Перейти к содержимому


Фото

Уолтер Салливан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#61 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 17:50

Цитата
Все равно он похож на рок-звезду из 90х.
Вот так уже точнее. У Салливана такой образ, и у Кобейна такой образ, больше их мало чего объединяет.

С припевом то же самое. Почему Teen spirit? почему например не heart-shaped box?
  • 0

#62 osteen

osteen

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 18:13

Цитата(SuicideBlind @ Friday, 24 November 2006, 18:50) [snapback]276590[/snapback]

Цитата
Все равно он похож на рок-звезду из 90х.
Вот так уже точнее. У Салливана такой образ, и у Кобейна такой образ, больше их мало чего объединяет.

С припевом то же самое. Почему Teen spirit? почему например не heart-shaped box?

Чесно говоря не знаю. Я не фанат Нирваны, только Teen spirit. Про мало объеденяет - Кобейн с его добрющими глазами. У Уолли тоже такие.
  • 0

#63 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 02:39

Изображение
  • 0

#64 Anasssta

Anasssta

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 20:59

Мне Уолтера элементарно жалко... Он ни в чем не виноват...Каждого бы на его месте бы так глюкануло, если бы он прежде не покончил с собой.
У меня был друг,еще с раннего детства, у которого была похожая судьба... Нет, у него были родители - но неблагополучные. Мать была алкоголичкой и потом умерла. До 10 лет он вообще не ходил в школу, потом его отдали в интернат. Он приезжал на каникулы, мы тогда только и общались. Я знала, что ему там очень плохо, что над ним постоянно издеваются и избевают, но не могла ничего толком поделать. Условия там были, почто что как в Уолтеровском приюте... В очередное лето, когда он приехал в деревню к отцу, он умолял его, чтобы тот больше не отправлял его в то "ужасное место", но отец не послушал его, хоть знал обо всем, а только наказал. И, когда отец был на работе, Дима повесился.... Ему тогда было всего 12 лет... Позже отец понял свою ошибку - но было уже поздно. Он остался совсем один - не жены, не единственного сына, никого больше нет...

Изменено: Anasssta, 07 Март 2007 - 05:33

  • 0

#65 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 22:16

Цитата(Anasssta @ Sunday, 04 March 2007, 20:59) [snapback]299572[/snapback]

Мне Уолтера элементарно жалко... Он ни в чем не виноват...Каждого бы на его месте бы так глюкануло, если бы он прежде не покончил с собой.
У меня был друг,еще с раннего детства, у которого была похожая судьба... Нет, у него были родители - но неблагополучные. Мать была алкоголичкой и потом умерла. До 10 лет он вообще не ходил в школу, потом его отдали в интернат. Он приезжал на каникулы, мы тогда только и общались. Я знала, что ему там очень плохо, что над ним постоянно издеваются и избевают, но не могла ничего толком поделать. Условия там были, почто что как в Уолтеровском приюте... grrr.gif В очередное лето, когда он приехал в деревню к отцу, он умолял его, чтобы тот больше не отправлял его в то "ужасное место", но отец не послушал его, хоть знал обо всем, а только наказал. И, когда отец был на работе, Дима повесился.... 36.gif :cryby: Ему тогда было всего 12 лет... Позже отец понял свою ошибку - но было уже поздно. Он остался совсем один - не жены, не единственного сына, никого больше нет...

Пожалуй смайлы... здесь были лишними......... история тронула, очень... у меня руки сейчас просто ватные...... ужас
  • 0

#66 Anasssta

Anasssta

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 05:30

Вот уж третий год будет летом.... И, главное, я узнала об этом не сразу... Я была в отпуске в то время, на другом конце страны, а когда приехала, то мне бабушка рассказала. Так что я даже не побывала на похоронах....
А одну подружку родители сдавали в какой-то интернат для больных скалиозом, но он был нормальный. Она там заскучала и упросила родителей вернутся в школу.
Смайлы - это привычка, от которой нужно избавляться... Вот я и избавилась...

Изменено: Anasssta, 07 Март 2007 - 05:33

  • 0

#67 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 09:49

Первое: я не фанатка Курта Кобейна, и, извините, схожесть заметила только сейчас.
Второе: мне Уолтер нравится. Как мужчина. У него красивое лицо, добрые глаза и эротичный голос. Я тащусь с этого парня.
Конечно, он убийца, более того - детей. Но поймите меня как женщину - он невероятно сексуален, и отрицательная роль придает ему некоторую романтичность, загадочность и обаятельность, если хотите. Можете меня побить 631.gif
  • 0

#68 Anasssta

Anasssta

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 136 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 15:09

Я с тобой полностью согласна(Не в смысле побить! biggrin.gif )
А моя подружка, как увидела обойку с ним, так шарахнулась: "Че за бомж волосатый!" Не может она привыкнуть, что мне такие нравятся. К тому же меня вообще почему-то привлекают всякие маньяки и... геи! Помню, такой классный рассказ читала как раз про маньяка-убийцу-гея... Я его наизуть практически помню, и на компе где-то сохраняла.... Отрицательные герои, ИМХО, всегда привлекательней.
А когда та подружка увидела у меня на телефоне заставку с маленьким Уолли, то сказала: "А что это за лапа?" Ну я ей сказала: "Гы, это Уолтер в детстве!" Так она с воплем: "А, убери" откинула в сторону телефон. Попала в стенку. happy.gif Бедный мой телефончик, что он только не пережил, интересно, как он еще работает... Просто у нас с подружкой прикол был с Уолтером связан, потом может расскажу.

Изменено: Anasssta, 07 Март 2007 - 15:15

  • 0

#69 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:24

Гы, уже страшно biggrin.gif Да, Уолтер - милашка. У него такой взгляд... У меня от него мурашки по коже. И, кстати, насчет отрицательных героев /me согласен. В смысле -сна smile.gif Говорю, я млею от этого парня. И в детстве он был лапа, и сейчас он - супер. wink.gif
  • 0

#70 Sleeper

Sleeper

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 04:51

:evil2:
сколько оффтопа sleep.gif

в общем, Уолтеру :rsc: ТАКОЕ ни в коем случае казнить низя, имхо. У такого надо учиться ^^

Изменено: Sleeper, 09 Март 2007 - 04:52

  • 0

#71 IceScorpio

IceScorpio

    Не отмороженный, а ледяной

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 338 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 09:11

СОГЛАСНА!!! Я надаю по шее любому, кто покусится на зеленоглазого блондина с длинными волосами biggrin.gif Вот, а аська скоро будет - мне лень ее поставить biggrin.gif
  • 0

#72 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 20:05

offtopic.gif
Цитата(Anasssta @ Thursday, 08 March 2007, 13:47) [snapback]300244[/snapback]

Вот у меня и стоит заставка с ним маленьким - большого не ставлю, чтоб подружек не шокировать. Они все от него шарахаются, кроме одной, которой он понравился. Она его вчера у меня в игре увидела - там, где он в больнице деваху какую-то колупает. И сразу: "Какой лапа!" Та подружка у меня необычная - она эээ...маг, что-ли, незнаю как сказать.
И я про прикол говорила - он у меня по запискам раскидан школьным по всей квартире(это я так прибиралась biggrin.gif ). Все началось с того, что как-то раз в квартире поздним вечером полностью отключили электричество. Родители и брат решили пойти с собаками на собачью площадку. Я отказалась - не помню, почему. Они удивились и ушли. Я осталась одна - в полной темноте, ночью, без фонарика(тк на тот раз "прибрался" мой брат), даже без свечек и только с кошками. Была бы собака дома - я бы спать легла с ней в обнимку. А так был лишь сотик с севшей батареей. Родители сами закрыли дверь снаружи - тк я сама бы не нашла замок - притом этот замок изнутри не открывался. Вот и сидела так - одна, в темноте, в запертой квартире.... Потом все включили часов в 5 утра. В школе я рассказала подружке. На уроках мы переписывались записками(это единственное развлечение) - вот примерно содержание:
Все происходит на уроках литературы.
Ну я ей все рассказала
Она - А Уолли приходил?
Я - Да, конечно, сок апельсиновый пили и творог со сгущенкой ели!
Она - А что меня не позвали?
Дальше не помню...
Я - Короче, Silent Hill 5: The Room 15!
Другой раз: Я пишу как бы от лица Уолтера:
Я - Лена, ты любишь зеленоглазых блондинов?
Она - Да-на завтрак, если правильно приготовить!
Я - Лена! Я люблю тебя! Маньяку тоже нужно немного "любви"...
Она - Купи себе резиновую куклу и "люби" ее сколько хочешь!
Я - Нет, мне нужна лишь ты! Я-садомазахист!
Больше не помню...
Также мы на литературе проходили такую штуку - "История одного города" Непомню-кто-написал-да-и-какая-нафиг-разница, там есть в начале глава "Опись градоначальников города Глупова" - там их ровно 21, с кратким описанием + кто как умер или куда-то делся - Victims List, блин, какой-то... Кстати, эта "История..." - очень маразматичное произведение - например, глава про мужика с фаршированной головой, к которому принюхивался другой мужик и потом сьел... А другой мужик был с музыкальным инструментом в голове... axesmiley.gif А нас-бедных, такое проходить заставляют... Сейчас не лучше - "Преступление и наказание" - про убийц да шлюх...

У нас когда-то парень в школе похожий на Уолли учился, но, жалко - я маленькая тогда еще была, а потом вообще из школы той ушла... Так он был училкин сын - вечно под ее контролем...
Кстати - психологиюу Уолли чем-то схожа, извиняюсь, с собачьей. Я как раз стала увлекатся психологией - в чем-то и СХ повлиял... У меня у собаки в чем-то похожая судьба, и она уже почти год проходит процесс реабилитации...
PS: у тебя есть аська?

Столько маразма я в жизни не читал....... А преступление и наказание - замечательное произведение! Я хоть прочёл и не полностью, но частично из-за отсутствия времени, но мне безумно понравилось, а я привередлив в классике! Сори за оффтоп... offtopic.gif
  • 0

#73 Lizard

Lizard

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 19:19

Соглашусь с тем что, Уолтера хочется оправдать и все ему простить только потому что он очаровашка. Ну вот морда у него красивая и все тут))) И так как СХ для меня всего лишь выдуманная история, то в данном случае я могу просто наслаждаться чертовски харизматичным и безумно жестоким маньяком. Есть в этом образе что-то притягательное. Но только лишь в образе. К реальным маньякам я особенного умиления не испытываю. И по этой же причине меня так не шокирует кромсание детишек топором, я бы даже сказала, что это наверное мое любимое из его убийств :loki25: Ну это же какой бездушной скотиной надо быть, чтобы хладнокровно, топором раскромсать детишек - прелесть просто! Мне еще понравилось красочное описание в викторине в лифте во втором СХ)))

Ну а если, конечно, отнестись к нему как к реальному человеку, то никакое его сложное детсво не оправдывает убийства. Да, зная его историю, начинаешь понимать почему и как сильно у него съехала крыша. Да только толку от этого ноль. И если бы Уолтер существовал в реальности, моим вердиктом было бы изолировать его от общества (так как смертную казнь я считаю в любом случае не оправданной), а как, на принудительное ли лечение (где его конечно не вылечили бы, а сделали бы из него ходячий овощ) или на посмертное тюремное заключение (где он бы продолжал дальше сходить с ума) не столь уж важно, потому что спасти его уже все равно не возможно.

И меня несколько удивляют разговоры о том, что мол, все его жертвы заслужили то что получили. Особенно Синтия, да. Это шлюшка вообще ему в свое время не дала, искромсать скотину!!))))
  • 0

#74 Troffim_Inga

Troffim_Inga

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 12:02

Саливан... ну да с ним жестоко поступили его родители, ему четко вымыли мозги члены культа... ну это Саливана не оправдывает, к тому же если культ преследовал (хотя и "странными" средствами) возрождение Бога для достижения Вечного Рая, то Саливан не искал Вечного Рая, а преследовал свои собственные цели, хоть на первый взгляд не такие уж и плохие, но... средства ужасные. 21 ересь. Так что в данном случае средство ничего не оправдывает.
  • 0

#75 Sem Yiaz

Sem Yiaz

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 20:07

У таких как Уолтер нужно учится.Он добр просто одержым детской мечтой вот и все.
  • 0