Jump to content


Photo

Silent Hill: Origins


  • Please log in to reply
1635 replies to this topic

#1561 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 10 June 2010 - 20:59 PM

энергетик нужен если Тревис устал и начинает медленно бежать, а тебе надо чтобы он продолжал быстро бежать
А если не доводить до усталости, а в обычном состоянии выпить, то Тревис будет бежать, не уставая, вроде даже минуту
  • 0

#1562 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2,300 posts

Posted 10 June 2010 - 21:37 PM

Ну, в любом случае, я им лишь пару раз только пользовался smile.gif
  • 0

#1563 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2,300 posts

Posted 11 June 2010 - 18:23 PM

Ну вот я и прошёл Ориджинс! Не так уж сложно было убить последнего босса из штурмовой винтовки smile.gif
В итоге получил бонусы:
1) Спаситель (с лунными перчатками) - ну это понятно smile.gif
2) Следопыт (с очками ночного видения) - чуть больше часа с фонариком побегал;
3) Собиратель - собрал 366 предметов;
4) Исследователь - пробежал более 36 км.

Вобщем, понравилось. Но второй раз играть не буду. Во всяком случае, пока. За время игры, я так и не смог толком привыкнуть к PSP. Ну, да ладно smile.gif
  • 0

#1564 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 11 June 2010 - 21:19 PM

интересно, какие у тя были ощущения и впечатления, когда ты (это всё ближе к концу игры):
1 - крутил-вертел части флауроса, пытаясь его собрать
2 - вышел из какого-то подвала и обнаружил что ты опять в алхемилле
3 - как только начал играть на альтернативных улицах, тебе не показалось что где-то поезд едет? AnLOL.gif

ну и вообще как часто перемещался между мирами?

у меня иногда бывало так:
перемещусь в обычный мир и через несколько секунд до меня доходит что надо обратно, в альтернативу перемещаюсь в альтернативу
а в некоторых комнатах рядом с зеркалом дверь, подхожу к двери чтобы выйти из комнаты и совсем чуть-чуть тревиса поворачиваю случайно в сторону зеркала и уже нажимаю кнопку чтобы дверь открыть и выйти из комнаты, а тревис вместо этого руку к зеркалу прикладывает и обратно перемещается... crazy.gif
  • 0

#1565 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2,300 posts

Posted 11 June 2010 - 22:01 PM

Цитата
интересно, какие у тя были ощущения и впечатления, когда ты (это всё ближе к концу игры):
1 - крутил-вертел части флауроса, пытаясь его собрать

Сначала вообще было непонятно, что и куда. Однако, я как-то быстро понял, что там нужно собирать так, чтобы символы соответствовали. Сложнее было понять, как пирамидку выбрать, а то вращаю джойстиком, а вместо этого основная часть крутится biggrin.gif
Цитата
2 - вышел из какого-то подвала и обнаружил что ты опять в алхемилле

А тут меня вообще не удивило ничего) Это ж Сайлент Хилл! smile.gif
Цитата
3 - как только начал играть на альтернативных улицах, тебе не показалось что где-то поезд едет?

Ну, конкретно про поезд ничего не могу сказать. На меня вообще СХ-звук как-то устрашающе давит. Не столько визуальные образы, сколько звук. Поэтому, когда я проигрывал и переигрывал по нескольку раз некоторые локации, то звук уже выключал. Кстати, так легче проходилось biggrin.gif
Цитата
ну и вообще как часто перемещался между мирами?

Вообще, игрушка стрёмная. Поэтому, между мирами я старался перемещаться как можно реже. Только в тех случаях, когда уже отчётливо понимал, что в этом мире делать нечего и пора в другой. Вот Санитариум меня достал конкретно, но там я умышленно его вдоль и поперёк облазил. После этого, даже денёк передышки себе устроил, а то на ночь засыпать плохо стал hehe.gif
  • 0

#1566 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 20 June 2010 - 01:55 AM

я успокоился после того как сам из игры вытащил всю музыку и послушал как на самом деле звучат все треки
теперь мне и не хочется больше играть
только если ачивменты дособирать, хотя за большинство вообще ниче не дают
  • 0

#1567 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 21 June 2010 - 00:13 AM

есть именно такая картинка в большом разрешении?
Изображение
  • 0

#1568 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPip
  • 507 posts

Posted 22 June 2010 - 13:08 PM

Есть.
773 x 939:
Spoiler

  • 0

#1569 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 22 June 2010 - 16:59 PM

не 773 x 939 это среднее, мне бы что-то типа 1500х2000
  • 0

#1570 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2,300 posts

Posted 04 July 2010 - 21:02 PM

Вот я и прошёл Ориджинс в третий раз, ради последней концовки. игра уже толком поднадоела, поэтому заброшу её. Надолго, судя по всему.
  • 0

#1571 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2,300 posts

Posted 05 July 2010 - 15:33 PM

Поскольку, уж не планирую проходить Ориджинс в 4-й раз, хочу спросить, насколько тесак Мясника мощное оружие. И можно ли где-нибудь увидеть игровое видео, где Трейвис бегает с ним?
  • 0

#1572 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 07 July 2010 - 01:17 AM

меня тот же вопрос интересует, но про пожарный топор, который получаешь если Алессу спасешь за минуту
  • 0

#1573 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2,300 posts

Posted 07 July 2010 - 11:36 AM

Разве за минуту? Помойму за 80 секунд. Хотя, может, поэтому я и не получал его biggrin.gif
  • 0

#1574 Возрожденная

Возрожденная

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 21 posts

Posted 12 July 2010 - 21:36 PM

В этой части есть монстр, который первый раз появляется в больнице кажется, он практически невидимый, а если на него светить фонариком, то от него отходит тень (ну я думаю вы поняли о ком я). Так вот хотелось бы узнать его историю, ну то есть что это такое и от куда он взялся?
  • 0

#1575 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,992 posts

Posted 12 July 2010 - 21:58 PM

он первый раз появляется в санитариуме и от него не только тень отходит, но и видно скелет его туловища

в прошлом году один мой приятель на ПСП играл, как-то я у него спросил - до куда он дошел, а он дошел до санитариума, немного там побегал и мне сказал: "на меня какие-то зубы напали", короче ему показалось что этот монстр - это челюсти (зубы) crazy.gif
  • 0