Перейти к содержимому


Фото

Гарри Поттер и Тайна Воландеморта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#46 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:31

Глава семнадцатая
Дедуктивный метод


Профессор Мундштук Кальянус сидел в своём кабинете, покуривая и выпивая всякую мерзость. Собственно на его лице итак всё это отображалось. По нему же, лицу, было сложно определить то чувство, которое возникло внутри Кальянуса, когда в его кабинет вломились трое учеников с волшебными палочками и вантузом наизготовку.
- Эм? – спросил он у собравшихся.
- Нам нужны ответы! Много ответов! Вываливай всё что есть! – заорал Гарри.
Кальянус покопался в складках своего мозга, но не найдя ничего подходящего просто отключился, напоследок пустив в воздух неприятного аромата.
- Ну так будет даже проще, - прокомментировал Гарри.
- Ты думаешь? – кое-как спросила Гермиона, зажимая нос мантией.
Ну а дальше пошло настоящее английское детективное расследование, которое сторонний человек назвал бы русским ментовским погромом. Расследование сопровождалось выведением отпечатков пальцев, разбиванием колб с ингредиентами, игрой на скрипке и выкуривании…гы-гы, чего-то такого, забыл название, в общем всё по схеме Шерлока Холмса.
- Так, посмотрим, - смотрела Гермиона, шаря по полкам с магическими ингредиентами для самых опасных отваров.- Ушки тушканчика-бисексуала, нет, носик ящерицы-гермафродита, тоже нет, лицензионный DVD «Блондинка в шоколаде», хм-м…
- Что ты там ищешь, Гермиона? – поинтересовался Рон.
- Да я вот размышляю, - размышляла Гермиона. - Будь я Тёмным Лордом, что было бы круто и все парни были бы моими, я бы наверняка украла отсюда каких-нибудь страшных-престрашных ингредиентов для своих ужасных злодейств. Но они все здесь! Даже журнал «OOPS!», на который даже смотреть смертельно опасно, никто не взял! Кстати Гарри, иди сюда.
- Чаво? – спросил Гарри, жуя подозрительного вида коричневую маковую булочку, которую он нашёл на полочке с надписью «Фараон TootMo$ TretiynaH. Роковые мощи»
- Хочешь запить?
- Хочу, а то суховато как-то…так-с, в чём подвох.
- М-м-м, ни в чём. Нет ты не смотри на зелёный цвет, это так выглядит «Magic-Coca-Cola» без красителей.
- Ну раз так, - согласился Гарри и залпом осушил стакан, что протягивала ему Гермиона.
Ну и конечно его скрючило… Ну и конечно он упал на пол и потерял сознание. Гермиона, не обратив на сей факт должного внимания, продолжила заниматься расследованием.
- Герми, а чего с Гарри? – поинтересовался Рон.
Но Гермиона только насвистывала себе под нос какую-то весёлую песенку, не обращая и на Рона никакого внимания.
- Герми… дементор тебя побери…
И Рон махнул рукой продолжил поливать кислотой какой-то чёрный балахон, что лежал рядом с обычным ритуальным ножом и точной копией бывшей волшебной палочки Поттера. Ничего подозрительного они так и не нашли.

Где-то в Хогвардсе, в одной из туалетных кабинок сортира имени Плачущей Миртл сидели двое. Сидели они на полу по разные стороны от магического унитаза, убивающего на себе самом все известные бактерии, автоматически устраняющего все неприятные запахи, а ещё бьющего слабыми микромолниями того, кто долго на нём засиживался. Крышку они предусмотрительно закрыли и теперь играли на ней в «дурака».
- Ты дурак, дядя Северус. Ты-то должен понимать, что ему не светит победить Тёмного Лорда. Шесть бубей!
- Ты его недооцениваешь, Драко. Тёмный Лорд слаб из-за того, что думает, что у Поттера не осталось союзников, способных с ним справится. Поэтому он прибыл сюда один. Восьмёрка!
- Бито! Так чего же мы ждём?
- Ждём? Погоди. На вот тебе три восьмёрки.
- Да я не о картах. Получи – два валета, и вот это!
- Бито! В смысле в сортире?
- Да.
- Э-э-э.
- И? Шестёрка треф!
- Нас тут Дамблдор запер испытывая своё новое заклинание. Нас отшвырнуло и заперло в этой кабинке. Совсем старый стал. Дама треф!
- Как-то странно, ты не находишь? Взял, да и запер. Лучший колдун после Коперфильда перепутал заклинание и запер своих помощников в сортире. Бито!
- Биты мы, биты. А что ты подозреваешь? Девятка!
- А я подозреваю, что это не случайно. Десятка!
- В смысле? Вот тебе десять!
- В смысле может он не за того себя выдаёт, и Тот-Которого-Все-Ищут был всегда с нами, а настоящий Дамблдор на самом деле умер? Вот тебе карта!
- Ты думаешь, что он…?
Они посмотрели на крышку унитаза, где на десятке пик лежал и ухмылялся чёрно-белый джокер.

Он видел свет в конце туннеля. А почему собственно свет должен идти навстречу из какого-нибудь туннеля? Ну да, сетчатка глаза мешает зрачку сразу воспринять всю яркость окружающей действительности, а только её центральную точку. В выход из туннеля приближался… это глаза начинали видеть свет. Ну а потом к нему привыкать…
- Интересное ощущение…
- О-о, проснулся наш герой, - обрадовался Рон.
- Что…что со мной было?
- Гермиона чего-то набодяжила и ты это выпил. И…ой… иди сушись.
- Чёрт!
Да, мочевой пузырь Гарри не был приспособлен под крепкие зелья. А раньше он не был приспособлен и для воды, о чём и попросил молчать тётю Петунью Дамблдор. Эх, классный был старикан. Э-э-э, в смысле есть.
Кальянус громко всхрапнул и перевернулся в своём кресле на другой бок. Изо рта, стекая по пухлым мокрым губам и двойному подбородку, оставляя за собой мокрую дорожку, густо потекла слюна. Права рука рефлекторно метнулась вверх и размазала слюновидный ком по всей щеке, а потом и лицу, медленно поднялась и забралась в дебри грязных слипшихся волос, где смачно почесала голову.
- Что-то много в этой книжке сортирных шуток, - предположила Гермиона.
- Ты думаешь? – откликнулся Рон.
- Думаю, да.
- Ну мне пока нравилось, - сказал Рон и закрыл «101 пищеварительная болезнь. Пособие для начинающих».
К ним подошёл бледный Гарри со штанами в руках.
- Думаю, всё, - констатировал он.
- По-моему пятно будет сложно вывести, - смотря на Гарри в розовых вязаных трусах.
- Я не про штаны. Всё тут облазили, ничего не нашли, кроме профессора под кайфом, палёного DVD и энуреза.
- А я ещё и журнальчик «PlayGonarall».
- Молодец Рон. А есть что-нибудь про овечек?
- Мальчики, прекратите. Давайте ближе к делу. Мы не нашли улик против Кальянуса. Значит Тот-Кого-Мы-Никак-Не-Можем-Найти – Дамблдор.
- Почему?! – хором завопили Рон и Гарри.
- Ну это же элементарно, олухи, - продолжала Гермиона. – Мы все попались на его уловку. Я вот сейчас допила остаток какой-то густой жидкости из того пузыря и до меня дошло. Дамлбдор – мертвее всех мёртвых. Тот-Который-Уже-Давно-Всех-Нас-Замучал принял его облик и использовал соратников Дамблдора, чтобы заманить нас в ловушку, а заодно и избавится от всех них. Спорим, что сейчас эти два идиота Малфой и Снейп заперты Дамблдором в туалете и даже не пытаются сбежать, потому что твёрдо уверены, что это план Дамблдора. А сам он, уже наверняка транссекс…сексгрирует в Хогвардс Пожирателей Смерти.
- Гермиона, по-моему ты много пьёшь. Попробуй попить успокоительное. Желательно гормональное, - предложил Рон.
- Дудкузалепикс! – произнесла Гермиона. Рон замолчал. Она продолжила. – Так вот. Нам надо вернутся вниз и ещё раз поговорить с ним.
- А если его там нет? – спросил Гарри.
- Значит я была права.
- Ты не права, малышка, - пробурчал со своего кресла Кальянус. – Это не он.
- А кто тогда? – спросил Гарри, уже ничего толком не понимая.
- Воландеморт – Я! – неожиданно завопил выскочивший из шкафа Воланд де Морган.
- Э-э-э, нет, слишком очевидно. Очень банальный поворот сюжета, - размышлял Гарри.
- Да, ну извините, - расстроился Воланд де Морган.
- Тогда Воландеморт – Я!!!
- Заткнись Рон, не до тебя сейчас.
- Ну хорошо, - задумчиво сказала Кальянус, поднимаясь. – Пора раскрыться. Воландеморт – это Я.
- А вот это уже интересно, - воодушевился Гарри. – Слушайте, а ведь тут и о пурицеровской премии можно начинать думать! Неожиданно профессор, который появлялся пару раз за книгу становится главным злодеем. Неожиданно!
- Да, - подтвердил Кальянус. Всё выкурено и выпитое разом вышло из его организма. – Я приял этот облик, мальчик, чтобы приблизится к тебе. Теперь я жажду боя.
Поттер сглотнул комок, намертво укреплённый в его горле.
- Надеюсь… честного.
- Ну как обычно.
- Хух, ну это меня радует.
  • 0

#47 artsize

artsize
  • Гвозди

Опубликовано 25 Май 2007 - 15:56

Нууу...как-то мало((

#48 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 19:43

урра продолжению!
Только в конце как-то "не очень"
  • 0

#49 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 14:48

Глава Восемнадцатая
Великий Маг


Я тебе не позволю! – взвизгнул де Морган. Но Воландеморт, что уже принявший свой истинный облик, только хмыкнул ему в ответ.
Он направил волшебную палочку на окно и оно раскрылось, пуская в кабинет лучи губительного света. От де Моргана осталась лишь кучка пепла.
- Итак,с лишними покончено, а теперь вернёмся…
Воландеморт замялся. Чего-то в комнате явно не хватало.

Башни Хогврадса были высокими. Если человек с них падал, то умирал скорее от скуки или от голода, нежели от самого падения. То ли дело подземелья, редкие окна которых выходили над обрывом Озера. Из одного такого окна резво вышагнули трое. Гермиона и Рон быстро сориентировались в обстановке и их, до сих пор работающие, заклинания «Акцио Метла, чтоб тебя, скорее!!!» сработало как никогда вовремя. Другое дело растерявшийся от того, что его за полсекунды подняли и выпихнули в окно друзья, Гарри. Его «Акцио Боинг!» и усиление данного заклинания вантузом, вызвали на другом конце света ряд неожиданных событий. Три огромных самолёта, управляемыми пилотами-стажерами по интернациональному обмену из Афганистана, потеряли управление и врезались в жилые высотные (и не очень) постройки.
Но тут на помощь опять пришёл случай. Деревья Запретного Леса пустили свои гигантские корни на многие мили, и некоторые как раз в том самом месте, куда падала толстая тушка Поттера, вылезали из грунта. Так что падение Гарри в общем-то замедлилось. Да, по физическим законам он должен был падать с ускорением, но постоянные задержки его головы и прочих органов во время недолгих приземлений на деревянные корни, торчащие из скалы, не давали ему развить скорость достаточную, чтобы в финале на земле получился правильной формы блин.

- И-и-и-о-о-о, - ответил лежащий на земле Гарри на вопрос друзей о его самочувствии.
- Переломов нет, как в общем и сотрясений головного и заднего мозга, - подытожил Рон осматривая его тело.
- Это называется спинным мозгом, Рон.
- Нет, спинной мозг я не проверял.
- И-и-и-о-о-о!!!
- Да лежи уже, всё равно опоздали, - грустно сказала Гермиона
- И как он в таком состоянии будет сражаться с Тем-Кто-Нас-Всех-Порвёт?
- Сражаться?
- Да, финал-то уже близко. В конце должен быть бой, между Злым уродом и Добрым… Гарри, – поделился своими соображениями Рон.
- И-и-и-о-о… - простонал Поттер.
- Ага. Бой не на жизнь, а насмерть, с кровищей, кишками на стенах, полуобнаженной девушкой героя в клетке, кровожадными приспешниками, через которых ему надо будет прорваться, подлостью и коварством злодея, который изуродует героя напильником и убьёт его девушку…
- О-о-о-и-и…
- Так что Гарри, поднимайся, пора нам уже завязывать с этой историей. А то так до бесконечности будут экранизировать и ты в конце не будешь в объектив камеры помещаться, - нахмурился Рон и задумался о выведении из своего организма паразитов.
- Ы-ы-ы…
- Не смешно, Гермиона.
- И-и-и-о-о-о.
- И не надо реветь Гарри, отлежишься в конце.
- В смысле? – подскочил Гарри. Когда он соглашался на эту милую детскую сказку десять лет назад он вовсе не планировал что в финале он будет «лежать» (а зная аппетиты тёти Ро, он будет лежать в крови и скорее всего бездыханный).
- Очухался? Ну вот и славно. Пошли обратно в Хогвардс, у нас там дела.

В столовой Хогвардса было жарко. Прыгая со стола на стол, безрукий бывший директор посылал в нападающих Пожирателей Смерти весь свой набор «особых» заклинаний, которые Министерство Магии ещё не успело запретить, сопровождая их (и ем самым усиливая) отборнейшими ругательствами, запрещёнными даже в Азкабане.
- Стаффайсо Дамбльдо! – верещал один из Пожирателей. – Ви а нихт капитулирен! Английо захват, граждански отпустить, нихт пострадайен!
- Пердикулус! – отвечал ему Дамблдор.
Пожиратель замолчал, позеленел и убежал куда-то по более важным делам. И было бы это отличной победой, не будь таких Пожирателей ещё полсотни. Но к счастью скоро подоспела подмога.
- Альбус! – обрадовалась МакГонагалл и тут же послала заклинание в ближайшего Пожирателя Смерти.
- Мы с тобой, начальник! – а это уже был Люпин, что кусал за ухо недобитого МакГонагалл врага.
- АГУ! – издал победный клич Хаггис и пошёл напролом к Дамблдору.
- Ух ты, драка! – обрадовался новый смотритель Грюм и уковылял подальше.

- То есть мы прямо так войдём в главные ворота? – спросила Гермиона?
- Да, - ответил Гарри.
- То есть мы, как предложил Рон, пройдём напролом через армию Того-Кто-Уже-Судя-По-Звукам-Крошит-Башню-Гриффиндора?
-Ну…да…
-То есть мы, беря на изготовку палочки…и вантуз будем уничтожать сорокалетних волшебников, собаку съевших на запретных заклинаниях?
-…да.
- В чём дело Гермиона? Боишься? – подначивал Рон.
- Нет, просто когда мы выйдем отсюда победителями никто не захочет со мной встречается. В наше время не любят сильных, образованных и самостоятельных женщин.
- Которые в одиночку уничтожают всё бывшее поголовье Азкабана, - закончил мысль Рон.
- Что ты там вякнул? – рассвирепела Гермиона.
- Да это я так…- начал было Рон, но фразу он закончи уже в облике лягушки.

- Так-так-так, - ухмылялся Воландеморт. – Остатки Ордена Феникса… и ещё какой-то лысый великан. Негусто. Я ожидал эпической битвы. Ну чтобы там гром, молнии, кентавры, горгульи, нимфоманки… А тут какой-то жалкий сброд. Не спорю, что сильный сброд, но уже старый. Вон, в пике маразма забывают заклинания, пыхтят, прямо во время битвы пьют антибиотики, чтоб не окочурится заранее. Нет, я ждал не этого. Может я тоже уже старый стал? Нет! НЕТ!!! Я ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ, ГРОЗА ВСЕГО ВОЛШЕБНОГО МИРА, эй ты, Пожиратель, подь сюды. Пока я тут сижу на скамейке и наблюдаю за битвой, принеси мне чего-нибудь выпить, чтоб смотрелось веселее. Бурбон есть? Хотя нет, у меня уже печень покалывает. Давай коньячку, а? Нет, стой, у меня сердце в последнее время работает непостоянно. Минералки принеси! От чёрт, я и забыл о дырявом мочевом пузыре и атрофировавшихся почках. Короче, принеси мне кефиру и можешь возвращаться в битву.

- Вот такой у меня план, - закончил Рон излагать свои идеи неожиданного вторжения в Хогвардс, уничтожения гипотетической армии Того-У-Кого-Армия-Полюбому-Есть, спасения учеников, а особенно симпатичных учениц, и захват Тёмного Лорда, а точнее Того-Кто-Захапал-Себе-Всех-Симпатичных-Учениц-И-Рону-Ничего-Не-Оставил-Гад.
-Что-то как-то слишком сложно, Рон, - засомневалась Гермиона. – Да и где нам взять эти, как ты их там назвал, «ускоритель частиц» и «молекулярный поглотитель биотканей»?
- Ну можно и без них обойтись наверно. Но тогда без коробка с сушеной «Белой Клавдией» и ящика сливочного пива нам точно не обойтись.
- Это да…
- Короче, так, - корочетакнул Рон. – Гарри идёт за пивком, Гермиона идёт в теплицу к Невиллу и берёт «Клавдию», но ту, что позабористее. А я пока покараулю ворота.

- Блин, да откуда ж их столько? – возмущался Дамблдор, чья волшебная палочка уже пищала и просила пользователя поставить её на подзарядку. – Они что, за год расплодились так?
- Генная инженерия, - предположила МакГонагалл.
- Угу, берут у маленьких сладеньких мальчиков их сочненькие глазные яблоки, потом смешивают их с накопившимися выделениями гениталий, кипятят, а потом…
- Откуда ты всё это знаешь? – поинтересовалась МакГонагалл, но ответа от замявшегося Люпина она не получила, потому что двери столовой снесли с петель заклинания сразу трёх…двух волшебных полочек и зачарованного вантуза.
- О-о-о, кого к нам Мерлин принёс, - обрадовался Воландеморт и отбросил в сторону бутылку недопитого кефира. – А я-то уже было подумал, что потерял тебя, враг мой дорогой! Ну вот, сейчас по крайней мере станет интересно!
- Да уж, ИК, - ответил ему кривой на оба глаза Рон.
- Уж да, ИК, - согласился с ним Гарри, чьи глаза стали раза в два больше очков.
- Уж-уж-да-да, - попыталась сказать что-нибудь умное или смешное Гермиона, но у неё ничего не получилось. К счастью ей на это было глубоко пофиг.
  • 0

#50 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 16:41

ближе к концу все больше и больше напиминает Очень Страшное Кино... Задумывались ли вы об экранизации?
  • 0

#51 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 12:47

Глава Девятнадцатая
Палочка и Вантуз


Невилл вытер пот рукавом мантии. «Только бы успеть, только бы успеть» - проносилось в его голове сто раз за минуту. Из-за холма появились дымящиеся башни Хогвардса.
- Что? Без меня начали? Только бы успеть…
Невилл в два прыжка преодолел холм и ещё быстрее побежал к зданию школы. И не одной метлы вокруг...

Гарри закрыл глаза.
-Ну-ка, расступились все! – вопил Тёмный Лорд.
Круг Пожирателей расступился шире, оттесняя потенциальных помощников Гарри Поттера. Тот лежал лицом вверх на этой самодельной арене и думал как бы скорее сдохнуть без мучений. За последний час на нём отработали все запрещённые заклинания, которые он знал. И как назло не действовало только смертельное.
- Интересно, как же мне тебя убивать, заклятый враг?
- Только не бросай меня в терновый куст, - пропищал Гарри.
- Чего?
- Попробуй без магии, говорю, зарежь, пристрели, задуши…
- Нет-нет-нет. Во-первых, я честный волшебник, я тебя прикончу магией, только вот пока ещё не придумал какой. Во-вторых, зарезать тебя столовым прибором, например вилкой, это слишком нелепая смерть для такой продаваемой книги. Поднимайся, продолжим.
Гарри открыл глаза.

- Как ты думаешь, Гермиона, долго наш толстый приятель ещё продержится?
- Не знаю, Рон, после третей КеГавры я уже начала за него беспокоится, но …он всё ещё на ногах. А вид у него, смотри, скучающий.
- Или уставший. Десять Апстенусов – это уже перебор. Когда ты ему про нашего козыря расскажешь?
- При первом же удобном случае. Только вот всё равно неизвестно – подействует ли.
- Мда, значит бой может продлиться ещё дня два. А почему он не дохнет, кстати?
- Помнешь его шерстяные трусы?
- Ну?
- Помнишь я их заколдовала?
- Ну?
- Заземляют…

Гарри закрыл глаза.
- Скучно с тобой, Поттер. Но ты меня удивляешь своей живучестью.
- Мых-пых-чих…- прошептал Гарри.
- Ну ладно, буду с тобой кончать.
Гарри недоверчиво открыл один глаз.
- В смысле сейчас я тебя убью.
Гарри расслабился, улыбнулся и снова отключился.
- Вот только как? Заклинания тебя не берут. Удары в пах уже не срабатывают. А даже не знаю… О, придумал-придумал, - Тёмный Лорд запрыгал и захлопал в ладоши. – Я тут всё спалю вместе с тобой. Эта шарага всё равно больше никому не нужна…
Примерно в это время, в миллионах световых лет от Хогвардса, взорвалась звезда Слонце в галактике Альфа-Бронтозябра, уничтожив одну из самых продвинутых цивилизаций Вселенной. Сила их умов не могла испарится и за мгновение пересекла расстояние до маленькой голубой планетки, прорвавшись сквозь сон до толстого, но недоразвитого мозга Поттера. Именно в это мгновение, сигнал разработал в примитивном сознании Гарри гениальный план уничтожения Воландеморта.
Гарри вскочил, не используя руки, сделал Тёмному Лорду подсечку ногой и заехал древком вантуза в один из его склизких глаз.
- Если уж мне не по силам убить тебя! – заорал он. – Я сделаю так чтобы ты жил… вечно… В СВОЕЙ МОГИЛЕ!!!
Круг Пожирателей расширился. Никому не хотелось сейчас быть соперником Поттера. Более того – даже Дамблдор подавился попкорном, который ел в течении всего боя, и заполз под лавку. А Гарри, поудобней перехватив вантуз, заливаясь чисто-тёмнолордовским смехом, начал посылать волны уничтожения в стены, в столбы, в фундамент.
- Это безумие, Поттер!
- Безумие? НЕТ! ЭТО ХОГВААААРРРРДС!!! – что есть мочи заорал Гарри сквозь смех.
школа начала трещать по швам

- Чаво это с ним? – спросил Рон.
- Перепил чего-то…- предположила Гермиона и по её лицу проехался бульдозер ужаса. – Выпил…точно, я и забыла совсем. Я же ему налила кое-чего.
- Я помню, но на спиртосодержащий сумасводящий отвар это похоже не было.
- Ну да…то есть нет.. Мне надо к нему, срочно.
В это время в дверь, а точнее фанерный скелет, помечающий дверной проём, вбежала фигура, с ног до головы укутанная в чёрное. Лица незнакомца не было видно из-под капюшона. Окинув взглядом, если конечно у незнакомца были глаза, он почесал затылок, если конечно у него он был, и бегом двинулся к трясущемуся под скамейкой бывшему директору. Наклонившись, он начал что-то быстро-быстро шептать Дамблдлору на ухо. Дамблдор, в свою очередь перестал трястись и вылез из-под лавки. На лице его была улыбка.

- Рон, смотри, видишь того гота в плаще? Никого не напоминает?
- Точно. Этот тот хр….тот пи…короче это тот, кто раздел нас в подземелье!
- Ты прав. Ты такой умный…
Гермиона посмотрела на Рона. Рон собрался с силами и тоже посмотрел на Гермиону. К сожалению он знал что означает этот взгляд. В него конечно никто никогда не влюблялся, но он видел как на него влюблено смотрели фотографии девушек с «магглоф.нет». Вспомнив их, Рон невольно улыбнулся. Гермиона, неверно истолковав его улыбку, Накинулась на него с поцелуями и с силой голодного питона. Всё что дальше происходило в полуразрушенной столовой Рон помнил смутно.

Гарри Поттер, Светлый-Маг-Вне-Категорий, занимался высокотехническим колдунством в небольшом помещении, всеми силами делая его более просторным, заодно ещё и хорошо вентилируемым.
- Гарри, остановись! – забасил Дамблдор.
- Да, Гарри, слушай директора, - пропищал скрючившийся на полу Воландеморт, зажимая рукой кровоточащий глаз.
- Крестражи уничтожены! Убей Тёмного Лорда! – вновь забасил Дамблдор.
- Что? - не веря собственным жабрам, воскликнул Воландеморт. – Ни в коем случае не слушай директора, Гарри!
Гарри Поттер прекратил сменятся и махать вантузом. Он молча посмотрел на Дамблдора. потом на Воландеморта. Перехватив вантуз поудобнее, Гарри прицелился.
- Стой Поттер! – завопил Тот-Кто-Сейчас-Лежал-На-Полу-В-Столовке-В-Луже-Собственной-Слизи.
- Интересно, почему это? – спросил Поттер таким голосом, что даже Пожератели Смерти побросали палочки и спрятались за членов Ордена Феникса. Ну и за Роном, на котором лежала Гермиона.
- Я, конечно, против того, чтобы ты меня сейчас убивал, - продолжал Воландеморт. – Однако перед гипотетической смертью я должен открыть тебе свою тайну. О-о, эта Тайна покруче всех крестражей будет. Но только ты сможешь оценить всю её важность.
Толпа затаила дыхание. Гарри покрепче взял вантуз.

Глава Двадцатая
Тёмная Тайна Тёмного Товарища


- Гарри, Вшш-ш-шшш, - простонал тёмный Лорд, выпуская из змеиных ноздрей тяжелые вздохи, больше похожие шипение фильтра воздуха, вмонтированного в шлем. - Я твой отец. Вшш-ш-вшшш.
Толпа ахнула. И зашепталась.
- Я так и знал! – завопил Дамблдор.
- Развязка как в плохом фан-фике, - Шепнула МакГонагалл.
- Ага, не тянет на бестселлер, - поддакнул Люпин. С ним согласились ещё три блохи, что резво скакали у него на макушке.
Молчали только двое. Гарри, не опуская вантуза, но подрастеряв всю решительность, смотрел на павшего Лорда.
- Расскажи…- ломаным голосом попросил, а не приказал, Гарри.
- Ну… дело было семнадцать лет назад. Этот Орден Огненного Петушка и всё магическое сообщество пыталась нас хоть как-нибудь утихомирить. А мы продолжали ходить на матчи «Челси – Спартак» и понемножку бузить после них. Во время очередного погрома тележки с хот-догами моими ребятами, я увидел Лили. Увидел её шикарную круглую попку, упругую…
- Ближе к делу.
- Ну короче Лили патрулировала улицы и совершенно случайно наткнулась на нас. В то время она очень балдела от всяких земноводных. Наши взгляды встретились и три недели подряд мы снимали номера в мотеле «Ловкий слизень», что на углу Козловской и Бухайловской стрит. В одну из таких встреч я узнал, что она беременна. Я было уже обрадовался, но в тот же вечер я узнал, что она замужем. Ярости моей не было предела. Я собрал всех верных мне фанатов Челси и мы начали устраивать погромы без разбора. Девять месяцев мы искали твоего отца, твою, сбежавшую от меня, мать, мы искали – тебя. В этом деле нам очень помог Петигрю. В один звёздный вечер я пришёл в ваш дом. Не долго думая, я убил Того-Кто-Смел-Называться-Мужем-Моей-Любимой. Но когда я увидел тебя, весь мой гнев ушёл. Я ослаб. В тот миг я перестал быть Тёмным Лордом. Я стал креветкой. Маленькой и никчёмной. Лили не дала мне тебя забрать. Она произнесла какое-то заклинание и в зелёном пламени упала замертво. Ты был рядом. И только тебя я мог винить за её смерть. Попытка убить тебя кончилось плачевно. Ну а дальше ты знаешь…сынок. Твоя кровь помогла мне возродится, ведь твоя кровь – это моя кровь.
- Но зачем ты пытаешься убить меня?
- Потому что я никогда не прощу тебе её смерть. Ты разлучил нас, ты убил её. Ты – моя слабость, а у меня её быть не может! Вшш-ш…
- Как всё запущено… - сказал зашедший в столовую Грюм, но увидев как на него посмотрели присутствующие, поспешно удалился.
- Ну а теперь, Гарри Харла….тьфу-ты… Поттер. – продолжил Воландеморт. - Теперь ты можешь меня убить.
Гарри кое-как поднял вантуз. Шляпа спросила про Слизерин неспроста. Неслучайно он нашёл и попал в тайную комнату. Не природным даром был навык общения со змеями, а вполне обычные гены. В этот момент Гарри представил свою мать и Воландеморта вместе и передёрнулся. Такого даже на немецких сайтах не увидишь. Дальше Гарри стал думать о генах. Так вот почему вместо щетины он каждое утро сбривал с лица чешую, а хвост так болел весной в период размножения.
- Ты всё врешь, - сказал он. – Ты врёшь! Я убью тебя!
- Твоё право. Ты победил меня в честном бою. Я бы поступил с тобой точно так же, можешь не сомневаться.
Гарри поудобнее перехватил вантуз и облизнул пересохшие губы тонким раздвоенным на конце языком.
- Я…
- Ну же! Ты же великий волшебник с большой судьбой.
Гарри посмотрел на своих учителей и на своих друзей…которые уже заканчивали. Дамблдор поднял большой палец вверх, а потом перевернул кулак.
- Мочи, козла! – донеслось из толпы. Гарри показалось, что он узнал голос, но было не самое подходящее время думать о нём.
- Я не могу…- сказал он. – Он мой отец.
- Ну и идиот же ты Поттер!
Из толпы вышел человек, а может и не человек, в чёрном балахоне.
- Ты всегда был слабаком, Гарри. Ты никогда не мог довести дело до конца. А сейчас в твоих руках судьба всего мира, а ты боишься взмахнуть пало…вантузом.
- Ты кто?
- Я? Я тот, кто уничтожил Его душу, - фигура показала на лежащего Воландеморта.
- А по-моему ты тот, кто раздел нас в подземелье…
- Нет, это был де Морган. ОН пытался узнать кто я, поэтому постоянно палил в меня раздевающим заклинанием. Пару раз попадал в тебя.
- Так на стадионе…когда я… значит это тоже…
- Да, де Морган выследил меня. Завязался бой, пострадал только ты.
- Э-м-м-м…
Гарри покраснел, но тут же собрался.
- Ты Р.А.Б.?
- Догадливый! Но ты знаешь меня под другим именем.
Человек снял с головы капюшон. Ахнули все кроме Дамблдора, который тоже обо всём догадывался.
- Э? Но Р.А.Б. – это ведь не твои инициалы, - догадался шокированный Гарри.
- [R.А.B.] – это мой ник в Контра-Страйке, - ответил Невилл.
- Но как же…?
- Все эти годы я притворялся, Поттер. Я делал вид самого слабого ученика. Я позволял вам издеваться над собой, а в это время вынашивал план мести за свою семью. Пока пресса и враги бегали за тобой, мне никто не мешал. Помнишь пророчество, Поттер? Там говорилось обо мне. Тёмный лорд пометил меня как равного, когда позволил мне вырасти, а сам пытался избавиться от тебя. Теперь я один из самых сильных магов, когда-либо учащихся здесь. И сегодня! Сейчас! Я убью Того-Кто-Повинен-В-Муках-Моих-Родителей!
- Нет! Я тебе не позволю!
- А что ты можешь? Вызовешь меня на бой?
- Ты мой друг…но он мой отец.
- Ну так вызовешь или я прикончу вас обоих?
Гарри посмотрел на толпу и прикидывал, что с ним будет, если он выйдет победителем. В толпе он нашёл ответ. Из неё на него смотрели две пары глаз. Два глаза принадлежали профессору МакГонагалл, что страстно облизывалась глядя на вспотевшего Гарри. Её самодельное декольте в мантии производило какой-то странный эффект – все внутренности Гарри сжимались и скукоживались. Вторая пара глаз принадлежала Люпину, сжимающему в руках кожистую дубинку с иглами. Всем своим видом он хотел донести до Гарри одну простую просьбу: «Иди сюда, шалун, я тебя укушу за попку, проказник». И Гарри понял это, поэтому он развернулся к Невиллу и сказал:
- Насмерть бьёмся. Никакой пощады, – уточнил Гарри и добавил, - особенно мне.
Они встали друг напротив друга. Уставшие, они не сводили взгляда от опущенной палочки (или вантуза) соперника. Ветерок из одной из многочисленных дырок в стенах обдувал их волосы.
Дамблдор уже лет сто не смотрел хороший вестерн, поэтому он снова сел на лавку и наколдовал себе попкорна.
Гарри с силой сжал древко вантуза. И тут он увидел как Рон и Гермиона, уже одетые, пишут что-то краской на стене. Дорого стоил Гарри этот мимолётный взгляд. Но понял он это, когда уже был прижат к стене сильным заклятием Невилла. На его мышцы давила сила трёх слонов.
- Ну вот и всё, Гарри, - спокойно сказал Невилл, держа палочку из которой шло голубое пламя, и зажимая ногой горло Воландеморта.
Но Гарри и не думал сдаваться. Нечеловеческим усилием он поднял руку в очкам и нажал невидимые остальным рычажки. Картинка в его очках поменялась, а точнее увеличилась настолько, чтобы прочитать что написали его друзья на стене. Конечно они не догадывались зачем Гарри таскал эти дурацкие очки, которые на самом деле были прибором увеличения, но они и не догадывались о том, что Гарри отбросят так далеко. Надпись гласила следующее «Утка-утка, я Удот, первое занятие. Кальянус. Напиток Гермионы. Кабинет Кальянуса. Энурез. Удачи»
Мозг Гарри начинал кипеть. Было не самое удачное время играть в шарады, но тут снова произошло событие, которое могло случиться только с вероятностью 60 000 000 к одному. Мозг Гарри, от большого давления на организм, начал работать. Нет, ну конечно он и раньше работал, но только сейчас он подключил к умственному процессу больше чем две постоянно используемые извилины. И ответ на загадку сам всплыл в его сознании. И Гарри вспомнил первое занятие у Кальянуса, а также что за зелье ему дала Гермиона пару часов назад.
- Невилл, - тихо сказал он, - выпей яду.
Сначала на землю, с характерным грохотом упала тушка Гарри Поттера. Следом, с менее выраженным грохотом, Невилла. Последний жадно глотал губами воздух и начинал терять сознание.
Все участники действа неуверенно стали подходить к дуэлянтам. Гермиона и Рон поспешили поднять Гарри на ноги и под тяжестью чуть не заработали грыжу.
- Чёрт, Гермиона, а ты была права. Я и не думал, что он догадается.
- Я сама сомневалась. До него постоянно так долго доходит…
- Где я? – подал голос Гарри
- Ты в столовой…- начал было Рон.
- Отлично. Мне, значит, пива и магических пончиков.
- Боюсь, тут пока эльфы-молдаване не починят хотя бы стены торговать ничем не будут.
- О Великий Мерлин! – воскликнул кто-то.
На полу лежал человек. Именно человек. Одноглазый пожилой, но улыбающийся человек.
- Крестражи уничтожены, - шепнула Гермиона. – Все куски его души вернулись обратно. Он теперь снова человек!
- Кто это?
- Это твой отец, Гарри.
- А…Ясно. Ну так долго я ещё своего пива и пончиков ждать буду?

Почти конец


Эпилог.

«Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Писать-Даже-В-Нашем-Еженедельном-Пророке Уничтожен!!! Битву в Хогвардсе можно было услышать даже в Лондоне! Победителем в схватке стал трижды призёр Гарри Поттер. На фотографии вы видите, как он символически возвращает руку воскресшему из мёртвых Дамблдору. А вот здесь он идет за руку с каким-то пожилым одноглазым господином. А вот здесь вы видите, как оставшиеся Пожиратели Смерти снимают маски и идут на восстановительные работы. Они признают свою вину и готовы исправить всё, что натворили. С прискорбием сообщаем, что в неравной битве погиб один из лучших ботаников школы Невилл Долгопупс, он же Лонгботтом, он же Длинныйхрен. А вот на этой фотографии мы видим, как с помощью магического спецназа и магического автогена из одной из туалетных кабинок извлекают профессора Северуса Снейпа и бывшего ученика Хогвардса Драко Малфоя. Видимо они решили, что будут сидеть там вечно и начали есть друг друга, запивая водой из унитаза.
Но вернёмся к Гарри Поттеру. Чувствует он себя хорошо, несмотря на то, что постоянно твердит о каком-то пиве и пончиках. На вопрос о дальнейших планах магического дарования он ответил так:
«Я собираюсь отдохнуть. Сегодня я встретил одного из своих малочисленных родственников и он обещал показать мне мир. Мы планируем поехать куда-нибудь далеко, например на историческую родину на Урал. По пути, правда, сделаем остановку в Лондоне, заскочим к одной писательнице и наваляем ей чисто-магловских люлей за всё, что мне пришлось вынести…»
Кстати о писательнице. Только что мы получили сообщение из США от компании Ворнер Бразерс. Её представители, подсчитав прибыль от экранизации приключений Гарри, сейчас летят в Лондон, где собираются с помощью утюга и паяльника убедить некую Дж. Роулинг написать ещё семь-восемь книг о нашем волшебном мире.
Следите за нашими анонсами...»


Конец


Послесловие от автора.

Доброго времени суток. Меня зовут Кирилл (Gnom, Naugrim, называйте как хотите, я не обижаюсь smile.gif ) из города Екатеринбурга (РФ) и я автор данного фанфика. Когда я начинал писать я не стал делать большого вступления от себя, потому что тогда я ещё не знал насколько будет сложным, приятным и долгим процесс написания. Поэтому вместо предисловия я напишу авторское послесловие, благо уже есть о чём писать. Далее будут строки совсем не смешные и необязательные к прочтению. Трафик, время, я всё понимаю smile.gif
«Гарри Поттер и Тайна Воландеморта» родился у меня в начале 2006 года, когда моя девушка пересказала мне (ибо на тот момент сага мной ещё не была прочитана) по телефону содержание всех частей «Гарри» в свойственной ей манере. В миг в моей голове вспыхнул сюжет стёба. Сырой, но очень смешной по своей абсурдности. И тогда я чел читать оригинал. За пару месяцев он был прочитан весь, все пометки сделаны, а план разработан. За ночь я написал первые 2 главы фанфика и сюжет для последующих 18-ти. Так всё началось. Собственно в этих первых главах вы сможете увидеть тот стиль написания, который был свойственен мне в то время. Стиль, как я его называю «Пластелин овец», ибо взят он от авторов одноимённого творения. Тоже, кстати, стёбного. Далее менялся я, менялись мои рассказы, менялся стиль. В начале 2007 года мне в руки попалась книжка «Посох и шляпа» Терри Пратчетта, которая перевернула мой взгляд на юмор. Абсурдность я поменял на изящество сатиры и сравнений. В последних 4-х главах это видно особенно сильно.
«ГП и ТВ» рождался в родовых муках, не скрою, порой приходилось оставлять его на месяцы и заниматься чем-нибудь другим, а уже потом в с новыми силами садиться дописывать. Но не всё было так тяжело. Порой я ухахатывался над тем, что пишу, а бывало и над комментариями к тому, что пишу на различных форумах, где я это выкладывал. Не спорю – часов 30 здорового смеха написание мне подарило. Читателям надеюсь больше.
Если всё будет хорошо, то может и 8-у книгу напишу. Чем Мэрлин не шутит, а?

Теперь Точно Конец

Gnom 12.02.2006 - 19.07.2007


Ну и обещаный бонус - Рецензия на Орден Феникса
  • 0