Jump to content


Photo

А вот в какой СХ начать играть после перерыва?


  • Please log in to reply
91 replies to this topic

Poll: Выбираем (77 member(s) have cast votes)

В какой СХ начнете играть после долгого перерыва?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 19 May 2007 - 01:36 AM

Вот назрело
Дааавно не садился переигрывать - вот что то интерес появился
Хочется еще разок пройтись а с какой части начать не знаю ,)
Все хороши каждая по своему
Думаю........
  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,706 posts

Posted 19 May 2007 - 05:16 AM

Думаю, лучше играть в ту часть, с которой начал знакомство с серией, чтобы замкнуть круг. Для меня это SH3 (после сессии обязательно переиграю - Хизер, жди меня). Ну или так: так как во время переигрываний мы знаем назубок весь сюжет, то хорошо бы, если игра давала больше экшн-напряжения. В этом плане, на мой взгляд, также предпочтительнее Hard или Extreme-уровень в СХ3.
  • 0

#3 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 249 posts

Posted 19 May 2007 - 06:57 AM

Для меня первым был СХ2. С него бы я и начал. Хотяяяя...... Я его уже затер просто до дыр. =))) Думаю, чтобы переиграть его было интересно, надо не притрагиваться ни к каким СХ в течении 2 лет sleep.gif . Если аффтар не прошел его на 9 раз, то рекомендую начать с него.
  • 0

#4 MonK

MonK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 34 posts

Posted 19 May 2007 - 06:59 AM

во СХ2 - он никогда не надоест.
к тому же для меня это самая идеальная из всех частей. настоящий Эталон жанра.

Edited by MonK, 19 May 2007 - 07:01 AM.

  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,822 posts

Posted 19 May 2007 - 07:08 AM

А я бы сыграла в нелюбимую большинством четвертую часть. smile.gif

Вот кино и комиксы - это, имхо, в самую последнюю очередь, так как к игровому, настоящему СХ они имеют скорее косвенное отношение (а иногда и вообще связаны с играми только названием города)
  • 0

#6 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,706 posts

Posted 19 May 2007 - 07:49 AM

Цитата
Вот кино и комиксы - это, имхо, в самую последнюю очередь, так как к игровому, настоящему СХ они имеют скорее косвенное отношение (а иногда и вообще связаны с играми только названием города)

Да, кстати! Комиксы... (идёт перечитывать SH: Among the Damned). Всё-таки что-то в этой историйке есть...
  • 0

#7 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • PipPipPip
  • 249 posts

Posted 19 May 2007 - 08:03 AM

Цитата(MonK @ Saturday, 19 May 2007, 10:59) [snapback]312543[/snapback]

во СХ2 - он никогда не надоест.
к тому же для меня это самая идеальная из всех частей. настоящий Эталон жанра.

Ну не спорю, 2СХ для меня самый СХ из всех СХ... Эталон - это тоже не оспоришь. Ну у кого-нибудь так было, что в детстве читаешь одну и ту же книжку, потому что она тебе нравиться до безумия. А потом она постепенно уходит из твоей жизни, ты перечитываешь её все реже и реже, и, наконец, ставишь её на полку пылиться на долгое-долгое время, сохранив о ней только теплые и хорошие воспоминания. А лет через 10, когда ты уже подрос, находишь эту книжку и в душе прям что-то... не знаю как описать... И ты жадно её перечитываешь с начала и до конца, поглощая каждое слово, каждую букву, но хватает тебя только на один раз, не более. В лучшем случае, бегло пролистаешь ещё разок. Но кто знает что будет ещё через 20 лет??? Через 40??? А будет тоже самое, только душа у человека будет более мягкой к этой книжке. Через 40 лет он скорее всего просто прослезится... ЭТО ЕГО МАЛЕНЬКИЙ МИР, ЕГО ЛИЧНАЯ КЛАССИКА. У каждого человека есть СВОЯ классика... У меня СХ2 относится к этой же категории. Вот. sleep.gif
  • 0

#8 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,133 posts

Posted 19 May 2007 - 12:57 PM

С чего бы ни начала, быстро надоедает. Поэтому обхожусь просмотром видеороликов и прочих материалов.
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 19 May 2007 - 13:23 PM

Лучше во второй СХ, ИМХО он самый атмосферный и страшный во всей серии.
  • 0

#10 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,866 posts

Posted 19 May 2007 - 13:40 PM

я тоже полагаю, что лучше второго Сайлента во всей серии еще не придумали. но начать играть посоветовала бы с третьей части - во-первых, согласуется с первоначальным сюжетом. во-вторых, графика на уровне плюс экшн и *Хизя!!!* замысловатый видеоряд. к тому же, хорошая концовка предполагает нечто вроде "Ну вот все наконец и закончилось!", что создает чувство удовлетворения при полном прохождении игры. я вот лично уже переигрываю после полугодичного перерыва, как раз с третьей части happy.gif
  • 0

#11 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPip
  • 484 posts

Posted 19 May 2007 - 13:50 PM

Думаю, лучше начать со второго.
  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2,564 posts

Posted 19 May 2007 - 14:29 PM

Цитата
тоже полагаю, что лучше второго Сайлента во всей серии еще не придумали. но начать играть посоветовала бы с третьей части - во-первых, согласуется с первоначальным сюжетом. во-вторых, графика на уровне плюс экшн и *Хизя!!!* замысловатый видеоряд. к тому же, хорошая концовка предполагает нечто вроде "Ну вот все наконец и закончилось!", что создает чувство удовлетворения при полном прохождении игры. я вот лично уже переигрываю после полугодичного перерыва, как раз с третьей части


Вот именно потому что третья часть продолжение первой, я бы и не рекомендовал начинать с нее знакомство с этой серией.
Я сам начал играть именно с СХ3. И мне сначала было непонятно - что за Хизер такая, что за культ, почему меняют вид локации. И без прочтения Плот Аналайзиса или не поиграв в первую часть, понять это сложно.
А вторая часть полностью самостоятельная, с классическим хоррор-сюжетом(без всяких религиозных культов). Да и концовки там поинтереснее чем в СХ3...
  • 0

#13 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 posts

Posted 19 May 2007 - 14:29 PM

В самый первый.
Spoiler

  • 0

#14 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,866 posts

Posted 19 May 2007 - 15:29 PM

2 dmc: неее, я не в этом контексте имела в виду) ведь суть темы в том, с какой части начать переигрывать, то есть когда уже все части пройдены, а хочется поиграть снова. к этому моменту багаж знаний о СХ предполагается сформированным.
а новичку без сомнений в СХ2 надо, или в СХ1, кто менее привередливый ))
Spoiler

  • 0

#15 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 19 May 2007 - 15:48 PM

Красоты и острых ощущения для - СХ3
Для души и, блин, ностальгии - СХ2
Флешбека ради - СХ1
Мазохистства что-бы - СХ4

Лично я-бы переиграл во вторую. Ибо любовь
  • 0