Перейти к содержимому


Фото

THE BEATLES


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 19:34

Обсуждим, что ли, творчество Битлов? )

Изменено: X-Hunter, 16 Декабрь 2008 - 08:36

  • 0

#2 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 03:47

Цитата
Недавно купил на DVD концерт 69-го года в Японии.

Чувак жж... эээ... зажигает Интересно, а концерта в СССР у него нет? :lol2:
Цитата
А вообще, тем кто действительно интересуется этой группой, я рекомендую прочитать книгу Хантера Дэвиса The Beatles

Топка на пару с газен вагеном плачут по этой книге, которую издали в первый раз еще во время существования группы. Её же редактили близкие люди =) Вот и вышло вроде того, что в детстве "...Джон был счастлив, как птичка, с утра до вечера."
А истинная веСЧь это книшка "Осколки неба, или Подлинная история БИТЛЗ" by Юлий Буркин & Константин Фадеев. Лольнейшая вещь, основанная на догадках и выдумках в свою очередь основанных на реальных фактах. Просто рыдалъ в своё время. Она, кста, в этом плане может быть интересна даже людям, не увлека(ющ/вш)имся The Beatles. А вапще про них есть много хороших книжек.

Ну, а насчет того, что мне у них больше всего нравится... Много чего, впадлу перечислять. Да и вобще обсуждать давно пройденную тему.
  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 14:59

Цитата
Чувак жж... эээ... зажигает Интересно, а концерта в СССР у него нет?

Не знаю насчёт СССР, но вот концерт в Японии точно продаётся у некоторых пиратов. В частности, в некоторых палатках на Горбушке его ещё можно найти. Там же есть DVD с клипами и записями интервью...

Цитата
Топка на пару с газен вагеном плачут по этой книге, которую издали в первый раз еще во время существования группы. Её же редактили близкие люди =) Вот и вышло вроде того, что в детстве "...Джон был счастлив, как птичка, с утра до вечера."

Да, книжка действительно часто переиздавалась... Но тем не менее она довольно интересна...
Хотелось бы найти и другие книги про Битлз, но, обойдя много книжных магазинов и не найдя их, я забросил эту идею. Может можно откуда-нибудь скачать?
  • 0

#4 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 15:12

Битлз - это прорыв в музыке, которые фактически зажгли всех на творчество. Они были в движении с нарастающим цунами огромного количества групп и талантов. Ведь эра 68-73 годов была запущена ими, на истоке творчества группы в целом. Да я от них в восторге всегда был и остаюсь.
Но вот ранние альбомы - фиииигняяяя... Хотя на них они заработали немалую популярность ) А вот именно дальнейшие альбомы - просто шедевры, где слово шедевр написано через пробелы, 30й кеглей и жирным шрифтом. Abbey Road, White Album, Magical Mystery Tour и вообще альбомы позже... ммм... ну 65го просто класс. Ну тут просто никак нельзя придираться, потому что битлз - это уже как классика, как сказал один мой знакомый ^^
У меня Белый альбом самый любимый, а по вещам не стану разделять, так как не люблю это и не считаю нужным =)
*кстати у мну есть папин альбом, который ему еще по знакомству из Австралии привезли ) Белый альбом, где винил белого цвета, Limited Edition. Красота =)*
  • 0

#5 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 03:09

Цитата
но вот концерт в Японии точно продаётся у некоторых пиратов

Я собстно клонил к тому, что в 69 году Битлз, мягко говоря, уже не давали концертов =) Крыша не в счет. Ну, в общем, не суть.
А насчет дискоф... Не знаю уж как там у вас в Мск, но в Питере с ними проблем нет - их просто навалом. Главное знать где искать =) Вот недавно еще прикупил видеоприложение к антологии в 8 частях =р
Цитата
*кстати у мну есть папин альбом, который ему еще по знакомству из Австралии привезли ) Белый альбом, где винил белого цвета, Limited Edition. Красота =)*

Круто! Такие издания делают чести любой коллекции. Ну и раз у нас так уж повелось, что темы про Битлз и нойз тесно дружат... Прооффтоплю и замечу, что у Мерцбова тоже есть лимитированная lp-шка. Frog. Как сказано в дискографии это "frog-colored" vinyl. Вот так вот.
  • 0

#6 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 08:17

Цитата
Я собстно клонил к тому, что в 69 году Битлз, мягко говоря, уже не давали концертов =) Крыша не в счет. Ну, в общем, не суть.

Ну это парень что-то с датой напутал скорее всего...
Цитата
А насчет дискоф... Не знаю уж как там у вас в Мск, но в Питере с ними проблем нет - их просто навалом. Главное знать где искать =) Вот недавно еще прикупил видеоприложение к антологии в 8 частях

Чёрт! А почему же я нигде найти не могу? Наверно, плохо искал.
  • 0

#7 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 15:16

Очень люблю их песни. Любимый альбом- Abbey Road. Есть все альбомы на МП3, на CD и даже на пластинках (благодаря отцу biggrin.gif ) .
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 17:05

Цитата
Очень люблю их песни. Любимый альбом- Abbey Road.

А почему именно Abbey Road, если не секрет?

Цитата
Есть все альбомы на МП3, на CD и даже на пластинках (благодаря отцу)

У меня только MP3 плюс несколько раритетных записей друг скинул из местной локальной сети.
А насчёт пластинок... Кто-нибудь знает, где в наше время можно раздобыть хороший и недорогой проигрыватель?
  • 0

#9 Untouchable

Untouchable

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 14:48

Цитата
А почему именно Abbey Road, если не секрет?


Ну, потому что в нем пести более...серьёзные, что-ли? Музыка более замысловатая. Первые альбомы более светлые, но я их не так люблю из-за некоторого однообразия, постоянной рок-н-рольности. rolleyes.gif

Цитата
Кто-нибудь знает, где в наше время можно раздобыть хороший и недорогой проигрыватель?


Вот с этим помочь не могу. Мне повезло, т.к. папа их с молодости собирал. Вобщем, из работающего "антиквариата", у нас 2 проигрывателя пластинок и даже проигрыватель бабин (!) biggrin.gif
  • 0

#10 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 18:47

Цитата
Первые альбомы более светлые, но я их не так люблю из-за некоторого однообразия, постоянной рок-н-рольности

Ну рок-н-ролла как такового там мало. Первые альбомы состоят преимущественно из твиста и бита (в общем именно поэтому группа и называется The BEATles -- игра слов "бит" и "жуки" по англ.)
Цитата
Вот с этим помочь не могу. Мне повезло, т.к. папа их с молодости собирал. Вобщем, из работающего "антиквариата", у нас 2 проигрывателя пластинок и даже проигрыватель бабин (!)

У меня был старый совсем, но он сломался sad.gif sad.gif

А из любимых альбомов у меня два: Revolver и Sergeant Pepper's Lonely Hearts Club Band
(ну и White Album тож ничего=))
  • 0

#11 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 19:17

Офигенная группа. Просто слов нет. У Хантера Дэвиса отличная книга. Она у меня до сих пор на полке лежит. Её действительно интересно читать и она правдива. Группа оказала очень сильное влияние на будущие рок-н-рольные группы. Она выпустила ОЧЕНЬ много хитов. У неё было ОЧЕНЬ много фанатов (вспомните битломанию) и у неё до сих пор куча фанатов. Одна из лучших групп за всё время и лучшая рок-н-рольная группа. Вот sleep.gif

X-Hunter, ну я тебя уважаю beer.gif
  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 19:22

Цитата
У неё было ОЧЕНЬ много фанатов (вспомните битломанию) и у неё до сих пор куча фанатов.

В наше время нет такой группы или исполнителя, которая переплюнула бы их по популярности... И не будет, наверное....

А сколько было сделано всяких миксов и кавер-версий их песен.... Огого!!!
  • 0

#13 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 14:11

Кстати интересная вешь что с Битлами связанно очень много мистики... Например Дж. Ленон очень странно погиб и в песнях Beatls есть об этом. Кстати из-за этого поклонники Битлов покупали очень много их Пластинок т.к. их можно было воспроизводить в обратном "порядке" думая что там хранятся Спец. сообщения. Странно не правда ли???
З.Ы. А так Группа в общем СУПЕЕЕЕРРРР!!! X-Hunter Респект тебе за созданную тему!!! biggrin.gif russia.gif

#14 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 18:50

Цитата
Кстати из-за этого поклонники Битлов покупали очень много их Пластинок т.к. их можно было воспроизводить в обратном "порядке" думая что там хранятся Спец. сообщения

Насколько мне известно, в обратном порядке можно воспроизводить только две-три песни.
Основная -- Rain. В конце песни повторяется припев, проигранный задом наперёд... Но вот о смерти Леннона там ни слова =)))

И никакой мистики в его смерти не было. Просто его застрелил фанат, жаждущий славы...

Хотя, задолго до этого, когда Битлз ещё не распались, в песне Come Together в самом начале несколько раз произносится фраза "Shoot me!" (то бишь стреляй в меня)... Можно сказать, что Леннон "угадал" свой конец... sleep.gif
  • 0

#15 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 22:19

Ну не надо до абсурда доводить. Это вроде если в детстве дети играли в пистолетики, а потом их и вправду застрелили. Не стоит во всем видеть проделки судьбы... Был великий человек, его не стало к сожалению. Не надо же искать в его смерти что-то сакраментальное, как мы не ищем этого, если дворнику Васе на голову кирпич свалится ^^
  • 0