Перейти к содержимому


Фото

Летнее кидалово


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 07:06

Мда, что-то мне везет на подобные темы... Вот несколько случаев:

1. На сайтах с работой указаны слишком простые "удаленные" работы. Потом присылают инструкцию, где все красочно расписывается (никаких пирамид), в моем случае, это перевод WebMoney с одного счета на другой. Все вроде бы нормально, и платить собираются около 12000 (когда мне было 17 лет - мечта biggrin.gif ). Но, "для создания аккаунта с продвинутыми функциями" требуется внисти небольшую сумму около 200 рублей, мелочь по сравнению с будующей зарплатой, правда? =) Короче, я остановился на стадии перевода денег, а все потому, что я хотел просто подтвердить счет, на который мне переводить надо, а они перестали отвечать на письма... Вот так они потеряли одного лоха biggrin.gif

2. Более свежий, этого лета, буквально вчерашний... Я разместил свое резюме на сайте http://www.joblist.ru/ и на следующий день приходит письмо такого содержания - "Здравствуйте. Вас беспокоит менеджер кадрового агентства Линг, Елена Семагина. Ваше резюме было отобрано из банка резюме сайтов по поиску работы и временно помещено в нашу базу данных. Для соискателей размещение бесплатное. Номер Вашего резюме: 135685. Просим Вас дополнить резюме, т.к. у нас появилось несколько вопросов. Для дополнения резюме Вам необходимо пройти на наш сайт, ввести номер Вашего резюме (135685) и ответить на появившиеся вопросы. Также Вы увидите статистику по запросам информации о Вас со стороны работодателей. Ссылка для входа: http://www.ling-pa.com/resume/ . С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество, менеджер кадрового агентства Линг, Елена Семагина."
Заходим на этот сайт "кадрового агенства", смотрим неплохие флэш ролики, короче доверяем =) Пытаюсь открыть свою вакансию по вышеуказанной ссылке - меня встречает "суперавторизация", при вводе чего угодно меня пускаю в свое резюме, где написано, что оно зарезервировано VIP работодателем =) Вау, думаю я, уже мне кто-то работу хочет предложить =)))))
На следующий день приходит письмо такого содержания:
"Здравствуйте Нуритдинов Рустам. Мы рассмотрели Ваше резюме, которое находится в кадровом агентстве Линг. Наша компания желала бы предложить Вам работу по специальности Специалист по тех. поддержке. Вам предлагается работа в представительстве корпорации ICF Capital Group в Российской Федерации (www.icf-cg.com). Описание предлагаемой должности находится по адресу: http://www.icf-cg.com/spectechsup.html. Пожалуйста, изучите эту информацию. В настоящее время мы проверяем Ваше резюме. Также нам необходимо, что бы Вы указали Ваши должностные обязанности на других местах работы (в резюме этого нет). Для этого Вам необходимо заполнить соответствующую форму на нашем сайте, которая находится по адресу: http://www.icf-cg.com/vacance/ . Для доступа к форме укажите номер резюме (135685) и электронный адрес (rustam_ckl@mail.ru). После получения от Вас информации мы повторно рассмотрим Ваше резюме и сообщим о нашем решении. С уважением, отдел кадров корпорации ICF Capital Group (www.icf-cg.com)."

Вот собственно тут мне предложили неизвестную работу по 50$ в день... Полез я в инет искать информацию об этой фирме, чисто ради прикола, и вдруг натыкаюсь на два форума, где пишут, что это развод... (сслыки не могу найти). Суть в том, что они хотят, чтобы я оплатил пересылку "документов" из США сюда... За 950 руб. Позже один товарисч с того форума выяснил, что сайт этого работодателя и кадрового агенства находятся на одном IP. Как-то так. Вот и вся история... Я им дописал, что они хотели, жду ответа... Отпишу потом сюда.
  • 0

#2 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 07:10

Я в таких штуках не силен,но по моему сейчас каждая вторая работа РаЗВОд
  • 0

#3 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 07:19

Кстати, по поводу кадрового агенства - можно сделать так - вводите ЛЮБОЙ номер резюме и ЛЮБЫЕ имя и фамилию... Ответ получите один и тот же =)))
  • 0

#4 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 09:19

ИМХО надо на проеренную работу идти smile.gif. А не по инету искать wink.gif.
  • 0

#5 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 09:42

или просто надо знать где искать)
Да и ещё самое главное на работе должны платить вам,а вы должны работать!
Так что если чё скажут заплатить,то пошлите их на censored.gif ! biggrin.gif
  • 0

#6 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 23:50

Я уверен что это сто проц развод! Но ради интереса можно попробовать. только не в коем случае не платить деньги! Потому что они улетят и пипец.
  • 0

#7 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 00:07

Цитата
ти небольшую сумму около 200 рублей, мелочь по сравнению с будующей зарплатой, правда? =) Короче, я остановился на стадии перевода денег

А я вот, в свое время, не остановился. Оплатил 300 рэ за новую почту. Забавно, что почтовый ящик я действительно получил, причем с кучей возможностей каких-то. Но типа "работадатель" после пересылки квиткнции перестал отвечать на письма, да и ящик через пару месяцев накрылся)
  • 0

#8 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2006 - 07:08

Вот продолжение истории, написал, что нигде не работал и результат:
"Здравствуйте Рустам Нуритдинов. Мы повторно рассмотрели резюме и согласны с Вашим трудоустройством в нашу компанию. Для прохождения процесса трудоустройства Вам открывается персональный аккаунт в ограниченном режиме работы. После заключения договора, аккаунт будет переведен в нормальный режим работы, и Вы сможете приступить к выполнению своих должностных обязанностей. В процессе трудоустройства нам необходимо выбрать способ получения оплаты труда, ознакомить Вас с условиями и текстом договора, а также обучить правилам работы в нашей компании. Описание персонального аккаунта находится по адресу: http://www.icf-cg.com/personalacc.html . Изучите эту информацию. Доступ в персональный аккаунт осуществляется через сервер: http://acc.icf-cg.com . Ваш личный номер (ID): ***** . Ваш логин: ***** . Ваш пароль: ***** . В процессе трудоустройства доступ к аккаунту осуществляется без электронно-цифровой подписи. Вам необходимо войти в аккаунт и подтвердить получение доступа и ознакомление с аккаунтом. В случае возникновения технических проблем свяжитесь с техническим отделом по адресу: support@icf-cg.com . График работы отделов корпорации находится в аккаунте в разделе -Отделы компании-. С уважением, отдел кадров корпорации ICF Capital Group."
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 10:55

х#рь гламурная. обычно если уж по инету находят резюме действительно работодатели, то звонят по контактному телефону или по асе общаются. как только предлагают заплатить за какие-то "формальности" уже понятно что лохотрон
  • 0

#10 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2006 - 13:43

Это как мне на ящик (не электронный) недавно письмо пришло, типа "Вы выиграли 500 000, только закажите у нас какой-нить товар на 400р..." Каталсо laugh.gif
  • 0

#11 Lynx

Lynx

    ~миру мур~

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 14:35

Фри-Ланс рулит... Работа по инету, но никакого обмана...happy.gif а все эти работы с почтой, переводом денег и пр. - фигня....к сожалению...
  • 0

#12 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 15:07

Не верю я в халяву. Если бы было все так просто, то все даааавно бы обогатились. axesmiley.gif
  • 0

#13 _1_

_1_

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 09:00

Угу, так все просто.

Ну и кто подкинет пару адресов НЕкидалова по удаленной работе?
  • 0

#14 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 11:11

голубчик, вы несколько не в том тоне начали общение..
  • 0

#15 _1_

_1_

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 11:37

Цитата(Olick @ Wednesday, 31 October 2007, 11:11) [snapback]338406[/snapback]

голубчик, вы несколько не в том тоне начали общение..


Уважаемая, а что вас так оскорбило? Просто сообщения типа: "да миллион сайтов по этой теме есть" мне кажутся пустым бахвальством и просто незнанием онных.

Конкретику в студию пожалуйста, если уж так все просто 631.gif
  • 0