Перейти к содержимому


Фото

SH3 Guide - предварительный вопрос


  • Закрыто Тема закрыта
72 ответов в теме

#61 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 20:50

Цитата
лучше сначала туда добраться
если поставить разр. 1024x768, это не проблема и дело двух секунд, так что *с этой т.зр.*принципиальной разницы нет. а вот лишний заход в инвентарь, во время выхода из которого можно случайно шевельнуть мышкой, сместиться и пропустить удар, обойдётся оч. дорого.

#62 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 16:05

Итак, господа, продолжаю изображать из себя Konami и делаю официальный рекламный трейл... э-э, анонс гайда по SH3.

Гайд по Silent Hill 3 от Георгия Старкова и SilentPyramid, версия 1.0

Дата релиза: 3 июля 2006 года

Релиз гайда приурочен ко дню рождения Хизер и будет как бы подарком ей на очередное семнадцатилетие. :)

Формат: HTML

К сожалению, из-за ограниченности во времени авторы не смогут подготовить иллюстрированную Premium-версию гайда, поэтому гайд будет чисто информационным - оформленный текст с системой навигации и перекрёстных ссылок. JavaScript'ы в гайде не содержатся. Документ оптимизирован для Opera, IE и Firefox с любым разрешением выше 640х480.

Содержание: 21 информативный раздел + 3 служебных раздела = 24 раздела

Текстовый объём гайда довольно внушителен - сказывается дуэт двух любителей слонов. :) Так что гайд позиционируется не как руководство для последовательного чтения, а как универсальный справочник по игре, плюс посильная помощь тем, кто ещё не разобрался во всех аспектах Silent Hill 3.

Размер гайда: около 1,5 Мб.

Возможно, размер будет чуть больше, но 2 Мб вряд ли превысит. Авторы - дайлапщики и прекрасно понимают все проблемы своих сородичей. :)

COMING SOON!

Изменено: Георгий Старков, 25 Июнь 2006 - 16:18

  • 0

#63 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 16:43

Цитата
Кстати, действительно, СР умудрился описать тактику настолько... гммм... эксцентрично, что вряд ли у кого-то такое выйдет.


Ну если руки ростут с нужного места, то завалить бога по моей тактике сможет даже ленивый. Сначала я тоже парился с этой тактикой и Бог гад меня часто задивал, но когда начал играть на 10 больших золотых звезд, то завалил бога одной лиш катаной и пистолетом. При этом он меня НИ РАЗУ НЕ ЗАДЕЛ!!! Или вы думаете, что я это все придумал? Бог и вправду ни разу не смог меня зацепить. Мне для такой хорошей игры понадобилось раз 10 напрактиковаться с ним и ВСЕ ВЫШЛО КАК ПО МАСЛУ! Просто нужна сноровка вот и все.

P.S. ТАК ЧТО ТАКТИКА ПОЛОСТЬЮ РАБОЧАЯ И ПРОВЕРЕННАЯ МНОЮ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК РАЗ!!!!!
  • 0

#64 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 16:46

выложи видео.
Цитата
Или вы думаете, что я это все придумал?
что ты! у нас нет абсолютно никаких сомнений в том, что это придумал не ты. не верится вот в это
Цитата
НИ РАЗУ НЕ ЗАДЕЛ

Изменено: Bradley, 25 Июнь 2006 - 16:51


#65 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 19:30

Ну знаеш ли, я тут сижу, извините за выражение ж*пу себе рву, чтобы как можно детальнее вам все описать, а вы еще фокусы строите мол то г*вно и это... Между прочим тактика ту которую ты описал в отдельной теме и так, что у меня МАЛО чем отличается. А Бог меня и вправду ни разу не задел, но пришлось ОЧЕНЬ ДОЛГО перед этим практиковаться. Зато потом все будет в "шоколаде"!!!

Поаккуратнее с выражениями. Получаешь предупреждение [knwlss]
  • 0

#66 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 02:32

Да успокойтесь вы, ребята. :) Я подумал, что уж как-нибудь сам разберусь с этой злополучной тактикой.
  • 0

#67 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 03:32

Все ОК - Бога действительно МОЖНО убить так, чтобы он вас ни разу не задел. Сегодня как раз в качестве проверки тактики завалила Бога так на Экстриме Х - ни одного повреждения (проверка производилась по оригинальной европейской версии игры для PS2). При этом также было установлено, что прямые тычки катаной вперед все же действительно по данной тактике на проверяемой версии игры работают эффективнее ударов сверху-вниз. Также на высоких уровнях сложности почти нет никакого смысла надевать бронежилет.
Кстати, с бесконечным автоматом Бог также заваливался мною без единого повреждения - правда, это было на Экстрим 6 (но, думаю, нет сомнений, что и на Экстрим Х работает). Короче, при должной сноровке, Бога вполне реально без единого повреждения свалить даже на высших уровнях сложности как оружием близкого боя, так и огнестрельным.

P.S.: согласно с Silent Rain насчет того, что все работает - просто описать надо получше, благо там очень много людей не понимают куда конкретно нужно вставать - т.ч. просто нужно постараться как можно конкретнее указать место, куда вставать, и как именно надо бить Бога.
  • 0

#68 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 27 Июнь 2006 - 17:50

Цитата
согласно с Silent Rain насчет того, что все работает
так, парни, объясните мне одну деталь: вы проходите игры на компе или на PS2?
на PS2 я в третью часть не гамал, но твёрдо знаю, что на компе без стрейфа бога не забить с нулёвым ущербом в 99% случаев. отбегать там никуда нафиг не нужно, после того как Heather поставлена на точку, нужно за всю битву сделать всего 3 шага при помощи стрелок. когда Heather будет целиться из пистолета, она САМА встанет в безопасную зону. прикол такой от разработчиков. на видео всё есть, кстати.
SilentPyramid, обнародуй, плз, своё время на PS2 на харде. только без всяких бесконечных автоматов и т.п., если можно.

#69 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 03:04

Цитата
так, парни, объясните мне одну деталь: вы проходите игры на компе или на PS2?
на PS2 я в третью часть не гамал, но твёрдо знаю, что на компе без стрейфа бога не забить с нулёвым ущербом в 99% случаев. отбегать там никуда нафиг не нужно, после того как Heather поставлена на точку, нужно за всю битву сделать всего 3 шага при помощи стрелок. когда Heather будет целиться из пистолета, она САМА встанет в безопасную зону. прикол такой от разработчиков. на видео всё есть, кстати.
SilentPyramid, обнародуй, плз, своё время на PS2 на харде. только без всяких бесконечных автоматов и т.п., если можно.   


Я играла на ПС2, Сайлент Рейн - на компе. Нам обоим, насколько я понимаю, удавалось забивать босса без потери жизни. Я лично стрейфами не пользовалась - точнее, у меня ими даже и в мыслях не было пользоваться, благо стрейфом можно свободно "устрейфиться" с желанной точки. На Харде время не помню, т.к. не осталось сейвов с первого прохождения. Могу посмотреть время начиная с Экстрима 6 или 7.
П.С.: с бесконечным автоматом босс вываливает дольше, чем обычной катаной =)
П.С.2: Сегодня проверила фишку, работавшую на демоне из СХ1 на Боге в СХ3 - нивыходит -__- Зато с удивлением обнаружила, что босса можно завалить и вообще без огнестрельного оружия - правда, о победе без потери жизни, скорее всего, придется забыть.
  • 0

#70 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 16:07

Цитата
так, парни, объясните мне одну деталь: вы проходите игры на компе или на PS2?


Все та тактика, которую я описал в своем гайде, проверялась мною неоднократно на ПК. Я его завалил катаной и пистолетом не потеряв при этом ни одного процента здоровья именно на ПК!!!
На консолях я вообще не играю и ни разу не играл за неимением оных. Все части СХ, которые мне довелось поиграть, были пройдены мною ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на компе!

Изменено: Silent_Rain, 02 Июль 2006 - 16:16

  • 0

#71 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 17:41

Цитата
Все та тактика, которую я описал в своем гайде, проверялась мною неоднократно на ПК.

Мной тоже проверено. Уже. ;)
  • 0

#72 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 02 Июль 2006 - 17:48

чо, и тоже с 0 damage?

#73 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2006 - 17:54

Цитата
чо, и тоже с 0 damage?

А, нет. ;) Но при достаточной ловкости мог бы. Фича в том, что ТАМ Бог действительно не достаёт. Остальное, я так понимаю, дело техники.

Изменено: Георгий Старков, 02 Июль 2006 - 17:54

  • 0