Перейти к содержимому


Фото

.:emo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#16 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 09:42

Цитата
Жывые выступления мэйнстримных эмо-групп это вообще нечто невообразимое, эпилептичная пропаганда гомосексуализма. :дн:

ХЗ...
Цитата
Искренним эмоциям среди этого не может найтись места.

Ну привидите в пример что-нить искреннее smile.gif.
  • 0

#17 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 09:49

Цитата
Искренним эмоциям среди этого не может найтись места.
Искренние эмоции есть только в труЪ норвежском блэке. >_<
  • 0

#18 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 09:57

И в грайндкоре crazy.gif, кто слышал Fuck, I'm Death поймет laugh.gif
  • 0

#19 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 10:19

Цитата(FreeMAN @ Thursday, 15 June 2006, 12:42)
Ну привидите в пример что-нить искреннее smile.gif.
[snapback]234949[/snapback]


Ну, в пример приведу высказывание небезызвестного Андрея Кугаевского по поводу альбома All Else Failed -This Never Happened-, где готов подпесацо под каждым слогом:
http://community.liv...k_ru/18683.html

AEF вот правильный эмометалкор, без всякого смдм'а.
Takaru, там ниже упомянутое мною в комментах, так же заслуживают внимания.

А так, скримо, эмовайленс, ну и правильное эмо навроде Children of Fall.
  • 0

#20 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 14:17

Цитата
Характерное отличие эмо от всего любого, это своеобразная мелодика, достаточно широкий спектр её палитры неплохо демонстрирует творчество At the Drive-in.

Современное мэйнстримное эмо: The Used, My Chemical Romance, Saosin и их недобитые последователи - тупое трендовое гавно. Искренность и креативность на нуле, лишь пустое капиталистическое желание срубить побольше денег на сопливых малолетках.
Ещё большее гавно - эмо-металкор (From Autumn to Ashes, Bullet for my Valentine и т.п.), шведский мелодик дэт + псевдоэмо, хуже смеси уже не придумаешь.
И ещё большее гавно - целевая аудитория всего этого гавна, сотни, тысячи модных расклонированных эмокидов, благодаря которым подобные группы и продолжают появляться.

Вот так всё грустно.

Будущее эмо за скримо и эмовайленсом, в симбиозе с прочими прогрессивными направлениями. Впрочем прогресс в эмо это штука весьма опциональная, ведь музыкальной ценности в эмо в идеале не преследует, главное искренность, чувства, эмоции.


долго думал что написать, после хорошего такого шестиминутного хохота)
Уважаемый, вы вообще следите че пишете? Нету искренности, честности.. В конце уже все наоборот.
Вы подстили различаете? Как можно сравнивать Романс, Юзедов, и Шаосин? Эт оже вообще разные вещи)
Насчет Баллет фор май валентайн - какой же там епт мелодик дэт? Обычная такая себе металкоровая команда вроде слипнота.

Цитата
Достаточно обратить внимание на выпускающие их мажорные лэйблы, большых доказательств и не требуется. Внушительные тиражи, профессиональный промоушн, дорогие клипаки. Искренним эмоциям среди этого не может найтись места.


Че за люди епт пошли. Что не тема - надо начать - попса, все продано. У нас музыку как музыку уже наверное никто и не слушает, только то что "не попсово". Причем что их самое "непопсово" выпускается на тех же блин лейблах.

Приведу простой пример - говнометал, в плане кататонии и чилдрен оф бодом, продается огромными тиражами. НО. Но куда, в какую рецензию не загляни - тройки и двойки. Почему спрашивается? Дак епт, это же метал...
К чему я это сказал - да к тому что Юзед, нопример, далемко не лучшая эмо-группа на свете. Но она продается из-за простоты понимания музыки. Что сложнее - то хуже. Логика проста.

Цитата
А так, скримо, эмовайленс, ну и правильное эмо навроде Children of Fall.


Кому потяжелее, а кому полегче епт. Ниасиливаешь - не гони.

Цитата
Жывые выступления мэйнстримных эмо-групп это вообще нечто невообразимое, эпилептичная пропаганда гомосексуализма. :дн:


не знаю сколько раз ты бывал в (подчеркиваю) екатеринбурге, на выступлениях живых мейнстримовых эмо-групп, но могу тебя уверить, я бывал, и тебе откроется страшная правда - Там еще и лесбиянки есть О_О

короче темным-темное, а светлым светлое. Все-таки эмо это более светлая музыка и энергичная, чем одинаковый по сути металл.
  • 0

#21 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 14:32

Цитата
одинаковый по сути металл.
Хотел что-то ответить, но не стал. В конце концов,
Цитата
темным-темное, а светлым светлое

  • 0

#22 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 15:13

Цитата(KenayA @ Thursday, 15 June 2006, 17:17)
Уважаемый, вы вообще следите че пишете? Нету искренности, честности.. В конце уже все наоборот.

Не вижу никакого противоречия, в начале идёт речь о мэйнстриме, в конце о настоящем эмо.
Цитата
Вы подстили различаете? Как можно сравнивать Романс, Юзедов, и Шаосин? Эт оже вообще разные вещи)

Уж я-то подстили худо-бедно различаю, и "Романс, Юзедов, и Шаосин" я не сравнивал, а привёл в качестве ряда наиболее известных примеров в стремлении охватить больший градус обзора. Их индивидуальные отличия в данном контексте роли не играют.
Цитата
Насчет Баллет фор май валентайн - какой же там епт мелодик дэт? Обычная такая себе металкоровая команда вроде слипнота.

Ну и кто после это не разбирается в стилях? Какой тогда по-твоему митал там исполняет роль "метал" в связке "метал-кор" если не смдм? Параллели с многострадальным Слипкнотом так вообще смешны, у Слипкнот роль митала в музыке вообще не столь велика, оставаясь на эпизодическом уровне и заимствовании отдельных приёмов, и никакого смдм'а там слава богу нет.
Цитата
Че за люди епт пошли. Что не тема - надо начать - попса, все продано. У нас музыку как музыку уже наверное никто и не слушает, только то что "не попсово". Причем что их самое "непопсово" выпускается на тех же блин лейблах.

Когда коммерция начинает негативно влиять на музыку, меня это отталкивает, мне это скучно, и в случае мэйнстримного эмо я чувствую что маркетологи пытаются грязно играть нам моих эмоцыях. Многочисленная целевая аудитория позволяет легко себя обмануть, я - нет.
Цитата
Приведу простой пример - говнометал, в плане кататонии и чилдрен оф бодом, продается огромными тиражами. НО. Но куда, в какую рецензию не загляни - тройки и двойки. Почему спрашивается?

Потому что недалёкие патлатые миталисты любят митал, и готовы круглосуточно пережёвывать его в любом виде, даже самом дурнопахнущем. Ничего необычного.
Цитата
К чему я это сказал - да к тому что Юзед, нопример, далемко не лучшая эмо-группа на свете. Но она продается из-за простоты понимания музыки. Что сложнее - то хуже. Логика проста.

Ну, тупоголовая попса для девочек, о чом и говорю.
Цитата
Кому потяжелее, а кому полегче епт. Ниасиливаешь - не гони.

Здесь вторична степень мифической "тяжести" музыки, главное эмоции. Children of Fall звучат не многим брутальней мэйнстримных эмо-групп, но значительно искренней.
Цитата
не знаю сколько раз ты бывал в (подчеркиваю) екатеринбурге, на выступлениях живых мейнстримовых эмо-групп, но могу тебя уверить, я бывал, и тебе откроется страшная правда - Там еще и лесбиянки есть О_О

Да уж приходилось и бывать, и видео лицезреть, ну да я не об аудитории концертов, а о самих исполнителях, весьма неприглядно на сцене кривляющихся.
  • 0

#23 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 15:50

Цитата
Да уж приходилось и бывать, и видео лицезреть, ну да я не об аудитории концертов, а о самих исполнителях, весьма неприглядно на сцене кривляющихся.


А вы слышали о таком понятии как J-Rock? Оно вас шокирует ей богу.

Цитата
Здесь вторична степень мифической "тяжести" музыки, главное эмоции. Children of Fall звучат не многим брутальней мэйнстримных эмо-групп, но значительно искренней.


А в Эмери вообще скриминга нет? Тоже сравнивать будем? Эмоции каждый по разному выражает. Оценка должна ставиться основываясь на данном направлении.

Цитата
Ну, тупоголовая попса для девочек, о чом и говорю.


промолчу.

Цитата
Когда коммерция начинает негативно влиять на музыку, меня это отталкивает, мне это скучно, и в случае мэйнстримного эмо я чувствую что маркетологи пытаются грязно играть нам моих эмоцыях. Многочисленная целевая аудитория позволяет легко себя обмануть, я - нет.


Скажу по секрету - просто слушать музыку сейчас не в моде как раз, так что вы и остаетесь целевой аудиторией.

Цитата
Ну и кто после это не разбирается в стилях? Какой тогда по-твоему митал там исполняет роль "метал" в связке "метал-кор" если не смдм? Параллели с многострадальным Слипкнотом так вообще смешны, у Слипкнот роль митала в музыке вообще не столь велика, оставаясь на эпизодическом уровне и заимствовании отдельных приёмов, и никакого смдм'а там слава богу нет.



Дэфметал и метал кор - настолько же разные вещи как Аккордеон и Баян.

Цитата
Уж я-то подстили худо-бедно различаю, и "Романс, Юзедов, и Шаосин" я не сравнивал, а привёл в качестве ряда наиболее известных примеров в стремлении охватить больший градус обзора. Их индивидуальные отличия в данном контексте роли не играют.


Если не играют, то чем тогда так выделяется чилдрен оф фолл?
  • 0

#24 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 16:19

Цитата(KenayA @ Thursday, 15 June 2006, 18:50)
А вы слышали о таком понятии как J-Rock? Оно вас шокирует ей богу.

Ну да, Мияви клёвый. ^__________^
Цитата
А в Эмери вообще скриминга нет? Тоже сравнивать будем? Эмоции каждый по разному выражает. Оценка должна ставиться основываясь на данном направлении.

В эме-чом? Да и причём тут скриминг, одним его наличием не отделаешься.
Цитата
промолчу.

Похвально.
Цитата
Скажу по секрету - просто слушать музыку сейчас не в моде как раз, так что вы и остаетесь целевой аудиторией.

Ну, незнаю что ещё делают с музыкой модные, но я её ещё например чувствую, созерцаю, анализирую, проникаюсь атмосферой и пытаюсь увидеть в ней себя.
Цитата
Дэфметал и метал кор - настолько же разные вещи как Аккордеон и Баян.

Я вроде ужэ задал вполне прямой вопрос по этому поводу, так к чему тут эти сомнительные аналогии?
Цитата
Если не играют, то чем тогда так выделяется чилдрен оф фолл?

А пречом тут, собственно, чилдрэн оф фолл, который выделяется своеобразной мелодикой, атмосферой и чувствами в которые действительно веришь?
  • 0

#25 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 00:27

Цитата
одинаковый по сути металл.

Спасибо,посмеялся.
Цитата
Приведу простой пример - говнометал, в плане кататонии

Дай бог всем этим новоиспечённым,расплодившимся эмоговногруппам играть как Кататония.
Цитата
Насчет Баллет фор май валентайн - какой же там епт мелодик дэт?

Хотя бы начало Suffocating Under Words OF Sorrow послушайте.

А вообще интересная дискуссия,продолжайте russia.gif
  • 0

#26 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 08:33

Цитата
Кому потяжелее, а кому полегче епт. Ниасиливаешь - не гони.

ЗАЧОТ!
Цитата(NuTtHuGgEr @ Thursday, 15 June 2006, 16:13)
Когда коммерция начинает негативно влиять на музыку, меня это отталкивает, мне это скучно, и в случае мэйнстримного эмо я чувствую что маркетологи пытаются грязно играть нам моих эмоцыях. Многочисленная целевая аудитория позволяет легко себя обмануть, я - нет.

Ну да... Это как у нас, сначала все слушали ЖНР, говорили да, крута и все такое, а потом... типа "попса, нафик мне их слушать, и плевать мне на то что у них каждый альбом сильно отличается...". Так и вы... "Все слушают папсу, а типа нет и я крутой" это ваш девиз?

Цитата
Ну, незнаю что ещё делают с музыкой модные, но я её ещё например чувствую, созерцаю, анализирую, проникаюсь атмосферой и пытаюсь увидеть в ней себя.

Слушай Muse wink.gif в таком случае...
Цитата(Raunchy @ Friday, 16 June 2006, 1:27)
Цитата
Насчет Баллет фор май валентайн - какой же там епт мелодик дэт?

Хотя бы начало Suffocating Under Words OF Sorrow послушайте.

Дафикзнаит... ИМХО самый что нинаесть миталкор wink.gif.
  • 0

#27 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 10:50

Цитата(FreeMAN @ Friday, 16 June 2006, 11:33)
Ну да... Это как у нас, сначала все слушали ЖНР, говорили да, крута и все такое, а потом... типа "попса, нафик мне их слушать, и плевать мне на то что у них каждый альбом сильно отличается...".

Хоть это тут совершенно и не при чом, замечу что поздние мне симпатичны больше.
Цитата
Так и вы... "Все слушают папсу, а типа нет и я крутой" это ваш девиз?

Почему же, я слушаю достаточно попсы, например всем сердцем люблю поп-панк. Весь, вдоль и поперёк. Но мэйнстримное эмо, это не просто попса, это претенциозное гавно.
Цитата
Слушай Muse wink.gif в таком случае...

Что я собственно уже давно и делаю.
Цитата
Дафикзнаит... ИМХО самый что нинаесть миталкор wink.gif.

Именно, самый что ни на есть металкор, где в роли митала выступает смдм, что тут ещё непонятного?
  • 0

#28 YurGenn

YurGenn

    проходил мимо

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2006 - 03:30

ну как всегда ЮрГенн скажет, что ЭМО сакс =))

могу тока выделить группу Hell Is For Heroes и Atreyu, а ну и finch
а что я могу сказать по поводу нашего эмо... так это ваще полный сакс =)) явные тому примеры Сач Э Бьютифул Дэй и Kenaya....а ну и канечна Deadкеды...вообщем лажа полная
  • 0

#29 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 10:55

Цитата
Почему же, я слушаю достаточно попсы, например всем сердцем люблю поп-панк. Весь, вдоль и поперёк. Но мэйнстримное эмо, это не просто попса, это претенциозное гавно

Но ведь по-панк это тоже мейнсртрим wink.gif. Те же Грин дэй... Вообщем не все мейнстримное эмо говно, уж поверьте smile.gif.
Цитата
Что я собственно уже давно и делаю.

specool.gif
Цитата
ну как всегда ЮрГенн скажет, что ЭМО сакс =))

могу тока выделить группу Hell Is For Heroes и Atreyu, а ну и finch
а что я могу сказать по поводу нашего эмо... так это ваще полный сакс =)) явные тому примеры Сач Э Бьютифул Дэй и Kenaya....а ну и канечна Deadкеды...вообщем лажа полная

Мда... Поддержал как говорится blackeye.gif . Но вот насчет HIFH истинная правда, рулят, очень рулят smile.gif. А сач э бьютифул дэй это вообще нечто среднее между металкором и эмой... Мне тока 1 песенка нравица. А деад кеды это разве эмо???? :blink: (у них кстати первый альбом, судя по звуку, в гараже записывался laugh.gif).

2 Кеная:
Спросил у знакомого то что ты советовал послухать beer.gif . Вот что он мне ответил:
Цитата
блин, вот губеху-то раскатал! =)) я о парамо и фли вэ син вообще не слышал вроде. если конечно их на всяких эмо-дайри не было... 
маэ - знаю, но нету. это ж тем более вообще полуакустика какая-то... 
емери есть 2 альбома. саосин - только одна епэшка. емери есть пару клипов.

crazy.gif
  • 0

#30 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 11:08

Цитата(FreeMAN @ Monday, 19 June 2006, 13:55)
Но ведь по-панк это тоже мейнсртрим wink.gif. Те же Грин дэй...

А я спорю? Поп-панк попса, но попса без претензий, в отличие от мэйнстримного псевдоэмо. :донтноу:
  • 0