Перейти к содержимому


Фото

Очередные бредовые размышления


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 11:10

Мне всегда это было интересно...
Black heart, Vanish, ещё кое-кто...
Спрашивается, зачем? Зачем сидеть в инете, тратя трафик и личное время на общение с виртуальными, нисколько не побоюсь этого слова Друзьями. Зачем набивать посты, выказывая свою точку зрения. Давать людям полезные советы, практически, приобрести людей которых уже "знаешь в лицо" (просматривая спикок кто сейчас на форуме) а потом просто раз... и заявить во всеуслышание - "всё, ухожу навсегда, больше меня тут не будет".
Что это? Показуха? Попытка привлечь к себе внимание? Смена "места жительства"? (форума) Или что-то ещё? dontknow.gif
Зачем это делать?
Ваши мысли...
  • 0

#2 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 12:48

Я бы предположил, что одна из причин - то, что эти Друзья (кстати, я бы побоялся этого слова sad.gif Их и в жизни-то не найдешь, а уж тут... Максимум - приятели) оставляют твои посты без внимания, а за советы выдают максимум "спасибо". Соответственно, появляется чувство, что с тобой несправедливо обошлись (обоснованное или необоснованное - другой вопрос). Если добавить к этому какие-нибудь внешние причины (неудачи в личной жизни, например), то может произойти "срыв", выражающийся в уходе с форума.
Кроме того, даже на этом форуме, где большинство участников весьма интересные и, главное, культурные люди есть личности, которые, скажем, лично мне не нравятся. Если бы их было больше, это тоже могло бы стать причиной ухода.
Ну и
Цитата
Попытка привлечь к себе внимание?
, видимо, тоже. Особенно это касается людей вроде меня smile.gif , которые не умеют делать это конструктивными способами.

Изменено: SericK, 30 Январь 2006 - 12:55

  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:07

Ну даже не знаю что и сказать... SericK вроде бы всё что можно уже сказал.
Хочу добавить от себя немного:
Цитата
Попытка привлечь к себе внимание?

Вот это вряд ли... Если бы я хотел привлечь к себе внмание, я бы делал это по-другому...
Тем более какой смысл привлекать к себе внимание на ФОРУМЕ? Ну то есть, возьмём, к примеру, человека "X". Вот он общается на форуме, всё как уже сказал Лёхыч. И вот он заявляет, что уходит.

Ну, извините, конечно, но мне лично всё равно. Ну то есть жалко, конечно, если уходит хороший и интересный человек, но это как-то не особо затрагивает, потому что скоро мало кто о нём вспомнит. Вот кто этот "X"? Только ник и аватар. Я не знаю какой он в жизни. Я никогда его не видел и не увижу... Его знают только по сообщениям на форуме, но никто не знает кто он такой в реале.
Получается, что внимания он К СЕБЕ не привлёк... Ему так может казаться и он может получать от этого моральное удовлетворение, но, опять же, лично для меня, просто одним "Х" на форуме стало меньше...
Но когда-нибудь на его место придут другие...

Мда. Извините, что так запутанно излагаю, но я думаю, что меня вы поймёте.

Цитата
на этом форуме, где большинство участников весьма интересные и, главное, культурные люди

Вот это да. Этот форум, по-моему -- самый лучший!!! russia.gif
Нигде ещё я не встречал столько интересных людей, с которыми интересно общаться...
Я рад, что я нашёл этот форум..
Цитата
есть личности, которые, скажем, лично мне не нравятся

Ну, допустим, мне тоже некоторые личности не нравятся... Да и наверняка каждому здесь кто-то да не нравится... Но это опять же всего лишь виртуальное общение... И не стоит заострять на этом внимание.
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:40

Элементарно - людям становится неинтересен предмет (в данном случае СХ). В своё время я уходил из двух-трёх форумов по этой причине.
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:50

Цитата
Элементарно - людям становится неинтересен предмет (в данном случае СХ). В своё время я уходил из двух-трёх форумов по этой причине.

Секундочку... Если тебе неинтересен предмет (в данном случае Silent Hill) -- так не общайся на эти темы...
Тут вон сколько разделов ещё есть: и креатив, и FUN, и ПСИХУШКА ( russia.gif ) и FREE....
КИНО, МУЗЫКА.... Да что я вообще перечисляю?

Вот мне тоже спустя некоторе время после того, как я пришёл на этот форум, СХ надоел... (ну не совсем, но определённо, уже не он занимал мои мысли 24 часа в сутки) и я просто не посещал темы по SH...

А сейчас, что называется, открылось второе дыхание и я прохожу все части по порядку и снова захожу в темы по SH...

В конце концов, если тебе даже всёэто надоело или не нравится, то просто НЕ ЗАХОДИ на форум и всё, и незачем заниматься выпендрёжничеством, создавая специальные пафосные темы, мол, я ухожу. Прощайте навсегда.

Что этим хотят добиться? Хочется, чтобы тебя уговаривали остаться? Хочешь почувствовать свою значимость? Или в этом есть ещё что-то?...
  • 0

#6 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 14:33

Цитата
Элементарно - людям становится неинтересен предмет (в данном случае СХ). В своё время я уходил из двух-трёх форумов по этой причине.
Тут, наверное, больше половины постоянных посетителей СХ не запускали со времен выхода четвертой части wink.gif .

Цитата
Ну, извините, конечно, но мне лично всё равно. Ну то есть жалко, конечно, если уходит хороший и интересный человек, но это как-то не особо затрагивает, потому что скоро мало кто о нём вспомнит. Вот кто этот "X"? Только ник и аватар. Я не знаю какой он в жизни. Я никогда его не видел и не увижу... Его знают только по сообщениям на форуме, но никто не знает кто он такой в реале.
Ну не скажи... Если ты с этим "Х" мало общался, или тебе были неинтересны его посты, то, конечно, да. А вот Ваниш в свое время показал себя довольно интересным человеком. Поэтому все же жалко.

Вот, еще один аспект - ты приходишь сюда и видишь, что у кого-то все хорошо, а у тебя этого нет и никогда, наверное, не будет. Может появиться зависть и даже злость. Увеличится уровень негатива по отношению к форуму. А может и не увеличиться. От многого зависит.
Скажем, мне обидно, что у кучи народа есть безлим, а у меня нет. Соответственно, если настроение и так плохое, то из-зи напоминания об этом оно может еще ухудшиться. Ну а дальше человек пытается выкинуть из своей жизни соответствующий раздражитель...
  • 0

#7 Nik

Nik

    Просветленный

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 18:40

Уходят обычно либо когда становится просто скучно, либо когда что-то случается на форуме нехорошее - поссорился например с половиной форума... тогда понятно, что нечего здесь больше делать. А если уходят, при этом громко заявляя об этом, то скорее всего с человеком что-нибудь случилось в реальной жизни и не выдержали нервы...
А насчет виртуальности друзей не согласен... Для меня форум в первую очередь - эту не куча тем, а именно люди, причем люди живые, а не просто инетовские знакомые. Думаю, что вряд ли здесь задержался надолго, если бы не знал вживую тех людей, которые сидят на форуме. Я хоть и мало пишу сейчас здесь, но всё равно форум у меня - это домашняя страничка... А так это в своём роде "якорь", который удерживает меня здесь... По крайней мере я понимаю о чем говорят на сходках=))
  • 0

#8 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:39

В принципе добавить нечего... Извиняйте если повторюсь.
Моё ежедневное пребывание на форуме за последний наверное год никак не связано с СХ. И я думаю не надо это осуждать, естессно из-за СХ сюда большинство попало, а остаются многие из-за общения... Этот форум лучший потому что здесь многие нашли приятную атмосферу и людей. Если СХ перестал быть интересен (хотя я жду 5-ю часть) человек просто начинает общаться на другие темы... И вряд ли уходить с форума из-за этого, только если кроме СХ ему ничё не интересно. Человек может уйти потому что ему стало неинтересно обзаться со всеми этими людьми, ему надоело тратить впустую (по его мнению) время на форум, кому-то просто не хватает времени и появляются более важные цели и интересы в жизни... Ну а "пошли все нафик я ухожу" это всего лишь деццкие понты и привлечение внимание к себе любимому. И слабость, когда народ уходит из-за чужих проблем.
  • 0

#9 Hail Mary

Hail Mary

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 00:51

Цитата
Элементарно - людям становится неинтересен предмет (в данном случае СХ). В своё время я уходил из двух-трёх форумов по этой причине


ты допускаешь что может уйти и с этого форума?
  • 0

#10 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 06:30

Цитата
Ну а "пошли все нафик я ухожу" это всего лишь деццкие понты и привлечение внимание к себе любимому.

Это точно, кстати у нас на форуме к счастью таких тем были единицы и это радует.
А за два года с форума ушло уже много хороших людей, и уходили они галантно, по английски, просто перестав сюда заходить, им на смену пришли новые люди, так что жизнь продолжается. Кстати, ЗДЕСЬ можно узнать, что за люди это были. wink.gif
  • 0

#11 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 06:53

Много почему уходят. Но те кому форум стал многим в жизни, все равно возвращаются. По себе знаю.
  • 0

#12 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 10:37

Цитата
Цитата
Элементарно - людям становится неинтересен предмет (в данном случае СХ). В своё время я уходил из двух-трёх форумов по этой причине.
ты допускаешь что может уйти и с этого форума?

Конечно. Вот закончу литпроект, который пишу, и наверняка буду заходить реже. Скорее всего, через некоторое время вообще перестану. Просто я не очень люблю общаться в специализированных форумах не по теме.

Изменено: Георгий Старков, 31 Январь 2006 - 10:38

  • 0

#13 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 15:02

Люди приходят и уходят. Я к этому давно привык.

Цитата
Вот кто этот "X"? Только ник и аватар.


Неправда!! Вот кто такой "Х" --

Цитата
[14:34] * X sets mode: +o |x|m|a|x|
[14:36] * rusilenthill has joined #rusilenthill
[14:36] * X sets mode: +o rusilenthill
[14:36] * rusilenthill sets mode: +v LeKa


Выдержка из мирка.
  • 0

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 15:14

Цитата
Неправда!! Вот кто такой "Х" --

Я не его имел ввиду в данном случае smile.gif
  • 0

#15 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 22:50

ех...может и сказал бы чего, да неохота. и судя по всему именно поэтому люди с форума уходят - скучно им становится, ничего интересного не обсуждается. а через некоторое время заглянут - и люди новые, и темы новые - чего бы не остаться. вот мне сейчас просто по настроений влом читать чего-то и писать. потому временно и отмалчиваюсь. а те кто "показушнично" уходит - так наврядли они пытаются внимание к себе привлечь - они же уходят. толку им от привлечения внимания? может просто они считают/думают/ощущают что здесь есть люди которые их друзья-приятели, но кроме как через форум они не общаются. и с ними надо попращаться. и со всеми остальными - а то будут думать "а куда это он делся, чего не заходит...?". ну или какое-нить глобальное потрясение случается, хотя я себе смутно такое представляю.
  • 0