Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

МЕТРОПОЛИС


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 02:45

Однажды прослушал одну композицию… Огромное спасибо Wialenov`у за то, что дал мне на неё ссылку… и она меня настолько впечатлила, что я даже создал вот это… Советую сначала прослушать эту песню группы «Boards of Canada» а потом прочитать мой рассказ. Тогда это полностью воссоздаст ту картину, которую я хотел изобразить. Рассказ прост до ужаса, но ИМХО классно ложится на музыку.

Вот ссылка на песню (Там всё время очереди, так что не удивляйтесь, если сходу не скачается): ftp://synclub:synclub@ftp.synclub.ru/ambi...a%20balloon.mp3

А вот и сам рассказ:

Метрополис

Ливень хлестал так, что уже не имело значения, в какую сторону идти. Повсюду была видна лишь сплошная стена из огромных каплей, превращавшихся на свету фонарей и фар машин в яркие белые нити. Ветер беспощадно гонял обрывки газет, кричащих о новых политических преступлениях. Попрошайки собирались небольшими кучками под мостами у мусорных баков, в которых сгорали, выделяя тепло, бесконечные журналы эротического содержания. На фоне всего этого ежедневного ночного безумия огромного метрополиса, мужчина совершенно не выделялся. Но по его быстрой походке можно было понять, что его не остановить никому. Полы чёрного кожаного плаща иногда трепал ветер. Человек немного втягивал голову в плечи, чтобы струи дождя не проникли ближе – к телу. Изредка он с презрением смотрел на нищих и бродяг. На них, потерявших ВСЁ. Однажды этот метрополис чуть не проглотил и его…
«Слишком долго я со всем этим мирился… пора начать новую… яркую жизнь!». Его мысли путались каждый раз, когда где-то выше по монорельсам проносились сверхзвуковые поезда.
«Чёртов метрополис… Хочет сделать из меня посмешище… Я так просто не дамся». Очередная жёлтая от дождя газета прилипла к его ноге. «Вот чёрт!» он с отвращением стряхнул её и «новости Метрополиса» продолжили полёт в никуда.
«Ну неужели же я заслужил жить ТУТ? ПрОклятое место!!! Я пробивался наверх всю жизнь… А в результате остался там же, где и был. Ещё не хватает только стать ими» - он посмотрел на очередного бродягу, который с несчастными глазами выпрашивал денег у какого-то, по-видимому, доброго малого. «Или им» - он глянул на полицейскую машину, на заднем сиденье которого сидел татуированный мужчина в наручниках. Полицейские же жевали гамбургеры и оживлённо спорили о чём-то. «Ну, до этого-то конечно не дойдёт. Я же не собираюсь никого убивать. Я не настолько озверел… Наверное…»
Город поражал своим бездушием. Он поглощал всех, у кого хоть на день пропадали деньги… Они все забывали, что были людьми.
«Тьфу. Я прорвусь. Я знаю!» - мужчина ещё больше ускорился и зашёл под мост. Сверху заревёл ещё один поезд. Здесь было настолько темно, что он не видел своих рук. «А чёрт с ним» - человек шёлкнул зажигалкой и, не успев закурить, обнаружил дуло пистолета, смотрящее ему прямо в голову.
- Отдавай всё! – голос панка был необычайно спокоен…
Мужчина кивнул головой. Надо было быть осторожнее. Надо…. Было. Он, дрожащей рукой полез во внутренний карман. За бумажником:
- Сейчас!
Панк мило улыбнулся и продолжил ждать.
Вдруг холодные пальцы мужчины наткнулись на твёрдый предмет. Пушка была как раз рядом с бумажником. Во внутреннем кармане… Он сжал пистолет в ладони, и на его лице появилась сумасшедшая улыбка:
- Секунду…
Хлопок выстрела потонул в шуме сверхзвуковых поездов.


12.09.05г.
  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 02:58

Написано классно, как во "взрослых книжках", но концовка какая-то странноватая... кто кого убил не понятно.
Говоря по чести с этим треком у меня ассоциируются совершенно другие мысли=)
  • 0

#3 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 03:27

Начинаю качать. Пока не читал. Если выяснится, что песенка - очередное лажовое завывание, не ждите хорошего отзыва, герр Профет.
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 03:47

Цитата
Начинаю качать. Пока не читал. Если выяснится, что песенка - очередное лажовое завывание, не ждите хорошего отзыва, герр Профет.
уууу какой ты бука однако!!! Проф я завтра отпишусь сеня в ночь скачаю russia.gif
  • 0

#5 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 04:05

Спасибо за отзыв, Wialenove ! А в этом то и суть! В том что это тайна - что произошло в шуме сверхзвуковых поездов! Но факт, что жизнь человека изменилась.
Darkest, Azraille, надеюсь не зря музыку качаете :blink: . Ну как минимум мелодия прикольная... :loki25:

Изменено: Prophet, 08 Январь 2006 - 04:06

  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 05:08

Цитата
Ну как минимум мелодия прикольная...

>< не нахожу ее прикольной.
она лирическо-ностальгическая как и почти все остальное творчество ВоС
  • 0

#7 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 12:11

Увы, песню скачать не смогу, но рассказ понравился)) Сама тема потерянности человека в большом городе.
  • 0

#8 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 13:00

Помнится я это уже читал wink.gif Prophet Надеюсь ты помнишь мой отзыв biggrin.gif Он был наиболее полным....не будем повторяться russia.gif
  • 0

#9 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 17:17

Вот и я. Я всегда здесь. Всё читаю, но мало что комментирую wink.gif

Рассказ понравился. С концовкой здорово придумано -- кто кого?
Музыку скачал... Ничего так.

Ещё раз скажу, что рассказ отличный. Только короткий очень. sad.gif
  • 0

#10 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 20:34

Спасибо за отзывы!!!
Ну меня муза посетила во время песни вот я быстро и написал впечатления. Почти ничего не додумывал - вся эта картина сама встала перед глазами в процессе прослушивания мелодии.
  • 0

#11 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 22:52

ВАУ!!! Сто раз ВАУ!!! biggrin.gif
Нет, это ж надо же! Слушать музыку и писать рассказы! Блииин... На губах снова вертится это "ГЕНИАЛЬНО"! Ну, разве не согласитесь?
  • 0

#12 Redrick

Redrick

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 21:02

Красиво, злобно, очень атмосферно. Насчёт концовки уже сказали, так что оригинальным не буду. Мне очень понравилось.
  • 0