Перейти к содержимому


Фото

Летнее кидалово


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 11:48

Цитата
1. На сайтах с работой указаны слишком простые "удаленные" работы. Потом присылают инструкцию, где все красочно расписывается (никаких пирамид), в моем случае, это перевод WebMoney с одного счета на другой. Все вроде бы нормально, и платить собираются около 12000 (когда мне было 17 лет - мечта ). Но, "для создания аккаунта с продвинутыми функциями" требуется внисти небольшую сумму около 200 рублей, мелочь по сравнению с будующей зарплатой, правда? =) Короче, я остановился на стадии перевода денег, а все потому, что я хотел просто подтвердить счет, на который мне переводить надо, а они перестали отвечать на письма... Вот так они потеряли одного лоха

Знаем, в курсе. Девушку мою так пытались кинуть. Не вышло, хехе ^__^
  • 0

#17 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:30

Цитата
Уважаемая, а что вас так оскорбило? Просто сообщения типа: "да миллион сайтов по этой теме есть" мне кажутся пустым бахвальством и просто незнанием онных.

Конкретику в студию пожалуйста, если уж так все просто


Такое ощущение, что вы не читали тот пост, на который ответили первым.
Никто не указывал, что "так все просто". Так или иначе существуют сайты по поиску работы, в том числе и инет-вариантов, я не в курсе, ибо мне это не надо. Если у вас был печальный опыт поиска работы такого плана, вы можете им поделиться. Если желаете откомментить написанное ранее - пожалуйста. Меня пока ничего не оскорбило. Задел ваш пренебрежительный тон. >_<
  • 0

#18 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 16:41

Цитата(Olick @ Wednesday, 31 October 2007, 16:30) [snapback]338444[/snapback]
Задел ваш пренебрежительный тон. >_<

Может, хватит искать проблемы там, где их нет? Мой тон почему-то никого не задевает. И вообще, все разборки в ЛС, пожалуйста.
  • 0

#19 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 18:24

Ни на какой серьезной работе не попросят ничего оплачивать не заключив договор, тем более оплачивать через инет. Имхо не нужно искать на жёппу приключений, и устраиваться на хорошую и перспективную работу, в крупные компании или гос. учреждения. Ну или по крайней мере просто не давать себя обманывать..
  • 0

#20 _1_

_1_

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 08:55

Цитата(Olick @ Wednesday, 31 October 2007, 16:30) [snapback]338444[/snapback]

Цитата
Уважаемая, а что вас так оскорбило? Просто сообщения типа: "да миллион сайтов по этой теме есть" мне кажутся пустым бахвальством и просто незнанием онных.

Конкретику в студию пожалуйста, если уж так все просто


Такое ощущение, что вы не читали тот пост, на который ответили первым.
Никто не указывал, что "так все просто". Так или иначе существуют сайты по поиску работы, в том числе и инет-вариантов, я не в курсе, ибо мне это не надо. Если у вас был печальный опыт поиска работы такого плана, вы можете им поделиться. Если желаете откомментить написанное ранее - пожалуйста. Меня пока ничего не оскорбило. Задел ваш пренебрежительный тон. >_<


offtopic.gif Тезка, ну с дества так привык общаться, ничего личного. Скоро привыкнете biggrin.gif

Мир? wub1.gif russia.gif


Ну так чего, кто сайты с подработкой знает реальные? Оч уж над ))

З.Ы. Господа админы, че за упущение, ни одного смайла с подарком или цветами, чем мне вот замаливать грехи :gg:
  • 0

#21 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 13:25

ИМХО идеальная работа - это пятидневная рабочая неделя с 9 до 18, безлимитный халявный инет, свой личный кабинет с аквариумными рыбками, полный соц пакет, питание, служебный транспорт, премии по празнегам и все такое. Где я соппсно и работаю сисадмином. Все устраивает. К чему я это сказал? К тому, что нашел я эту работу когда-то по инету... Разместил резюме, по нему и ответили... Только вот денег предварительно никаких платить не просили =))) Не важно, где искать работу - в инете, в газете, в агенстве. Если ты дурак - тебя наколят на деньги везде... ИМХО.

Изменено: konyak, 02 Ноябрь 2007 - 13:27

  • 0

#22 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 13:39

Цитата
ИМХО идеальная работа - это пятидневная рабочая неделя с 9 до 18

имхо в гробу я видел такой график, это ведь часы пик. в такое время лучше вобще на улицу не вылазить -__- ну покрайней мере не ездить на транспорте. меня вот устраивает часам к 11 или 12 и до 20 или 21. хотя в последнее время я только и делал что приезжал часам к 14 а то и 15, но иногда приходится исправлятся, чтоб не лишится премий там и прочего.
  • 0

#23 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 13:50

Цитата(interrupt II @ Friday, 02 November 2007, 16:39) [snapback]338794[/snapback]

имхо в гробу я видел такой график, это ведь часы пик. в такое время лучше вобще на улицу не вылазить -__- ну покрайней мере не ездить на транспорте. меня вот устраивает часам к 11 или 12 и до 20 или 21. хотя в последнее время я только и делал что приезжал часам к 14 а то и 15, но иногда приходится исправлятся, чтоб не лишится премий там и прочего.


Ну кому как! Мну не парит... Я и сплю по 3,5 часа... А серьезная работа всегда была по полному графику! happy.gif
  • 0

#24 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:00

ну, отдых в виде смены одной деятельности на другую, это есть такая тема. но спать по 3,5 часа это жесть.

Изменено: interrupt II, 02 Ноябрь 2007 - 14:01

  • 0

#25 _1_

_1_

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:33

Цитата(konyak @ Friday, 02 November 2007, 13:50) [snapback]338799[/snapback]

Цитата(interrupt II @ Friday, 02 November 2007, 16:39) [snapback]338794[/snapback]

имхо в гробу я видел такой график, это ведь часы пик. в такое время лучше вобще на улицу не вылазить -__- ну покрайней мере не ездить на транспорте. меня вот устраивает часам к 11 или 12 и до 20 или 21. хотя в последнее время я только и делал что приезжал часам к 14 а то и 15, но иногда приходится исправлятся, чтоб не лишится премий там и прочего.


Ну кому как! Мну не парит... Я и сплю по 3,5 часа... А серьезная работа всегда была по полному графику! happy.gif


Зарплата "по графику" никогда не сравнится с заработком фриласера. Факт.

Хотя сам работаю по графику )))))
  • 0

#26 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 14:53

Цитата(_1_ @ Friday, 02 November 2007, 17:33) [snapback]338808[/snapback]

Зарплата "по графику" никогда не сравнится с заработком фриласера. Факт.
Хотя сам работаю по графику )))))


чистой воды гон ИМХО... Серьезные деньги может получать только тот, кто либо ворует, либо реально вкалывает... Ничо на халяву в этой жизни нету, а если и есть, то ненадолго и не безвозвратно =)
  • 0

#27 _1_

_1_

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 16:23

Цитата(konyak @ Friday, 02 November 2007, 14:53) [snapback]338814[/snapback]

Цитата(_1_ @ Friday, 02 November 2007, 17:33) [snapback]338808[/snapback]

Зарплата "по графику" никогда не сравнится с заработком фриласера. Факт.
Хотя сам работаю по графику )))))


чистой воды гон ИМХО... Серьезные деньги может получать только тот, кто либо ворует, либо реально вкалывает... Ничо на халяву в этой жизни нету, а если и есть, то ненадолго и не безвозвратно =)


Может я чего то недогоняю конечно, но по моему вы совсем не о том, а?????
Я не сравниваю миллионера и бомжа. Я имею ввиду работу по графику, так сказать в штате, и фриланс. Ok? Так вот фриланс всегда приносит деньги большие нежели работа в фирме, если для дизайнера 1500 потолок в штате (в среднем), то фрилансеры зарабатывают вдвое больше (опять же в среднем), так как конвеер никогда не сравнится с единичными заказами по стоимости. И это уважаемый факт.
  • 0

#28 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2007 - 20:25

Цитата
И это уважаемый факт.

Простите, кем уважаемый? =Ъ
А превозносимая вами работа фрилансеров имеет один небольшой недостаток - нестабильность. Конвеер, как вы изволили выразиться, на то и конвеер, чтоб работать беспрерывно (и обеспечивать стабильный денежный ручеек). А единичного заказа можно и по полгода ждать, и вряд ли вам за него сразу отвалят столько, что вы еще полгода сможете безбедно поплевывать в потолок в ожидании нового.

Кроме того, что помешает, работая по графику, время от времени браться за такие разовые заказы?
  • 0

#29 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 03:05

кроме того, открою маленький секрет =р насамом деле совсем необязательно в штате будут постоянно закидывать работой не давая отдыха, такое бывает разве что сезонами, и такое вознаграждается премиями в любой нормальной фирме. а бывает и такое что месяц прошёл - заказов так и нет, а денежка как шла стабильно так и идёт, и не о чем волноватся.
  • 0

#30 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 00:14

+Фрилансерская сила дешевле штатной и труд фрилансера ценится ниже

Изменено: Mr. Somnambula, 04 Ноябрь 2007 - 00:16

  • 0