Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Звездынй всадник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:32

ЗВЕЗДНЫЙ ВСАДНИК.

Звезда... еще одна... Угольная чернота освещенная миллиардом белых огней... Они подрагивали, они падали, они рождались. Они вились вокруг сверкающим водоворотом, затягивающим, опасным, то таким красивым. Хотелось окунуться в него с головой и падать. Глаза будут отражать звездный свет, а потом и сами превратятся в звезды - чистые и искристые. Исчезнет тело, будет лишь ощущение безграничного полета. Ощущение сбывшейся мечты, такой наивной и детской. И чем глубже проваливаться в бездонное небо, тем сильнее будет это ощущение. Ощущение радости за себя. Небо примет душу, очищая ее от всего того, что тяготило на земле. Черная пропасть, звездный океан. Мимо пронесется комета, объятая голубоватым пламенем. Ни у кого нет власти над небом. У каждого оно свое, но такое общее, скрытое сиреневатыми облаками, чьи края окрашены бледным золотом света луны. Облака закроют звезды, но они все равно будут светить, тонкими иглами пробивая легкую завесу. Они отразятся в воде, и будет два неба, одно на земле, а другое высоко, недостижимо высоко. До него не добраться... никогда... не получится. Ни у кого...

Рука в черной перчатке медленно скользила по каменной кладке колонны, изящно повторяя узор трещин и танец бледных теней травы. Руины освещала бледная луна. Человек отдернул руку и отступил от колонны. Печально завыл ветер, принося собой голоса давно ушедших дней. Только он знает их лучше других, и быть может звезды... Человек вскинул голову. Самое прекрасное и доброе на свете. Эти звезды... он услышал их далекое пение. Звезды звали, звали к себе, небу нельзя перечить, но не сейчас... Человек вздохнул. Белое облачко пара вырвалось и растаяло в ночном воздухе. Сегодня было холодно. Он надвинул на глаза капюшон и небрежно обронил на шею изящной статуи серебряную ниточку. Она робко блеснула в свете луны и бессильно опала на зеленоватый камень. Как и одна из звезд прокатилась по небу, оставляя гаснущий бледный свет...
Он услышал шаги за спиной. Тихий стон травы, приминающейся под тонкими ногами.
- Марита? - удивленно спросил он.
Бледное тонкое существо кивнуло. В огромных черных глазах отразились звезды...
- А где...

Белая лошадь медленно брела по дороге, печально опустив голову. Фигура всадника ссутулившегося в седле чернела на фоне белых хлопьев снега, что кружились вокруг. Всадник выглядел как-то мрачно на фоне светлого неба. Он чуть приподнял глаза, наблюдая за полетом снежинок, за их танцем в бесплотном злобном ветру, за их прыжками, падениями и новыми взлетами. Кто-то однажды сказал, что снежинки - это слезы звезд. Быть может этот кто-то прав... человек снова опустил голову и устало пощекотал брюхо коня каблуками, тот всхрапнул, но не обратил на просьбу всадника ни малейшего внимания, лишь опустил голову еще ниже. Впереди показались какие-то темные, неясные очертания, скрытые снежной завесой. Вблизи они оказались иссиня- черными камнями развалин, стоящих на высоком холме. Камни потрескались, и паутина трещин рисовала причудливые узоры на шершавой поверхности мертвых строений. Снежинки врезались в них и застывали в щербинках камней, печально занося камни сверкающим белым песком. Он рассыпался от резких дуновений ветра и застывал, ложась на снежные барханы беспомощной пылью... Над развалинами небо казалось темнее, словно бы уже наступил вечер. Черные камни источали тревогу и древнюю, забытую боль... Всадник одиноко бродил вдоль разрушенных колон, проваливаясь в снег и прикасаясь к каменным узорам замерзшей рукой. Ему чудились крики сгорающих в ярком огне людей. Ему чудились шаги за спиной, но тени бесплотны и нет никого за спиной, кроме сливающегося с белым пухом снега коня. За развалинами была каменная кладка стены, тянущейся вдоль неубранной, выглядывающей из-под снега пшеницей. Всадник поймал поводья и пошел по исчезающей дороге. За пеленой пурги показались темные силуэты домов, охваченных ветром. Серые, призрачные, безжизненные, как те развалины. Конь толкнул всадника мордой. Тот, усмехнувшись, нежно погладил шею лошади и прибавил шагу...

Посетители местного трактира с любопытством поглядывали на ссутуленную фигуру человека одетого в серебристо-черное. Он печально смотрел в окно, на комья пурги, что закрывали звезды, зажигавшиеся на небе. Ему не было дела для других людей. Он не мог смотреть в их лица, освещенные бледными отблесками пламени, он не видел их лиц. Они все были для него лишь тенями, родившимися в глуши. Его взгляд задержался лишь на молодой девушке в красном платье, которая беседовала с кем-то в иссиня-черном плаще с капюшоном. Всаднику было жутко... звезды лучше, они добрее... Главное переждать пургу и уехать отсюда, как можно скорее. Всадник опустил голову... когда-то здесь было красивое поместье, хозяин которого приютил семью правителя, проезжавшего мимо. В ту ночь была резня, и поместье сгорело. Говорят, спаслась лишь маленькая девочка. Ее можно узнать по крови - на вкус как вода... странная кровь... Это его развалины всадник видел на холме, занесенном снегом. Он не любил таких мест, слишком бледными над ними казались звезды... всадник снова повернулся к окну... холодно за окном и гуляет ветер...

Белый конь ступил на занесенную снегом дорогу. Его легкий бег был прекрасен на фоне заснеженной равнины. Вперед, вперед...
Впереди нарисовался одинокий на фоне серого неба силуэт, конь прибавил шагу, нарушая ровную поверхность снежного ковра. Всадник бросил печальный взгляд на лошадь и седока. Конь пронес его мимо, вскинув в воздух белые брызги.
- Стойте, - сквозь ветер он услышал оклик. Белый конь неуверенно остановился, приплясывая на снегу.
- Да?
- Куда вы едете? - голос стал тише, и с ним поравнялась девушка на черной лошади.
- Просто вперед.
- До следующего города?
- До следующего города, - он пытался разглядеть ее лицо, скрытое складками черного капюшона.
- Мне можно с вами? - неуверенно спросила она, - здесь страшно одной.
- А почему ты одна? - он пустил коня шагом.
- Вообще-то я не одна. Мне нужно кое-кого догнать, - торопливо начала объяснять она, - вы видели меня в трактире. Меня и девушку в красном платье. Она и все ее слуги уехали вчера. Мне очень, очень нужно ее догнать.
- А кто ты ей?
- Охранник... и просто друг, - после некоторого молчания ответила она, - да, мне не стоит бояться снега... Просто я очень давно не путешествовала одна.
- Ну, теперь ты не одна, - мрачно сообщил всадник, - как тебя зовут кстати?
- Тарланда, - она обиженно посмотрела на него, - можно просто "Тарли". А вас?
- Тай. Коротко и ясно.
- Да, коротко и ясно. Так мне можно идти с тобой?
- Да можно. А мы уже на "ты"? - он улыбнулся. Быть может, там, в трактире он зря испугался иссиня черного плаща. Белый конь, словно почувствовав улыбку всадника, побежал быстрее. Дальше, к самому горизонту...

Они пришли туда, когда садилось солнце, когда утихла длившаяся на протяжении нескольких дней снежная буря, когда снег начал таять. Когда тяжелые облака перестали закрывать умирающее солнце... И там был пожар... Окрашенный в оранжевое и золотое снег сверкал, отражая блики огня, поглощающего здания. Тонкие языки пламени нежно лизали стены, деревья крыши. Такого красивого и яркого пламени. Черные столбы дыма поднимались высоко, словно стараясь достать солнце, и расползались по закатному небу...
- Марита! - Тарли пришпорила лошадь и кинулась туда, оставляя своего спутника далеко позади.
- Стой, - стрела, пущенная в воздух. Нет, никогда. Она мысленно уже была там, среди метающихся людей, она уже искала человека, доверенного ей...
- Тарли, стой!
Она еще сильнее погоняла черную лошадь... черную, как дым на закатном небе. Она проскакала по улице, не замечая испуганных горожан, которые в страхе расступались перед ней. Она лишь искала взглядом гостиницу, а потом кинулась в пламя. Сложно сказать, о чем она думала. Быть может, про огонь, что тянулся к ней в желании обжечь, ведь сейчас он может обжигать госпожу. А господ можно защищать. Быть может, о дружеском долге... быть может о деньгах... В одной из комнат под кроватью пряталась маленькая девочка. Она с плачем бросилась к Тарли.
- Ну что ты, что ты, все хорошо, - девушка обняла ребенка, - я тебе помогу.
Так долго и тяжело было нести девочку по бесконечному коридору. Она плакала и искала спасенья. А потом упали балки, и ребенок с громким криком вырвался из объятий упавшей на колени девушки и кинулся обратно. Задыхаясь от дыма, Тарли поползла за ней. Уже все... не спасти... не спастись. Сгореть... Кто-то рванул ее вверх. Белый конь, серебряные блики... Тай... Откуда?
- Там девочка, девочка и Марита! - Тарли попыталась вырваться.
- Ты им не поможешь, - он направил лошадь к ближайшему окну, тот захрапел и, уворачиваясь от стен огня, поскакал к прямоугольнику белого света... Тарли зажмурилась... Удара не было... Лишь разбитое стекло врезалось в тело. Она зашипела и открыла глаза. Земли под ногами не было. Белый конь легкой рысью рассекал воздух, нагретый огнями. Красные капельки крови падали на освещенный догорающим закатом и пожаром снег. Выше, сквозь облака удушливого дыма, к чистому морозу воздуха. Легкий ветер... Еще выше, над дымом и медленной рекой из серых облаков... Нет страха... остался полет. Странный полет к звездам...
- Вообще-то мне нельзя лететь, - нарушил молчание Тай. Он печально оглядывал небо и первые звезды, - кстати, твоя Марита успела выйти...
- Ты кто? - она проигнорировала последнюю фразу.
- Это звучит глупо... звездный всадник, если тебе угодно, - он тяжело вздохнул. Звезды вокруг стали ярче.
- Вас не существует...
- Значит, я тебе снюсь, - согласился Тай, - но мне все равно нельзя лететь.
- Почему? - она смотрела на далекие облака внизу и одинокую черную птицу рассекающую их завесу широкими крыльями.
- Потому что меня убьют, - лаконично ответил Тай, - и спускаться мне тоже нельзя.
- Кто тебя убьет? Почему нельзя? - после некоторого молчания спросила Тарли.
- Каждый ребенок знает сказку про звездных всадников...
- Они летают по небу, - начала Тарли, всадник кивнул... - и ищут падающие звезды. Они забирают их обратно на небо, поэтому зажигаются новые звезды... я плохо помню... А еще есть охотники. На каждого всадника свой охотник. Охотники сильные и быстрые. Они всадников убивают, чтобы звезд на небе не было, - Тарли вопросительно посмотрела на него.
- Так для детей... На самом деле мы просто гасим упавшие звезды. Если их не погасить, появятся охотники. Они не умеют летать. Вернее умеют, но никогда не смогут осознать полета. Поэтому они несчастны. Они это как людская смерть. Начинают охоту, когда всадник должен умереть... - он печально взглянул на нее, - я могу только чувствовать, что на меня хотятся. Я даже не знаю кто...
- В сказках вы чувствуете сердц######ение охотников...
- Наоборот. Но они могут заметить нас, только когда мы в небе. Я очень не хочу... тем более сейчас.
- Все из-за меня...
- Вовсе нет. Рано или поздно все умирает, - всадник улыбнулся. Вокруг была только звездная пустота. Все осталось далеко позади. Конь скакал по светящемуся коридору... Девушке показалось, что она слышит пение. Звезды печально мерцали в темноте.
- Он убьет вас из-за зависти?
- Нет. Он просто несчастен. Мы одинаковы... но он или она... они несчастны. Кстати, раньше мы были на "ты".
- Мне жаль... все так плохо...
Всадник зажмурился и согнулся в седле. Белый конь заржал и кинулся вперед, на мгновенье девушке показалось, что у него выросли светящиеся крылья... Звезды, несущиеся навстречу кометы, астероиды, планеты... Все это закружилось в глазах странным сверкающим калейдоскопом, а потом все пропало... Исчез конь, исчез Тай... исчезло ощущение собственного тела. Все словно бы осталось далеко позади... Тарли парила в пустоте, а навстречу ей летели светящиеся снежинки. Внезапно она почувствовала себя самой счастливой на свете, она - это тоже звезда, снежинка, душа... она такая же, как они все. Она - это тьма, она - это свет, она - это все, что есть вокруг нее... Легкий холод, ощущение ветра...
- Ты счастлива, - в голове раздался голос Тая, - ты сейчас летишь вместе со мной. Так летают звездные всадники... Вокруг тебя - души звезд, они рады тебе и им любопытно узнать, что ты делаешь здесь. Я рад, что смог показать тебе это. Ты только не разжимай пальцы. Мысленно держись, хорошо? Ты очень хорошая. Ты вот видела звезды, как их вижу я. Красиво, правда?
Да... красиво, за ее спиной - светящиеся прозрачные крылья. Он их не видит, она чувствует, она знает... Всегда знала.
- А охотник никогда не узнает. Ему не угнаться за мной сейчас. Он позади...
А еще ей не хочется говорить... хочется навсегда отдаться ощущению полета и слушать голос всадника, такой спокойный и красивый...
- Только его лошадь, - мысленно выдавила она.
- Что? - ощущение страха.
- Ее зовут Звезда. Она осталась позади. Продолжение души... без нее охотники не летают... Тай, ты хороший...
- Ты... - белые огни начали дрожать.
- Все звезды умрут, но новые звезды возникнут... я не хочу тебя убивать...
Слова утонули... Кто-то словно разжал невидимые объятия, и она провалилась... Вокруг только ощущение страха, боли, агонии... и так хочется плакать... только нет воздуха...

- А где Тарли?
- Она сгорела. Давно сгорела. Откуда вы знаете, как меня зовут? Откуда вы знаете королеву Тарланду?
- Королеву?
- Ее семья умерла здесь... А она выжила... Вы не знали? У нее кровь на вкус как вода и сильнее пахнет железом...
За спиной всадника выросла тень, и ярко блеснули звезды... Ведь он не нашел ту, упавшую...

...

*** Я не буду писать конец. Это мой подарок вам на новый год. Пусть он будет посвящен тем, кто хотел бы этого. Пусть его поймут как, как хотят понять. Это просто сказка... И я напишу тот конец, который бы вы хотели бы прочитать и ожидали. Это просто сказка. Глупая и наивная сказка про любовь... И плохо написанная. Я могу лучше... но не сейчас. Сейчас плохо. Я немного не в себе...
Wingless.
  • 0

#2 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 20:59

Wingless, даже несмотря на то что ты недописала, я честное слово, склоняю голову. Я учусь писать фэнтези. Честно, я даже присматривалась к "Бескрылой", прочитала этот рассказ, но у меня никогда так красиво не получится) Пиши так, как ты пишешь и не слушай никого) Они завидуют. Я жду твоих новых рассказов. Можешь быть уверена, что я читаю:)
  • 0

#3 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 21:29

А каким должен был быть конец....?
  • 0

#4 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:00

Выбирайте...

Окончание 1. "Мертвый охотник".

Он снова посмотрел на небо. Там, в глубине... далеко-далеко отсюда. Там, в бесконечном вихре звезд и тишины. Там еще висит в пустоте безжизненное тело девушки. Больше ничего нет вокруг. Она потерялась, навсегда потерялась для мира. Лишь малая часть ее сознания еще живет... "Меня зовут Тарланда," - словно шепчут звезды, - "Я - звездный охотник... я больше всего на свете люблю свою жертву. Я знаю, как летают звездные всадники, но я не смогу найти его... я умерла..."... пройдут столетия, но ее последняя мысль останется вечной. Всадники отживут свое и исчезнут, как исчезают звезды. Придут новые. Круг будет бесконечен, пока живы звезды. Но один останется вечным, тот, кому она своим уходом подарила бессмертие... И каждый раз, когда он будет нестись по небу, звезды будут шептать... "Меня зовут Тарланда..."
Звезды скроет дым облаков...
"Меня зовут Тарланда"...
Упадет еще одна звезда, и будет шепот...
"Меня зовут... Тарланда..."
Конец.

Окончание 2. "Любящий охотник" (пошлое и попсовое).

Всадник вздрогнул, почувствовав эту тень. Колыхание легкого плаща, тяжелое дыхание, удивление и страх в глазах Мариты. Она с плачем кинулась вперед и, оттолкнув в сторону всадника, прижалась к кому-то, вышедшему из тени звезд.
- Ну что ты? - в знакомом голосе был страх ласковый укор. Тарли стянула перчатку и аккуратно начала вытирать пальцами слезы со щек Мариты. Ветер всколыхнул спящие цветы.
- Неужели я отсутствовала так долго, что тебе надоело играть мою роль? Марита? - Тарли подняла голову и внимательно посмотрела на всадника. Взгляд у нее был тяжелым и печальным.
- Марита, я сейчас вернусь... - Тарли высвободилась из ее объятий, - он искал меня. Он хотел сказать мне что-то важное...
Девушка кивнула и с ненавистью посмотрела на всадника, - возвращайся...
Тарли отвела его обратно к той статуе, где он оставил серебряную цепочку. Каменное изображение ангела печально следило за ними, поблескивая в мертвом свете луны.
- Прости... - это было первым, что он смог сказать, - если ты хочешь...
- Нет. Не хочу.
- Я думал, ты умерла, - очень тихо.
- Нет. Я не умру, пока ты жив, - она вторила его печальному голосу, копируя каждую интонацию, - я просто долго падала... а потом Звезда нашла меня...
- Ты же должна убить...
- Нет! - она всхлипнула, - не хочу я тебя убивать...
- Почему?
- Потому что... - Тарли моргнула, стараясь не заплакать, - люблю я тебя, Тай.
- Это правда?
Она кивнула и начала плакать. Тай осторожно обнял ее за плечи, - не плачь... я тебя тоже люблю.
Тарли удивленно посмотрела на него и снова начала всхлипывать.
- Поэтому... давай просто побудем вместе... а когда наш путь закончится, мы... я все сделаю, как и должна была сделать...
- Тогда он будет очень длинным, - всадник улыбнулся.
- Ты так думаешь? - Тарли перестала плакать и снова посмотрела ему в глаза. Два зеркала, зеркала, где всегда отражаются звезды. Все звездное небо уместилось лишь в двух усталых и печальных глазах. А теперь эти звезды отражались и в ее глазах...
- Да. Я так думаю. И всегда буду думать, - заявил всадник. Она улыбнулась. Он тоже. И звезды над развалинами начали светить ярче.
Конец.

Окончание 3. Убивающий охотник.

Путь всадника был долгим. Ему удалось пережить других. Ему удалось пережить народы, языки, страны... Он видел войны, он видел убийства. Он сам участвовал в войнах. Время перестало существовать для него. Время стало лишь словом, обузой... Оно текло слишком медленно, и всадник скользил вместе с ним. Тарли исчезла, осталась лишь тонким и печальным воспоминанием, которое приносило боль. Всадник не должен был отпускать ее. Всадник не должен был идти наперекор охотнику, но он пошел и остался один. Ведь люди умирали. Время убивало их. А он оставался. Вечный, печальный и никому ненужный. Его путь стал поиском. Он искал упавшие звезды и упавшего охотника. Но ошибки уже не исправить... Однажды он проснулся, ведь даже всадникам иногда нужно спать... В комнате пылал огонь, пожирая стены и мебель. Всадник вскочил и кинулся к окну, стараясь спастись от огня. Всадники могут сгореть... только огонь для них гораздо злее и не так милосерден, как для людей...
На окне сидела Тарланда. Сидела, запрокинув голову вверх. Шумели машины далеко внизу. Всадник слышал их даже сквозь огонь. Он мог бы выпрыгнуть, он бы не умер... но...
Тарланда, словно бы, услышав его испуганное дыхание открыла глаза...
- Прости, - печально... нежно... - прости меня. Так надо. А я так не хочу, - она рассмеялась своим словам и спрыгнула.
- Я тебя успела полюбить... я так долго тебя искала, - шептала она, прижимаясь к его плечу, - так надо...
Тай молчал, вглядываясь в глаза охотника. Только огонь. Ничего кроме огня и слез... По его щекам тоже бежали слезы... он не знал почему. Не хотел знать. Он просто обнял ее, и почувствовал огонь за своей спиной...

"... трое человек погибли, среди них двое детей. Девушка доставлена в больницу с серьезными ожогами. Сейчас она находится в тяжелом состоянии..."

А охотников огонь любит... он освещает путь для звездных охотников. Каждую ночь...
Конец.
  • 0

#5 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 19:08

А мне третий понравился... Не знаю, почему, просто грустный он. Но как-то больше к общей атмосфере подходит по-моему)
  • 0

#6 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 22:18

Не знаю как осветить Ваше творчество Wingless, но пожалуй соглашусь с Шаллис - это потрясающе wink.gif Интересный стиль письма: всё очень красиво, ведь так много описательных средств! И не знаю, почему...быть может из-за моего разбитого состояния, я слышу постоянно одну песню:

Дорожки пыли,
Пыль дорожек.
Белый - смелый!
Хитрый, тоже!
Покатились глаза
По бледной коже,
У меня есть ножик
Где там ножик?!

И мы с тобою станем вместе!!!
Как Сид и Ненси!!! Как Сид и Ненси!!!
И низачто не доживём до пенсии!!!!
Мы Сид и Ненси!!! Сиден!!!


(Lumen) - Сид и Ненси.

Не спрашивайте.. всего лишь такая ассоциация. Ведь творчество субъективно - я слышу его через эту песню. Поэтому -> Окончание 2.
  • 0

#7 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 17:28

*смотрит в экран воспалённым взглядом*

Тэээкс, фройляйн Винглесс, вынужден признать, что получилось, как уже было сказано, красиво. Не "красивушечно", а именно КРАСИВО той красотой, которая, если повернуть медальку аверсом, показывает злобно-маргинальную ухмылку застывшего в мёртвом и прекрасном бездушии киберпанка, но эта красота живая.

Пиши это я, то сварганил бы дикую байку о потерявшем веру в себя крестоносце, который, возможно, давно сошёл с ума и все подвиги творит, не вылезая из смирительной рубашки, но тут всё раскрыто несколько глаже, без напрягающих подсознание подробностей (даты, места итд), которые угробили бы очарование. И вообще, я и похуже сюжетики накручивал.
Тем не менее, кроме, задумки о звёздах, сюжет ничем оригинальным похвастаться не может. Прискорбно, но факт.

Эпитеты. Не слишком коротко, не слишком ясно - как раз для придания необходимого настроения. Это как "Сибирь" (игравшие поймут) - в конце тихая печаль и понимание того, что уже ВСЁ и дальше нет ничего, только дырки пустые в мониторе.

Финалы и объём. Скромно воздержусь от комментариев, ибо сам не всегда пишу многостраничные Талмуды, да и многофиналием грешил тоже.

Личное мнение. Не понравилось - суровое ИМХО. Вы уж меня извините.

Оценка по 10-балльной шкале: 7.
Вердикт: работайте, товарищ.

ЗЫ: Это ведь смотрится куда логичней, чем "Гламурно" и "Аффтар жжот", не правда ли?

С уважением, и.о. литературоведа, Даркест.

*громко материцца и уходит учить линейную алгебру*
  • 0

#8 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 01:56

Вяу, вот теперь твой рассказ не оставляют тяжёлого осадка, а то было несколько раз
Понравилось в общем
  • 0