Перейти к содержимому


Фото

Chrno Crusade


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#76 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 13:54

Розетта, кто ж еще smile.gif.
  • 0

#77 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 18:34

Цитата(Билл @ Friday, 24 March 2006, 17:12)
[становится в сторонке и засекает время, пока форум не захлестнет следующая волна с воплями "Chrno - СУГОЙЙЙЙЙ!!"]
[snapback]208189[/snapback]
ОК. Chrno - СУГОЙЙЙЙЙ!!
  • 0

#78 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 19:01

2SericK
Отреплаю здесь:
Цитата
А основной недостаток, по-моему, – последние 5-10 минут последней серии. Вместо того чтобы резко оборвать фильм на одной из «душевный сцен», авторы зачем-то попытались что-то объяснить зрителю, что получилось, надо сказать, ужасно. В результате великолепнейшая концовка размазалась вхлам. Жаль.

Имхо, последние минуты последней серии очень важны - там -то и показана суть сериала:
Spoiler

В этом для меня заключается необычность Крони.
Хотя конечно сцена на скамейке - это нечто. Одна из самых сильных сцен среди всех аниме которые я видел. :bye2: :cryby:

Изменено: SplasH, 23 Апрель 2006 - 19:01

  • 0

#79 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 19:05

Цитата
Хотя конечно сцена на скамейке - это нечто. Одна из самых сильных сцен всех аниме которые я видел.
Вот именно. Потом еще было красиво, когда сестры из ордена нашли этот дом и зашли внутрь. Но эта скамейка-качели - это наше все. Да, дальше идут сцены, наполненные "смыслом", но настоящий-то, истинно человеческий, смысл - он остался там, на скамейке под заходящим солнцем :cryby: ...
Все, что идет дальше смазывает и растворяет впечатление от прекрасной картины.
  • 0

#80 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 20:53

А как по мне, так ничего не смазалось. Все в тему было, в конце vertag.gif. Извините за столь банальный ответ в столь значительной теме.

Изменено: Билл, 23 Апрель 2006 - 20:56

  • 0

#81 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2006 - 21:38

Все-таки, если бы создатели остановились на сцене со скамейкой - это было бы очень сильно, очень красиво но лишило бы CC... многого. Ведь произведений со схожей концовкой хватает (на ум разу приходит AIR), а вот подобный ход, с торжеством зла, это да. Это выводит Кроню на иную ступень.
Да и сделано это хорошо, не смазанно, имхо. Просто впечатления совсем другие чем от сцены Розетта/Кроно. Другие впечатления, но тоже сильные, оставляющие не светлую грусть, а нечто уже близкое к безысходности.
  • 0

#82 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 13:03

Сплэш... Насчет спойлера... ИМХО не победило оно wink.gif. А находится в равновесие с добром smile.gif. Ведь добра нету без зла и наоборот. Помойму именно это хотели показать в конце smile.gif
  • 0

#83 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 21:53

Цитата(FreeMAN @ Monday, 24 April 2006, 14:03)
Сплэш... Насчет спойлера... ИМХО не победило оно wink.gif. А находится в равновесие с добром smile.gif. Ведь добра нету без зла и наоборот. Помойму именно это хотели показать в конце smile.gif
[snapback]215858[/snapback]


Тут каждый конечно понимает как хочет.
[IMHO]
Но вот например реплика сказанная Айоном:
"Я Тень Бога, ниспавшая в этот мир. Пандемониум залит светом, а Небеса скрыты Тьмой. Взгляни эпохе в лицо, как бы они не сопротивлялись, люди в наших руках."
Айон, как великолепный стратег, обратит любую неудачу себе на пользу. Даже если противник думает что он победил, на самом деле он лишь послужил его плану. Все беспорядки произошедшие во время пришествия Святой вылились в мировой кризис. А в сцене с Ремингтоном - нам показывают начало нового витка ведущего мир в пучину.
У меня как-то не получается назвать это равновесием добра/зла. Разве что равновесием альпиниста повисшего на последнем крюке. Достаточно легкого порыва ветра, и...

Даже в частностях, если собрать их воедино (позволю процитировать себя):
"Сателла, скорее всего уже не услышавшая последних слов своей сестры; Джошуа оставшийся умственно отсталым; Ремингтон, обреченный на вечные скитания; Де Фо наконец, который был мне крайне симпатичен, а умер совершенно бездарно.
А когда я представляю себе как провели последние полгода Розетта и Кроно.... Просыпаться каждое утро и вспоминать "осталось 140 дней", "осталось 54 дня", "осталась неделя", "завтра"... Я не могу сказать что так они и должны были думать все время, но вспоминать-то - наверняка вспоминали."
То, что нам показали их умиротворенные лица в конце и Азмарию вставшую на путь Розетты - все равно что подмешать в ведро хинина, чайную ложку сахарной пудры.
[/IMHO]
Хм, неужели у меня одного такое минорное восприятие CC? happy.gif
  • 0

#84 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 22:06

Цитата
Хм, неужели у меня одного такое минорное восприятие CC?
Кнкретно по каждому из фактов вы правы, но тут ведь важно то, что играет для данного конкретного зрителя решающую роль. Для меня - то, что Кроно обрел истинную свободу и воспользовался ею, выбрав, пусть краткое, но чистое счастье с Розеттой. А Аион лишь остался в плену своей мечты. Иначе говоря, мечтая о свободе, нельзя обрести ее. Как пел Шнур "свобода - это то, что у тебя внутри". //чорд. Теперь все подумают, что я фонад ленинграда х_х
Кстати, интересная мысль, которая уже встречалась в haibane: что-то может быть прекрасным только если мы знаем, что он недолговечно. Именно эта мимолетность делает счастье таким острым.
И в конце Крони сам факт наличия "часов" очень ярко подчеркивает эту идею.
Цитата
не получается назвать это равновесием добра/зла
Вы смотрите глобально, на весь мир (многочисленные "эксеперименты" подтвердили, что в таком ракурсе любое насильственное изменение оказывается негативным), а я - локально, на данных конкретных личностей. Ведь и в жизни мы можем как-то повлиять только на тех, кто окружает нас (а если бы я мог повлиять на все человечество, то, скорее всего, не стал бы этого делать, т.к. в любом случае будет только хуже).

Вот, вроде высказал свое мнение.

Изменено: SericK, 24 Апрель 2006 - 22:18

  • 0

#85 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2006 - 22:17

Цитата(SericK @ Monday, 24 April 2006, 23:06)
Цитата
Хм, неужели у меня одного такое минорное восприятие CC?
Кнкретно по каждому из фактов вы правы, но тут ведь важно то, что играет для данного конкретного зрителя решающую роль. Для меня - то, что Кроно обрел истинную свободу и воспользовался ею, выбрав, пусть краткое, но чистое счастье с Розеттой. А Аион лишь остался в плену своей мечты.
Кстати, интересная мысль, которая уже встречалась в haibane: что-то может быть прекрасным только если мы знаем, что он недолговечно. Именно эта мимолетность делает счастье таким острым.
И в конце Крони сам факт наличия "часов" очень ярко подчеркивает эту идею.
[snapback]216079[/snapback]


Жаль, но для меня эта идея - на втором плане. Возможно, когда пересмотрю еще раз, с другим настроением... Надо будет.
  • 0

#86 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 09:44

2 SplasH
Я свой предыдущий пост подредактировал. //просто решил обратить вашн внимание.


Аион, очевидно, пытается стать Антихристом. Об этом свидетельствует хотя бы то, что при "смерти" он говорит последние слова Иисуса Христа.
Еще в пророчествах о конце света есть утверждения о том, что Антихрист не сразу открыто пойдет против Бога, а сначала будет представляться людям его посланником и творить чудеса. //все дружно вспоминаем, как он с Розеттой/Марией ходил по городу и она лечила людей.
Есть слова и про то, что Антихрист будет ставить свои "печати" на людей. ИМХО, эти кресты на запястьях вполне подходят под это определение, хоть вырезали их и сами люди.

К чему я это все говорю? А к тому, что приход Антихриста был изначально предсказан и "запланирован" (кривое слово. Но не знаю, как лучше сказать) Богом. Значит, нельзя утверждать, что зло победило. Да, оно торжествует, но победило - добро в лице Кроно и Розетты.

Еще. В христианстве есть мнение, что погибают люди, достигшие душевного равновесия (уже ставшие стабильно "хорошими" или "плохими"), т.е. те, про кого уже понятно, куда они попадут: в Рай или в Ад. А теперь посмотрим, кто умер:
Штайнер (или как там его? Слуга Сателлы в общем) - он был добр, он был стар, он был хорошим слугой, он любил свою хозяйку и всю жизнь честно служил ей. Очевидно, что он попадет в Рай.
Сателла. Сестра не узнала ее. По сути, он сама выбрала смерть.
Дюк. С ним, вроде, все по умолчанию решено было.
Кроно и Розетта. Чистые, спокойные, по-своему счастливые души…

А те, кто еще может измениться, кто не обрел душевное равновесие, у кого в будущем есть что-то – живут. Самый лучший пример – Азмария, которую Розетта и Кроно своими делами и словами буквально научили жить.

//Чорд. Надо учиться нормально высказывать свои мысли…
  • 0

#87 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 11:33

Ну тут уж добавить нечего... Все сказали, что я хотел сказать happy.gif. Но я все-таки больше с Сериком согласен wink.gif. Во всем страюсь видет пазитифф, хотя Сплэш тоже не далек от истины =)).
  • 0

#88 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 12:27

Цитата
Но я все-таки больше с Сериком согласен . Во всем страюсь видет пазитифф
А я вижу негатив, но понимаю, что с глобальным негативом ничего не сделаешь :cryby: ... Так что надо радоваццо локальному позитиву, если он есть happy.gif .

Изменено: SericK, 25 Апрель 2006 - 12:28

  • 0

#89 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 18:46

Цитата(SericK @ Monday, 24 April 2006, 23:06)
Вы смотрите глобально, на весь мир (многочисленные "эксеперименты" подтвердили, что в таком ракурсе любое насильственное изменение оказывается негативным), а я - локально, на данных конкретных личностей. Ведь и в жизни мы можем как-то повлиять только на тех, кто окружает нас (а если бы я мог повлиять на все человечество, то, скорее всего, не стал бы этого делать, т.к. в любом случае будет только хуже).
[snapback]216079[/snapback]


А смотреть глобально, меня заставляет именно концовка. Если бы они остановились, скажем, на сцене "Азмария-у-могилы", тогда да. А так нас зачем-то, если можно так выразиться, "вывели на глобальный уровень" в последней сцене. smile.gif
Цитата
К чему я это все говорю? А к тому, что приход Антихриста был изначально предсказан и "запланирован" (кривое слово. Но не знаю, как лучше сказать) Богом.

Меня всегда вводила в сомнение реплика сказанная как раз перед сценой у могилы:
"Я есмь Алфа и Омега, начало и конец. Ещё один шаг сделан, чтобы открыть новую дверь."
Голос Бога? Тогда это действительно подтверждает, что поступки Айона, скажем так, вписывались в его план... А если это голос Айона? Честно говоря мне сложновато определить.
Цитата
... Так что надо радоваццо локальному позитиву, если он есть  .

Согласен. Может, когда пересмотрю, так и сделаю.^^

Изменено: SplasH, 25 Апрель 2006 - 18:47

  • 0

#90 HomerCHIK

HomerCHIK

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2006 - 19:24

Цитата
Голос Бога? Тогда это действительно подтверждает, что поступки Айона, скажем так, вписывались в его план... А если это голос Айона? Честно говоря мне сложновато определить.

Скореевсего не просто вписывались а даже велись под руку Богом!
  • 0