Перейти к содержимому


Фото

Metal Gear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2000 ответов в теме

Опрос: Лучшая игра серии MGS?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DIN

DIN

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2003 - 16:14

Изображение
Spoiler


Metal Gear Solid — видеоигра, одна из первых в жанре стелс-экшен (англ. stealth-action). Проект разработан компанией Konami
и изначально выпущен для игровой приставки Sony PlayStation в 1998 году.

Это четвёртая игра во вселенной Metal Gear. Продюсер и режиссёр ― бессменный дизайнер серии Хидэо Кодзима.

Сюжетно Metal Gear Solid является прямым продолжением Metal Gear 2: Solid Snake и рассказывает об антитеррористической
операции на базе по утилизации ядерного оружия на острове Shadow Moses («Теневой Моисей»), захваченной группой солдат
специального назначения из подразделения FOXHOUND (англ. ― «английская паратая гончая»).

В MGS были доработаны элементы игрового процесса, которые впервые появились в Metal Gear ― игрок, контролируя
главного героя Солида Снейка (англ. Solid Snake), должен провести его мимо многочисленных часовых и охранников,
избегая встречи с ними. Также героя ожидает ряд поединков с боссами. Задачи, возникающие по ходу игры, диктуются сюжетом ― нет никакого разделения на «миссии».

Игровой процесс
Как и в других играх серии, игровой процесс используется для придания бо́льшей глубины сюжету ―
некоторые его составляющие значительно упрощены или аркадны ― реализм и логичность действий
противников не соответствуют общему кинематографическому стилю проекта. Основы заимствованы из
Metal Gear 2: Solid Snake на MSX — трёхмерная графика применяется для лучшей реализации старых идей.


Снейк способен выглядывать из-за угла, прислонившись к стене. Эта возможность уже стала стандартом де-факто
в большинстве игр от третьего лица.Игрок, управляя главным героем Солидом Снейком (англ. Solid Snake), должен
довести его из точки А в точку Б, ориентируясь по радару, и, по возможности, не попасть на глаза врагу.
Стандартные задачи сопровождаются решением загадок и поединками с боссами. Встреченные противники достаточно умны ―
они способны услышать шаги Снейка или самостоятельно выследить его по оставленным следам. Чтобы избежать встречи с ними,
необходимо использовать игровые возможности и способности протагониста ― прислонившись к стене, можно выглянуть из-за угла
и оценить ситуацию, оставаясь незамеченным; можно обойти охрану по вентиляционным шахтам; отвлечь внимание неприятеля
поможет стук по стене. Если же Снейк обнаружен (попал в зону видимости охранника или камеры наблюдения), то звучит тревога
и в локацию начинают непрерывно стягиваться вражеские солдаты. Расправиться с ними, имея подходящее оружие, довольно просто,
но бессмысленно ― поток врагов бесконечен. Единственный способ пройти дальше — спрятаться где-нибудь и подождать пока обратный
отсчёт таймера тревоги не достигнет нуля.

Как и в Metal Gear, у Снейка имеется собственный инвентарь, в который на протяжении игры добавляются все найденные предметы.
Среди них попадаются оригинальные вещи, как, например, картонные коробки (используя их, герой незамеченным пробирается мимо часовых)
или сигареты (дают возможность обнаружить инфракрасные сенсоры, но очень быстро уменьшают линейку здоровья). Из-за того, что к концу
игры в арсенале главного героя появляется тяжелое вооружение, такое как Стингер (англ. Stinger), игровой процесс заметно меняется.

Особую и наиболее запоминающуюся часть игры занимают поединки с боссами. Каждое сражение — уникальная задача со множеством решений,
не обязательно проходимая одной грубой силой. Сюжет и игровой процесс построены таким образом, чтобы постепенно подготовить игрока
ко встрече с новым противником, о котором затем можно получить исчерпывающую информацию.

©wikipedia

Изменено: xmax, 24 Июнь 2008 - 15:02

  • 0

#2 Radar

Radar

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 00:44

Metal Gear Solid 3: Snake Eater выйдет на PC правдо точно не известно когда.
http://actugame.com/...nake Eater.html
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 02:49

Вот уж наверное, требования системные будут...
И 20 гб на жестком диске laugh.gif
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 08:13

Взглянуть то надо...
Может и понравится wink.gif
Трейлер очень даже ничего laugh.gif
  • 0

#5 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2004 - 10:34

Вопрос конечно банальный, но все же ответ мне бы не помешал:

А где лицензионную взять?
  • 0

#6 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2004 - 10:35

Ждууу! Теперь я полный фан MGS!
  • 0

#7 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 09:47

Кто-нибудь проходил игру за Raiden'а?

У меня проблема, на мосту, ведущему от Shell 1 к Shell 2, там все заминировано и нужно отключить детонаторы выстрелом в них, я нашел все. Один из них приклеплен на этой летающей штуке

Изображение

в которую попасть с такого расстояния из пистолета просто нереально, про калаш я вообще молчу. Что делать, игра хорошая, правда, на PC играть в нее трудновато, хотелось бы дойти до конца.
  • 0

#8 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 12:15

Тебе надо взять снайперку в Warhause, и когда будешь отстреливать лучше включить дитектор мин смотри на карту.
  • 0

#9 cloud

cloud

    dreaming

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 17:51

Надо понимать, что игра за Снейка - Substance, за Райдена - Sons Of Liberty, я правильно мыслю?!
  • 0

#10 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 20:18

Я закал с http://www.Pregrad.net, а они заказали с http://www.Amazon.com,
потратил на все 1400руб, за то супер родная на DVD c описанием.
  • 0

#11 O.W.L. 37

O.W.L. 37

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 16:37

Люди, а это точно, что эта игра будет на PC может просто на сайте ошибка или типа того...не я конечно очень надеюсь, что эта игра выйдет, а если там ошибка, то это будет такой облом для меня, что я скорей всего повешусь smile.gif
Просто хочется заранее знать а то......sad.gif
  • 0

#12 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 16:46

аааа дайте пожалуйста ссылку на этот трейлер ОЧЕНЬ ПРОШУ!
  • 0

#13 O.W.L. 37

O.W.L. 37

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 19:41

Barcas если ты о 11-ти мин. ролике, то он на gameland.ru там найдёшь инфю про MGS3 и в одной из статей предложат скачать ролик. А если ты о полтораминутном, то поищи в посковике, там ссылок туева хуча
  • 0

#14 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 21:47

Врядли что она выдет на РС, подверждение тому сылка на официальный сайт http://www.konami.com/mgs3/.Кonami заявляет что это исклюзив на Playstation2.
  • 0

#15 Radar

Radar

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2004 - 01:06

На E3 Кonami заявила что сначало он выдет на PS2 а уже потом на ПС
  • 0