Перейти к содержимому


Фото

-можно ли оставлять компьютер включенным?-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:48

Цитата
Очень часто выключать\перезагружать комп вредно для него же.

В общем, справедливо для любого электронного устройства.
  • 0

#17 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 17:55

Цитата
А советы выключать/не выключать комп - это вообще бред. Хоть его по 10 раз в день выключай, или хоть год не выключай. Один хрен.

Это не чревато для брендового надёжного блока питания, левые б\п накроется быстрее от частого тыркания, да и для харда это не совсем желательно (хотя вы всё равно не дождётесь оканчания его вкл.\ выкл. заявленных производителем biggrin.gif )

Цитата
Плюс тому, кто назовет реальную конфигурацию ПК, в которой работающий системник жрет меньше монитора. (ждущий режим и антиквариат не предлагать)

При выключенном сист. блоке, нажимаем на кнопку монитора, сам диод в этой кнопке по мощностям я думаю переплюнет напряжение на старых матерях, где нету всяких лампочек, фишечек и т.д.
  • 0

#18 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 22:12

У нас на работе писаны правила, и одно из них гласит не выключать компьютеры после работы - только мониторы. vertag.gif
Это закон.
  • 0

#19 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 01:41

Что такое ИБП?
  • 0

#20 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 01:53

Цитата(Slink @ Thursday, 08 December 2005, 2:41)
Что такое ИБП?
[snapback]182605[/snapback]


Источник бесперебойного питания.

Мой комп работает 18 часов в сутки (или около того). Всегда когда в институт ухожу - оставляю на закачке (или в слипе).
  • 0

#21 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 11:04

to Slink
Почитай здесь http://www.powerman....hablon.php?UPS/ это одна из фирм производителей, даже сказать, одна из лучших.
  • 0

#22 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 11:33

а я бы посоветовал APCшники biggrin.gif
  • 0

#23 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:21

Я выключаю, когда из дома ухожу и там никого не остаётся. А так он работает почти постоянно...
  • 0

#24 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 19:09

Мой работает постоянно - с мая месяца до сего дня (за исключением 3-х недель, когда я ездил в отпуск домой), перезагружаю раз в 3-4 дня для профилактики глюков или если зависнет вдруг. А то и по неделе пашет без передыху - за свет я один хрен не плачу :Р

Зы Слышал, кстате, мнение, что писюк вредно включать-выключать не из-за нагрузки на систему питания и др. компоненты, а из-за того, что при работе деталюшки нагреваюццо и расширяюццо, а при выключении - наоборот (ну да - физика, 7 класс). И, т.о., из-за постоянного туда-сюда изменения объёма детальки теряют свои свойства положенные и вскоре сгорают к чертям. Вот так вот.

Изменено: 1nf1del, 06 Ноябрь 2006 - 19:15

  • 0

#25 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 19:29

Цитата
Зы Слышал, кстате, мнение, что писюк вредно включать-выключать не из-за нагрузки на систему питания и др. компоненты, а из-за того, что при работе деталюшки нагреваюццо и расширяюццо, а при выключении - наоборот (ну да - физика, 7 класс). И, т.о., из-за постоянного туда-сюда изменения объёма детальки теряют свои свойства положенные и вскоре сгорают к чертям. Вот так вот.


если так дальше продолжать размышлять, то от постоянной работы включенного компьютера изнашиваются гораздо быстрее за счёт постоянно существующего трения между движущимися частями (шестерёнки, шайбы и т.д.) smile.gif
  • 0

#26 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 23:15

Переходные процессы в электрических цепях суть ЗЛО. Поэтому дергайте свои компы туда/сюда пореже. Пусть уж просто работают.
И сжатие/расширение тут уж точно не причем.
  • 0

#27 LyonSH

LyonSH

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:11

Самые мощные блоки питания это термалтэйковские, у меня у самого такой(400B). Если у вас б/п меньше этой цифры, стоит 4 пень и ati (x серии) + нету ИБП, то мой вам совет. В ваше отсутствие комп выключать, иначе перепад напряжения может убить ваш винчестер со всей дорогой вашей душе инфы ! Ещё лучше взять кулер, чтоб обхватывал всю материнку, чтоб у вас в системнике была морозилка и тогда вашему компу ничего не угрожает, если не считать недоброжелателей wink.gif
  • 0

#28 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 23:27

360ВТ более чем хватает на очень прожорливый проц (пень4 600-й серии разогнан на 3.5Гц) + 3 винта + звук и видео и прочее по мелочи. Перепад напряжения (точнее скачок) может выбить ваш БП вне зависимости от его мощности (но в зависимости от его качества), причем до винтов он доберется в последнюю очередь.
  • 0

#29 LyonSH

LyonSH

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 22:08

Если нету ИБП, то до винта доберётся в первую очередь. 3 вентилятора это понт, по сравнению с одним кулером, это всё равно что сравнивать x** с пальцем или мошку со шмелём. Так что мошкара не поможет. В этом случае лучше купить один из новых винчестеров с автоматической защитой, в случае чего игла отойдет от жесткого диска и потом всегда можно будет восстановить информацию
  • 0

#30 LyonSH

LyonSH

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 00:32

[quote name='Genryard' date='Saturday, 11 November 2006, 0:25' post='273489']
От перепадов напряжения придумали ИБП. Всячески советую в наших условиях.
quote]
Это сообщение было написано для тех у кого нету ИБП, так что разуй глаза и читай внимательней
Это сообщение было написано для тех у кого нету ИБП, так что разуй глаза и читай душе инфы !
считать недоброжелателей wink.gif
[/quote]
Кулер диаметром 30 сантиметров? blinksmiley.gif

[quote name='LyonSH' post='273473' date='Friday, 10 November 2006, 22:08']
3 вентилятора это понт, по сравнению с одним кулером.
[/quote]
ИМХО, равенство. 10 + 10 + 10 = 30. Арифметика. Первый класс.

[quote name='Den_Silent' post='273306' date='Thursday, 09 November 2006, 23:27']
360ВТ более чем хватает на очень прожорливый проц (пень4 600-й серии разогнан на 3.5Гц) + 3 винта + звук и видео и прочее по мелочи.
[/quote]
У него кулер прожорливый smile.gif

[quote name='LyonSH' post='273473' date='Friday, 10 November 2006, 22:08']
В этом случае лучше купить один из новых винчестеров с автоматической защитой, в случае чего игла отойдет от жесткого диска и потом всегда можно будет восстановить информацию
[/quote]
Если такие проблемы с электричеством, советую диск на флеш-памяти.
[/quote]
:withstupidsmiley: 631.gif
  • 0