Перейти к содержимому


Фото

Robert Miles - Organik


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 05:39

Автор рецензии - APHEX TWIN

Robert Miles - Organik (2001)
Label:"S:alt Records"
Covers:http://www.greengalactic.com/images/miles/3472_1_f2.jpg
http://www.greengala...ganik_cover.jpg
(high-resolution)

Кратко о Роберте: настоящее имя - Роберто Кончина, родился в Италии. Альбомы: Dreamland(1995), 23AM(1997),Organik(2001), Miles_Gurtu(2004)

Organik - третья его работа. Уже увидев обложку мы понимаем, что он сменил направление. Он ушел со своего старого лейбла и за 3 года экспериментов написал этот альбом. Уже при написании этого альбома он скооперировался с Трилоком Гурту - jazzmanом, с которым в 2004 году записал совместный альбом - Miles_Gurtu. Охарактеризовать стиль этого альбома сложно, так как они перемешаны, но я называю его просто электроникой. Органик из тех альбомов, которые надо слушать целиком, но чтобы кратко ознакомится я бы посоветовал: TSBOL, Pour Te Parler, Wrong, Release Me.

1.ТSBOL
2.Separation
3.Paths
4.Wrong
5.It's All Coming Back
6.Pour te Parler
7.Trance Shapes
8.Connections
9.Release Me
10.Improvisations (Part One)
11.Improvisations (Part Two)
12.Endless

1.TSBOL (That Small Bubble Of Life) - первый трек, выступающий в роли интро, уже с первых секунд показывает - Роберт сменил направление... Начинается с пиятных басовых партий, затем скрипки, затем - очень красивый пиано...Также в нем проявляется восточное направление этого альбома, начинайте слушать с него,а если не понравится - то вряд ли вам понавится Органик в целом.

2.Separation - впечатляет прежде всего своим ритмом. Потом после фонового мотивчика звучат електрогитары. Трек - супер, на его месте я бы сделал его синглом. Трек резко обрывается...

И начинается 3.Paths - сначала прекрасная басовая модуляция, затем бит с вокалом.Честно говоря с первого прослушивания мне не понравилась "восточная" партия этого трека, но когда ее сменяют под конец второй минуты тарелочки с прерывающимся вокалом - это взрыв.Сингл, был снят клип. "Пути" исчезают на слове "dream".

4.Wrong - "ошибка" - первый трек, написаный для Органика. Ошибкой было выпускатся на лейбле, который заставлял его писать эти попсовые One & One, заставлял вставлять вокал в Freedom, чтобы сделать его синглом. отличный трек, тоже с електрогитарой, как и separation, и с прекрасной мелодией.

5.It's All Coming Back - спокойно начинается, только со средины трека начинается его main theme - тягучая депресивная мелодия.Переходит в

6.Pour Te Parler(с франц.(а может и с итал.) - "Говори со мной") - самый красивейший трек на альбоме. Начинается с бита с мелодичными вставками. Красивейшие скрипки, красивейший ритм. На средине трек обрывается чтобымы послушали красивейшие переборы акустической гитары. Затем снова ритм.Best одним словом.

7.Trance Shapes - отличный трек. Прекрасная мелодия с вокалом в начале трека, потом простоватый ритм, который прерывается мелодичными вставочками.В конце разрывает фон. Trance Shapes - условный конец первой части альбома,на мой взгляд - лучшей части.

8.Connections - отвечает своему названию - переходный трек между условными половинами альбома. Так и не полюбившийся за 4 года прослушки трек. Хотя начало - ничего.

9. Release Me - трек, поднимающий мое настроение (на фоне серьезно-грустно-депресивных треков звучит весело). Но в средине проскакивают и грустные тягучие мелодии. Прекраснейшая часть - с 4 минуты. Последний, на мой взгляд полноценный трек изэтого альбома.

10.Improvisations P1-11.Improvisations P2 - эмбиэнтные зарисовки, импровизации. Если первая часть полностью меланхоличная, то на средине второй появляется отличный бит. Из тех треков, которые понравились не сразу...

12.Endless - сыпучие фона, создается впечатление,что ты сидишь в какой-то индийской пустыне... Под конец играет неизвестный мне восточный инструмент. Хорошее окончание хорошего альбома.

Итоги: 8 из 10 (не 10 из 10 - потому что идеальных альбомов и исполнителей не бывает, не 9 из 10 - потомучто Connections) Wialenove, Rename, Frost и прочие IDMщики - хотелось бы услышать ваше мнение о Органике.

P.S. Если вам,уважаемые слушатели понравился этот альбом и вам мало - тогда советую достать "Organik Remixes" вышедший в 2003 году на том же лейбле.

К сожалению не могу дать ссылки...

Автор рецензии - APHEX TWIN
  • 0

#2 APHEX TWIN

APHEX TWIN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 16:01

Спасибо за ссылки... Если кому-то понадобится - залью куда-нибудь Organic Remixes....
  • 0