Перейти к содержимому


Фото

Аццкий философский юмор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 11:32

Предлагаю эту темку для т.н. "философского юмора" - особенно с сарказмом, цинизмом итд. Пример из френдового ЖЖ. Ахтунг - мат!



Давайте поиграем в...
Самоуничижение.
Нет, правда.
Мы же все любим эту игру.
Сядьте в мягкое кресло, налейте себе водки и чая, в тарелку наложите еды - и, напустив грусти, о, этой, проникновенно-циничной грусти в глаза, поведайте всем о вашей бессмысленности, ненужности и забвении. Щелкайте пальцами, пожимайте плечами, разводите беспомощно руками в такт усталой усмешке.
Нет, не умеем жить. Нет, не умеем любить. Нет, не умеем умирать, работать, разводиться, учиться, убираться, понимать, соперживать, растить, прощать, уходить (продолжайте список). Но все равно делаем это. Худо-бедно, из сохранившегося в душевном тлене(ха-ха) упрямства. Всё - из упрямства. Да, я прямо визуализирую это - вьюноша бледный, со взором горящим и кудрявой головой пиита, в драном клетчатом пальте восстает из помойки, и теряя обрывки бумажек и упаковок, бредет неверным шагом навстречу горящему фонарю. Рыдаю. Вот он цепляется ногами за колючую проволоку, морщится от непременно нестерпимой боли, но не на минуту не изменяя сумрачно-мрачного, целеустремленного взора, все равно тащится вперед, цепляясь тонкими аристократическими пальцами за жесткую, такую жесткую и жестокую землю, истекая кровью.
А за ним, причитая и плача, идет его мать - простая русская женщина, муж получает копейки, бьет её, кухонька махонькая, работа бухгалтером изматывает, никакой радости в жизни, постарела преждевременно от горя и скуки - и говорит ему: "Петя, пенька, ну поешь пирожков, что я тебе испекла".

Автоматические чувства. Самосад приводит к самосуду. Формула - "я сам это сделал, сам виноват, но так и буду мучаться дальше, ибо иначе нелья (это моё предназначения, это мой долг, такова судьба и так далее)". И гамлетом бряк об сцену с глухим ударом.

- Да, здравствуйте, меня зовут Вася. - Вася поудобнее устраивается за партой. Вся аудитория АА замирает.
- Понимаете, я работаю в сфере... ну во всяких сферах, н-да. Вообще я программист\сантехник\слесарь\менеджер\экономист. Но меня всегда тянуло к культуре. Но так вышло, чтоо я неудачник. Понимаете, у меня все через жопу. Да, меня даже ебали в жопу. - Громкий затяжной вздох аудитории. - Это так неудачно получилось. Но я сам виноват, понимаете ли. Вот, я за многое брался, да. Честное слово. Но меня никто не понимает. Это в общем-то, правильно, понимаете? Я пытался писать стихи. Они в общем неплохие, но на Блока не тянули. Я когда Блока начинал читать, тут же чувствовать начинал свою неполноценность. И шел выпить, да. Потом я пытался писать книги. Я пытался писать книги в современном жанре, знаете, кровь, насилие, наркотики, анальный секс... Неплохие в общем книги выходили, но когда я заходил в книжный магазин и открывал Сорокина или кого ещё из модных авторов, то видел, что у них и эпитеты мощнее, и ###### они смачнее описывают, и наркотические трипы у них как-то зримее, настоящее чтоли, получаются. И я остро чувствовал свою неполноценность. И шел бухать, да. А потом я ещё картины писал, и кино снимал... Но когда я в интернете видел картины настоящих художников, а на богемных вечеринках, на которые я контрабандно проникал, видел фильмы известных артхаусных режиссеров, то... В общем я ужирался в жопу. Да. Политика вот ещё. Ленивый я очень, меня кроме своей шкуры мало что беспокоит, да и она не чтобы уж слишком... Неактивно как-то всё вышло. И когда я видел как люди бойко ходят на митинги, пишут статьи и всё такое, то я начинал чувствовать что я ничтожное дерьмо и помру в беззвестности. Да я и есть ничтожное дерьмо...

И тут, все, рыдая, размазывая сопли по лицам, они бегут к простому программисту Васе, они наперебой орут ему, что Вася гениален, что он добьется всего, что он второй Ларошфуко, что его книги и картины разойдутся миллионными тиражами, они орут "Аффтар жжот", "+1", "Взорвал мой моск, сцуко", они прочат ему бесперебойное электричество во веки веков и пост президента Всея Руси. А Вася, он стоит, и глядит на всё это сквозь пальцы, и из глаз у него текут счастливые слезы, потому что внутри, внутри, в тайной каморке своей души он знает, что их слова - это правда. Но он все равно говорит этим добрым людям - нет, не надо, не говорите так, не стоит, я всего лишь грязный, немытый Вася, у которого на кухне объежки не убираются годами, который пьёт все что горит, и с меньшим изяществом, чем Веничка...

Да, и продолжается всеобщее радение, пока в дверях залы не появляется Петя, и пока Петя не говорит:
- Я - никому не нужный, дерьмовый кусок дерьмового дерьма. Но я все равно буду стараться им и остаться. Ибо я - всегда буду против.

О, как вас всех много, вас, индивидуально одинаковых. Стонущих в пасти Левиафана, истекающих вашими несбывшимися сущностями. Ползайте на коленях, я поползаю с вами...


Вот такое мизантропическое у меня настроение. Спасибо Максиму Кичу за вдохновление на этот пост.

  • 0

#2 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 11:37

Цитата
и открывал Сорокина или кого ещё из модных авторов

Да уж, Сорокин это вообще нечто неописуемое. Особенно его книжка про гулобое сало. Ахтунг. crazy.gif
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2006 - 11:44

Но согласись, Лёхыч - мудрые слова! Щас же в ЖЖ каждый второй так комплексует... blackeye.gif
  • 0

#4 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 18:54

Мдя. На меня похоже.
  • 0

#5 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 19:42

Что?!.. И тебя тоже?!.. *холодеет в страшном предчувствии* biggrin.gif

Но вообще, ты взорвал мой моск, сцуко. laugh.gif
  • 0

#6 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 19:52

Цитата
Мдя. На меня похоже.
Не на тебя, а на меня smile.gif .
  • 0

#7 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 20:07

Ужоснах!

Сколько ж вас, таких... Которых тоже... biggrin.gif

У меня теперь меж ушей прям чёрная дыра, потому что моск повторно уже не взрываецца! biggrin.gif

ЗЫ: Кеная, ты второй Ларошфуко! biggrin.gif
  • 0

#8 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 20:21

Цитата
Не на тебя, а на меня


Поверь... Я его знаю... На него это похоже... Немного. wink.gif

#9 Teenolan

Teenolan

    Arseny Yamamura

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 20:32

Тема жжот! Мой моск кусает сибя гадюкой! +1
(спасиба падрачил)
  • 0

#10 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 23:34

*бьётся в истерике от количества артхаусных Вась*

Ребят, попробую догадацца - вы пишете, а ещё рисуете, да и кино снимаете, но всё через ж...? :gaga:

*бьётся дальше*

ЗЫ: Какой мощный отклик! :lol2:
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2006 - 23:49

Помнится, тут где-то был блог психотерапевта...
  • 0

#12 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 01:09

В любом случае, минут десять здорового смеха вы мне подарили точно...

- И я!
- И у меня то же самое!
- Да и я такой же!
- *Даркест сопоставляет эти слова с содержимым хумора и снова хохочет до колик*
  • 0

#13 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 09:41

//А давайте убьем моск Даркеста?
  • 0

#14 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 12:09

Цитата
//А давайте убьем моск Даркеста?

Идейа жжот!
  • 0

#15 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2006 - 12:23

Там уже убивать нечего - вы его коллективно взорвали! :gaga:
  • 0