Перейти к содержимому


Фото

.:emo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
171 ответов в теме

#1 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 10:13

Изображение

_music|art|style|live|video|articles|opinions_


Так как в психушке такая тема была создана случайно, весьма понятно что с ней случилось. Предлагаю продолжить Разговор об эмо-музыке тут.

Изменено: KenayA, 10 Июнь 2006 - 12:37

  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 10:35

Объясните, что такое эмо-музыка.
  • 0

#3 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 12:24

Изображение

снято на одной из пати

Изменено: KenayA, 10 Июнь 2006 - 12:26

  • 0

#4 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2006 - 20:36

Стекла - новый трек забойной питерской груцппы about knife
  • 0

#5 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 16:38

Пока не удаёца скачать. Для тех кому нравица творчество жнр и кто не слышал этого трека, очень советую - Стекла стекла smile.gif
  • 0

#6 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 11:04

Ну что могу сказать =). ЭМО это конечно хорошо smile.gif. Но тока опять же сейчас есть два лагеря: те, кто действительно этим живет, и те, кто типа модные... Вообщем та же ситуация что и с альтером... Ну ниче, скоро все я думаю станет нормально smile.gif.
Вообщем теперь по самому сабжу - эмо офигенно топливная вещь, иногда аж пробирает... Вообщем раньше мала слушал, а ща все больше (ну если нахожу конечно smile.gif). И еще русского эмо не так уж и много слышал, а вот забугорного много sad.gif. Вот...

з.ы.
А что есть эмо рок??? :blink:
  • 0

#7 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 11:46

Это пост Танка, я не знаю почему он в мой первратился :blink:
Цитата(FreeMAN @ Tuesday, 13 June 2006, 12:04)
Ну что могу сказать =). ЭМО это конечно хорошо smile.gif. Но тока опять же сейчас есть два лагеря: те, кто действительно этим живет, и те, кто типа модные... Вообщем та же ситуация что и с альтером... Ну ниче, скоро все я думаю станет нормально smile.gif.
Вообщем теперь по самому сабжу - эмо офигенно топливная вещь, иногда аж пробирает... Вообщем раньше мала слушал, а ща все больше (ну если нахожу конечно smile.gif). И еще русского эмо не так уж и много слышал, а вот забугорного много sad.gif. Вот...

з.ы.
А что есть эмо рок??? :blink:
[snapback]234167[/snapback]



Ну почему же, есть ещё и те кто просто слушают музыку... Они конечно не труъэмобои biggrin.gif Но большинство ЭМОциональной музыки с ЭМОциональным вокалом и вызывающие аццкие ЭМОции им нравица. Я не аццкий кенайа, и далеко не от всей эмо-музыки фанатею. Например мне совсем не по духу оказались Used, какой-то (имхо) чисто-американский проект для америрканских же фанатов. Это может и не так, просто первое мнение от прослшивания пары альбомов. мхр поболе понравился, но опять же не всё, значит группа не фаворит. Зато в фавориты можно вписать жнр, который своей же всесторонней направленностью добивается своего опопсения laugh.gif Со временем они могут стать ничем не хуже ЛП biggrin.gif
Кстати Muse, вы относите их к эмо?

Пост соединен(post merge)

Цитата
А что есть эмо рок???

Ну вот жнр себя сами охарактеризовали как рок... Эмо-рок имхо нельзя точно описать, потому что и понятие рок можно применить и к металлике и к ддт и к к группе "звери" (С) Муз-ТВ laugh.gif И уж тем более эмо, так как стиля как такового имхонет, вон жанеры рок он и есть рок... Можно добавить "эмо"

Пост соединен(post merge)

Цитата
А что есть эмо рок???

Ну вот жнр себя сами охарактеризовали как рок... Эмо-рок имхо нельзя точно описать, потому что и понятие рок можно применить и к металлике и к ддт и к к группе "звери" (С) Муз-ТВ laugh.gif И уж тем более эмо, так как стиля как такового имхонет, вон жанеры рок он и есть рок... Можно добавить "эмо"

Пост соединен(post merge)
А вот это уже мое
Ээ... Насчет эмо рока... ИМХО он от эмо кора тогда ничем не отличается :blink:

Изменено: FreeMAN, 13 Июнь 2006 - 11:52

  • 0

#8 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 11:44

Не... Юзд - святое, конечно не мега мясо. Но они имхо очень мелодичные и спокойные и погрустить под них само то )). Я кстати тоже не труЪэмобой (я больше к альтеру biggrin.gif), но се равно эма нравица smile.gif.

Muse - это альтер брит-поп wink.gif.
  • 0

#9 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 11:49

Цитата
я больше к альтеру

Я вот тоже. И даже дефтонс и аматори мне ближе чем мхр и юзд, также как и второй альбом жнр относительно ПЛ. 1-й где-то посредине...
  • 0

#10 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2006 - 20:39

Не знаю ,Мои фавориты в всем эмо (ну из того что слышал правда только)*

Emery
Paramore
Flee the Seen
Mae
KillPretty
Used
MyCheRo
Saosin.

Все разные такие. Если бы приводил описания по стилям и вы все это слышали бы, сразу бы уловили разницу между кором, роком, и панком..

Differents between Emo And Indies:)

Изменено: KenayA, 13 Июнь 2006 - 21:09

  • 0

#11 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:29

Характерное отличие эмо от всего любого, это своеобразная мелодика, достаточно широкий спектр её палитры неплохо демонстрирует творчество At the Drive-in.

Современное мэйнстримное эмо: The Used, My Chemical Romance, Saosin и их недобитые последователи - тупое трендовое гавно. Искренность и креативность на нуле, лишь пустое капиталистическое желание срубить побольше денег на сопливых малолетках.
Ещё большее гавно - эмо-металкор (From Autumn to Ashes, Bullet for my Valentine и т.п.), шведский мелодик дэт + псевдоэмо, хуже смеси уже не придумаешь.
И ещё большее гавно - целевая аудитория всего этого гавна, сотни, тысячи модных расклонированных эмокидов, благодаря которым подобные группы и продолжают появляться.

Вот так всё грустно.

Будущее эмо за скримо и эмовайленсом, в симбиозе с прочими прогрессивными направлениями. Впрочем прогресс в эмо это штука весьма опциональная, ведь музыкальной ценности в эмо в идеале не преследует, главное искренность, чувства, эмоции.

Изменено: NuTtHuGgEr, 14 Июнь 2006 - 14:31

  • 0

#12 Лунная

Лунная

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 19:13

KenayA, а эмо - это позитив? crazy.gif
  • 0

#13 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 19:26

Цитата
KenayA, а эмо - это позитив?

Эмо :cryby:
  • 0

#14 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 09:02

Цитата(KenayA @ Tuesday, 13 June 2006, 21:39)
Не знаю ,Мои фавориты в всем эмо (ну из того что слышал правда только)*

Emery
Paramore
Flee the Seen
Mae
KillPretty
Used
MyCheRo
Saosin.

Все разные такие. Если бы приводил описания по стилям  и вы все это слышали бы, сразу бы уловили разницу между кором, роком, и панком..

Мда, Юзд и Майчеро слушал, а вот где бы остальное взять... Кстати A Static Lullaby тоже прикольная штука =).

Цитата(NuTtHuGgEr @ Wednesday, 14 June 2006, 15:29)
Современное мэйнстримное эмо: The Used, My Chemical Romance, Saosin и их недобитые последователи - тупое трендовое гавно. Искренность и креативность на нуле, лишь пустое капиталистическое желание срубить побольше денег на сопливых малолетках.
Ещё большее гавно - эмо-металкор (From Autumn to Ashes, Bullet for my Valentine и т.п.), шведский мелодик дэт + псевдоэмо, хуже смеси уже не придумаешь.
И ещё большее гавно - целевая аудитория всего этого гавна, сотни, тысячи модных расклонированных эмокидов, благодаря которым подобные группы и продолжают появляться.

Вот так всё грустно.

Будущее эмо за скримо и эмовайленсом, в симбиозе с прочими прогрессивными направлениями. Впрочем прогресс в эмо это штука весьма опциональная, ведь музыкальной ценности в эмо в идеале не преследует, главное искренность, чувства, эмоции.
[snapback]234565[/snapback]


ОМФГ, вы бы не так сильно чтоли... А то и обидеца можно mad.gif. Не знаю чем уж вам Майчеро с Юздом не угодили, но имхо хорошая муза и ниче сильно коммерческого в ней нету wink.gif. Если эмовайоленс слушает мало народу, это еще не значит то что остальное эмо просто срубание бабок... Я конечно не спорю, что эмо щас в моде и на нем можно хорошо заработать, но есть и нормальные музыканты... И вообще доля коммерции есть во всех группах wink.gif.
Кстати слушал Shikari (ваш пресловутый emo-violence) что-то не зацепило wink.gif.

Цитата(Psyshit @ Wednesday, 14 June 2006, 20:26)
Цитата
KenayA, а эмо - это позитив?

Эмо :cryby:
[snapback]234695[/snapback]


:roll2: Точно... Не, на самом деле позитивом там и не пахнет wink.gif.
  • 0

#15 NuTtHuGgEr

NuTtHuGgEr

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 09:18

Цитата(FreeMAN @ Thursday, 15 June 2006, 12:02)
ОМФГ, вы бы не так сильно чтоли... А то и обидеца можно mad.gif. Не знаю чем уж вам Майчеро с Юздом не угодили, но имхо хорошая муза и ниче сильно коммерческого в ней нету wink.gif
[snapback]234932[/snapback]


Обижайся, оспади, это ведь так эмо-цыонально. crazy.gif
Достаточно обратить внимание на выпускающие их мажорные лэйблы, большых доказательств и не требуется. Внушительные тиражи, профессиональный промоушн, дорогие клипаки. Искренним эмоциям среди этого не может найтись места.

Жывые выступления мэйнстримных эмо-групп это вообще нечто невообразимое, эпилептичная пропаганда гомосексуализма. :дн:

пр: Abelcain -Pantheon Of Fiends-
  • 0