Перейти к содержимому


Фото

Спуск (The Descent)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2006 - 18:21

СПУСК

Режиссер:
Нейл Маршал

В главных ролях:
Саския Малдер ("Пляж"), Нора-Джейн Нун ("Сестры Магдалины", "Заколдованная Элла"), Шона Макдоналд ("Королевство игры"), Натали Мендоза ("Большой рейд", "Код 46"), Алекс Рейд ("Последние приказы")

Краткое содержание:
Компания отчаянных подруг отправляется в отпуск, для исследования отдаленных горных пещер. Все идет по плану до тех пор, пока на их пути не встречается загадочный грот. Манящие тайны подземного мира заставляют их забыть об осторожности и оказаться глубоко под землей, где все пути назад отрезаны. Темнота, холод, голод, отчаянье и страх – далеко не единственные попутчики в этом авантюрном приключении...
Долгожданный отпуск оборачивается леденящим душу ужасом, а загадочная пещера склепом.
Абсолютную темноту и тишину нарушат только бешеный стук сердца, охваченного первобытным страхом...


Ну что сказать. Получился достаточно хороший ужастик. Во всяком случае мои негромкие попукивания во время фильма, свидетельствуют о том, что фильм действительно пугает. Хотя весь страх сделан по принципу "Вдруг Откуда Не Возьмись". Это означает, что когда музыка "накаливается", значит из-за угла кто-то выскочит. Твари кстати понравились (сместь орков с Голлумом).
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2006 - 23:46

Блин. Если верить твоему описанию, мне его уже не хочеца смотреть. Полный примитивизм и дефолтность. Дети проглотят... А я нет sad.gif
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 00:45

Ещё один Плюс фильма -
Spoiler

  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2006 - 03:34

А что за твари, можно поподробнее? Уж спойлерить, так спойлерить =)
  • 0

#5 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 00:26

Ну сходил сегодня на фильм...
Кхе если бы не один человек который всё коментирова,несмотря на раз 10 просьб заткнутся и чела который делает вид что не страшно смотря в телефон и отвлекая меня...и изредка на экран...
Мож и фильм больше понравился...а так ПОЛНЕЙШАЯ чушь... crazy.gif
Девка(Сара)-блудрейн нах!А какая у неё квартира в конце фильма-то...вах...мне б такую...
Другая(Джола...джона...не помню)-терминатор!
Третья которую убил терминатор просто офигеть выносливая...как она ещё жива была?!
Четвертая экстремалка-мужетственная...я бы в разы сильнее кричал...при такой травме...
Про сестрёнок промолчу...ненаю чё сказать...одна лезет куда не надо...вторая за ней чтоб её успокоить...
Вообщем компания смелых девчёнок! 631.gif
А монстры-это родня типа из властелина колец...
Вообщем прикольно привели время в макдональдсе с пацанами после фильма! rolleyes.gif
  • 0

#6 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 00:49

Ты вообще тот фильм смотрел? Что-то анологий с фильмом не нащупал.
  • 0

#7 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 01:29

Gnom
Объясню...

Сара:когда она выходила из кучи крови,и у неё было всё лицо в крови,очень напомнило кадр из Блудрейн(в журнаел кадр видел)!
Квартира!?ну в конце когда её дочка ей перещилась,мне показалась что она в пещерке...какой-то=)

Цитата
Другая(Джола...джона...не помню)-терминатор!

Как она рубила-то,даже свою знакомую зарубил...просто терминатор какой-то...всех мачила...

Цитата
Третья которую убил терминатор просто офигеть выносливая...как она ещё жива была?!

НУ которой кол в шею всадила Джола(не помню имя...мля),чё-то она долго жила...когда из кучи костей руку свою показала...

Цитата
Четвертая экстремалка-мужетственная...я бы в разы сильнее кричал...при такой травме...

Ну новенькая которая...прыгала с высот ещё...
Когда она себе ногу сломала,она как-то орала странно...как будто её щекочят!

Цитата
Про сестрёнок промолчу...ненаю чё сказать...одна лезет куда не надо...вторая за ней чтоб её успокоить...

Младшая лезла,старшая ей постоянно впаривала безопасность!

Цитата
Вообщем компания смелых девчёнок!

Слишком спокойно реагировали на монстров...а Сара вообще когда застряла чуть ли дышать не могла,а при монстрах была немного взовлнована,а потом их выносила как нечего делать...

Цитата
А монстры-это родня типа из властелина колец...

Посмотрите когда они в далеке,копия просто...
  • 0

#8 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 02:35

Цитата
Странно как-то, вот мне показалось, что отличное изображение женских чувств.

Наверно...немного палку я загнул...
Цитата
ибо если внимательно смотришь, то страх воспринимаешь как женщина

Цитата
Хотя весь страх сделан по принципу "Вдруг Откуда Не Возьмись"

Незнаю...в принципе там ожидаешь моменты когда щас что-то вылезет...
Хотя первый раз когда на камеру она снимала ион появился...классно получилось... biggrin.gif
  • 0

#9 MR.LUNATIC

MR.LUNATIC

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 10:46

Меня фильм порадовал, смотреть можно и пещеры неплохо сделаны. Правда он ннисколько не страшныйю
  • 0

#10 HâRDCôRê

HâRDCôRê

    h@rÐcøRe @ÐÐ!cTêÐ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 18:50

Краткое содержание:

Хочу внести поправку! Там было написано мол они по своей воле туда полезли от нечего делать. На самом деле песчеру выбрала одна из етих девок, не сказав про нее другим. Токо когда они пролезли по узкому ходу где чуть не задавило после землетрясения. Она сказала что люди тут еше не ходили и если вылезим назовем нашими именами. wink.gif

Лудшие моменты:

1. Когда они проходят один участок и камера показывает из под челюстей одного из уродцев. crazy.gif

2. Как девушка дерется с одной из тварей.

3. Ну и конечно конец.

А еше очень страшно стало когда они нашли знаки того что там люди были, а позжe и горы костей.

PS. Стоит смотреть со звуком. На кино деньги не тратье, ибо бред. Лудше скачать и дома посмотреть, и хорошо если есть Home Theater. biggrin.gif
  • 0

#11 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2006 - 05:04

во первых наши нифига не умеют переводить, т.к. оригинильное название
фильма: "Зловещая темнота".
а во вторых: Хардкор, ониб назвали ни своими именами, а именем этой... блин.. у которой дочь погибла.
Лехандро, терминатор не осталась жива, её съели в конце.
а вообще фильм офигенный! мну понравилсо очень!
  • 0

#12 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:39

Цитата
Другая(Джола...джона...не помню)-терминатор!

Джуно sleep.gif
фильм великолепный. с удовольствием пересматриваю его. и даже дело тут не в монстрах, а в атмосфере постоянно гаснущей надежды - сначала завал, затем вроде можно найти второй выход, да Холли обманывается дневным светом и девушки спускаются все ниже и ниже...
я понимаю, что Джуно прикончила лучшую подругу Сары, но месть была неуместна (как коряво это не звучало). во-первых, Бет неверно поняла намерения Джуно - она ведь ее задела, а не специально укокошила...и впарила это в голову Саре. во-вторых, носитель всех снарядов (крюки, фальшевейеры). была именно Джун, того гляди, вдвоем и выбрались бы спокойно, даже через ту пропасть, у которой оказывается Сара в конце фильма.
кстати, а почему нет хэппи енда? можно предположить, что как раз выход Сары из пещеры был правдой, а все остальное - видение. правда, я сама в это мало верю =))
на одном заружбежном форуме вообще писали, что все, происходящее после аварии - это один большой глюк Сары, в том числе и сбор подруг, и спуск в пещеру =)) но этой бредне точно вреить не надо...
  • 0