Перейти к содержимому


Фото

Пельмени


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: как вы к ним относитесь?

как вы к ним относитесь?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 22:29

Ну исчоб - вы сами попробуйте слепить из плостелина труЪгатишные спагетти. После такого выживают очень немногие.
  • 0

#17 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 22:32

А я стал Изображение
  • 0

#18 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 487 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 22:40

Пельмешки люблю только мамкины, домашние, с кетчупом и маслом. Магазинские на дух не переношу mad.gif Майонез вообще терпеть не могу ><
  • 0

#19 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 22:48

Мммм… пельмешки! Вот мой рецепт: Лучшие на сегодняшнем рынке – это «Дуняша Экстра» с парной телятиной. Варим 15 минут, а пока готовим соусик! Берем сметанку 20%, на тарелочку ее и взбить до жидкого состояния. Потом туда укропчика жахнуть и много-много молотого перцу (из меленки, чтоб душистый был!). И снова перемешать. Вот и пельмешки подошли – по пять-шесть выкладываем их в соус и всенепременно обваливаем их в нем. А потом усаживаемся поудобнее – и как нарубать целую пачечку! russia.gif

Голосовал за вариант 3, так как если часто так делать, то тошно от них становится. А вообще, ОЧЕНЬ люблю, но не чаще раза в месяц.

И еще. Лучше, конечно, домашние. Но не получал их уже года два – все времени нет! (хнык-хнык! Утешьте меня плюсиком... :bye2: ) А вот майонез – MUST DIE! Исконно русская еда – пельмешки со сметанкой. А еще можно сварить их с мясным бульоном и шампиньонами. И, опять же, кинуть в конце туда сметанки. Так получается тоже круто. specool.gif
  • 0

#20 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 23:37

Пельмени жгут, и иногда за ленью готовить что-то другое приходится хавать часто (относительно, раз в неделю примерно), ем их со сметаной и молотым перццем, майонез люблю и добавляю почти повсюду, но для пельменей юзаю сметану. Ещё можно сыра потереть... А кетчуп вообще не перевариваю и не ем его вообще. Уж лучше аццкий острый соус, который из домашних никто кроме меня ниасиливает. Ещё в пельмени можно соус из майонеза, укропа и чеснока... Кто в "кружке" бывал - знает wink.gif
  • 0

#21 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 14:42

Домашние терпеть вообще не могу х_х Мясо в вязком белом тесте - это уже само по себе тошнотворно.Покупные есть в принципе можно, но ничем особым они от другой еды не отличаются, разве что готовить их просто. А вот майонез с магазинными люблю кстати, и вообще майонез люблю.

Изменено: DeadiX, 13 Июнь 2006 - 14:43

  • 0

#22 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 14:49

А еще майонез с кетчупом.... specool.gif Во...
  • 0

#23 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 14:51

Цитата
Домашние терпеть вообще не могу х_х Мясо в вязком белом тесте - это уже само по себе тошнотворно.
Неее, это вы зря. Тут я с вами категорически не согласен. У меня мама готовила - они полюбому лучше покупных. Хотя бы потому, что там мясо лучше: без хрящей всяких, не пересоленное, не из собаки.)))
Хотя, наверное, вкус домашних пельменей сильно зависит от искусства изготовителя. Может, вам просто не повезло.
  • 0

#24 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 14:55

Цитата
в вязком белом тесте
Может, их сварить попробовать?
  • 0

#25 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 14:55

Да я их не ел почти никогда, домашние то. Просто вообще увы как то так повелось, что все домашнее на дух не переношу =( Общепит сыграл свою роль при формировании личности.
  • 0

#26 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 17:47

пельмени домашние со сметаной и только с ней!
  • 0

#27 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 18:45

Цитата
А еще майонез с кетчупом....

Не надо смеяцо - лучше попробуйте ради экспиремента - мне кажется это довольно съедобно.
Цитата
пельмени домашние со сметаной и только с ней!

Оно конечно верно, но увы чаще всего все совсем наоборот - и пельмени из пачки, и заправлять приходится майонезом который в отличии от сметаны у мя всегда в наличии в холодильнике ^_~
Цитата
А еще можно сварить их с мясным бульоном и шампиньонами. И, опять же, кинуть в конце туда сметанки.

Раптор имхо гурман =) А вообще перец я юзаю на практически любые блюда О_о И не только черный, кстати - с красным острым перцем пельмени тоже круты неимоверно.
Цитата
А еще люблю обжаренные, без приправ

А я обжаренные с приправами О_О Вообще все эти траффки, порошочки - это прям мой фетиш в еде О_О
Цитата
ИМХО, Дидигс с раннего детства безвылазно сидит в Магдоналдсе в халявном Интернете.

О, точно. А вот я вырос на страшных историях об огрномных мясорубках в которых людей перерабатывали в фарш а потом зловесчая бабулька продавала пельмешки с этим самым фаршем. О как О_О А вы говорите спагетти гатишная еда...
Цитата
Может, их сварить попробовать?

Птыцо, разумное предложение, ржу =р
Азраиллу кстати респект за поднятие злободневной темы =)
  • 0

#28 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:48

Пельмени. Буууеееекккхххеее... *бегу к фарфоровому другу*
  • 0

#29 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 18:18

Иногда хочется навернуть... Да еще как хочется... Сметанки побольше... И СЛОПАТЬ ИХ, СЛОПАТЬ!!!!
  • 0

#30 lisse

lisse

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 19:29

Не ну бывает могу сьесть чуть-чуть...но вообще то не люблю, только с особой голодухи sleep.gif противные они, особенно магазинные...беее..но есть и хорошие относительно.. happy.gif
  • 0