Перейти к содержимому


Фото

music mixing experiments


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 21:04

пробовали ли вы слушать одновременно два или более песен\треков? зачастую конечно получается неразборчивое месиво, но если хорошо пободрать треки, то могут получится очень даже интересные вещи, так можно оживить интерес к уже надоевшей музыке.

к примеру сейчас слушаю одновременно:
Skyphone - seaweed и Boards of Canada - dandelion
звучит имхо лучше, чем поотдельности =)

предлагайте свои варианты удачных вариантов сочетания треков.

Пост соединен(post merge)

ещё Orfeus - All about и Boards of Canada - you could feel the sky вполне не плохо сочетаются, если ритм совпадает.
  • 0

#2 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 20:48

однажды случайно запустил через небольшой промежуток две Аutechre - Dial., понравилось больше оригинала.
  • 0

#3 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 20:54

ещё вот с Boards of Canada - you could feel the sky хорошо сочетается трек Manual and Syntaks - Videodrone, если ритм совпадает ) потом семпл выложу
  • 0

#4 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 21:16

думаю один текст тут ничего особо интересного не представляет. так как многие наверное и не в курсе что это за треки такие, а как они звучат вместе и тем более представить невозможно. так что будем выкладывать семплы, а кто может, выкладывайте полные треки-миксы.

итак:
http://www.frost-fil...c/bocmanual.rar -> Boards of Canada - you could feel the sky + Manual and Syntaks - Videodrone, 147 кб, mp4
http://www.frost-fil...music/bocbc.rar -> Boards of Canada - 1969 + [неизвестный трек с брейккор компиляции], 86 кб, mp4
http://www.frost-fil.../bocseaweed.rar -> Skyphone - seaweed + Boards of Canada - dandelion, 190 кб, mp4

пожал в mp4 так как меньше весит и при маленьком битрейте качество лучше чем мп3
  • 0

#5 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:58

У меня есть один микс там одновременно 24 трека звучат. Очень красиво. Честно. Как на горбушке.
  • 0

#6 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 22:03

сложно представить. наверное треки минималистичные должны быть, чтобы не создавать шум и хаос. выложи, если есть возможность, плиз =)
  • 0

#7 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 13:45

Могу тебе на мыло выслать. Только вот не разачаруешься ли ты? Тут я горантий не даю.
Это я сделал мега микс так сказать из любимой музыки, а в конце решил всё вместе соединить.
общая длительность 10 минут.
  • 0

#8 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 15:31

а сколько весит?
вобще было бы удобнее если бы ты просто выложил его.
вот сюда например:
http://www.webfile.ru/
  • 0

#9 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 16:48


  • 0

#10 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 17:07

Если первый это слишком большй риск обломиться то вот это в самы раз. Качать можно смело.
Моя версия саундтрека из Silent Hill 3. Музыка Акиры, просто я соединил её и всё.
webfile.ru/725558
размер 7 метров, качество отличное.
  • 0

#11 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 19:29

сенькс. скачаем, заценим =)
  • 0

#12 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 00:40

сделал для себя небольшое открытие, запустив одновременно оба трека, aeo3 и 3hae с коллаборации autechre and the hafler trio - aeo3/3hae, но со смещением, сначала 3hae, потом приблизительно на 8:45 (сложно сказать точно) включил aeo3, и звучит как одно целое, очень забавно. может насамом деле их и нужно слушать вместе? хотя смещение по времени сделал случайное.

кстати, сейчас включил их секунда в секунду, тобишь синхронно, так вроде ещё лучше

Изменено: interrupt II, 17 Февраль 2006 - 00:46

  • 0

#13 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2006 - 04:11

вобщем, поставил в одном плеере aeo3 и ae3o, в другом 3hae и h3ae, и на повтор. засчёт разницы в длинне треков, постоянно происходит смещение по времени, и соответственно постоянно меняется содержимое играющего. при этом не возникает ощущения беспонтовой накладки режущей слух. вобще замечательно. я уже порядка 5-и часов так слушаю.
  • 0