Перейти к содержимому


Фото

Кинг Конг (King Kong)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2005 - 19:20

Итак, только что с премьеры фильма KING KONG Питера Джексона, делюсь своей небольшой рецензией.
ИзображениеРежиссёр: Питер Джексон
Сценарий: Фран Уолш, Филиппа Буайенс, Питер Джексон
В ролях: Наоми Уоттс (Энн Дэрроу), Джек Блэк (Карл Дэнхэм), Эдриен Броуди (Джек Дрисколл), Томас Кретчманн (капитан Энглхорн), Колин Хэнкс (Престон), Джейми Белл (Джимми), Айван Парк (Хэйес), Кайл Чандлер (Брюс Бакстер), Энди Сёркис (Конг, повар Лампи).

Живее всех живых.

Вот и дождались, самая большая обиззяна в мире снова вернулась на мировые экраны, да не в очередном сиквеле средней паршивости, а в полноценном, с любовью сделанном ремейке классического полукукольного фильма компании RKO 1933 года. А это значит, долой пошлый современный мир, добро пожаловать в романтические американские тридцатые - Великая дипрессия, бродвейские мюзиклы, сухой закон и только становящийся на ноги кинематограф. Начало фильма пленяет, что удивительно и приятно - кино держится не только на лицензированном суперпопулярном персонаже, оно совершенно самоценно в каждом кадре, мало того - до первого появления Короля пройдет добрая половина фильма, и уверяю вас, она не покажется ни скучной, ни второстепенной. Муки творчества, незговорчивые продюссеры, одержимый ИДЕЕЙ режиссер, буквально сбегающий со съемочной студией от неминуемого расторжения контракта, выброшенная за борт шоу-индустрии талантливая актриса, пойманный буквально в клетку на корабле писатель-сценарист... Наконец КАРТА, ЗАГАДКА, РОМАНТИКА, мрачный остров, на лицо ужасные и внутри столь же ужасные люди-дикари... Актеры играют убидительно и от души, лица подобраны в соответствии с эпохой, типажи колоритны, в диалогах достаточно юмора и очаровательной легкой наивности... ОСТРОВ. Здешний остров - это в прямом смысле Заброшенный Мир по классике (что по Конан Дойлю, что по Спилбергу) - здесь кишат динозавры, вьются гигантские нетопыри, ползают неприличного размера насекомые и еще всякие такие твари, что к дизайнерам проникаешься еще большим уважением.
Да, и вот только тут настало время говорить о самом виновнике торжества, причем говорить о нем можно очень долго. Эта обезьянка не просто реанимированный трешевый кошмар густонаселенных пунктов и не просто плод высоких технологий. Это создание, в которое вложили не только кучу сил, но и душу.
Спасибо господину Энди Серкису, уже доказавшему свой актерский талант в роли Горлума, а теперь демонстрирующему свою разноплановость - от скользкой двуличной твари к здоровенной насупленой горилле. Конг получился действительно шикарен. Без обяняков. Джексон и Серкис подарили своему персонажу такую колоссальную харизму, такую непосредственную естественность и трогательность в каждом жесте, каждой выражаемой эмоции, что за каждым кадром, в котором присутствует КК следишь и вовсе не закрывая рта. Конг рвет пасти тиранозаврам в джунглях, Конг смотрит импровизированное представление Наоми Уоттс, Конг сидит, закованный в цепи на бродвейской сцене, Конг швыряется образчиками автомобильной промышленности 70-тилетней давности, Конг потрясает трамваем, Конг лезет на Эмпайр Стейт Билдинг.... Сцена неумелого катания по льду с зажатой в руке Энн Дэрроу, уверен, тронет даже самых закостенелых ненавистников крупногабаритных животных, да что уж говорить, еще с середины фильма начинаешь себя на ловить не только на чувстве симпатии, но и на чувстве жалости к главному герою. Все же ведь знают, чем заканчивается история о самой большой обезьяне в Нью Йорке? (ой, не вспоминайте дешевые сиквелы типа Кинг Конг Жифф).
В общем, что сказать - фильм получился, ПиДжей сделал свое дело. Красивый, интересный, трогательный, просто отличный фильм. Определенно один из лучших блокбастеров года (да и не только), придираться к которому нет почти никакой возможности, да и не возникает желания эти возможности искать. Очень рекомендую.
  • 0

#2 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 18:32

Фильм и в правду Отличный! Один только минус по сравнению с 1 экранизацией этого фильма, Кинг Конг Стал КУДА МЕНЬШЕ( даже обидно не много sad.gif )
Так вот Суть в чём! Америке в 20-годы была не известна така страна как Украина(а особенности Чернобыль) Ну вот и смотрите Жуки переростки, динозавры которые живут в 20 веке и в конце концов сам Кинг Конг! Даже черви Которые были в "Дюнах", и то здесь оказались. Вот Такие у нас пироги...
P.S. Никого не хотел Обидеть.
З.Ы. Алукард, как ты думаешь сколько Оскаров получит этот фильм?

Изменено: Белый, 20 Декабрь 2005 - 18:33


#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 19:55

Цитата
Один только минус по сравнению с 1 экранизацией

Первая экранизация фильма? )) Наверное, ты имел в виду первый ремейк. Да, Конг поменьше стал и впрямь... Но оно и к лучшему, це ж не Годзилла все-таки. Зато морда какая эмоциональная ^^ Кстати, фильм "Кинг Конг против Годзиллы" был, японцы снимали Х_х

Цитата
З.Ы. Алукард, как ты думаешь сколько Оскаров получит этот фильм?
Да, видать Киноакадемии он реально понравится, если его после первого просмотра даже урезать по времени не стали, как сначала собирались... А Энди Серкису статуэтку однозначно - до него обизьян так еще никто не играл =)
  • 0

#4 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 21:50

КИНГ КОНГ/King Kong

Режиссер:
Питер ДЖЕКСОН


В главных ролях:
Наоми Уоттс, Джек Блэк, Эдриэн Броуди, Энди Серкис, Джейми Белл, Кайл Чэндлер, Лобо Чан, Томас Кретшманн, Ивэн Парк, Колин Хэнкс


Обзор от Гнома
-----------------------------------------------

Ожившая сказка…оживлённая великим сказочником современности. Новое сверхтворение легендарного оскароносного создателя «Властелина колец» Питера Джексона – «Кинг Конг».

О впечатлениях:
Вообще сложно «говорить» о таких фильмах. Здесь можно только восклицать. Кино это воистину монументально. Фильм превзошёл своего предка (1933 г.) и все последующие свои версии (1975-1989).
Созданная прекрасной кинокомандой атмосфера старого «большого яблока» по настоящему цепляет. Костюмы, автомобили, дома, выглядят до того правдоподобно, что зритель начинает верить, что это кино и правда было снято в далёких 30-х годах.
Хотелось бы разобрать фильм по полочкам, и чтобы было понятней, разделю фильм на 3 этапа (по часу фильма на каждый):

I. Зритель знакомиться с главными действующими лицами картины. Здесь и нищая безработная и прекрасная (и внешностью, и душой) актриса. Здесь и гордый режиссёр, который добиваясь своей цели стремиться снять натурный и возможно провальный фильм, даже если для этого потребуется переступить закон. Здесь и сценарист-романтик, который находит свою музу, довольно таки далеко от суши. Не ждите в этом эпизоде экшина, не дождётесь, зрителя только лишь знакомят.

II. Прибытие на остров «Черепа». А вот тут уже знакомство идёт с виновником, как говориться, торжества. Потрясающие сцены погонь от динозавров, невероятная битвы Конга с доисторическими хищными ящерами и ужасными нетопырями, жалкие попытки команды вырваться из логова плотоядных насекомых, а самое главное – любовь Конга.
Невероятные спецэффекты и красивейшие пейзажи – вот в чём этот эпизод.

III. Конг в Нью-Йорке. Те, кто хотел увидеть как гигантская горилла разносит Нью-Йорк 30-х годов, получат много-много удовольствия. Всё, что киношники так тщательно создавали разлетается прямо на глазах. Но не это главное. Любовь Конга и Эн завораживает. Она заставляет сочувствовать им и сопереживать, не оставляя зрителя равнодушным.

Хочется ещё добавить ещё один хвалебных отзыв композитору. Музыка шикарная, и очень подходит к видеоряду.
Поставлю фильму 11 из 5. Лучший фильм Питера Джексона, лучший фильм зимы, а также лучшая экранизация «Кинг Конга» всех времён. Такое пропустить нельзя.

И в итоге:
Такое должны увидеть все. Тут есть и зрелища и любовь. Впечатлений хватит всем, главное приготовить к тому, что фильм идёт целых три часа.


By Gnom
  • 0

#5 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 21:55

Цитата
Поставлю фильму 11 из 5. Лучший фильм Питера Джексона, лучший фильм зимы, а также лучшая экранизация «Кинг Конга» всех времён. Такое пропустить нельзя.
11 из 5? Круууууууто! biggrin.gif Видать сверхшедевр. smile.gif
  • 0

#6 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 22:08

Ага, фильм в пятибалку не поместился, ибо мега круто
  • 0

#7 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 09:52

Цитата(Белый @ Tuesday, 20 December 2005, 19:32)
Фильм и в правду Отличный! Один только минус по сравнению с 1 экранизацией этого фильма, Кинг Конг Стал КУДА МЕНЬШЕ( даже обидно не много sad.gif )
[snapback]185274[/snapback]


Старая кукла, на сколько я помню, была 11 м в высоту. biggrin.gif
  • 0

#8 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 16:52

Цитата
Старая кукла, на сколько я помню, была 11 м в высоту.

Помоему тоже... НО! Если я не ошибаюсь Оффицальный Рост К.К. не то 25м не то 50м!!!