Перейти к содержимому


Фото

foobar2000 vs Winamp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: а вы чем пользуетесь?

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 00:17

Цитата(Shagrath @ Sunday, 08 October 2006, 22:28)
Пользуюсь Winamp'ом ~5 лет. Для себя удобнее пока не нашёл. Такой родной уже стал. Даже думать о другом плеере не могу. Горячие клавиши - отдельно, управление происходит почти всегда с клавиатуры. Все кнопки и элементы управления.... незнаю, всё чертовски на месте. Ну, то что, ещё много плагинов напоминать не буду. Плюс хорошие скины. Не, ну разве можно нарисовать что-то лучше бункера? имхо

Ксати, знаете такую фишку:
В окне опций (правый клик по заголовку любого окна винампа => Options => Preferences) выбираем Plag-ins / Output. Там два раза щёлкаем по DirectSound output v2.43 (d) (у вас может быть другая версия). В открывшемся окне на первой вкладке "Device": выбираем вместо 01: Первичный Звуковой Драйвер - 02: "ваше устройство" (например, "Realtek AC97 Audio) - качество звука должно увеличится (пусть и не на много); ставим галочку в "Allow hardware acceleration (may cause problem with broken drivers) - если есть проблемы со звуком или !двухканальный звук не играет на пять колонок.

Ну и самое главное:
На второй вкладке этого окна "DirectSound output settings" ставим галочку на "Enable CPU usage control (experimental,....). Лично у меня включение данной опции подняло качество звучания на порядок. Если вы этого ещё не сделали - значит зря пользуетесь винампном, правда при этой опции некоторые отрытые приложения с винампом начинают притармаживать....
[snapback]265026[/snapback]



Не заметил изменений..
  • 0

#92 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 13:22

Цитата(Den_Silent @ Monday, 09 October 2006, 0:51)
довольно странно, т.к. это одно и тоже - первичное устройство это то, что выбрано в Панели управления, т.е. тот же Realtek. Гм...
А вот выбор в FooBar "kernel streaming" вместо direct sound действительно улучшает звук, т.к. используется более щадящий и "короткий" тракт для звука. В обход ненужных рюшек directx...

О... А вот тут можно поподробнее =).
  • 0

#93 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 15:18

пойду застрелюсь.
или накаплю на X-Fi
или поставлю фубар.

Изменено: Shagrath, 09 Октябрь 2006 - 15:18

  • 0

#94 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 20:40

Нет ничего неизменного. Пора менятся. Хоть Winamp и был хорош на протяжении многих лет и ниразу не подвёл меня, но....
Установил "Death's foobar2000 Pack v0.9.4f" (Огромное спасибо Дену Сайленту). Звук и впрямь лучше, особенно с KS (ещё раз спасибо ему же). Ну чтож... изучим поподробнее...
  • 0

#95 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 14:05

Поставил foobar. Это какой-то музыкальный экстаз! Я не знаю, что они сделали, но звук лучше, чище, глубже, без свистящих верхних частот, которые в винампе приходилось убивать эквалайзером.. я в восторге.
  • 0

#96 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 14:30

Цитата
Это какой-то музыкальный экстаз! Я не знаю, что они сделали, но звук лучше, чище, глубже, без свистящих верхних частот
Или у меня вообще нет и быть не может слуха, или альтернативный декодер для винампа, которым я пользовался уже несколько месяцев, действительно весьма неплох, но таких бурных чувств при переходе с винампа не было, вот. Так что сейчас юзаю фубар потому что:
а) это модно и все вокруг орут, что но а***нна звучит crazy.gif crazy.gif crazy.gif
б) там есть replay gain, с которым можно не запариваться относительно разной громкости разных альбомов и кодировок
в) там есть простой и потому удобный менеджер плейлистов
г) это очень модно crazy.gif

Главный недостаток - внешний вид. Впрочем, если его держать свернутым, то и тут все нормально. Просто винамп у меня всегда был в тему с рабочим столом :cryby:

Изменено: SericK, 10 Октябрь 2006 - 14:33

  • 0

#97 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 13:06

Фигасе... Даже Серик подсел на фубар :blink:.
Че творица - кошмар =). А внешний вид имзхо не главное. Главное что вообще не тормозит систему wink.gif.

з.ы.
А кто еще какие модные плагины юзает?
  • 0

#98 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 13:32

Цитата
Эквалайзер выключить и забыть про него и другие DSP как страшный сон, это только уродует звук. В DSP цепочке первым поставить Resampler (PPHS) в 48kHz, если у тебя звуковуха Live,Audigy1,2,4. Все остальные DSP в топку. Если у тебя Live! то можно вывести стерео на заднюю пару (там ЦАП лучше) и на усилок-хорошие колонки. Класно получается.

А ЕАХ и CMSS вырубать надо?
ЗЫ. Поставил, пеосмотрел. В целом прикольно, куча всяких новых фич. Звук вроде не намного лучше (хотя у меня стояли другие библиотеки, декодеры и куча разных плагинов), но обрадовало количеество настроек.. Вот ща думаю, что лучше..

Изменено: Nevermind, 11 Октябрь 2006 - 17:09

  • 0

#99 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 17:01

понравилось =) особенно куча плагинов, возможность все настроить и удобный плейлист. Нафиг пока Винамп, надоел уже tongue.gif
но появилось несколько вопросов:
1. где взять плагины, кроме как на foobar2000.ru, там их маловато
2. хм.. хотел что-то спросить, но забыл sad.gif Возможно позже вспомню, спрошу..
  • 0

#100 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 19:00

Цитата
где взять плагины, кроме как на foobar2000.ru, там их маловато

Я поставил сборку Death-а (ссылка в моих постах повыше) и больше ничего не надо.

Цитата
А ЕАХ и CMSS вырубать надо?

EAX надо. В смысле чтоб не было выбрано пресетов окружения, это не зачем. (В дровах X-FI есть галка EAX on/off , и пресет "none", как в других не знаю)
Про CMSS опять же, могу сказать только с точки зрения X-FI + 4 колонки или наушники (CMSS на двух надо отключать ВСЕГДА. Искажений много)
CMSS Headphone - off
CMSS 3d Surround - Stereo Surround (дублирует стерео на всех парах колонок, в то время как режим Stereo Xpand пытается эмулировать многоканальный звук - получается не очень, хотя иногда супер)

Shagrath
Да не за что smile.gif

Напоминаю, опять же, для Live и всех Audigy врубать в DSP Фубара передескретизация в 48КГц
  • 0

#101 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 19:02

2Nevermind
http://wiki.hydrogen...:Components_0.9
Есть еще здесь (но я так понял, тема на этом форуме строится по ссылке выше):
http://www.hydrogena...503?entry373503
  • 0

#102 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 20:59

Detonator и DenSilent, спасибо
еще вопрос, как пользоваться ReplayGain?
  • 0

#103 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 21:21

Скачал плагин foo_title. Теперь наверху экрана болтается вот такая плашка:
Изображение
Берётся тут, там же - скины и ссылка на какую-то большую Micosoft .NET хреновину, требуемую для работы.
Кстати, скины при небольшом навыке программирования влёгкую редактируются.
  • 0

#104 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 14:22

Цитата
на какую-то большую Micosoft .NET хреновину

Очень и очень классная штука, кстати. Для тех, кто не знает, это, если можно так выразиться, среда для запуска программ с повышенной стабильностью.
А foo_title достал меня уже. В играх торчит без конца. Я его и отключил на совсем.

Nevermind, забыл еще вот это:
http://pelit.koillismaa.fi/plugins/

Вышла, кстати, новая версия 0.9.4.1 beta 1... как и большинство beta версий, довольно стабильная. Качать на:
http://www.foobar200...beta/index.html
  • 0

#105 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2006 - 18:32

Для прослушивания музыки использую foobar, потому как winamp по непонятным причинам стал сильно тормозить.
  • 0