Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#406 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 20:32

Цитата
Не, я хотел сравнить модель трупа Анжелы с её оригиналом из сх2))

Прошу:

Spoiler


Как мы видим, разработчики старались изменить модель Энжи - "сменили прическу", слегка изменили одежду и использовали в игре 2 варианта Ороско. Что не вызывает удивлений - между СХ3 и СХ2 прошло несколько лет, девушка изменилась.

Изменено: 1Xrust, 24 Май 2009 - 20:34

  • 0

#407 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 20:34

Изображение
Модель узнаётся. Однако, даже цвет глаз не тот...
  • 0

#408 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 21:17

Цитата
Однако, даже цвет глаз не тот...

Смотря с какой точки зрения рассматривать. Хизер увидела странную девушку в кафе, запомнила её в общих чертах. В магазине одежды сознание девушки нарисовало следующую картину: отвратительный монстр терзает ту самую незнакомку, как ей кажется. Мейсон-младшей явно было не до цвета глаз погибшей.

Да и это несущественно, ибо живая и невредимая Ороско "слегка изменившаяся" потягивает кофеёк в одном из заведений торгового центра.
  • 0

#409 BrEakZzTyle

BrEakZzTyle

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2009 - 13:53

Klimat
1Xrust

По мне, так опять лнь авторов создавать новые модели...
  • 0

#410 Scraper

Scraper

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 09:39

А если для ролика затылка девушки N взяли голову Джеймса, вы бы тоже утверждали, что это Джеймс в парике Мери слюни пускает в кофе?
Тем более для роли этой женщины некого было больше брать (не факт, что у Клаудии под платьем что-то имеется).
  • 0

#411 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 09:54

Цитата
А если для ролика затылка девушки N взяли голову Джеймса, вы бы тоже утверждали, что это Джеймс в парике Мери слюни пускает в кофе?

Если бы взяли готовую модель перса или одного из трупов для ролика в кафе и магазине одежды - никаких претензий не было бы.

Но если при этом разрабы возятся с левой для истории Алессы Ороско и при этом не удосуживаются сделать хоть одно упоминание о Сибил Беннет - к примеру - это заставляет задуматься.
  • 0

#412 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2009 - 23:15

По поводу Анжелы в СХ3:

С другой точки обзора (схематически) сцена в Конами Бургер выглядит следующим образом,

Изображение

Красной стрелкой показано направление камеры в ролике.

Вид из глаз Хизер таков,

Изображение

Т.е. очнувшись после кошмара, в поле зрения девушки сразу попадает Ороско, одетая в свитер и джинсы. Через несколько минут некто типа Клозер будет терзать труп типа Анжелы.

Изменено: 1Xrust, 14 Июнь 2009 - 21:18

  • 0

#413 vit86rus

vit86rus

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 00:50

[quote name='Klimat' date='Sunday, 24 May 2009, 15:45' post='425932']
Юзайте последнюю версию Viewer-а

Можете дать ссылку на программку? Заранее спасибо
  • 0

#414 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 03:41

Меня прямо в этой теме уже просили, и я уже в ней ссылку приводил.
Тыц.
  • 0

#415 vit86rus

vit86rus

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 12:49

Цитата(Klimat @ Monday, 17 August 2009, 4:41) [snapback]433921[/snapback]

Меня прямо в этой теме уже просили, и я уже в ней ссылку приводил.
Тыц.

Спасибо, почемуто я эту ссылку не заметила. Сорри
  • 0

#416 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 14:06

Мое наблюдение вряд ли для кого новость - как известно на карусели Алесса нападает на Хизер 4 раза обычно это толкуется как её желание умереть раз и навсегда (4 по- японски созвучно слову "смерть" и тп). Недавно я наткнулась на крайне интересную книженцию о времени... Согласно поучениям немного шизанутого (на мой взгляд) автора время постоянно расщепляется и дает многие миллиарды возможностей развития событий... К чему бы это? Ну тут нужно вспомнить изначальную версию Halo Of The Sun, какой она была до редакции Далией. Там было четыре круга, символизирующие времена. Прошлое, настоящее, будущее и вероятное. Поясню что это значит. Вероятное время это то что вобще может быть и могло быть. И это время очень подвижное ( вот съела Хизер "красную таблэтку" из медальона, выплюнула бога и фактически перестала быть богоматерью, но она могла эту таблэтку не есть и родить бога сама) и малопредсказуемое. Здесь же кроется возможный ответ на вопрос "Почему попытка вызова бога во времена Гражданской войны провалилась?" - да потому что существовала такая вероятность, что несмотря на всяческие ритуалы бог может и не появится (Ведь в игре (и LM тоже) нигде нет ни слова о том, что ТОГО бога укокошили). Естественно что Далии было это не по душе и она просто убирает один круг из культового символа, как бы отменяя всяческую вероятность - бог будет рожден и точка. С этого момента и начинает звучать мотив обреченности -все, что бы не происходило ведет к рождению бога. Это уже не нравится Алессе, которая просто хочет умереть и погрузится в небытие - поэтому она делает попытки востановить вероятное развитие событий, где бога не будет (рисует печати Метатрона в 1ой части и нападает на Хизер-богоматерь в 3ей. как знать, может она просто хотела сделать ей насильственный аборт? dontknow.gif ). Не скажу чтобы у нее это получилось, однако свою роль это тоже играет - Хизер освобождается от бога, порывая с ним всякую связь ( правда для города это никак не означает избавление 631.gif ) и убивает получившееся от его слияния с Клаудией недоразумение.
Что вы думаете по этому поводу?
П.С. койку в нашем местном Бруксхэвене не предлагать rofl.gif
  • 0

#417 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 18:31

Цитата
койку в нашем местном Бруксхэвене не предлагать

В санитариуме "Кедровая Роща" полно свободных палат.


Простите мою неграмотность, но откуда эта информация?

Цитата
нужно вспомнить изначальную версию Halo Of The Sun, какой она была до редакции Далией. Там было четыре круга, символизирующие времена. Прошлое, настоящее, будущее и вероятное.

Первый раз слышу про это о_О Или забыл просто...
  • 0

#418 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 21:39

Цитата
(Ведь в игре (и LM тоже) нигде нет ни слова о том, что ТОГО бога укокошили).

Изображение
Бога не убили, она сама погибла.
She returned to the dust promising to come again.
Цитата
Цитата
нужно вспомнить изначальную версию Halo Of The Sun, какой она была до редакции Далией. Там было четыре круга, символизирующие времена. Прошлое, настоящее, будущее и вероятное.
Первый раз слышу про это о_О Или забыл просто...

Речь видимо идет об этом символе в одной из камер, в тюрьме, в СХ2, где восковая фигура еще была.
Изображение
Очень маловероятно, что круги обозначают именно это, потому что такая трактовка символа неизбежно дает почву для сомнения в религии культа, а вера должна быть крепка.

Изменено: witness 8, 25 Август 2009 - 00:17

  • 0

#419 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 14:03

хы witness 8 значит тебе нечасто приходилось общаться с фанатиками.... Они способны перевернуть под себя абсолютно все ..... " returned to the dust " можно толковать по-разному... кроме физческого тела (которое рано или поздно returned to the dust rofl.gif), имеется еще энергетическое (душа, эмоции, мысли и тп). Так вот изначально бог был создан как энергетическое тело (эгрегор) а плоть ему верующие приделали... rofl.gif Когда плоть померла, то энергия никуда не делась 631.gif Иными словами, бог так и остался в Безмолвном Холме.... 631.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Цитата
Очень маловероятно, что круги обозначают именно это, потому что такая трактовка символа неизбежно дает почву для сомнения в религии культа, а вера должна быть крепка.

Хы почему сомнения? Наоборот - добавляет ощущения собственного превосходства (в тексте книги написано о способах влияния на события и управления временем, но эту муть я не буду приводить, и так уже всем мозги запутала)... Далия просто перестраховалась, и цикл обретения богом плоти замкнулся и стал повторятся... g.gif И опять же вторая фраза моего поста.... rofl.gif
1Xrust - тебе уже показали скриншоты laugh.gif и это хорошо тк я сама не умею их делать до сих пор (ну такой я чайнег cryby.gif ) Инфа взята из п.а. известного гуру СП rofl.gif и из оккультных книжек.... "Кедровая Роща", говорите? Не слышала и не хочу туда. На воле лучше 631.gif

Изменено: Vasheska & Kirena, 25 Август 2009 - 14:07

  • 0

#420 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 14:20

Цитата
Речь видимо идет об этом символе в одной из камер, в тюрьме, в СХ2, где восковая фигура еще была.

То, что такой символ есть в СХ2 я помню. Но Далия тут каким боком с редакцией Нимба Солнца?

Цитата
Иными словами, бог так и остался в Безмолвном Холме....

Ну да... Ждет новоявленных религиозных фанатичек, готовых пожертвовать всем ради рождения "Бога"




Цитата
"Кедровая Роща", говорите? Не слышала и не хочу туда. На воле лучше

Зато там кормят... Иногда...
  • 0