Jump to content


Photo

Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь?


  • Please log in to reply
114 replies to this topic

Poll: Каким ICQ-клиентом вы пользуетесь? (62 member(s) have cast votes)

make your choise

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 23 June 2007 - 18:36 PM

В свете недавнего выхода беты Qip Infium9000 решил узнать - каким клиентом пользуется большинство.
ps. Сам я, понятное дело, юзаю Квип.
  • 0

#2 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 273 posts

Posted 23 June 2007 - 18:40 PM

Собственно, QIP Infium. Пробовал практически все клиенты, но оптимальное сочетание удобства/функций ИМХо это QIP
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 23 June 2007 - 19:10 PM

qip, хотя не нравится мне он, изза дизайна (имхо практически его отсутствия) и тупых смайлов (привык уже в асе обычными текстовыми пользоватся). скины смотрел, пробовал, ничего в целом и не меняется, кроме иконок, палитры и фоновой картинки. зато сцуко файлы передавать умеет, при условии что у обоих qip и включена передача файлов. но не радует совершенно наличие спама, который можно заткнуть только контрольным вопросом, и то бывают исключения. в миранде такого не наблюдается. впрочем если в ней будет работать передача файлов, обратно на миранду и перейду.
  • 0

#4 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 23 June 2007 - 20:03 PM

Цитата
зато сцуко файлы передавать умеет, при условии что у обоих qip и включена передача файлов

В аську тоже без проблем передает
Цитата
но не радует совершенно наличие спама, который можно заткнуть только контрольным вопросом, и то бывают исключения

Может я уникум, но за три месяца пользования квипом, не получил ни одного спамерского сообщения.
  • 0

#5 EnjoyMyDeath

EnjoyMyDeath

    Свежая кровь

  • Психи
  • Pip
  • 24 posts

Posted 23 June 2007 - 20:33 PM

Сейчас разбираюсь с QIP Infium. Прикольно так, мне нравится. Намного круче аси!
  • 0

#6 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2,656 posts

Posted 24 June 2007 - 14:47 PM

Раньше пользовался обрезаной аськой клана 7х(удобная, компактная, нет рекламы....трафик в несколько раз сокращает). Потом случайно потёр комп и пришлось качать рамблеровскую sad.gif .
С недавних пор пользуюсь Кипом (спасибо Ассаве AnLOL.gif )
Малясь не потеме: как можно настроить мобильную аську (Jimm) на наших белых яицах (мтс) ой, как-то нехорошо получилось о_О
  • 0

#7 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,424 posts

Posted 24 June 2007 - 18:33 PM

Mianda MDpack имхо самое лучшее что я когда либо юзал, ибо детальная настройка плюс удобство использования и отсутствие всякого спама реально жжот
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5,181 posts

Posted 24 June 2007 - 19:14 PM

Квип. Ибо лучший.
Цитата
qip, хотя не нравится мне он, изза дизайна (имхо практически его отсутствия) и тупых смайлов (привык уже в асе обычными текстовыми пользоватся)

В настройках же можно выбрать квипные смайлы, асечные и текстовые
Цитата
В аську тоже без проблем передает

Передает, но с проблемами. А в квипе можно настроить передачу с любыми клиентами.
  • 0

#9 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 24 June 2007 - 19:54 PM

Цитата
В настройках же можно выбрать квипные смайлы, асечные и текстовые

помнится ставил текстовые, потребовал перезапуск чтоб применить настройку, я забил, и после перезапуска не изменилось, опять же забил. но дело ещё в том что некоторые юзают специфичные смайлы которые есть только в qip и по коду порой хрен поймёшь что человек имел ввиду -__-
конечно проще мсн юзать, но не все хотят почему-то.
  • 0

#10 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 24 June 2007 - 20:44 PM

у меня квип, когда-то я хорошо засекречивала аццку (очень давно) - ставила там все вопросы при добавлении, на которые нельзя дать ответ.... ничо не получилось, конечно, как должно было, но спама с тех пор нету в принципе. ни разу. дзен-дзен.
а квип радует всем, и смайлами, и передачей, и докачкой, и простотой дизайна и использования.

кто-нить когда-нить взаламывал асикью?
  • 0

#11 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,192 posts

Posted 24 June 2007 - 20:49 PM

юзаю rnq, в принципе тот же qip, но гораздо бодрее работает, с хистори удобнее работать, с выделением есть фишки прикольные, ну и так по мелочи.
  • 0

#12 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,866 posts

Posted 24 June 2007 - 21:10 PM

Цитата
Квип. Ибо лучший.

есть такое; намного удобней и функциональней аськи 631.gif и вообще, правильней выходит "квип" все-таки, а не "кип"?...
Цитата
Может я уникум, но за три месяца пользования квипом, не получил ни одного спамерского сообщения.

я вообще их в квипе никогда не наблюдала =\
  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2,654 posts

Posted 24 June 2007 - 21:25 PM

насчёт спама, дело в том что спамботы могут тырить номера с некоторых инет ресурсов, в том числе форумов. вот с какого-то форума наверное мой номер и спалился что стал спам приходить, как и у большинства. и ещё это вопрос давности создания аккаунта
  • 0

#14 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 24 June 2007 - 22:11 PM

interrupt II, мне тоже поначалу приходил спам - много и регулярно. но после пофиксивания настроек он просто исчез как класс sleep.gif
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 24 June 2007 - 22:59 PM

Цитата
interrupt II, мне тоже поначалу приходил спам - много и регулярно. но после пофиксивания настроек он просто исчез как класс
угу. Тоже так было.
юзаю Квип ибо это единственное вменяемое что пробовал под win
Miranda - долгодумающая хоть и с настройками. Родной асечный клиент - баг на баге, я даже не представляю чем у них там программеры занимаются. А после мегаконтракта "дай подержать" с Рамблером я даже думать по ICQ-Rambler не хочу. Я не чокнутый такой гемор растить.
Под nix - Kopete или Gaim, все обыденно. Нравится больше Gaim но не все мои собеседники умеют настроить СВОЮ асю, потому приходится работать с более демократичным но имхо кривовато сделанным и кдешным Kopete.

а еще люблю msn только вот друзей там мало sad.gif
  • 0