Перейти к содержимому


Фото

-Российская Премьер - лига-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
672 ответов в теме

#586 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2006 - 23:56

Лично я считаю, что Динамо опять обуют, Рубин ЦСКА разложит по спичечным коробкам, про Торпедо с Нальчиком трудно сказать, но наверное будет либо ничья, либо Спартак проиграет с минимальным счетом,если Локо не будет таким рассеянным как Спартак Мс в матче с горожанами, а он скорее всего не будет, то железнодорожники победят с отрывом в 1-2 гола, правда у них сейчас накладки с составом.В Томске будет ничья, Зенит размажет мясо по всем секторам Петровского как масло по хлебу, Крылья победят с минимальным отрывом. В Раменском одержут победу хозяева.
Таков лично мой прогноз. happy.gif
  • 0

#587 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 16:57

"Рубин" - ЦСКА - 1:0 (1:0)

Гол: Бухаров, 34.

Эта победа позволила казанцам обойти ЦСКА на одно очко и выйти на первое место ЧР.

После первого тайма:
Торпедо 1:0 Спартак Нч
Тимосян,32
  • 0

#588 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 17:07

Старков: я получил два предложения о работе


Подавший в отставку с поста главного тренера «Спартака» Александр Старков в интервью прокомментировал ситуацию вокруг Дмитрия Аленичева:
«Я поступил так, как считал нужным. Если бы я сделал то же самое, что и футболист, то опустился бы до его уровня. Нормальные люди, даже не спортсмены, а работающие в любом другом коллективе, понимают, что это недопустимо. Я как тренер знаю, такими методами не создать команду и не создать коллектив. Можно разрушить, и это будет революция. Я работал тренером 15 лет и кое-что понимаю в это деле. Я знаю такие принципиальные вещи, которые необходимы для создания команды. В любой ситуации надо быть честным и уважаемым, надо доверять себе. В этом случае у меня сомнений нет. Можно было что-то совершить на эмоциях, но я не считаю, что это достойно настоящего мужчины».
На вопрос о дальнейших планах Старков сказал следующее: «После последнего матча, когда прозвучала версия о демиссии, мне позвонило много людей и я получил два реальных предложения о работе тренером. У меня есть эти предложения. Однако пока они не интересны, поскольку мне надо отдохнуть, поскольку сезон в России только начался. Мне нужно упорядочить свое психологическое состояние и своей семьи. Моя семья наиболее остро переживала происходящее. Жена и дети мне очень помогли. Помогли сохранить самого себя»
==================================================================

Пост соединен(post merge)

Два игрока «Локомотива» отданы в аренду «Ростову»


Воспитанники футбольного интерната «Локомотива», игроки дублирующего состава клуба 19-летний защитник Алексей Аравин и 20-летний полузащитник Григорий Чиркин до конца нынешнего сезона отданы в аренду в ФК «Ростов».
«Ребятам необходимо сменить обстановку и набраться опыта во взрослой команде, ставящей перед собой серьёзные цели. Уверен, в этом сезоне они прибавят в мастерстве», — сказал тренер дубля «Локомотива» Ринат Билялетдинов.
=====================================================================================

Пост соединен(post merge)

Кержаков: у нас нет кадровых проблем


Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков дал интервью. В нём он, в частности, рассказал о проблемах в команде: «Проблема в команде только одна – она не выигрывает. Не победила, в частности, в последней игре в Нальчике. Вот и все. Виноваты в этом не те футболисты, которые могли бы у нас играть, а их не пригласили, а те, кто выходит на поле сейчас. Что говорить о тех, кого нет в «Зените»? Не считаю, что у нас проблемы с кадрами» sleep.gif

Пост соединен(post merge)

О’Коннор: „Локомотив“ — большой клуб с огромным потенциалом


Шотландский нападающий московского «Локомотива» Гарри О’Коннор дал интервью. В нём он, в частности, рассказал о своём переходе в стан московской команды: «Мой агент разговаривал с представителями многих клубов. Думаю, и „Селтик“, и „Рейнджерс“ были среди них. Плюс — пять или шесть английских клубов, одна команда из Франции, по-моему, „Лион“. „Локомотив“ все это перевесил — мне рассказали тут о своих планах развития, о желании пригласить игроков топ-уровня, об амбициях: Лига чемпионов, „золото“ российского первенства. Да, я понимаю, что мой переход мог расстроить болельщиков, которые наблюдали за мной, к тому же я — нападающий национальной команды. Но я хотел выступать в Европе, а „Локомотив“ — большой клуб с огромным потенциалом. Думаю, сделал правильный выбор. Карьера футболиста непредсказуема — может, я останусь в стане „железнодорожников“ до конца своей карьеры и не захочу возвращаться в Шотландию»
  • 0

#589 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 17:27

Булыкин: никогда не играл за команду, идущую последней


Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин дал интервью. В нём он, в частности, заявил, что обиделся на главного тренера команды Юрия Сёмина за то, что тот не выпускает его на поле: «Обидно, когда говорят готовиться к выходу на поле на двадцатой минуте матча, а шанс дают на девяносто второй. Полтора тайма плюс перерыв я разминался… (Эмоционально.) Знаете, размялся очень хорошо, чтобы провести минуту… Но решение тренера не обсуждается. Уж лучше было время на мою замену потратить на лишнюю атаку».
Также Булыкин сказал, что впервые играет за команду, находящуюся на последнем месте: «Ни на детско-юношеском уровне, ни во взрослом футболе не припомню таких казусов. Недавно Точилин мне рассказывал, как «Динамо» также опустилось на самое дно в 1998 году, но быстро выкарабкались повыше».
  • 0

#590 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 17:45

Рубин - ЦСКА
1:0

Гол: Бухаров, 37
Рубин: Колинько, Гильмуллин (Уваров, 84), Федоров, Синев, Скотти, Базаев, Васильев (Аюпов, 46), Гацкан, Домингес (Байрамов, 89), Бухаров, Ялланд

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Рахимич, Алдонин, Гусев, Жирков, Дуду (Карвальо, 46), Жо, Вагнер (Олич, 65)

Предупреждения: Домингес, 27; Синев, 64; Скотти, 79; Гацкан, 90 - Гусев, 64; Базаев, 80
Судья: Петтай (Петрозаводск)
Казань. Центральный стадион.
Это так предварительно!!!

Изменено: Psyshit, 29 Апрель 2006 - 18:08

  • 0

#591 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 18:42

В седьмом туре чемпионата России казанский «Рубин» на своем поле обыграл со счетом 1:0 московский ЦСКА и возглавил турнирную таблицу. Судьбу этой встречи решил гол, забитый в первом тайме Бухаровым.
Для армейцев это поражение стало вторым в нынешнем чемпионате, и пока они занимают второе место, отставая от «Рубина» на одно очко. Солнечным субботним днем жители Казани стали свидетелями дуэли лидера чемпионата России ЦСКА и второй команды текущей турнирной таблицы – «Рубина».

Вояж в столицу Татарстана не обещал действующему чемпиону страны ничего хорошего. Ведь в Казани ЦСКА традиционно играет очень плохо. Все три матча, которые красно-синие провели против «Рубина» в премьер-лиги, они проиграли.

Так, например, встреча 2003 года до сих пор памятна многим, ведь в последнем туре уже ставший чемпионом армейский клуб пропустил решающий гол от «Рубина» на последней минуте (в свои ворота забил Евсиков), что позволило казанцам выиграть бронзовые медали. Злые языки утверждали, что через год «Рубин» в ответ «отдаст» ЦСКА три очка, но не тут-то было: два гола Рони принесли волжанам очередную победу, как и год назад, когда победный гол в ворота Акинфеева забил Томаш Чижек. Лишь в этом году ЦСКА сумел уехать из Казани непобежденным, сыграв вничью - 1:1 в кубковом матче. Эта ничья вкупе с победой во втором матче со счетом 4:1 позволила армейцам выйти в полуфинал.

Однако кубок – это совсем иной турнир, нежели чемпионат. У него свои законы и стратегии. Поэтому и ожидал ЦСКА непростой выезд.

Первый тайм полностью оправдал все предположения. «Рубин» в этот игровой отрезок смотрелся поинтереснее и атаковал гораздо опаснее. Правда, забить хозяевам поля долгое время не удавалось. Впрочем, по-настоящему опасно игроки «Рубина» не тревожили Акинфеева. Поэтому большую часть тайма зрителям пришлось даже поскучать.

На 37-й же минуте встречи ...
омингес решился на удар из-за пределов штрафной, с которым Акинфеев справиться не смог. Хотя к чести армейца он смог мяч отбить, но чуть левее себя и точно на ногу набежавшему Бухарову, который в касание переправил его в ворота.Поведя в счете, «Рубин» отнюдь не прижался к своим воротам, а, наоборот, продолжил атаковать, а вот у ЦСКА в этом компоненте игры практически ничего не получалось. Однако до перерыва счет на табло изменений не претерпел.

Подумав 15 минут, Валерий Газзаев достал главный козырь из своей колоды и выпустил на второй тайм Карвальо, который наверняка соскучился по футболу. Бразилец вернулся не так давно из Бразилии и пропустил матч против «Сатурна».

Седьмой номер ЦСКА заметно оживил игру своей команды, но даже его нестандартные действия не могли помочь красно-синим хотя бы сравнять счет. Мало того, ЦСКА пропускал опасные контратаки «Рубина», в одной из которых Базаев едва-едва мощным ударом не вогнал мяч под перекладину.

Время шло, а у чемпиона ничего не получалось. Следующим действием рулевого армейцев стала замена Вагнера на Олича, но и у хорвата ничего поменять в картине встречи не получалось.

Разнообразил несколько скучноватое течение матча одинокий стайер-болельщик.
Он выбежал на поле с непонятным флагом и попробовал познакомиться почти с половиной армейской команды, игроки которой от сомнительной встречи решительно отказывались.

Минут за десять до конца встречи ЦСКА получил право на штрафной, после которого Игнашевич из района вратарской не попал в ворота. Этот момент стал, пожалуй, самым опасным в исполнении гостей. В дальнейшем красно-синие атаковали на автоматизме, и их действиям явно не хватало присущего чемпионского хладнокровия. А уж в финале встречи солировал уже «Рубин», и потому поражение ЦСКА стало вполне логичным финалом встречи



Пост соединен(post merge)

Бывший игрок сборной России Дмитрий Булыкин, выступающий за "Динамо", забил первый гол в сезоне. Это произошло на 24-й минуте в матче 7-го тура чемпионата России против "Луча-Энергии".
Отмечу,что до этого Дима не забивал 1 год!!!Как говорится с юбилеем и голом!!! biggrin.gif

Пост соединен(post merge)

ЦСКА вновь несолоно хлебавши уехал из Казани, а Валерий Газзаев не признал заслуг футболистов «Рубина» и ругал поле казанского стадиона.
Можно днем с фонарями искать в подтрибунных помещениях центрального стадиона Казани мифических шаманов или крыс в раздевалках, придумать еще какую-нибудь чушь несусветную, что регулярно делают представители всех без исключения столичных команд вот уже четвертый год. Но факт остается фактом - «Рубин» на своем поле в премьер-лиге москвичам не проигрывает! Более того, едва ли не со всеми гостями из Москвы в столице Татарии происходят неприятные коллизии. Только-только в прошлом году отпраздновали в ЦСКА выигрыш Кубка УЕФА, привезли почетный трофей в Казань и... проиграли. Почти год не знал горечи поражений в российском чемпионате столичный же «Локомотив», но приехал в Казань и был образцово и красиво бит! Может быть, дело не в каких-то потусторонних силах и элементарном невезении, а в самом «Рубине»?

Но, увы… Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, не нашедший в себе сил прийти на послематчевую пресс-конференцию осенью 2003 года, когда «Рубин», вырвав победу на последних секундах, сенсационно завоевал бронзовые медали, на сей раз журналистов вниманием почтил. Газзаев пришел пообщаться на пресс-конференцию, но в сопровождении пресс-атташе, который и дал слово своему клубному боссу. И вы думаете, у наставника проигравших нашлось хоть одно слово признания заслуг победителей? Ошибаетесь. Про «Рубин» Валерий Георгиевич не сказал ни единого слова. Да, проиграли, но ничего страшного - это футбол. Да, допустили одну «нелепую ошибку», поэтому и проиграли. Были, по словам Газзаева, моменты (где он их увидел? - Н.М), но армейцы их не реализовали.



«Но в целом я игрой остался доволен, в том числе и содержанием игры нашей команды. Мы пытались играть осмысленно, но по такому полю ходить опасно, а не то, что играть в футбол...»

После этого, поблагодарив присутствующих за уделенное ему внимание, Валерий Газзаев, не дожидаясь естественных вопросов, стремительно покинул помещение пресс-центра казанского стадиона.

В это время сотни болельщиков ЦСКА еще спокойно сидели в гостевом секторе центрального стадиона, ожидая, когда их выпустят на волю, - в отличие открасно-белых, у красно-синих проблем в Казани не бывает, дружат поклонники «Рубина» с «конями». Именно из уважения к гостям во время матча над переполненными трибунами летали надувные, естественно, лошади. А по стадиону ближе к концу встречи с чувством было объявлено об открытии сезона на казанском ипподроме! К слову, главный поклонник лошадиных бегов в республике, президент Татарии Минтимер Шаймиев тоже пришел сегодня на футбол, и не пожалел. При нем «Рубин», как правило, дома очков не теряет - проверено. Пожалели те, кто хотел полюбоваться игрой бразильского чудо-новичка ЦСКА Жо, так лихо лидирующего в споре бомбардиров премьер-лиги.



Не было его видно на поле, а виден был уроженец Набережных Челнов Александр Бухаров.

Два гола 21-летний парень с косой саженью в плечах забил «Спартаку» в предыдущем домашнем матче, и вот теперь огорчил еще один столичный клуб. По словам Бухарова, у него всегда особый настрой на московские команды, что, как мы видим, отмечается и в итоговом протоколе. Вдвойне примечательно, что как дубль в ворота «Спартака», так и единственный гол в армейские ворота, Бухаров провел при непосредственном участии Домингеса. На этот раз Бухаров добил мяч в сетку после удара аргентинца - «много отрабатываем на тренировках наши взаимодействия на поле», пояснил данную закономерность сам герой встречи. Узнав о том, как нелицеприятно выразился про казанский газон наставник ЦСКА, автор единственного гола в ворота гостей откровенно признался, что на таком поле ему забивать комфортно.

Как всегда улыбчивый Домингес и на этот раз очень скромно оценил собственный вклад в победу «Рубина» - «Это все Саша...», он забил, его и спрашивайте, ответил автор хет-трика в ворота московского «Локомотива» в прошлом туре. И он прав - сила «Рубина» не в наличии таких ярких солистов, как Жо или Олич, тоже, кстати, абсолютно не проявивший себя, а в отлаженной командной игре. Вчера забил Домингес, сегодня Бухаров, а завтра... впрочем, об этом можно будет узнать через неделю, после приезда в Казань очередного представителя златоглавой - ФК «Москва».

Пост соединен(post merge)

Цитата
ЦСКА вновь несолоно хлебавши уехал из Казани, а Валерий Газзаев не признал заслуг футболистов «Рубина» и ругал поле казанского стадиона.

А эт мой друг постарался!!!!

Пост соединен(post merge)

Торпедо - Спартак Нч 2:0

Голы: Тумасян, 32; Будылин, 73

Торпедо: Бородин, Степанов, Тумасян, Данча, Болихов (Яагер, 88), Зырянов, Будылин, Мамаев, Кантонистов, Панов (Гейнрих, 82), Данишевский (Ленцевич, 44)

Спартак: Чихрадзе, Мостовой, Джудович, Битоков (Порошин, 62), Скворцов, Концедалов, Мичков, Ланько (Балов, 79), Гогуа, Сердюков (Заруцкий, 84), Корчагин

Предупреждения: Данишевский, 32 - Джудович, 86
Удаление: Тумасян, 42
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Москва. "Лужники"
  • 0

#592 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2006 - 18:58


    i    
Следующий пост с не указанным источником будет удаляться[/mod]
  • 0

#593 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 08:27

"Динамо" одержало первую победу в чемпионате


Первая победа динамовцев в чемпионате России стала двойным праздником для болельщиков бело-голубых. Ведь заветные три очка «Динамо» принес Дмитрий Булыкин, а забивает этот форвард крайне редко.


Два последних сезона Булыкин в премьер-лиге забивал по голу. Играл Дмитрий довольно редко, его то сжали в запас, то отправляли в дубль, однако из команды не выгоняли. Верил в Дмитрия и Юрий Семин, который в стартовых матча сезона перепробовал уже всех нападающих, кто есть под рукой. После шести матчей в чемпионате без побед при последнем месте в таблице Семину впору было довериться хоть черту лысому, был бы тот в заявке на сезон. Ведь динамовские нападающие не могли, хоть убей.


В итоге Юрий Павлович твердым голосом назвал в основном составе фамилию Булыкина (а что оставалось делать) и… отправился на трибуну.


Главный тренер «Динамо» был дисквалифицирован за неэтичное поведение во время матча в Самаре, где его футболисты потерпели очередное поражение — от «Крыльев Советов». Семин наказание воспринял как должное, ничуть не смутившись, и признал, что был в Самаре не прав. Теперь динамовским болельщикам впору ждать очередной дисквалификации Палыча, ведь «Динамо» наконец-то положило в копилку три очка и поднялось, страшно сказать, на 15-е место в таблице, даже не покинув зону вылета. А на трибунах шептались: «пугались ребята Палыча… Когда на них с бровки не орут, вон как играют, спокойно, солидно…»

«Динамо», несомненно, провело лучший матч в сезоне. Неизвестно, что в действительности так подействовало на игроков, но уже к середине первого тайма динамовцы забили два гола и, главное, своего преимущества впоследствии не растеряли, хотя и позволили «Лучу-Энергии» сквитать один мяч. Но гол Александра Тихоновецкого пришелся Булыкину впору. Он стал автором победного гола.

Определяя состав на игру, Семин вновь оставил в запасе Дмитрия Хохлова, который появился на поле во втором тайме. Результат же сделали другие. Ромащенко и Дмитрий Комбаров не мешали друг другу на левом фланге, очень активен был Данни, не говоря уже о голеадоре Булыкине. Первый гол случился на 12-й минуте, когда Максим Ромащенко в своем стиле выполнил штрафной удар, и красивый прыжок Романа Геруса ни к чему не привел. Штрафной же заработал Данни, воспользовавшись удачной скидкой Булыкина. Будь у этой пары взаимодействие получше, она бы навела немало шороха.


Через пару минут Булыкин чуть было не забил сам, но не успел к пасу Данни. «Луч» выглядел обескураженным, и второй гол не заставил себя долго ждать.


В этом эпизоде Булыкин проявил себя с самой лучшей стороны, подкараулив-таки свой шанс. Помог динамовцу Александр Шешуков, который промахнулся мимо мяча, посланному Дмитрием Комбаровым на правый фланг. Комбаров в итоге нашел адресата, Булыкин продвинулся вперед и, войдя в штрафную, точно пробил в дальний угол. После чего долго бегал по полю с нескрываемой улыбкой. Никакой иронии! Для форварда, который умеет поражать чужие ворота (а все еще помнят Булыкина, регулярно забивавшего за сборную), гол после длительной паузы будет как нельзя кстати. Да и будущему «Динамо» не помешает. Кроме Булыкина, забивных форвардов, повторюсь, у Юрия Семина пока нет. Хотя в запас после травмы уже попал Дерлей, который может составить неплохую пару с девятым номером.

После гола Булыкин еще не раз обращал на себя внимание публики, которая следила за каждым его шагом на поле и жаждала очередного чуда. Забить второй мяч Булыкину было не дано, хотя было видно, что форму он набрал, проведя на поле все 90 минут. Но неловких ходов со стороны Булыкина пока тоже немало. То до мяча не добежит, то, наоборот, слишком разгонится. Но эти неточности не убавили оптимизма динамовским болельщикам, которые просто наслаждались на трибунах красивой игрой.

Хотя во втором тайме динамовцам пришлось довольно сложно. Нитей игры они не теряли, но дальневосточники нередко завершали свои атаки опасными ударами. Так, еще при счете 0:0 здорово через себя пробил Оспешинский, и Овчинникову пришлось выуживать мяч из самого угла. В перерыве Сергей Павлов выпустил в атаку Астафьева и Тихоновецкого и последний, который в свое время играл за ЦСКА под фамилией Гарин, на 62-й минуте забил гол, как впоследствии оказалось, престижа. Голевую атаку начал Герус, выбросивший мяч далеко в поле после подачи углового, и Тихоновецкий слева продвинулся в штрафную, обыграл Фернандеса, ушел от Колодина и пробил Овчинникова.

Но окончательно омрачить динамовский праздник дальневосточники не смогли, да и хозяева не намеревались расставаться с победой, как это в нынешнем сезоне было уже не раз. А уже после финального свистка Николая Иванова динамовская торсида узнала, что сегодня чемпионом России по мини-футболу стало именно «Динамо». Желать большего бело-голубым было бы нескромно.

Динамо — Луч-Энергия 2:1

Москва. «Динамо».
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Динамо: Овчинников, Жан, Колодин, Фернандес, Д. Комбаров (Яшин, 89), Жорже Луис, Точилин, Семшов (Хохлов, 65), Ромащенко, Данни, Булыкин
Луч-Энергия: Герус, Семочко, Казаков, Черкес (Кузнецов, 77), Р. Аджинджал, Иванов, Архипов (Тихоновецкий, 46), Шешуков, Б. Аджинджал, Д. А. Смирнов, Оспешинский (Астафьев, 46)

Голы: Ромащенко, 12; Булыкин, 24 — Тихоновецкий, 61
Предупреждения: Колодин, 31; Фернандес, 73 — Б. Аджинджал, 2; Казаков, 30
___________________________________________________________________________________
Газета Спорт
  • 0

#594 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 11:56

Десять игроков «Торпедо» обыграли «Спартак»


Футболисты «Торпедо» одержали первую победу в чемпионате. Голы Дениса Тумасяна и Сергея Будылина позволили лужниковцам переиграть со счетом 2:0 нальчикский «Спартак».


При этом более тайма «Торпедо» играло вдесятером, однако смогло не просто удержать три очка, но и забить в меньшинстве второй гол.

Первого гола в матче, который оказался победным, немногочисленным торпедовским болельщикам пришлось ждать более получаса, и вознаградил их за терпение Денис Тумасян. 21-летний защитник, который прошлый сезон отыграл в Финляндии, а начинал карьеру в Ростове-на-Дону, где долгое время в СКА работал его отец, откликнулся на навес со штрафного в исполнении Сергея Будылина. Неудачно на выходе сыграл Чихрадзе, и Тумасяну оставалось просто подставить голову. Пустые лужниковские трибуны вздохнули с облечением: скучный поначалу матч обязан был после такой коллизии оживиться. Что и произошло, на радость всем.

С целью во что бы то ни стало добиться первой победы в чемпионате Сергей Петренко выпустил на поле с первых минут Александра Данишевского, который обычно выходит на замену. Данишевский составил пару в нападении Панову и до поры до времени был незаметен на поле. Однако в концовке первого тайма бывший спартаковец даже забил гол, но его справедливо отменил судья Игорь Егоров. На 38-й минуте Данишевский перехватил неудачно откинутый на Чихрадзе мяч, обыграл вратаря, однако перед тем, как поразить пустые ворота, зачем-то хватанул за футболку Руслана Мостового. В итоге Данишевский отметился в протоколе не голом, а предупреждением.


А перед самым перерывом Данишевского и вовсе заменили. Пойти на такой шаг Петренко был вынужден после того, как почувствовавший прилив эмоций Тумасян заработал за грубую игру два предупреждения и покинул поле.


Наставнику черно-белых ничего не оставалось, как выпустить на поле защитника Ленцевича, пожертвовав вновь не реализовавшим свой шанс Данишевским.

«Торпедо» осталось вдесятером, и хозяевам ничего не оставалось, как защищать добытое преимущество. Но при этом лужниковцы не забывали и об атаке. Так, игравший на непривычном месте правого полузащитника Будылин опасно бил с довольно острого угла, но на сей раз Чихрадзе не сплоховал. К слову, после ухода Тумасяна оборона торпедовцев выглядела довольно необычно: Петренко оставил в запасе еще и Яагера, так что защищаться остались Степанов, Данча, Ленцевич и дебютировавший в нынешнем чемпионате Виктор Болихов. Кроме того, после двух матчей в запасе был реабилитирован Дмитрий Бородин.

У спартаковцев же в атаке практически ничего не получалось. Можно вспомнить разве что удар Сергея Сердюкова с 18 метров (прямо в руки Бородину), да аналогичную попытку Романа Концедалова. А вот с началом второго тайма гости стали играть гораздо активнее, и Ланько упустил реальный шанс сравнять счет.


Ворвавшись с правого фланга в штрафную, белорусский полузащитник «качнул» Степанова и пробил в ближний угол, но Бородин сполна оправдал свое возвращение в основной состав.


На 64-й минуте Ланько вновь мог забить, но не обработал мяч после точной скидки Корчагина. Юрий Красножан, почувствовав, что в эти минуты хозяев надо «дожимать», вместо защитника Битокова выпустил третьего форварда — Андрея Порошина. Именно такая замена спасла «Спартак» в матче прошедшего тура с «Зенитом».

На сей раз наставник красно-белых просчитался. Возможно, именно Битокова не хватило на 73-й минуте, когда Мамаев организовал острую контратаку торпедовцев. Будылин промчался с мячом метров 30, сыграл в длинную стенку с Пановым (его в зоне Битокова никто не опекал) и спокойно переиграл Чихрадзе. Поняв, что в обороне «Спартака» начали зиять дыры, Красножан дал обратный ход и заменил Сердюкова на 37-летнего ветерана Александра Заруцкого.

На этом атакующие потуги дебютантов премьер-лиги иссякли. Без особого напряжения «Торпедо» удержало первую победу в чемпионате, что позволило черно-белым догнать в таблице «Сатурн» и «Спартак».


Торпедо — Спартак Нч 2:0

Москва. «Лужники»
Судья: Егоров (Нижний Новгород)

Торпедо: Бородин, Степанов, Тумасян, Данча, Болихов (Яагер, 88), Зырянов, Будылин, Мамаев, Кантонистов, Панов (Гейнрих, 82), Данишевский (Ленцевич, 44)
Спартак Нч: Чихрадзе, Мостовой, Джудович, Битоков (Порошин, 62), Скворцов, Концедалов, Мичков, Ланько (Балов, 79), Гогуа, Сердюков (Заруцкий, 84), Корчагин

Голы: Тумасян, 32; Будылин, 73
Предупреждения: Данишевский, 32 — Джудович, 86
Удаление: Тумасян, 42


Газета.Ру
  • 0

#595 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2006 - 23:14

Итоги 7-го тура премьер-лиги

«Москва» – «Локомотив» (Москва) – 0:1 (0:0)

«Шинник» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Самара) - 1:0

«Сатурн» (Раменское) – «Амкар» (Пермь) - 0:0

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 1:4

«Томь» (Томск) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:1

«Рубин» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:0

«Торпедо» (Москва) – «Спартак» (Нальчик) - 2:0

«Динамо» (Москва) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:1

============

Турнирная таблица

1 Рубин 7 14
2 Томь 7 14
3 ЦСКА 7 13
4 Крылья Советов 7 11
5 Москва 7 11
6 Спартак (М) 7 10
7 Спартак (Нч) 7 9
8 Ростов 6 8
9 Зенит 6 8
10 Локомотив 7 8
11 Сатурн 7 8
12 Торпедо 7 7
13 Амкар 7 7
14 Шинник 7 6
15 Луч-Энергия 7 5
16 Динамо 7 5
  • 0

#596 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 05:22

Цитата
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 1:4

Испытываю чувство глубокого удовлетворения. smile.gif
  • 0

#597 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 06:55

Цитата
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 1:4


Вся Москва болела за Зенит biggrin.gif

Цитата
«Москва» – «Локомотив» (Москва) – 0:1


Скоро мы вернем свои лидирующие позиции Малхаз и Сычев снами.
  • 0

#598 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2006 - 09:45

Петржела подрался на пресс-конференции


После матча состоялась на пресс-конференции главный тренер «Зенита» Властимил Петржела подрался с одним из журналистов, который пытался получить от главного тренера достоверную информацию о положении дел в футбольном клубе «Зенит». Дерущихся вовремя разняли. Об этом сообщает «Невский спорт».

Пост соединен(post merge)

ВОЗВРАЩЕНИЕ «СПАРТАКА»


В центральном матче 7-го тура московский «Спартак» в первой игре под руководством Владимира Федотова в блестящем стиле разгромил в Санкт-Петербурге местный «Зенит» со счетом 4:1. Дублем отметился сербский легионер красно-белых Михайло Пьянович.


Эта победа стала первой для москвичей в Санкт-Петербурге с 2002 года. Кто бы мог подумать о таком исходе перед началом матча, представлявшегося крайне интересным по различным причинам, одно перечисление которых займет немало места. Поэтому ограничимся основными интригами питерско-московского противостояния. «Спартак» этой встречей начинает новую жизнь, уже без Александра Старкова, ушедшего в отставку на этой неделе. В третий раз в качестве и.о. главного тренера назначен Владимир Федотов. Полузащитнику «Спартака» Владимиру Быстрову предстояло впервые выйти на «Петровском» против своей бывшей команды. И, забегая вперед, отметим, что его игра вновь заставила пожалеть поклонников «Зенита» о расставании с этим футболистов.

Наконец, еще один любопытный момент заключался в том, что сильно закачалось кресло под Властимилом Петржелой, вступившем на страницах прессы в конфликт с клубным руководством. В этой связи было любопытно, что предпримет чех, «Спартаку» в своей российской карьере еще не проигрывавший. К всеобщему удивлению.


Радимов, которому по всем прогнозам еще было надо лечиться недели две, вышел в стартовом составе питерцев.


Новый тренерский штаб москвичей тоже пошел на кадровые перестановки, связанные в том числе и с дисквалификацией Моцарта. Баженов, так удачно проявивший себя в игре прошлого тура с «Москвой», остался на скамейке запасных/ Родригес, одного из лучших в «Спартаке» в последних матчах из-за травмы не оказалось даже в заявке, а Калиниченко подвхатил сильную простуду. Зато вновь появились в основе Павлюченко, Бояринцев и Йенчи. Ковальчук же занял позицию в центре поля. Ковач оказался же выдвинут вперед, играя по сути второго опорника. Расстановка с тремя защитниками наводила на мысль, что гости в обороне отсиживаться не собираются.

Питерцы по обыкновению пошли вперед большими силами и открыли счет уже в дебюте встречи. Безобидный фол на Кержакове почти у самого правого углового флажка привел к назначению штрафного. Последовала крученая подача Ширла, и Ковальчук, стоявший во вратарской, к собственному удивлению переправил мяч в сетку собственных ворот.

Неожиданное начало «Спартак» в шок не привело, москвичи ответили резкими атаками, играя, как правило, на Быстрова. Опасный проход экс-зенитовца на самой линии штрафной с нарушением Мареш. Мяч после стандарта в исполнении Пьяновича угодил, как показалось, в руку одного из стоящего в стенке зенитовцев. Свисток арбитра Гончара промолчал. Питерцы тоже активно задействовали правый фланг, Власов и Аршавин попеременно нагнетали напряжение.


Спартаковцы продолжали «эксплуатировать» Быстрова, на котором заработал желтую карточку Ширл.


Вскоре правый полузащитник «Спартака» делал опасный прострел в штрафную, где мяч угодил в Шумуликоски. Опять показалось, что игра рукой имела место быть. Но Гончар снова не отреагировал.

Гости в отличие от предыдущих матчей сезона старались больше действовать низом, сведя количество бездумных навесов к минимуму. И однажды едва не сравняли счет, правда, набедокурил в данном эпизоде Шкртел, крайне неудачно скинувший мяч головой Чонтофальски. В выяснение дел между зенитовскими словаками вмешался подкравшийся Пьянович. Серб пытался пробить из неудобного положения по скакавшему мячу, но лишь задел его кончиком бутсы. Удар не получился, и вратарь «Зенита» сумел отвести угрозу. Парад ошибок продолжил польский голкипер Войцех Ковалевский, неудачно сыгравший на выходе. Мяч попал в Кержакова и рикошетом от него прокатился в опасной близости от правой штанги.

Затяжная атака спартаковцев, казалось, закончилась безадресным прострелом, но вынырнувший из-под Ширла Быстров упал в штрафной. Контакт между игроками присутствовал, но со стопроцентной уверенностью говорить о том, было ли нарушение или нет, нельзя. Пенальти четко исполнил Павлюченко, открывший счет свои голам в нынешнем чемпионате. Чонтофальски направление полета мяча угадал, и даже его задел, но спасти свою команду не сумел.

Страсти в матче стали накаляться, и Радимов, снесший Быстрова, долго возмущался, утверждая, что сыграл чисто. На исходе первого тайма «Зениту» удалась интересная комбинация, в ходе которой Шумуликоски изящно пяткой отпасовал на врывавшего во вратарскую Власова, однако удару последнего точности не хватило — мяч ушел выше ворот. Еще через минуту Кержаков бил штрафной метров с 23. Мимо.

Второй тайм с самого начала оказался богатым на события. И вновь последовал гол в самом начале. Роскошная комбинация с участием Титова и Быстрова, закончилась острым прострелом в исполнении последнего в центр штрафной, где Пьянович в касание переправил мяч в ворота. «Зенит» не пал духом, перехватил инициативу и постоянно держал в напряжении оборону москвичей, державшуюся на пределе сил.

Опасно бил головой Мареш, старались вовсю Аршавин и Кержаков. Хозяевам не хватало совсем чуть-чуть. Последнего паса или финта. А однажды удача отвернулась от «Зенита». Кержаков нанес мощный удар со штрафного, но отскочивший от Ковалевского мяч прямо перед носом у Аршавина успел вынести куда подальше кто-то из защитников «Спартака».


Петржела пошел ва-банк и прогадал.


Чешский специалист сделал двойную замену, выпустив вместо Ширла с Шумуликоски Денисова и Пошкуса. И тут же «Зенит» пропустил. Баженов, вышедший на поле во втором тайме вместо не слишком заметного Павлюченко, удачно зацепился за мяч на левой бровке и отпасовал Овусу-Обейе, сменившего в свою очередь Бояринцева. Голландец грамотно оценил ситуацию и мягкой передачей отправил на свидание с Чонтофальски Пьяновича. Серб хладнокровно перекинул мяч через бросившегося ему навстречу вратаря.

Дальше — больше. «Зенит» откровенно поплыл, оказавшись неспособным перломить течение матча. Проход стремительного Ковальчука по левому флангу, перевод на противоположный угол вратарской, откуда Баженов в касание в прыжке пробивает Чонтофальски. Гостевой сектор на «Петровском», забитый до отказа (несколько сотен приезжих фанатов на матч так и не попали, оставшись вне пределов арены), буквально сходит с ума от радости. 4:1 в пользу «Спартака»! В оставшиеся до финального свистка минуты гости были куда ближе к тому, чтобы увеличить разницу в счете, чем пропустить. Титов искусно пропускал мяч на Квинси, но голландец пробил бездарно, запоров отличный момент. На сколько хватит красно-белых на новые подвиги науке пока неизвестно, зато предположение, что Петржеле осталось недолго жить в качестве главного тренера «Зенита» сомнению в данный момент почти не подлежит.


Зенит — Спартак М 1:4

Санкт-Петербург. «Петровский»
Судья: Гончар (Сочи)

Зенит: Чонтофальски, Анюков, Вьештица, Шкртел, Мареш, Ширл (Денисов, 73), Радимов (Горшков, 82), Власов, Шумуликоски (Пошкус, 73), Аршавин, Кержаков
Спартак М: Ковалевски, Штранцль, Ковач, Йиранек, Йенчи, Ковальчук, Бояринцев (Квинси, 70), Титов, Быстров (Павленко, 83), Павлюченко (Баженов, 61), Пьянович

Голы: Ковальчук, 2 — автогол — Павлюченко, 35 — пен; Пьянович, 47, 73; Баженов, 76
Предупреждения: Ширл, 14; Радимов, 38; Шкртел, 58 — Ковальчук, 29; Ковалевский, 84
Газета.ру

Пост соединен(post merge)

«ЛОКО» ХВАТИЛО ОДНОГО ГОЛА


Московский «Локомотив» обыграл в матче 7-го тура чемпионата России «Москву» и вышел на 10-е место в турнирной таблице. Единственный гол на четвертой добавленной минуте встречи забил Дмитрий Сычев.


Матч «Локомотива» и «Москвы» еще до его начала обещал зрителям яркую атакующую игру с огромным количеством голевых моментов и множеством забитых мячей. Оба клуба в прошлое воскресенье выдали феерические результативные ничьи, доказав всем будущим соперникам, что их оборонительные порядки ничего непроходимого из себя не представляют.

И хозяева, и гости не обошлись без кадровых потерь. Однако, если Леониду Слуцкому можно было сетовать разве что на отсутствие из-за четырех желтых карточек основного центрального защитника Мариуша Йопа, то проблемы Славолюба Муслина при определении стартового состава «Локомотива» были куда более серьезными. Помимо серьезно травмированных Измайлова, Маминова, Хада, Спахича, Кингстона и Старкова ситуация усугубилась дисквалификацией Бикея.


Зато первый матч после длительной травмы провел защитник «Локомотива» и полузащитник сборной Грузии Малхаз Асатиани.


Ожидавшийся выход в пару к Асатиани другого основного центрального защитника «железнодорожников» Дмитрия Сенникова не состоялся, пока Муслин рискует выпускать не до конца оправившегося от травмы игрока только в матчах за дублирующий состав.

Уже после начала встречи выяснилось, что даже в запасе «Москвы» по неизвестным причинам нет аргентинского форварда Эктора Бракамонте. Тем не менее, и без кудрявого гитариста атака хозяев выглядела по-настоящему грозно. С первых минут в пару к Дмитрию Кириченко вышел Роман Адамов, а Сергей Семак, номинально исполнявший функции плеймейкера, часто оказывался ближе всех к воротам Полякова. Не упускали случая побеспокоить голкипера «Локо» и Чижек с Ивановым.

Игра, конечно же, началась без разведки и весь тайм шла практически без центра поля. Уже первый угловой у ворот Полякова закончился пристрелочным ударом Кириченко, но мяч и сетка оказались по разные стороны от штанги. «Железнодорожники» не успели перейти на чужую половину поля, как у ворот Полякова снова случился «пожар». После подачи в штрафную Полякова и рикошета мяч пролетал рядом с Семаком. Бывший игрок ЦСКА и ПСЖ красиво «отвалился» и размашисто пробил с разворота, но в дальний угол не попал.

«Локомотив» немедленно ответил и ответил также опасно. Длинная передача нашла Сычева перед штрафной «Москвы», Жевнов выбежал из штрафной встречать гостя, но форвард «Локо» избежал рандеву и по высокой траектории направил мяч точно в правую крестовину ворот. Эти «звоночки» не заставили команды играть сдержаннее, и в центре поля мяч стал задерживаться еще меньше. О`Коннор принялся терроризировать игравшего в этом матче на позиции правого защитника Мелешина, а Лоськов великолепно разбрасывал партнеров во все стороны во время многочисленных контратак.


Полузащитники «Москвы» в свою очередь, постепенно установили контроль над мячом в середине поля.


Следующий опасный момент у ворот «Локомотива» возник после прекрасного слалома Адамова. Завороженный дриблингом нападающего «Москвы» узбекский тихоход Олег Пашинин дал легко себя обыграть и продемонстрировать Полякову неплохую реакцию и прыгучесть. Алексей спас бывшего партнера по сборной от серьезных упреков, вытащив мяч из ближней «девятки». Хозяева заработали угловой и едва не реализовали его.

Роман Адамов, не прыгая, выиграл верховую борьбу в центре штрафной и несильно направил снаряд в дальний угол. На перехват с разными целями поспешили Поляков и Кириченко. Пока голкипер не зафиксировал мяч, форвард «Москвы нашел возможность пробить с двух метров, но в борьбе с защитником только бутсой ковырнул землю. Самый реальный голевой момент хозяев в первом тайме голом не завершился.

В дальнейшем игра на встречных курсах заставляла больше волноваться Леонида Слуцкого. Дальний удар Лоськова с 30-ти метров Жевнов не без труда перевел на угловой. Несколько раз на ударную позицию выходил Сычев, но то боковой арбитр не вовремя поднимал флажок, то сам форвард слишком далеко отпускал мяч. На последних минутах после прохода Лоськова по центру и рикошета мяч отскочил к Билялетдинову. Тот сильно пробил с линии штрафной по центру ворот, но вытянувшийся в струну Жевнов перевел мяч в перекладину.

Второй тайм начался поскучнее, и вскоре хозяева завладели вполне ощутимым преимуществом. Но осада штрафной «Локомотива», самые опасные моменты во время которой возникали после исполнения стандартов, плодов никак не приносила. Адамов уже казалось бы выскочил один на один с Поляковым, но тот первым добрался до мяча. Защитники «Локо» позволяли хозяевам беспрепятственно бить с близкого расстояния, и в одном из многочисленных эпизодов с хаотическим метанием мяча по штрафной Кириченко ухитрился зарядить метров с восьми в правый нижний угол. Мяч, который, видимо, летел мимо, Поляков отразил казалось бы прямо на ногу Семаку. Но тот не успел в прыжке сыграв на добивание и повторить вчерашний подвиг форварда «Рубина» Бухарова.

Наставник »Локомотива« расценил эпизод как сигнал к действию и решительно ввел в бой свежие силы в виде Траоре и Круглова. Характер игры это, однако, существенно не изменило. По прежнему хозяева чаще контролировали мяч, а «железнодорожники» отвечали контратаками, наконечниками которых выступали Сычев и Траоре.

Ни одну из команд ничья не устраивала, но, видимо, Леонид Слуцкий считал, что его команда владеет решающим преимуществом и обязана активнее играть на выигрыш. Кириченко был заменен на Голубова, но молодой форвард «Москвы» аргументов для того, чтобы огорчить Полякова также не нашел.

А в концовке встречи, когда разочарованными струйками потянулись к выходу стайки огорченных болельщиков обеих команд, свое веское слово сказала проверенная связка «Локомотива» Лоськов — Сычев. Арбитр матча Колобаев уже посматривал на часы, когда капитан гостей в борьбе с двумя защитниками выдал блистательный пас на Сычева. Кумир студенток Института путей сообщения первым касанием подработал мяч, а затем зряче перебросил вышедшего из ворот Жевнова.

«Локомотив» сумел одержать уже вторую победу в чемпионате и, что самое главное, впервые в сезоне не пропустил ни одного гола. «Газета.Ru» вела on-line репортаж об этом матче.


Москва — Локомотив 0:1

Москва. Стадион имени Э. Стрельцова
Судья: Колобаев (Москва)

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Горавский, Кузьмин, Мелешин, Чижек, Иванов, Семак, Адамов, Кириченко (Голубов, 80)
Локомотив: Поляков, Пашинин, Иванович, Евсеев, Асатиани, Зуаги (Траоре, 56), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Сычев, О’Коннор (Круглов, 57)
Газета.ру

Пост соединен(post merge)

«ЛОКО» ХВАТИЛО ОДНОГО ГОЛА


Московский «Локомотив» обыграл в матче 7-го тура чемпионата России «Москву» и вышел на 10-е место в турнирной таблице. Единственный гол на четвертой добавленной минуте встречи забил Дмитрий Сычев.


Матч «Локомотива» и «Москвы» еще до его начала обещал зрителям яркую атакующую игру с огромным количеством голевых моментов и множеством забитых мячей. Оба клуба в прошлое воскресенье выдали феерические результативные ничьи, доказав всем будущим соперникам, что их оборонительные порядки ничего непроходимого из себя не представляют.

И хозяева, и гости не обошлись без кадровых потерь. Однако, если Леониду Слуцкому можно было сетовать разве что на отсутствие из-за четырех желтых карточек основного центрального защитника Мариуша Йопа, то проблемы Славолюба Муслина при определении стартового состава «Локомотива» были куда более серьезными. Помимо серьезно травмированных Измайлова, Маминова, Хада, Спахича, Кингстона и Старкова ситуация усугубилась дисквалификацией Бикея.


Зато первый матч после длительной травмы провел защитник «Локомотива» и полузащитник сборной Грузии Малхаз Асатиани.


Ожидавшийся выход в пару к Асатиани другого основного центрального защитника «железнодорожников» Дмитрия Сенникова не состоялся, пока Муслин рискует выпускать не до конца оправившегося от травмы игрока только в матчах за дублирующий состав.

Уже после начала встречи выяснилось, что даже в запасе «Москвы» по неизвестным причинам нет аргентинского форварда Эктора Бракамонте. Тем не менее, и без кудрявого гитариста атака хозяев выглядела по-настоящему грозно. С первых минут в пару к Дмитрию Кириченко вышел Роман Адамов, а Сергей Семак, номинально исполнявший функции плеймейкера, часто оказывался ближе всех к воротам Полякова. Не упускали случая побеспокоить голкипера «Локо» и Чижек с Ивановым.

Игра, конечно же, началась без разведки и весь тайм шла практически без центра поля. Уже первый угловой у ворот Полякова закончился пристрелочным ударом Кириченко, но мяч и сетка оказались по разные стороны от штанги. «Железнодорожники» не успели перейти на чужую половину поля, как у ворот Полякова снова случился «пожар». После подачи в штрафную Полякова и рикошета мяч пролетал рядом с Семаком. Бывший игрок ЦСКА и ПСЖ красиво «отвалился» и размашисто пробил с разворота, но в дальний угол не попал.

«Локомотив» немедленно ответил и ответил также опасно. Длинная передача нашла Сычева перед штрафной «Москвы», Жевнов выбежал из штрафной встречать гостя, но форвард «Локо» избежал рандеву и по высокой траектории направил мяч точно в правую крестовину ворот. Эти «звоночки» не заставили команды играть сдержаннее, и в центре поля мяч стал задерживаться еще меньше. О`Коннор принялся терроризировать игравшего в этом матче на позиции правого защитника Мелешина, а Лоськов великолепно разбрасывал партнеров во все стороны во время многочисленных контратак.


Полузащитники «Москвы» в свою очередь, постепенно установили контроль над мячом в середине поля.


Следующий опасный момент у ворот «Локомотива» возник после прекрасного слалома Адамова. Завороженный дриблингом нападающего «Москвы» узбекский тихоход Олег Пашинин дал легко себя обыграть и продемонстрировать Полякову неплохую реакцию и прыгучесть. Алексей спас бывшего партнера по сборной от серьезных упреков, вытащив мяч из ближней «девятки». Хозяева заработали угловой и едва не реализовали его.

Роман Адамов, не прыгая, выиграл верховую борьбу в центре штрафной и несильно направил снаряд в дальний угол. На перехват с разными целями поспешили Поляков и Кириченко. Пока голкипер не зафиксировал мяч, форвард «Москвы нашел возможность пробить с двух метров, но в борьбе с защитником только бутсой ковырнул землю. Самый реальный голевой момент хозяев в первом тайме голом не завершился.

В дальнейшем игра на встречных курсах заставляла больше волноваться Леонида Слуцкого. Дальний удар Лоськова с 30-ти метров Жевнов не без труда перевел на угловой. Несколько раз на ударную позицию выходил Сычев, но то боковой арбитр не вовремя поднимал флажок, то сам форвард слишком далеко отпускал мяч. На последних минутах после прохода Лоськова по центру и рикошета мяч отскочил к Билялетдинову. Тот сильно пробил с линии штрафной по центру ворот, но вытянувшийся в струну Жевнов перевел мяч в перекладину.

Второй тайм начался поскучнее, и вскоре хозяева завладели вполне ощутимым преимуществом. Но осада штрафной «Локомотива», самые опасные моменты во время которой возникали после исполнения стандартов, плодов никак не приносила. Адамов уже казалось бы выскочил один на один с Поляковым, но тот первым добрался до мяча. Защитники «Локо» позволяли хозяевам беспрепятственно бить с близкого расстояния, и в одном из многочисленных эпизодов с хаотическим метанием мяча по штрафной Кириченко ухитрился зарядить метров с восьми в правый нижний угол. Мяч, который, видимо, летел мимо, Поляков отразил казалось бы прямо на ногу Семаку. Но тот не успел в прыжке сыграв на добивание и повторить вчерашний подвиг форварда «Рубина» Бухарова.

Наставник »Локомотива« расценил эпизод как сигнал к действию и решительно ввел в бой свежие силы в виде Траоре и Круглова. Характер игры это, однако, существенно не изменило. По прежнему хозяева чаще контролировали мяч, а «железнодорожники» отвечали контратаками, наконечниками которых выступали Сычев и Траоре.

Ни одну из команд ничья не устраивала, но, видимо, Леонид Слуцкий считал, что его команда владеет решающим преимуществом и обязана активнее играть на выигрыш. Кириченко был заменен на Голубова, но молодой форвард «Москвы» аргументов для того, чтобы огорчить Полякова также не нашел.

А в концовке встречи, когда разочарованными струйками потянулись к выходу стайки огорченных болельщиков обеих команд, свое веское слово сказала проверенная связка «Локомотива» Лоськов — Сычев. Арбитр матча Колобаев уже посматривал на часы, когда капитан гостей в борьбе с двумя защитниками выдал блистательный пас на Сычева. Кумир студенток Института путей сообщения первым касанием подработал мяч, а затем зряче перебросил вышедшего из ворот Жевнова.

«Локомотив» сумел одержать уже вторую победу в чемпионате и, что самое главное, впервые в сезоне не пропустил ни одного гола. «Газета.Ru» вела on-line репортаж об этом матче.


Москва — Локомотив 0:1

Москва. Стадион имени Э. Стрельцова
Судья: Колобаев (Москва)

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Горавский, Кузьмин, Мелешин, Чижек, Иванов, Семак, Адамов, Кириченко (Голубов, 80)
Локомотив: Поляков, Пашинин, Иванович, Евсеев, Асатиани, Зуаги (Траоре, 56), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Сычев, О’Коннор (Круглов, 57)Голы: Сычев, 90
Предупреждения: Кузьмин, 30; Годунок, 67; Чижек, 77 — Гуренко, 55; Траоре, 90
Газета.ру

Пост соединен(post merge)

Петржела: меня скоро выгонят из команды


Как сообщается, тренер «Зенита» Властимил Петржела пока не собирается уходить в отставку со своего поста, но думает, что его скоро уволят.
«В таких условиях мне очень сложно работать, поэтому я думаю, что меня скоро выгонят из клуба», — заявил Петржела РИА «Новости» после матча.
Петржела дал понять, что руководство «Зенита» не может найти с ним общий язык и точек соприкосновения в вопросе о привлечении в команду сильных игроков.
«Таких игроков как Эрик Хаген, надо больше», — сказал чешский специалист, имея в виду, что его команде нужны сильные игроки в оборонительную линию.
«Очень сложная ситуация сложилась в клубе, но, тем не менее, у меня есть „Зенит“ — команда, с которой я хотел бы добиться всего. Но у меня нет поддержки со стороны руководства. Мне не нравится, когда что-то делается у меня за спиной», — отметил Петржела.
Отвечая на вопрос РИА «Новости» о возможном уходе со своего поста, Петржела сказал: «У меня действующий контракт с клубом, и я пока продолжаю работать».
Касаясь матча со «Спартаком» Петржела признал, что его команды проиграла эту встречу заслуженно.
«Сегодня мы проиграли заслуженно. Мы очень хорошо начали игру, однако вторую половину мы провели плохо. Мы могли переломить ход игры, но у нас это не получилось, — сказал тренер. — Я хотел сделать несколько замен, но в данный момент у нас нет в команде футболистов, которые могли бы реально усилить игру».

// Газета.Ру

Пост соединен(post merge)

"Шинник" победил «Крылья Советов» и ушёл с последнего места в ЧР


В Ярославле «Шинник» одолел самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0 (1:0). Гол забил Хазов (28).

Ярославский клуб покинул последнее место в чемпионате и с шестью очками занимает 13-е место, тогда как «Крылья Советов» остались на четвёртой строчке турнирной таблицы.


Шинник — Крылья Советов 1:0

Ярославль. «Шинник». 14 500 зрителей
Судья: Ковалев (Тамбов)

Шинник: Малышев, Омельянчук, Горак, Дмитрулин, Нижегородов, Иордаке, Юрич (Романович, 57), Рубин (Кошелев, 75), Коновалов, Хазов, Ширко
Крылья Советов: Макаров, Бут, Лонгевка, Бобер (Дохоян, 43), Ангбва (Муджири, 63), Шоавэ, Ковба, Виноградов, Булыга, Медведев, Топич (Канчельскис, 45)

Голы: Хазов, 28
Предупреждения: Коновалов, 50; Романович, 80



Пост соединен(post merge)

"Томь" обыграла дома «Ростов»


Два гола Дениса Киселева и мяч Павла Погребняка принесли «Томи» победу над «Ростовом», и сибиряки поднялись на второе место в чемпионате России по футболу, опередив ЦСКА.


В памятный для всего футбольного Томска год выхода в премьер-лигу российского футбола нападающий местной «Томи» Денис Киселев стал одним из лучших бомбардиров первого дивизиона. В матче с ФК «Ростов» грозный снайпер с ласковым прозвищем «Киса» напомнил футбольной России о себе

В день воскресного матча с ростовчанами в Томске, футбольной столице Сибири, только и разговоров было о том, что в случае желанной победы местная команда вновь может возглавить турнирную таблицу, как это было месяц назад, после матча с «Шинником».

Валерий Петраков в очередной раз оставил на скамейке запасных опытнейшего Альберта Борзенкова, доверив место на поле молдованину Валерию Катынсусу, и не прогадал. Оборона «Томи» сбоев не давала, а в нападение солировала связка Киселев — Погребняк. Первый, впервые в сезоне выйдя в стартовом составе, в итоге сделал дубль, второй ограничился одним забитым мячом, который в итоге стал победным для томичей.

Начиналось же все с обоюдной грубости.


Опытнейший полузащитник сибиряков Валерий Климов сцепился с полузащитником латышской сборной Юрием Лайзаном, и в итоге уже на седьмой минуте матча обе команды остались вдесятером.


«Томь», впрочем, свой первый момент в матче реализовала классически. Бугаев пробил по воротам Чичкина, а набегавший Киселев добил мяч, отскочивший от голкипера. «Ростов» также отличился после стандартного положения. Михаил Осинов точно подал угловой, и Исо Каньенда послал мяч в угол ворот эстонского голкипера Сергея Парейко. Когда же секундомер начал отсчет 36-й минуты матча, свое веское слово сказал самый дорогой игрок «Томи» Павел Погребняк. Фол Милана Крушчича против атакующего полузащитника «Томи» Крунича не сулил ничего опасного для ростовчан. Погребняк, впрочем, был совершенно другого мнения. Классную комбинацию Бугаев — Кульчий — Погребняк последний замыкал ударом уже на пустые ворота.

Погребняк не остановился и после забитого мяча, продолжая терроризировать оборону гостей, защитникам «Ростова» не оставалось ничего другого кроме как раз за разом укладывать «Погреба» на мягкое поле стадиона «Труд». У хозяев в эти минуты солировал белорусский полузащитник Александр Кульчий. Полузащитник, от услуг которого в межсезонье в Томске чуть было не отказались, доказал, что несмотря на весьма почтенные по меркам современного футбола годы, он по-прежнему один из лучших в российской лиге по пониманию игры.

Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу хозяев, а на 57-й минуте свой дубль оформил Денис Киселев.


Удар с острого угла в исполнении форварда хозяев оказался неберущимся для Чичкина.


Пытаясь спасти ситуацию, Сергей Балахнин отрядил на поле нападающего Бурмистрова. Самый высокорослый форвард премьер-лиги по логике главного тренера гостей должен был навести панику в штрафной «Томи», и однажды ему это даже удалось сделать. Прорвавшись к воротам Чичкина, нападающий точно отпасовал белорусскому полузащитнику Калачеву, и тот четко поразил ворота «Томи». К несчастью игроков «Ростова», боковой арбитр в этой ситуации зафиксировал положение вне игры. Практически следом голевой момент упустил и полузащитник ростовчан Данцев, а буквально на последней минуте матча все тот же Бурмистров в игровой ситуации нанес травму защитнику Вейичу, за что и удостоился вполне заслуженной желтой карточки.

После матча Валерий Петраков отметил: «Когда выигрываешь, всегда остаются хорошие впечатления. Две игры мы сыграли вничью, и сегодня нам нужна была победа, если мы хотим остаться на верху турнирной таблицы. Мы испытывали трудности перед матчем, на две недели выбыл Младенов, и неизвестно, восстановится ли он к Самаре. Поэтому пришлось вносить коррективы в состав. Считаю, что ребята выглядели достойно. Конечно, обоюдное удаление наложило отпечаток на игру, особенно в первом тайме. Второй тайм был достаточно приличным и по содержанию, и по моментам. Считаю, что наша победа заслуженная».

А вот мнение Сергея Балахнина: «Потеряли концентрацию… Все голы были забиты со стандартных положений и, судя по тому, какого качества было поле, этот компонент имел большое значение и в нем хозяева были сильнее».



Томь — Ростов 3:1

Томск. «Труд». 13 000 зрителей
Судья: Николаев (Москва)

Томь: Парейко, Катынсус, Бугаев, Вейич, Калешин (Скерла, 86), Климов, Крунич, Кульчий, Скобляков, Киселёв (Демкин, 89), Погребняк (Шишкин, 46)
Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Танасьевич, Бендзь, Крушчич, Калачев, Лайзан, Осинов, Белецкий (Данцев, 70), Бузникин (Бочков, 24), Каньенда (Бурмистров, 74)

Голы: Киселёв, 8, 58; Погребняк, 34 — Каньенда, 30
Предупреждения: Киселёв, 50; Вейич, 57 — Белецкий, 53; Бурмистров, 89
Удаления: Климов, 7 — Лайзан, 7

// Газета.Ру
  • 0

#599 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 19:21

Петржела отправился вслед за Старковым
Руководство футбольного клуба "Зенит" отправило в отставку главного тренера команды Властимила Петржелу.

Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили источники, близкие к руководству "Зенита". Временным исполняющим обязанности назначен второй тренер команды Владимир Боровичка.

Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Как известно, эта отставка стала уже второй в российском футболе за последнее время. Неделю назад с поста главного тренера "Спартака" был уволен Александр Старков.
  • 0

#600 9e9ok

9e9ok

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2006 - 19:31

censored.gif Настал этот прекрасный день! biggrin.gif Петржелу уволили! biggrin.gif Да Здраствует Дик Адвокат! biggrin.gif
  • 0