Перейти к содержимому


Фото

j-Rock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 11:29

Я вроде не нашел такой темы.. Давайте поговорим чтоли о представяителях гитар из японии...

Сам слушал во всяческих Анимешных остах.. А вот сча так более плотно взялся..
Пока Правда самое что прет это L'arc-en-ciel. Очень интересный проектец..
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 12:59

Ня! Ня! Ня!

А у кого-нибудь есть B-Blue? Я кге-то четыре темы нарыл - просто превосходно specool.gif. Хотелось бы побольше wub1.gif.

А самая любимая композиция - "TO DESTINATION (это, вроде, исполнитель) - EDEN (а это название, песенка вообще из OSTа YnM)".
у меня в подписи, кстати, слова припева

Изменено: Билл, 08 Декабрь 2005 - 13:00

  • 0

#3 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 13:50

Гы, я так и знал что Кенайя такую тему создаст biggrin.gif. Слушал тоже из анимэшных сериалов, но очень, очень мало sad.gif. Но то, что я слышал (а именно темы FMP, CC, Jink и т.д.) ничем не хуже альтернативы или чего-нить друого specool.gif. Самое главное что это не обычная какая-то второсортная музыка, а нормальная (гитары все такое), да и еще японский как сочетается с ней, так что красиво очень звучит sleep.gif . Тока вот где бы этого добра достать...
  • 0

#4 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 14:12

Делитесь ссылками, у кого есть. Желательно без ограничения на нероссийские ай-пи biggrin.gif.
  • 0

#5 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 18:05

Вот вам парочка линков на сайты, где можно скачать j-rock biggrin.gif
1
2
3
4
Ещё один очень хороший сайтик, не забудьте заглянуть в раздел Archive, там море музыки
Enjoy! happy.gif
Ну и конечно же не забывайте про Soulseek, там можно найти много вкусного biggrin.gif
  • 0

#6 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 18:28

==> Milusic спасибо.

На винте лежит два альбома ASIAN KUNG-FU GENERATION (да-да это саунд FMA). Весьма и весьма.

Кстати а почему-бы не обсуждать здесь же и j-pop, чтоб не создавать кучу тем? Плохая идея? Кеная, твое слово. wink.gif
  • 0

#7 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 23:26

хех.. Дженерайшн неплох, но вообщенемного однообразен. А вот Ларк мощен... У меня 4 альбума и вот на ночь еще поставил кучу ^^

жпоп? ну давайте.
  • 0

#8 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 01:12

мне очень нравится это напрвление smile.gif еще бы happy.gif
благодаря милусику и ее резаку получил возможность прослушать много команд из чего выделил Youjeen - просто божественный вокал этой девушки пробивает меня на дрожь... по стилю - тяжелый вариант Аврил Лавинь smile.gif не попса это точно но весьма разнообразно.... и какие она ноты тянет боже.... так....
Oblivion Dust - когда слушал переспрашивал - это точно японцы? звучит как Нирвана, местами впадают в нечто невразумительное но в целом очень советую smile.gif особенно песню Alien
Luna Sea - у японцев - культовая группа .... мне очень понравилась настроем музыки и приятным вокалом... обычный хард рок тока на японском и с их колоритом happy.gif
The pillows - вы смотрели FCLC? тогда я больше ничего говорить не буду.... обязательно скачайте I think I can smile.gif
BOA - японская БрЫтня.... но в отличие от последней не может похвастаться буферами и попой потому поет и поет очень неплохо....
лан если еще че вспомню напишу biggrin.gif
  • 0

#9 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 09:32

Ммм... Я чем жпоп от жрока отличается?

И еще, конечно, нескромно, но кто-нить может на болванку зарезать и прислать? :loki25: rolleyes.gif
  • 0

#10 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 10:49

Сказать, что меня прёт сильно от подобной музыки - ни сказать ничего biggrin.gif
Я только японскую музыку (ну иногда ещё осты нескольких игр) вообщем-то и слушаю) Исполнителей пока выделить не могу, так как слушал пока что только осты) А вот теперь собираюсь послушать не только осты) Так что вопрос, откуда можно скачать песни групп BOA, L'Arc~en~Ciel, Asian Kung-Fu Generation, Yellow Generation и певицы (кажется) Shimokawa Mikuni? happy.gif

#11 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 11:03

Цитата(Rinsvind @ Friday, 09 December 2005, 11:49)
Сказать, что меня прёт сильно от подобной музыки - ни сказать ничего  biggrin.gif
Я только японскую музыку (ну иногда ещё осты нескольких игр) вообщем-то и слушаю) Исполнителей пока выделить не могу, так как слушал пока что только осты) А вот теперь собираюсь послушать не только осты) Так что вопрос, откуда можно скачать песни групп BOA, L'Arc~en~Ciel, Asian Kung-Fu Generation, Yellow Generation и певицы (кажется) Shimokawa Mikuni? happy.gif
[snapback]182919[/snapback]


Насчет Микуни... ^___^ Вот хронология:

(2000-03-01) Debut CD 39 (Thank You) released.
(2000-09-19) Second CD 392 Mikuni Shimokawa Best Selection released.
(2003-12-17) Cover CD Mikuni Shimokawa Anisong Cover Album released.
(2004-11-24) Third CD Kimi no Uta (Your Song) released.
(2005-08-18) Fourth CD - BEST ALBUM 「Mikuni Shimokawa Singles & Movies」 released.
инфа с АНН

У меня всего 14 ее песен. Почти все - ОСТы. А целыми альбомами как-то не находил, надо бы порыться.


P.S. Ежели Кеная согласен, надо бы заголовок поменять. Wialenove, где ты?

Изменено: SplasH, 09 Декабрь 2005 - 11:04

  • 0

#12 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 23:14

Что-то тут никто не зажигает sleep.gif.

Я вот сейчас слушаю Kiyoharu. Судя по всему, так называется группа, хотя мне, если честно, пофиг, кто поет. Главное, что слушать прикольно. А еще прикольнее под нее в Underground 2 играть vertag.gif.
  • 0

#13 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 23:21

Хм. Давайте позажигаем


Dir En Grey - ну я навеки.. Великолепное японское сначала пост-панк, а потом просто альтернативное топливо. Имидж Убьет слипкнот, музыка - весь остальной альтер вместе взятый.

http://tau.coil.ru/J_rock/

Тут находим и качаем
  • 0

#14 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 23:45

Цитата(KenayA @ Thursday, 08 December 2005, 11:29)
L'arc-en-ciel.

К собственному удивлению откопал у себя в закромах 530 Мб этого счастья. Пока еще послушаю, потом напишу впечатления...
Сейчас слушаю тему Shutting from the Sky. Хорошо то как specool.gif.


Еще хотелось бы упомянуть Рафаеля biggrin.gif. По крайней мере у меня папка так называется blackeye.gif. Необыная комбинация европейского классицизма (как-то так, я в этих терминах не очень), электрогитары и кавайного японского мужского голоса.
  • 0

#15 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 00:08

Dir en Grey есть альбом 2005го(?) "Withering to death".
Особенно отмечу две темы "The Final" и "Kodou" specool.gif

Как нибудь найду силы и разберусь что у меня кроме этого, Гакта, Кемури и прочего на винте затерялось.
  • 0