Перейти к содержимому


Фото

Metal Gear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2000 ответов в теме

Опрос: Лучшая игра серии MGS?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1981 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2015 - 20:22

 



В новом геймплее MGSV снова отсылочка к P.T. НЕ ПОГИБЛА МОЛОДОСТЬ, МОЛОДОСТЬ ЖИВА

 

Не удивлюсь, если ПТ будет доступен в МГС5 как мини-игра или сон

 

Надувной призрак точно будет


  • 0

#1982 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 08:48

в общем, залез я как-то в стим, и увидел предзаказ по фантом пейн за, ЕМНИП, 1200 рублей.

просмотрел я трейлеры и засел я в раздумиях на тему брать или не брать.

для меня МГС всегда был таким классным, долгим военным фильмом по очень многим темам. режжисёр-Коджима "снимал" так, что себе я говорил: "верю!".

я верил в истории отряда Фоксхаунд, я верил в заговоры Патриотов, что открываются во втором МГС. у меня текли слёзы, когда Снейк убивал Босс. а четвёртая часть, со своими получасовыми катсценами - это было из серии "у вуащеее!".

и прочее-прочее, за что мы все любим эту серию.

а тут я смотрю геймплейные видео "фантом пэйн" и ввергаюсь в странное чувство.

смотрите.

есть ARMA 2 со своим wargame-режимом. там строишь базу, клепаешь солдатиков, отправляешь их на захват других баз, выполняешь какие-то мелкие задания. "болванчики" тупят, но масса своё дело делает. ну а когда я долго не мог взять под контроль какой-нибудь "Stary Sobor", я сам, как заправский Big Boss, отправлялся в сектор и решал всё в лучших традициях не то ранних серий "Delta Force", не то "Project IGI". то есть, взрывал взрывпакетами танки, убивал всех гранатомётчиков, сносил вертолёты поддержки на соседней базе. и всё такое прочее. затем, например, вызывал продкрепление на грузовичках со своей базы и мы вместе с теми самыми "болванчиками" брали точку.

не было ощущение "кино", была просто тактическая головоломка на офигительном, недалёким от реальности двигле.

и вот я гляжу на "фантом пэйн" и вижу точно такую же "песочницу", а не фильм.

ну то есть, смотрите.

мне нужна военная песочница? у меня есть ARMA, со всеми этими её расчётами прохождения пули-снаряда через там полкилометра расстояния, два бетонных перекрытия и тоненький слой брони в девять милиметров. и это там работает, потому что геймплей заточен под такого типа расчёты.

песочница в МГС? "реализм", где людей ты утаскиваешь "на воздушном шарике" к себе на бэйс? стелс, где ты можешь взять в поддержку БТР? да не смешите.

ну нельзя вложить офигительный, красивый-прекрасивый фильм, со своими прямыми рельсами сюжета на технику открытого мира. ну не взлетит. любителям "песочниц" будет "мало" и "не то", а любителей "кена" быстро надоест ползать по фриплею.

в общем, посидел я, поприунывал, а вопрос так и остался неотвеченным: предзаказить или нет?


  • 1

#1983 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 16:51

Ты так пишешь, будто за последние несколько лет вышла целая куча крутых военных песочниц и кенов.


  • 1

#1984 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:43

Стоит взять только потому что это будет действительно последний МГС от Коджимы.


Изменено: ditishem, 10 Август 2015 - 20:34

  • 1

#1985 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:51

Предзаказ МГС5 был моей мета-целью последние два года, а то и больше. Наконец появилась возможность ее выполнить, воспользовался сразу же. Думаю, что заброшу игры как таковые именно после The Phantom Pain, вряд ли что-то сможет меня удивить после него. Буду играть в казуалочки да ммо, да за избранными ААА-тайтлами следить.


  • 0

#1986 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2015 - 20:58

Ты так пишешь, будто за последние несколько лет вышла целая куча крутых военных песочниц и кенов.

в том и дело, что боюсь получить не особо хорошее кенцо с совсем унылой песочницей. точнее даже боюсь, что песочница способна сгубить эту атмосферу кино. то есть был вот классный в этом отношении "снейк итер" - тот вариант, когда из-за общей ограниченности консольки, выиграли как раз на её минусах - и порезаный "сендбокс", и "сурвайвализм", и сюжет вместе приготовились в достаточно неплохое блюдо. в Фантом Пэйн же такого, как мне кажется не будет. по крайней мере, на геймплейных видео я этого не увидел.

не то, что бы во мне внезапно проснулась "агарофобия возможностей", но я правда боюсь погубленной атмосферы новыми "фишечками" и протраченных 1500 "деревянных".

вот на примере той же АРМЫ, типа зачем париться какой-нибудь стэлсовой мисией, если ты можешь вызвать тяжёлую технику и нах*й всех попереехать.

 

Стоит взять только потому что это будет действительно последний МГС от Коджимы.

а вот это "действительно" повод, ха.

 

Предзаказ МГС5 был моей мета-целью последние два года, а то и больше. Наконец появилась возможность ее выполнить, воспользовался сразу же. Думаю, что заброшу игры как таковые именно после The Phantom Pain, вряд ли что-то сможет меня удивить после него. Буду играть в казуалочки да ммо, да за избранными ААА-тайтлами следить.

но мы ещё не знаем какой он будет, пятый МГС :3

 

в общем, решил не предзаказить, а дождаться-посмотреть, что из этого получится, потом уже решать, брать ли или не брать.


  • 0

#1987 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 20:11

Французы накатали


  • 1

#1988 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2015 - 21:50

Последние 9 дней, а состояние вот такое:
P7175665.jpg

Спойлеры повсюду.


  • 0

#1989 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 18:01

Хейтеры и сомневающиеся, на колени. Игра года has come to

IGN — 10/10;
Gamespot — 10/10;
GodIsAGeek — 10/10;
Metal Gear Informer — 10/10;
Examiner — 10/10;
Daily Dot — 10/10;
3DJuegos — 10/10;
IGN Italy — 9,7/10;
Hobby Consolas — 9,7/10;
EGM — 9,5/10;
IGN Spain — 9,5/10;
GameTrailers — 9,3/10;
GameInformer — 9,3/10;
Destructoid — 9/10;
Eurogamer Italy — 9/10;
Everyeye.it — 9/10;
PressStart — 9/10;
Multiplayer.it — 8,8/10.


  • 1

#1990 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 18:20

всиравно ниверю пака сама не паиграю


  • 1

#1991 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:29

Всем по порции слез или хотя бы прослезиться


Изменено: ditishem, 25 Август 2015 - 16:32

  • 1

#1992 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:42

Всем по порции слез или хотя бы прослезиться

На моменте с бабочками в коридоре - таки покатилась слеза. Ох, как же жить еще неделю.


  • 1

#1993 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 15:19

Всех с началом учебного года с МГС5


  • 0

#1994 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 21:10

стоило выпустить МГС на ПК...

Spoiler

  • 3

#1995 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 23:49

still better than MGSV plot


  • 0