Jump to content


Photo

Prince of Persia


  • Please log in to reply
436 replies to this topic

#46 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 08 January 2005 - 01:13 AM

Купил. Играю. Впечатления:
вообще, по началу меня игра чуть ли не взбесила smile.gif Сразу бросилось в глаза какое-то перегруженное боевое управление. Просто невольно вспоминается первая часть, где все было настолько просто и интуитивно... А сейчас, конечно, радует обилие приемов, но вот устроить красивый изящный поединок стало куда труднее, нормальные удары получаются через раз, про сложные комбинации и вовсе забываешь (тут естессно сказывается еще и моя криворукость), потом непорадовали боссы - создается впечатление, что кроме Принца нормально драться умеют только некоторые мелкие враги, а вот сами боссы просто тормозно стоят и держат блок с перерывами на непрерываемые мощные комбо, что лишает заглавные поединки всяческого драйва - просто стоишь в блоке и ждешь, когда враг раскроется, чтобы его подловить и уязвить поскорее. Да и сложность какая-то высокая не кстати стала, первая игра за лет пять наверное, в которой мне пришлось на легком уровне (позоррр-позорр!! cryby.gif ). А еще при смене видео настроек игра сразу же перезагружет комп (у меня), хорошо еще, что по умолчанию все на максимуме стояло. Но потом я разыгрался, и мне все стало нравится =) Хотя первый все-таки более приятное впечатление произвел, жаль утерянную восточную эстетику...
  • 0

#47 Кирилл

Кирилл

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 73 posts

Posted 12 January 2005 - 21:59 PM

Я согласен, что вторая часть получилась уж СЛИШКОМ сложной. Я прошёл первого принца 5 раз, второго начал на нормале, и с трудом прошёл. Но потом я узнал, что там ещё и есть альтернативная концовка... Пока не увидел её, не успокоился. Судя по обеим концовкам, третьей части БЫТЬ!
Конец игры запутывает ещё больше.
  • 0

#48 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,055 posts

Posted 13 January 2005 - 14:12 PM

ААААА люди, что делать-то?!!!!! Запускаю игру, просте проверки диски, STARforse вежливо просит вставить лицензионный диск, а там лицензионней некуда. Я сначала подумал, что диск химичит, в 3-х ( в трех) приводах плохо читается, так я его проспиртовал (Alcohol 120%) но не помогает, что делать?
  • 0

#49 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 13 January 2005 - 14:34 PM

Хм.. Ну StarForce это вообще песня, он иногда такое выкидывает... Попробуй, конечно, переустановить все еще раз, если не еще не делал, а так наверное в техподдержку обращаться надо, как бы крамольно это не звучало...=\
PS Ну просто добивает эта чертова "свобобода перемещения" в Принце... Нафига ее прикрутили, только путает все - я уже задолбался кругами бегать (а ведь назад возвращаться в большинстве случаев нельзя) в поисках выхода, причем только недавно обратил внимание на то, что "вести" меня никто особо не собирается... По-моему линейность уровней Принцу шла куда лучше - не та игра, где охота париться по этому поводу...
  • 0

#50 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,237 posts

Posted 13 January 2005 - 14:58 PM

Да, пожалуй, единственный значимый минус этой игры, имхо, это то, что иногда приходится бегать кругами... Я уже так побегал несколько раз, пока до меня не дошло, что надо было прыгать не на вон ту платформу, а на вот эту, и тогда игра пойдет дальше по сюжету! =-)))

ЗЫ. И управление напрягает...
  • 0

#51 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,055 posts

Posted 14 January 2005 - 10:57 AM

Цитата
ААААА люди, что делать-то?!!!!! Запускаю игру, просте проверки диски, STARforse вежливо просит вставить лицензионный диск, а там лицензионней некуда. Я сначала подумал, что диск химичит, в 3-х ( в трех) приводах плохо читается, так я его проспиртовал (Alcohol 120%) но не помогает, что делать?

Скачал NO-CD http://zoneofgames.n.../nocd/popww.exe прямая ссылка. И STARforce'ом больше не пахнет. А с этого сайта http://zoneofgames.hotbox.ru можно скачать много NO-CD и русификаторов, включая озвучку для DOOM 3 и HL2.

Edited by Fill, 14 January 2005 - 11:09 AM.

  • 0

#52 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 430 posts

Posted 14 January 2005 - 13:07 PM

ЛЮДИ! СРОЧНО!! Стоит ли брать второго принца на 1-м диске??
  • 0

#53 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,055 posts

Posted 14 January 2005 - 13:46 PM

Если не пугает урезанность, то покупай, я никогда не покупаю.

Edited by Fill, 14 January 2005 - 13:47 PM.

  • 0

#54 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 14 January 2005 - 16:20 PM

Цитата(Garfield @ Friday, 14 January 2005, 13:07)
ЛЮДИ! СРОЧНО!! Стоит ли брать второго принца на 1-м диске??
[snapback]101633[/snapback]



Ну разве что только если на нем еще записаны предыдущая часть и пара частей Сплинтер Селла до кучи. А то зачем лишние деньги тратить tongue.gif
ЗЫ Блн, я заблудился! sad.gif

Edited by Alucard, 14 January 2005 - 16:21 PM.

  • 0

#55 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 430 posts

Posted 14 January 2005 - 16:52 PM

Ок! Не буду испытывать судьбу, как было с СХ4... Когда купил пиратку оказалось что без ДВД не идет, хотя в требованиях этих трех заветных буковок не было. Пришлось брать=)
В общем лады. Беру на 2-х. Спасибо!
  • 0

#56 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 15 January 2005 - 01:32 AM

Эм-м-м, Garfield, Принц вообще-то на трех дисках должен быть... А вообще-то, это все-таки не мелкая проходная игрушка, как ни крути, поэтому лучше всего брать полную лицензионную версию, благо и перевод там отличный, с этим у Акеллы всегда все в порядке было. Да и плюшки там всякие имеются - куча видеороликов, арты разные... Приятно.
  • 0

#57 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 430 posts

Posted 16 January 2005 - 13:47 PM

Alucard, тут такое дело. В моей богом забытой провинции видеть лицензию - ЧУДО ЧУДЕСНОЕ! Последнее время уже сложилось твердое впечатление, что к нам в Хаб везут один только хренов БРАК! И меня это бесит!!!
Ну и, как и следовало ожидать, на тебе - глюк! Причем какой! Купил я на 2-х дисках Принца, поиграл поиграл, и тут комп возьми да перезагрузись! Я подумал на дрова - сменил. Спустя время опять перезагрузка. При том, в любое "удобное" время!! То когда я уже выходить из игрули собрался, то в самом разгаре потухнет.. И боюсь, даже обмен не поможе. Акелловского нема в городе. Ну и чаво делать??
  • 0

#58 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 16 January 2005 - 16:20 PM

Вай >_< Могу только посочувствовать. =\

Народ, кто в Принце далеко зашел, я застрял в таком месте - значит, висячие сады, я уже вернулся в настоящее, и нахожусь по карте точно в том месте, где крестом цель помечена - активировать одну из дух частей этой системы (не помню уже, что за система smile.gif ) Там я наружу вылезаю, мне показывают короткую заставку с путем - и камера останавливается на чуваке-вороне. Вот, я там по столбам сначала прыгал, а потом спрыгнул к комнатке круглой, где еще сундук был с секретными материалами. Вот, а куда дальше ити - не знаю =\
  • 0

#59 Кирилл

Кирилл

    Выживший

  • Заблудшие души
  • PipPip
  • 73 posts

Posted 18 January 2005 - 16:44 PM

Гарфилд, если тебе надо, я могу тебе записать и послать Акелловского принца (меня честно говоря перевод разочаровал), или если хочешь, могу полную английскую версию на ДВД без всяких глюков, я сам её 2 раза прошёл, на обе концовки.
  • 0

#60 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 430 posts

Posted 19 January 2005 - 15:46 PM

Боюсь скачивать придется до второго пришествия. У меня ж Диал Ап! Хотя щас каким-то непостижимым образом все нормализовалось вроде. Ничего не вылетает....пока. Играю постепенно. Правда на инглише, но это не особо заботит. Игрушка дейтвительно классная..сложная но классная!
  • 0