Перейти к содержимому


Фото

Существа SH-серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: В какой части игры, по вашему мнению, обитают самые лучшие, интересные и оригинальные монстры? (99 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 20:27

А какая связь щупальца с Мэри?.. :blink: ПХ душит-то Джеймса рукой, а щупальцем просто вертит перед носом Джейми.
  • 0

#62 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 20:55

Цитата
ПХ душит-то Джеймса рукой, а щупальцем просто вертит перед носом Джейми.

Именно. Хотя какая-то связь со сценой удушения интуитивно всё же ощущается.

Явно видно лишь, что дизайнер:
1) подчеркнул нечеловеческую сущность ПХ;
2) указал на некое сходство между ПХ и финальным боссом.

Должно быть какое-то тонкое объяснение этому. Не просто так ведь в -Фукуро- у ПХ вырезана плиточка из пирамиды в том месте, откуда появляется щупальце :gg:

#63 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 22:54

Оно вообще-т появляется из-под пирамиды...

Сходство с последним боссом... Под маской ПХ всё-таки Мэри! AnLOL.gif
  • 0

#64 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 23:04

Цитата
Оно вообще-т появляется из-под пирамиды...
Ноу.
http://img519.images...6/screenai5.jpg
Осветлите немного скрин, и будет видно совсем отчётливо.

#65 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 17:35

Это смутное подтверждение тому, что квадратики-сохранялки - вырезаны из пирамиды... В чем я сиииильно сомневаюсь, ибо пирамида кроваво-ржавая, а квадратеги - ярко красные до рези в глазах.
  • 0

#66 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 15:46

Ну, в игре-то точно ничего не вырезано. Это уж Фукуро-арт.
А вот, кстати, СП писал про 2-х ПХ
Цитата
кончают жизнь самоубийством, вонзив копья себе в шею
Это Джеймс говорит, что ПХ "just a corpse now", а сами их позы ведь отнюдь не позы трупов. Руки не свисают безвольно, ПХ словно застыли на середине шага, заморозились, чувствуется в них какая-то потенциальная энергия. Ну и копья, да crazy.gif
Мне тут почему-то вспоминается фраза про "гвоздь остановивший время" с часов в ВСА.

#67 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 01:01

Кстати, я тоже обращал внимание на то, что руки у ПХ останавливаются в воздухе. Какие бы предсмертные конвульсии бы ни были у трупа и как бы ни застыли мышцы - в такой позе руки бы не удержались никак.
  • 0

#68 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 16:18

Я тут подумал. Вот все кричат - ПХ не место в СХХ и вообще где бы то ни было, ибо это монстр Джеймса. И я тоже всегда это кричал.
Но смотрите. Мандарины появляются в СХ2 и 3 - и ничего. Тараканы - монстры Алессы, и они есть в СХ2. Про медсестёр ничего не скажу, ибо там непонятно - то ли это таки монстры Алессы, то ли у Джеймса свои медсёстры. Не важно. Суть в том, что в теории, я считаю, было бы окей, если бы ПХ появился в какой-нибудь игре пост-СХ2, но только при условии, что он не играл бы важную сюжетную роль, как он это делает в СХХ, а мы бы видели его где-то на фоне. Как Валтиэль в СХ3 ползает периодически где-то еле заметный. Джеймс создал ПХ и теперь он там живёт. В альтернативе. Не как конкретное существо, а как идея что ли. Блюпринт. Джеймс оставил свой отпечаток на альтернативе. Это вполне нормально. Кажется, в комиксах что-то такое было.
Всё это не значит, что СХХ - не говно.
Просто думаю тут.
Подумываю.


  • 0

#69 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:09

А мысль-то, в принципе, здравая. 


  • 0

#70 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 23:59

Наверное внешность у ПХ также должна быть несколько иной для новых персонажей. Никто не видел ПХ, кроме Джеймса. Вопрос лишь в целесообразности видеть глюк Джеймса кем-либо еще.


Изменено: Mr. Somnambula, 26 Апрель 2019 - 00:08

  • 0

#71 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 23:18

Ну не знаю. Это сложный вопрос - насколько существующие в альтернативе вещи подвержены влиянию воспринимающего их человека.
Я всё же считаю, что ПХ - это ПХ. Какой-нибудь Трэвис из СХ0 не может воспринимать ПХ в виде своего бутчера, или кто там был.
  • 0