Jump to content


Photo

Anime & Manga II ©Mika


  • This topic is locked This topic is locked
2154 replies to this topic

#91 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 27 March 2006 - 18:24 PM

Цитата
Дык там с 58 по 71, а мне надо с 41... И на русском...

Тогда заходи НА ЭТУ СТРАНИЦУ. Здесь есть все главы (просто от разных переводчиков)...
  • 0

#92 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,833 posts

Posted 28 March 2006 - 13:36 PM

Мда... На мутв кончились эти школьные войны (посмотрел последнюю серию). Да... ниче хорошего из впечатлений от них не осталось... Кошмар какой-то, сериал имхо апсплютно ниочем sad.gif. Да кстати узнал правило школьных сериалов: если там чиксы деруца, то при первом же ударе у них рвется одежда :blink: лол.
И еще там опять идут Чобиты biggrin.gif . Значит скора опять фмп будет, затем кроня и т.д. Мда...
  • 0

#93 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 28 March 2006 - 13:59 PM

Досмотрел "Василиска". Долго мучал беднягу, оказалось что и 26 серий иногда - это довольно много, и смотрится небыстро. Впечатления исключительно положительные, пожалуй даже можно навесить лейбл "must see", особенно всем уважающим самурайские аниме. Правда там про ниндзя, ну да ладно. Вот еще честно говоря опасался октровенно "никакого" финала, как это было в Trinity Blood, но слава богу обошлось, все закончилось, поставили жирную точку и тему закрыли. В целом - очень красивая история любви и ненависти, которые сплетаются в абсолютно диковатые комбинации, и неотступно преследуют в каждом персонаже. Итог - много слез, кровищи, истерик и "героических смертей" ради своего beloved. Но вместе с тем это совсем не "аниме для девочек", а очень жестокое произведение, предназначенное скорее для более взрослой аудитории. Однозначно впечатлило *_*
  • 0

#94 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 28 March 2006 - 14:17 PM

Хе... Сегодня, переключая каналы, обнаружил, что на СТС показывают (помимо "Соника ИКС") какого-то "Самурая ИКС", а после него Shaman King... Фигня какая-то, если честно. ИМХО, даже не стоит это смотреть.
  • 0

#95 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 28 March 2006 - 14:50 PM

Насчет шамана не знаю, а вот Самурай X - вроде известное и признанное аниме такое, к тому же там главгерой бисененистый ^^ Хотя сам не смотрел
  • 0

#96 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,123 posts

Posted 28 March 2006 - 15:18 PM

Эх вы! Samurai X - американское название Rurouni Kenshin.^^ Такую марку забыли. biggrin.gif
Правда, должен признаться твшка Кеншина мне не понравилась.
  • 0

#97 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPip
  • 374 posts

Posted 29 March 2006 - 11:09 AM

Недавно отписывался о том, что посмотрел FMA. Думал, что отойду от эмоций и смогу написать про него что-то дельное... но все не так просто. Теперь даже не хочется портить Эту аниму своим постом... просто ...эээ...здорово, скажем так...

ЗЫ: Пока еще не видел aviшку, но уже знаю у кого ее взять))
  • 0

#98 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,624 posts

Posted 29 March 2006 - 15:26 PM

Посмотрел RahXephon. Причем последние 6 серий и ОВАшку - только что.
Как успокоюсь - напишу что-нибудь умное и конструктивное. А пока - это самый красивый сериал, который я видел. Вот.
  • 0

#99 NaF-NaF

NaF-NaF

    Hunter

  • Психи
  • PipPipPipPip
  • 487 posts

Posted 29 March 2006 - 20:16 PM

Эх, жизнь хороша! На почте меня дожидается бандеролька с 11 двд, вот с таким контентом:

Azumanga Daioh
Chrno Crusade
Cowboy Bebop
Cowboy Bebop Movie
Elfen Lied
Furi Kuri
Noir
Samurai Champloo
Full Metal Alchemist
Hellsing Ultimate ova 1
Agent Aika Naked Mission
Kite
Abenobashi Mahou Shotengai
Bastard! Destroyer of Darkness
Texhnolyze

Завтра заберу, и наверно на MGS3 забью пока biggrin.gif . Кста, кому интересно, этот заказ стоил всего 700 р.
  • 0

#100 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3,905 posts

Posted 29 March 2006 - 20:21 PM

Ого, хорошая подборочка, однако, завидую! ^^ Впрочем, на МГС тоже не стоит забивать, вы совмещайте лучше ) Забить вот на учебное заведение можно... Ой, что я говорю >_<

Цитата
Как успокоюсь - напишу что-нибудь умное и конструктивное.
Вы эта, лучше в тему соответствующую (NGE vs RahXephon) тогда пишите. А сериал клевый, да. Сам вот думаю пересмотреть.
  • 0

#101 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,652 posts

Posted 29 March 2006 - 22:39 PM

Цитата(Alucard @ Wednesday, 29 March 2006, 20:21)
Ого, хорошая подборочка, однако, завидую! ^^ Впрочем, на МГС тоже не стоит забивать, вы совмещайте лучше ) Забить вот на учебное заведение можно... Ой, что я говорю >_<

А я бы на что только не забил, только бы кто мне МГС3 в руки дал...
  • 0

#102 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,833 posts

Posted 30 March 2006 - 11:41 AM

Угу, Я самурая Х тоже видел - смотрю что-то знакомое. А это вон что оказывается =).
Я пока одну серию посмотрел - мне как-то не сильно... Хотя фиг знает, может дальше интересней будет smile.gif.
  • 0

#103 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,776 posts

Posted 30 March 2006 - 18:40 PM

Цитата
Также довольно занятное обсуждение сабжа ведётся на форуме сайта SILENTHILL.RU (см. в топике начиная с 4-ой страницы, с сообщения от 2005-12-10). Я рекомендую также прочитать всё, а сюда помещаю только некоторые сообщения:


Rinsvind: До манги им тож далеко... Да и вообще меня убили слова "Читайте роман из цикла "Русское Anime", развивающий лучшие традиции японской анимации"... Интересно, как они хотят развить эти традиции в книге? Короче говоря, бред, бред и ещё раз бред sleep.gif

DeadiX: А может там на каждой страничке какая-нить картинка, и надо быстро-быстро их листать, и будет ипонская анимация %)

KenayA: Хентайная причём.

Билл: Да, это серьезно <_>. Я валялся smile.gif. А книги те, скорее всего, из под организованного на скорую руку конвейера по написанию книгъ_для_онимешнигов, которые_давно_бросили_читать_папсовые_фантастические_книги, потому_что_смотрят_папсовые_японские_мультики. В принципе, такие продукты, по мнению маркетологов, должны привлечь умножающиеся массы онимешнигов smile.gif.

DeadiX: Не, Билл, труонемэшники это покупать будут разве что из интереса, что бы проверить какой степени гамняности это гамно. А вот человеки, которых привлекают цветастыми баннерами "АНИМЕ это МОДНО" такое и будут покупать. А потом сидеть с значительным видом в метро, покачивая ногой читать примерно вот то, что Алукард тут написал %) А главное приисполняца чувства собственного превосходства над остальным серым БЫДЛОМ, которое еще недоросло до мегамодной и суперпрогрессивной китайской анимации О_О



c http://enuckon.livej....com/38299.html



Чуваки, да мы ж звезды :lighten:
  • 0

#104 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3,049 posts

Posted 30 March 2006 - 21:50 PM

Смотрел вот седня GANTZ почти запоем, пока не достиг 15ой серии.. Ой, вы меня простите, но это абзац полный. Я прямо нимагу просто. Гантз - сюжетно ориентированное аниме, с приятным глазу главгероем школьником вдруг на 15ой серии берет и спаривает этого школьника с какой то сисястой теткой. Прямо в месте, которое казалось ну меньше всего для этого подходит х____х Причом это на глазах у главгероини-девушки, которая тоже обладает внушительными, даже слишком, выпуклостями, которые и так слишком часто маячили в кадре. Но теперь я просто нимагу, после уроцких инопланетян, которые одним своим видом заставляют монитор раздолбать, после жестокой сцены убийства бабушки и внука, у меня эта ыбля откровенная просто все внутренности наружу вывернула, я нимагу просто уже. Прямо повесица охота - ну так повернуть сюжет, причем ничего словно бы и не предвещало. В жутком ужасе короче, второй сезон сериала мне явно ненравица уже -___-
  • 0

#105 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,776 posts

Posted 31 March 2006 - 21:35 PM

Досмотрел я Самурай Чамплу.

Офигенная вещь *хотя вы уже знаете~_^* Все понравилось.
Сначала опенинг - сугойный=) Давно не видел такой стильной штуки) Музыка - круто и я бы скачал полную с радостью *orange range опять если не ошибаюсь..* Сюжетная линия схожа с бибопом конечно скажем прямо, как и общий стиль.. *не одни и те же создатели случайно?*
Сами персонажи харизматичны, оригинальны, тоже очочоч проперли..
На самом деле я на эмоциях *Эмо-кеная, дада^^* И сбивчиво все, но обалденная тема)

Spoiler


:cryby: жалко что он имел свойство кончится, чамплу этот... :cryby:
  • 0