Перейти к содержимому


Фото

Dark Scene


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#16 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2006 - 18:14

А Нойз сюда писать будем, или для него есть отдельный форум?
  • 0

#17 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 13:18

Pitchshifter - тоже ничего - норм.группа, а в последних альбомах ёщё есть и ДнБ оттенки!!!

Изменено: Hyborg, 06 Май 2006 - 13:19

  • 0

#18 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 18:54

Питчшифтер, это скорее адвансед-альтернатива.
Он конечно рулит, но готикой его назвать очень-очень сложно wink.gif
  • 0

#19 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2006 - 19:33

Не знаю к какой категории готики отнести эти группы, но я их просто очень люблю:
Arcana
Dargaard
Autumn Tears
Stoa
Спокойная, зачастую органная музыка, которая призвана убивать хорошее настроение.
  • 0

#20 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 02:15

THE FROZEN AUTUMN
Изображение

Дуэт DIEGO MERLETTO и ARIANNA (a.k.a. FROXEANNE) играет восхитительную "холодную" музыку. Даже странно, что группа из солнечной Италии обладает столь ледяным звучанием. Играя нечто между synth goth и darkwave с хорошим оттенком 80-х, они создают настолько вывереные (подобно узорам снежинок), элегантные, строгие и одновременно проникновенные композиции, что невольно буквально с первых же нот начинаешь погружаться в атмосферу холодных осенних ночей и нежно щемящей сердце грусти. При этом сказать, что музыка мрачная или тоскливая возможности не представляется - мелодии TFA прозрачны и минималистичны словно кристаллы льда, вокал Диего задумчив и меланхоличен, а хрустальный вокал Арианны строг и отстранен, но в то же время, несмотря на холод, их творчество не лишено удивительной романтики и лиричности.
Каждый альбом четко сбалансирован и выдержан в единином стиле, при причем вы не встретите ни провисающих, ни выбивающихся из ряда вон композиций. Я лично, например, даже не могу указать любимые песни группы - настолько слаженно они составляют структуру каждого диска и воспринимаются как единое целое.

Дискография группы:
"PALE AWAKENING" - 1995
"FRAGMENTS OF MEMORIES" - 1997
"EMOTIONAL SCREENING DEVICE" - 2002
"IS ANYBODY THERE?" - 2005

Так же имеется отдельный проект группы - STATIC MOVEMENT (тот же состав и практически такое же звучание, просто проект оставлен для экспериментов со звуком). В 1999 году под этим названием группа выпустила альбом "VISIONARY LANDSCAPES".

http://www.frozenautumn.com/
  • 0

#21 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 03:03

В поледнее время дико пропер меня альбомчик Burzum - Hlidskjalf.
Спасибо Angelripper aka Hellraiser за наводку.

Изображение

Вообще Burzum - это культовый металл. Но сейчас Varg Vikernes сидит в тюрьме за жестокое убийство и естественно играть тяжелую музыку не может.
А вот в 1999м году ему на некоторое время предоставили синтезатор и он успел написать получасовой альбомчик. Музыка очень простая, звук сам по себе дешевый. Оно и понятно, возможности явно не самые лучшие. Зато сама музыка, не по исполнению, а по наполнению - это нечто. Очень экспрессивная, хоть простая. Печальная, прямо так и ездит лезвием по венам души... и атмосферная. И особенно ярко воспринимается в контексте ее создания.
По жанру это что-то среднее между дарквейвом, даркэмбом и модерн классикалом.

Вообще Варг очень интересный человек. Советую ознакомится с его интервью, рассказами и вообще биографией. Поверьте, это не один из кучи дибилав-металюг, единственная идея которого сексдрагзрокенрол...

Почитать тут - http://burzum.ru/
Скачать - сложнее. Ищите и обрящете. Я качал с СЛСК в 320 =р

PS - меня настолько вдохновляет этот релиз что я даже сам взялся за дарквейвовую EP. Так что ждите =)
  • 0

#22 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Май 2006 - 01:54

Начал просвящаться =) ...Удачно...
Большое спасибо Ви за Dvar и альбом группы Sopor Aeternus =)
Большое спасибо Ди, за песню Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - The Conqueror Worm (By Edgar Allan Poe) - я ей просто заслушиваюсь - так понравилась =)
И большое спасибо Ройзе за то, что напомнил, а то бы я на эту музыку нескоро внимание бы обратил =)

#23 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 14:27

ILLUMINATE
Romantic Darkwave
Изображение
Альбомы:
1996 - Verfall
1997 - Erinnerungen
1998 - Erwachen
1999 - Letzter Blick zurück
2000 - Ein neuer Tag
2001 - Kaltes Licht
2004 - Augenblicke

Очень красивый немецкий романтический дарквейв.
Все альбомы достойны прослушивания, материал очень качественный,
песни печальны и меланхоличны, но не мрачны.
Ранние альбомы ритмичнее, поздние - красивее, только с Augenblicke,
к сожалению, мне пока не предоставилось возможности ознакомиться.
Имхо лучший альбом - Kaltes Licht, с его этериальной Couleez Mes Larmes
и dancefloor-миксом на Manchmal Noch...
Мастхэв.
  • 0

#24 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2006 - 19:38

Изображение
В рамках темы расскажу немного о замечательной команде Theatres des Vampires.

Дискография:
Nosferatu, eine Simphonie des Grauens - Demo (1996)
Vampyrìsme, Nècrophilie, Nècrosadisme, Nècrophagie (1996)
The Vampire Chronicles (1999)
Bloody Lunatic Asylum (2001)
Jubilaeum Anno Dracula 2001 - EP (2001)
Suicide Vampire (2002)
Nightbreed of Macabria (2004)
Pleasure and Pain (2005)

Их стиль часто называют Vampyric Metal. Правда, во-первых, мне такое определение не нравится, во-вторых, оно не особенно информативно. Лучше сказать, что это готика с элементами блэка. Как можно догадаться по названиям альбомов, композиции в основном повествуют о трудной жизни вампиров: распитии крови, посажениях на кол, осквернениях церквей и прочих богохульствах^^. К слову, несмотря на то, что сама команда из Италии, песни они исполняют на многих яхыках: английском, итальянском, французском, немецком и даже латыни. До недавнего времени в группе было два вокалиста - Lord Vampyr и Sonya Scarlet, замечательно реализовывавших приём "красавица и чудовище". В музыке величественные симфонические партии сменяют меланхоличные акустические проигрыши, а те срываются на блэкушный гитарно-барабанный шторм. Всё вместе формирует поток истинно "вампирских" эмоций - от бесконечной тоски до слепого, яростного голода. Если выбирать любимый альбом, пожалуй, им будет Suicide Vampire, но на самом деле все пластинки очень высокого уровня - и технически, и "духовно". Равзе что Nightbreed of Macabria несколько выбивается из общего ряда (несколько экспериментальная вещь), впрочем, многим может и понравиться.
  • 0

#25 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 21:52

Ну любителям музыки вдухе Stoa Dargaard или Arcana могу посоветовать еще Angelzoom тоже очень неплохо.
Воопще по-поводу музыки:ВСЕМ КАЧАТЬ МОЙ КАТАЛОГ vertag.gif
Можно выслать по-почте если не очень далеко. Давайте делиться прекрасным. Себе я оч.хочу Lost Memories + все OSTы в хор кач-ве и все что можете предложить по-теме СХ.
:lighten: :lighten: :lighten: :lighten:
  • 0

#26 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 02:56

Цитата
эх, люблю налет 80-х, ня^^

Цитата
Может ли кто-нибудь посоветовать группы с интенсивным элктронным звучанием и женским вокалом (наподобие Chiasm или позднего Театра Трагедии)?

ну вот вам тогда

THE BIRTHDAY MASSACRE

Изображение

Альбомы:
2004 - Nothing and Nowhere
2005 - Violet

Насчет их стиля ничего сказать не решусь, готичности особой не заметил,
однако налет восьмидесятых присутствует (что меня порадовало больше
всего) и парраллели с поздним Театром провести, в принципе, можно.
Весьма приятный женский вокал,
Spoiler

хоть мелодии по красоте до Aegis'а и не дотягивают, с другой стороны,
здесь они лучше, чем в том же Musique или Assembly (имхо).
В общем, я считаю, что ознакомиться стоит. ))
Spoiler

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 29 Июль 2006 - 02:57

  • 0

#27 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 03:40

Цитата
THE BIRTHDAY MASSACRE

О!! Хехе, открыл для себя эту группу где-то пару недель назад ) Зацепило. Довольно эклектичный стиль, с большим разбросом (тут и немного ню-металла, и готик-рока и действительно очень приятные отголоски 80-х, порядочно электроники, но ударные живые). Музыка драйвова и разнообразна, мелодии быстро запоминаются. В общем, весьма качественно, хоть и несколько попсово. Жаль, что только два альбома есть у них, хочется исчо. В соулсике правда, нарыл еще сборничек с шестью сторонними композициями, в альбомы не вошедшими. Слушается на ура, особенно песенка оттуда Never ending story зацепила. Если кому интересно, могу скинуть.

Кстати, у ребят просто обалденный сайт, очень советую посетить http://www.nothingandnowhere.com/ . Тем более приятно было видеть в списках интересов участников коллектива кучу любимых мною исполниетелей, режиссеров, групп и т.д. В том числе, кстати, Silent Hill и аниме ))

Цитата
Внешний вид у них, правда... немного ЭМО
Чему я крайне рад ) Мне вот в эмо стилистике очень нравятся дизайны, но я как-то совершенно невосприимчив к относящейся к этому направлению музыке (ну, из того, что слышал, по крайней мере). А тут вот и выглядят как эмо, и играют приятную уху музыку ^^
  • 0

#28 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 04:01

Цитата
Жаль, что только два альбома есть у них, хочется исчо.

Мало того, в треклисте Violet указано 5 песен с Nothing & Nowhere. Мде.
Цитата
Если кому интересно, могу скинуть.

Ну, если вас не затруднит... ))
Цитата
Мне вот в эмо стилистике очень нравятся дизайны, но я как-то совершенно невосприимчив к относящейся к этому направлению музыке

На индивидуумах симпатичных имхо сии дизайны смотрятся действительно весьма мило,
а вот на уродах всяких... думаю, вы поняли ))

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 29 Июль 2006 - 04:02

  • 0

#29 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2006 - 00:52

А давайте будем тут делиться ссылками на готишную музыку =))
Вот замечательный архив, есть очень много отличной музыки и клипов.
А здесь в основном Gothic Metal.

Также буду весьма признателен, если кто-нибудь подскажет,
где можно скачать альбомы Haemataerde, The Frozen Autumn (кроме Fragements Of Memories),
This Mortal Coil, ну и Elijah's Mantle. =))

Изменено: ...Sin-Fear-Silence..., 31 Июль 2006 - 00:53

  • 0

#30 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 12:36

А как относимся к Diary Of Dreams? Мне нравится. Достал у знакомого гота все альбомы, но не все еще послушал. В целом музон очень качественный.
  • 0