Перейти к содержимому


Фото

Metal Gear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2000 ответов в теме

Опрос: Лучшая игра серии MGS?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1936 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 17:48

Есть вопрос. Стоит ли брать хд коллекцию для пс3? На много ли там лучше графика, чем во второй части на писи + третья на эмуляторе? Как мы знаем, сайлент хиллы на писи обладают лучшей графикой, чем хд переиздания. Да и просить 1500 за две игры, которые уже принесли прибыли итак предостаточно и понадобилось лишь чуть чуть на портирование потратиться это чересчур.


  • 0

#1937 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 20:48

Никто не подскажет лучшие настройки для эмуляции первой части? А то то, что нашел дает не самую лучшую графику и притом умудряется тормозить местами на моем, хоть и не новом, но далеко не самом худшем компе. А если качество сделать высоким, то есть не видно квадратов совсем, текстуры размыты и прочее, то местами вообще до 10 кадров скатывается.


  • 0

#1938 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 22:31

С песней Бёрк "Sins of the Father".

  • 0

#1939 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2013 - 22:14

Расширенный трейлер, red band.
 
Пожалуй, сюда же концертную запись "Heavens Divide" этого года (апрель, но она выложила видео только на днях).

  • 2

#1940 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2013 - 00:47

если и буду когда-либо в жизни брать консоль, то только ради MGS.

собсна, вопрос. есть ли какой-нибудь летсплей (желательно по всем частям), который "играется" как кино? то есть без идиотских комментариев, дебильных ошибок, вечных сейфлоадов итп?


  • 0

#1941 WiTCHER

WiTCHER

    I left my brain inside of my other head

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 05:33

если и буду когда-либо в жизни брать консоль, то только ради MGS.

собсна, вопрос. есть ли какой-нибудь летсплей (желательно по всем частям), который "играется" как кино? то есть без идиотских комментариев, дебильных ошибок, вечных сейфлоадов итп?

если без комментариев - то гугли в ютубе по "longplay"


  • 0

#1942 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 11:32

На той неделе прошел в два прихода (три прихлопа) MGS4. Полгорода обошел в поисках игры, ноги стер в кровь. Это того стоило. Четвертый акт, концовка - все просто идеально. Теперь я прошел все номерные части и Пису Волка, с дрожью в руках жду пятую


  • 0

#1943 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 22:41

 Кодзима во время презентации подтвердил, что Ground Zeroes и Phantom Pain выйдут на ПК. Обе игры уже есть в стиме.


  • 0

#1944 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2014 - 01:06

Не смейте лезть в мои илитарные консольные франшизы своими потными пека-ручонками. Я даже видео по этому поводу снял: http://youtu.be/tM7X...mi_HhH3T9-ulqlQ


  • 0

#1945 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 20:42

эээ... А в чем илитарность мгс?


  • 0

#1946 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:31

эээ... А в чем илитарность мгс?

Для полного понимания и наслаждения сюжетом нужно пройти как минимум 5 с половиной полноценных и довольно таки длинных игр, в идеале - все 8,5. 7,5 из 8,5 игр доступны только на PS3, на ПК 3,5, включающий еще невышедший на ПК пролог к пятой части и саму пятую чачть. Соответственно среднестатическому ПК-пользователю сюжет пятой части (а он обещает быть самым драматичным и запутанным) будет абсолютно непонятен. В этом и илитарность - чтобы называть себя фанатом МГС, идущим в ногу со временем, нужно потратить на игры серии несколько сотен часов. Serious business.
  • 0

#1947 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 21:49

metal gear, metal gear 2, mgs 1, mgs 2, mgs 3, mgs 4, mgs pw и mgs twin snakes - в это я все играла. Там так же были какие-то асиды, аж 2 штуки, мгс тач для гейфонов, портабл опс и конечно же mgr - это я все благополучно пропустила. Я много потеряла?

 

Олсо, не совсем понимаю ненависть некоторых фагов по отношению к твин снейкс и райзинг. Если в случае с твин снейкс HATE более или менее поянтна, то с metal gear rising нифига не ясно. Игра все равно спинофф, так что некоторые могли бы и успокоиться, но haters gonna hate. 


  • 1

#1948 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 22:11

MG, MG2, MGS1, MGS2, MGS3, MGS4, PO, PW, GZ. PO официально признан полуканоничным.
Тебе для полной готовности не хватает пройти GZ, это, по сути, танкер из МГС2 к МГС5, демонстрация движка и геймплея.
Насчет райзинга - в основном хейтят его из-за отказа от оригинальной идеи, эдакого драматичного экшена про становление Райдена киберниндзей из МГС4 (и поиск Санни, кстати), и передачи разработки в руки Platinum Games. Но игра все равно вышла замечательной.
  • 1

#1949 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2014 - 22:55

Тебе для полной готовности не хватает пройти GZ, это, по сути, танкер из МГС2 к МГС5, демонстрация движка и геймплея.
 

Проблема в том, что я все равно буду брать пс4, поэтому мне сейчас нет смысла играть в демку мгс5 на пс3, все равно во все это я собираюсь играть на пс4.

 

 

Насчет райзинга - в основном хейтят его из-за отказа от оригинальной идеи, эдакого драматичного экшена про становление Райдена киберниндзей из МГС4 (и поиск Санни, кстати), и передачи разработки в руки Platinum Games. Но игра все равно вышла замечательной.

 Аргументация хейтеров твин снейкс доставляет не меньше:

"Там грей фокс неканонiчно хрипит, когда умирает, в оригинале такого не было!!!!1"

"Они сделали матрицу!!!1 Снийк как Нео уворачивается от пуль и кусков стен, в оригинале такого не было!!!!1"


Изменено: ditishem, 12 Октябрь 2014 - 22:55

  • 1

#1950 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 05:40

 

Насчет райзинга - в основном хейтят его из-за отказа от оригинальной идеи, эдакого драматичного экшена про становление Райдена киберниндзей из МГС4 (и поиск Санни, кстати), и передачи разработки в руки Platinum Games. Но игра все равно вышла замечательной.

 Аргументация хейтеров твин снейкс доставляет не меньше:

"Там грей фокс неканонiчно хрипит, когда умирает, в оригинале такого не было!!!!1"

"Они сделали матрицу!!!1 Снийк как Нео уворачивается от пуль и кусков стен, в оригинале такого не было!!!!1"

 

Сам я в Твин Снакес не играл, но аргументация хейтеров создает впечатление, схожее с впечатлением от SH HD Collection - хотели сделать лучше, даже переозвучили - а вышло хуже оригинала. 
Ну а катсценки оттуда я смотрел - все эти прыжки по ракетам действительно выглядят потешно. В МГС нет места реализму, но всему есть предел. 
 

 

Проблема в том, что я все равно буду брать пс4, поэтому мне сейчас нет смысла играть в демку мгс5 на пс3, все равно во все это я собираюсь играть на пс4.

Различия между версиями минимальные, на ps4 чуток лучше освещение и текстуры. Хотя они и на ps3 просто великолепные. 


  • 1