Перейти к содержимому


Фото

foobar2000 vs Winamp


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
209 ответов в теме

Опрос: а вы чем пользуетесь?

Голосовать Гости не могут голосовать

#136 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 16:19

Невер, а что этот амип делает? Принцип работы какой? :blink:
  • 0

#137 HomerCHIK

HomerCHIK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 02:32

А то же самое только для qip у фубара есть?
  • 0

#138 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 02:34

автосонг =)))

хм.. постит на канале в mIRC, что у тя играет
  • 0

#139 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 19:02

аригато Невермайнд smile.gif
  • 0

#140 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2007 - 18:08

Новые версии:
foobar2000 0.9.4.3
Winamp 5.34 Pro + Обновление
  • 0

#141 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 00:11

Посидел я пару недель на фубаре и... вернулся к винампу. Не моё. Во-первых меня смущал интерфейс, не очень удобно + какая-то странная система плейлистов, не всегда играли те треки, что стояли в очереди. Во-вторых ужасно бесили периодически вылезающие ошибки, вроде всё настроил, а ошибки лезли. В-третьих мешала разная громкость треков, слишком ощутимая, чтобы не обращать на неё внимание. У винампа такий колебаний не наблюдалось. В общем я подумал и решил собственно перелезть обратно на винамп, в котором меня всё устраивало..
  • 0

#142 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 01:03

Танк решать конечно тебе но вот пара комментов на тему
Цитата
не очень удобно + какая-то странная система плейлистов, не всегда играли те треки, что стояли в очереди.
шо то в настройках значит прикрутил
Цитата
Во-вторых ужасно бесили периодически вылезающие ошибки, вроде всё настроил, а ошибки лезли.
какие конкретно? вполне вероятно что ты например зафигачил плагин в папку а потом его снес ,) а Фубар такого не терпит и кстати надо внимательно читать мануалы к плагинам - многие там требуют саппорта в виде рантаймов VC++, dotnetfix ака Фреймворк и прочие
Наконец ты просто мог задать некорретные настройки
Цитата
В-третьих мешала разная громкость треков, слишком ощутимая, чтобы не обращать на неё внимание.
если честно я не помню есть такая опция в фубаре изначально или это надо плюгу качать - но уравнитель звука там 100% был
Сам видел дня три назад когда своей девушке его настраивал

ну что сказать - опенсорс он и в африке опенсорс - хочешь красива - настрой сам ,)
я все проблемы решал путем долбления по гуглу с идиотскими фразами - за ночь расковырял все абсолютно - работает как часы и не чихает
И ресурсов жрет в разы меньше чем все остальное имеющее столь же богатые возможности russia.gif
  • 0

#143 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 06:58

Цитата
если честно я не помню есть такая опция в фубаре изначально или это надо плюгу качать - но уравнитель звука там 100% был

Был, есть и будет. smile.gif ReplayGain называется...
Цитата
ну что сказать - опенсорс он и в африке опенсорс

foobar2000 все же не Open Source... Он лишь только Freeware + открытый SDK.

foobar2000 - проигрыватель для усидчивых и терпеливых пользователей, тех, кому не жалко потратить ночь-другую-третью-четвертую wink.gif на подробное освоение вроде бы простой на первый взгялд проги.

Edit:
Кста... Что касается ошибок - фубар достаточно грамотно написан и в 95% случаев причина ошибки - кривой сторонний плагин.

Изменено: Detonator, 10 Май 2007 - 07:01

  • 0

#144 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 07:31

Цитата
foobar2000 все же не Open Source... Он лишь только Freeware + открытый SDK.
я имел ввиду технологию распространения ,) они очень поощеряют сборки - это торчком опенсорсовые ушки торчат ,) а в плане лицензии, да фривар
и потом SDK - это тоже вещь редкая относительно,) я когда думал почему фривар - мне показалось что так сделали исключительно из-за поддержки платных форматов - у фубара исключительно качественные мп3 кодеры - дефолтный звук просто офигенен
Цитата
foobar2000 - проигрыватель для усидчивых и терпеливых пользователей, тех, кому не жалко потратить ночь-другую-третью-четвертую wink.gif на подробное освоение вроде бы простой на первый взгялд проги.
я подписываюсь ,) я сам к нему привыкал долго - юзал сборку Dr Death, потом она мне чем то не понравилась, уж непомню чем - я собрал его себе сам, с нуля, чем очень горжусь - правда времени на чтение доков потратил уйму biggrin.gif
  • 0

#145 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 09:03

Да... А в принципе могло бы получиться сообщество а-ля Miranda, если бы исходный код открыли. smile.gif С другой стороны, правильно. Сетевые технологии - это не звук. И пусть меня не пинают сетевые спецы, ибо я все же скажу, что кодирование / декодирование звука - более сложная вещь, чем сети. Высшая математика, как-никак... И заниматься ею должны очень грамотные люди. SDK для остальных - вполне достаточно.
Кстати, а как они поощряют сборки сторонние? Насколько я знаю - они наоборот против... Это ведь нарушает права автора... Там даже приписано: Redistribution of modified binaries or modified setup packages allowed only with prior written permission of the author. Вряд ли все сборки были сделаны с письменным согласием автора.
  • 0

#146 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 16:32

Цитата
Кстати, а как они поощряют сборки сторонние? Насколько я знаю - они наоборот против... Это ведь нарушает права автора... Там даже приписано: Redistribution of modified binaries or modified setup packages allowed only with prior written permission of the author. Вряд ли все сборки были сделаны с письменным согласием автора.
так на оффе же есть целый раздел форума со сборками? разве нет?
  • 0

#147 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 17:59

По-моему, нет... Насколько я помню, там был раздел посвященный тому, какие плагины категорически не стоит ставить.
  • 0

#148 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 20:45

Цитата
так на оффе же есть целый раздел форума со сборками? разве нет?

Автор фубара категорически против любых сборок и выкладывания дистрибутива не в оригинальном виде. По этому поводу был скандал с foobar2000.ru, когда их заставили убрать раздел со сборками...
Мое мнение зря - т.к. Фубар как и Миранда - живет только за счет огромной расширяемости и абсолютной "кастомазабельности". В оригинальном виде ни та, ни другая программа ничего особенного не представляют. А людей, кто может самостоятельно осилить Foobar в полной мере не так уж много. Один скриптовый язык чего стоит.
  • 0

#149 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 20:48

Цитата
Автор фубара категорически против любых сборок и выкладывания дистрибутива не в оригинальном виде. По этому поводу был скандал с foobar2000.ru, когда их заставили убрать раздел со сборками...
слазил еще разок на оба сайта - я их перепутал простите ,)
Цитата
Мое мнение зря - т.к. Фубар как и Миранда - живет только за счет огромной расширяемости и абсолютной "кастомазабельности". В оригинальном виде ни та, ни другая программа ничего особенного не представляют. А людей, кто может самостоятельно осилить Foobar в полной мере не так уж много. Один скриптовый язык чего стоит.
угу/ Я вот и не стал особо корячится со скриптовым языком - нашел нормальный скрипт а-ля iTunes и спокойненько его подключил
  • 0

#150 Detonator

Detonator

    ID#291593849

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 00:00

Итак, сегодня вышела новая бета foobar2000 0.9.5 beta 4:
http://www.foobar200..._... beta 4.exe

Завтра на основе этой беты постараюсь не забыть кинуть в сеть свежий пак...
  • 0