Перейти к содержимому


Фото

Фобии после СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#226 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 04:44

Тинолан, не парься, я тоже боюсь, хехе smile.gif Но это не из-за СХ...
На самом деле, никаких фобий и страхов после игры во мне не поселилось... Чего раньше боялся/не любил, то и сейчас.
Например, у меня дикая реакция на живых муравьев и на фото с ними, но не где на весь экран один, а когда их куча, снующих... ваа, я когда это вижу так сразу начинаю ужасно чесатся. Даже думать не приятно... т___т Или пчел и ос всяких очень нелюблю О__о

Изменено: Gasgruel, 18 Сентябрь 2007 - 05:05

  • 0

#227 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 21:07

СХ конкретно обнаружил во мне страх одиночества и опустошения. я даже полюбила метро в час пик именно из-за, так скажем, ощущения присутствия жизни.
  • 0

#228 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 21:45

гавно все ето сх в плане воздействия на жызнь. вот я реально шугался всего етого сх пока лечился от алкоголизма в кащенко. а потом пофигу стала. есть куда более страшные или просто более важные вещи чтобы шугаться от глупой компьютерной игрушки
  • 0

#229 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 21:57

Вау, как крут диверс, он не боицца темноты и не ходит сх3 на 10 звездочек... он показывает пальцем на все что видит и говорит "... какашка!!!"
  • 0

#230 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 02:26

Цитата(Renyxa @ Tuesday, 18 September 2007, 21:07) [snapback]331492[/snapback]

я даже полюбила метро в час пик именно из-за, так скажем, ощущения присутствия жизни.

Ага, виктимы в толпе не найдут... vampire.gif

Изменено: Zim-Zum, 19 Сентябрь 2007 - 02:27

  • 0

#231 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 14:26

Изображение

Изменено: Роман Диверс, 15 Ноябрь 2009 - 15:06

  • 0

#232 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2007 - 19:36

Соль в том, что можно думать что угодно. И считать как угодно. И что бояться это некруто или наоборот. Ничего отэтого не изменится. Если один и в темноте, начинает пробуждаться психоз в геометрической прогрессии.
  • 0

#233 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 09:44

Цитата(Teenolan @ Wednesday, 19 September 2007, 20:36) [snapback]331709[/snapback]

Если один и в темноте, начинает пробуждаться психоз в геометрической прогрессии.


ето тоже сугубо субъективно)
  • 0

#234 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 20:54

конечно субьективно
  • 0

#235 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 23:13

Хоть темнота это страх неизвестности граничащий с психозом, есть предположение что человек боится темноты, но не испытывает к ней ужас т. к. догадывается на уровне подсознания что это явление приходящее.
У Айзека Азимова кстати есть интересный рассказ на эту тему, называется Приход Ночи.
  • 0

#236 NELSTAR

NELSTAR

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 14:26

Реально на психику влияет!!! Я теперь боюсь боюсь уснуть и не проснуться... sorry.gif
  • 0

#237 Anima Malum

Anima Malum

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 13:12

Никаких фобий после СХ у меня не выявилось, более того, если в повседневной жизни сталкиваюсь с чем-то, что напоминает мне игру, это вызывает у меня исключительно положительные эмоции - от ностальгии до поросячьего восторга.
Никогда не любила густой туман, когда не видно ни черта, зато теперь при виде этого явления природы разве что до потолка не прыгаю.. Ассоциация, однако..
Теперь с интересом разглядываю планы эвакуации в общественных зданиях..
Правда, больницы и людей в белых халатах я любить больше не стала.
А так.. Главное, не играть в СХ целыми днями и на ночь глядя - тогда нервы будут в порядке, сон крепче, и никаких фобий не появиться.
  • 0

#238 AliceInWonderland

AliceInWonderland

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 17:14

Постоянно пялюсь на стены ванной в поисках дыры.
Не люблю красный цвет.
  • 0

#239 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 01:45

При прохождении СХ3 я заметил, что начал писаться под себя, это, конечно, было еще ничего, терпимо, но когда я стал проходить СХ2, так помимо первого недуга появился еще один, а именно, дрожь во всем теле, поэтому все остальные части пришлось проходить без звука и при выключенном мониторе, чтоб, не дай бог, еще какую хворь не получить, но даже так я умудрился загреметь в псих. лечебницу, т.к., смотря в монитор, я видел лишь свое отражение в не всегда пустой комнате, но при этом осознавал, что там должен находиться Сайлент Хилл. Хотя меня вроде как и вылечили почти от всех недугов, но дрожь так в руках так и осталась, поэтому меня никогда не возмут в хирурги, а я с детства мечтал им стать :cryby: .
  • 0

#240 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 14:12

У меня на рингтоне стоит сирена записанная на диктофон в мобиле! biggrin.gif

Насчёт фобий незнаю но после того как я в первый раз поиграл в СХ 1 я долго не мог уснуть и каждые 5 минут смотрел в окно.Мне казалось что весь мир стал "альтернативным".А на самом деле это просто у меня под окном на улице фонарь стоит и в нем лампа жёлто-оранжевым светит так что кажется как будто всё вокруг стало красно-темно-оранжевым.Вообщем круто было! biggrin.gif
  • 0