Перейти к содержимому


Фото

А вот в какой СХ начать играть после перерыва?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Выбираем (77 пользователей проголосовали)

В какой СХ начнете играть после долгого перерыва?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 01:36

Вот назрело
Дааавно не садился переигрывать - вот что то интерес появился
Хочется еще разок пройтись а с какой части начать не знаю ,)
Все хороши каждая по своему
Думаю........
  • 0

#2 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 05:16

Думаю, лучше играть в ту часть, с которой начал знакомство с серией, чтобы замкнуть круг. Для меня это SH3 (после сессии обязательно переиграю - Хизер, жди меня). Ну или так: так как во время переигрываний мы знаем назубок весь сюжет, то хорошо бы, если игра давала больше экшн-напряжения. В этом плане, на мой взгляд, также предпочтительнее Hard или Extreme-уровень в СХ3.
  • 0

#3 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 06:57

Для меня первым был СХ2. С него бы я и начал. Хотяяяя...... Я его уже затер просто до дыр. =))) Думаю, чтобы переиграть его было интересно, надо не притрагиваться ни к каким СХ в течении 2 лет sleep.gif . Если аффтар не прошел его на 9 раз, то рекомендую начать с него.
  • 0

#4 MonK

MonK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 06:59

во СХ2 - он никогда не надоест.
к тому же для меня это самая идеальная из всех частей. настоящий Эталон жанра.

Изменено: MonK, 19 Май 2007 - 07:01

  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 07:08

А я бы сыграла в нелюбимую большинством четвертую часть. smile.gif

Вот кино и комиксы - это, имхо, в самую последнюю очередь, так как к игровому, настоящему СХ они имеют скорее косвенное отношение (а иногда и вообще связаны с играми только названием города)
  • 0

#6 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 07:49

Цитата
Вот кино и комиксы - это, имхо, в самую последнюю очередь, так как к игровому, настоящему СХ они имеют скорее косвенное отношение (а иногда и вообще связаны с играми только названием города)

Да, кстати! Комиксы... (идёт перечитывать SH: Among the Damned). Всё-таки что-то в этой историйке есть...
  • 0

#7 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 08:03

Цитата(MonK @ Saturday, 19 May 2007, 10:59) [snapback]312543[/snapback]

во СХ2 - он никогда не надоест.
к тому же для меня это самая идеальная из всех частей. настоящий Эталон жанра.

Ну не спорю, 2СХ для меня самый СХ из всех СХ... Эталон - это тоже не оспоришь. Ну у кого-нибудь так было, что в детстве читаешь одну и ту же книжку, потому что она тебе нравиться до безумия. А потом она постепенно уходит из твоей жизни, ты перечитываешь её все реже и реже, и, наконец, ставишь её на полку пылиться на долгое-долгое время, сохранив о ней только теплые и хорошие воспоминания. А лет через 10, когда ты уже подрос, находишь эту книжку и в душе прям что-то... не знаю как описать... И ты жадно её перечитываешь с начала и до конца, поглощая каждое слово, каждую букву, но хватает тебя только на один раз, не более. В лучшем случае, бегло пролистаешь ещё разок. Но кто знает что будет ещё через 20 лет??? Через 40??? А будет тоже самое, только душа у человека будет более мягкой к этой книжке. Через 40 лет он скорее всего просто прослезится... ЭТО ЕГО МАЛЕНЬКИЙ МИР, ЕГО ЛИЧНАЯ КЛАССИКА. У каждого человека есть СВОЯ классика... У меня СХ2 относится к этой же категории. Вот. sleep.gif
  • 0

#8 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 12:57

С чего бы ни начала, быстро надоедает. Поэтому обхожусь просмотром видеороликов и прочих материалов.
  • 0

#9 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:23

Лучше во второй СХ, ИМХО он самый атмосферный и страшный во всей серии.
  • 0

#10 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:40

я тоже полагаю, что лучше второго Сайлента во всей серии еще не придумали. но начать играть посоветовала бы с третьей части - во-первых, согласуется с первоначальным сюжетом. во-вторых, графика на уровне плюс экшн и *Хизя!!!* замысловатый видеоряд. к тому же, хорошая концовка предполагает нечто вроде "Ну вот все наконец и закончилось!", что создает чувство удовлетворения при полном прохождении игры. я вот лично уже переигрываю после полугодичного перерыва, как раз с третьей части happy.gif
  • 0

#11 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 13:50

Думаю, лучше начать со второго.
  • 0

#12 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 14:29

Цитата
тоже полагаю, что лучше второго Сайлента во всей серии еще не придумали. но начать играть посоветовала бы с третьей части - во-первых, согласуется с первоначальным сюжетом. во-вторых, графика на уровне плюс экшн и *Хизя!!!* замысловатый видеоряд. к тому же, хорошая концовка предполагает нечто вроде "Ну вот все наконец и закончилось!", что создает чувство удовлетворения при полном прохождении игры. я вот лично уже переигрываю после полугодичного перерыва, как раз с третьей части


Вот именно потому что третья часть продолжение первой, я бы и не рекомендовал начинать с нее знакомство с этой серией.
Я сам начал играть именно с СХ3. И мне сначала было непонятно - что за Хизер такая, что за культ, почему меняют вид локации. И без прочтения Плот Аналайзиса или не поиграв в первую часть, понять это сложно.
А вторая часть полностью самостоятельная, с классическим хоррор-сюжетом(без всяких религиозных культов). Да и концовки там поинтереснее чем в СХ3...
  • 0

#13 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 14:29

В самый первый.
Spoiler

  • 0

#14 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 15:29

2 dmc: неее, я не в этом контексте имела в виду) ведь суть темы в том, с какой части начать переигрывать, то есть когда уже все части пройдены, а хочется поиграть снова. к этому моменту багаж знаний о СХ предполагается сформированным.
а новичку без сомнений в СХ2 надо, или в СХ1, кто менее привередливый ))
Spoiler

  • 0

#15 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 15:48

Красоты и острых ощущения для - СХ3
Для души и, блин, ностальгии - СХ2
Флешбека ради - СХ1
Мазохистства что-бы - СХ4

Лично я-бы переиграл во вторую. Ибо любовь
  • 0