Перейти к содержимому


Фото

Radiohead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Ваше отношение к творчеству группы Radiohead ?

Ваше отношение к творчеству группы Radiohead ?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 15:37

Под настроение? Хммм... Лично мне Radiohead создаёт настроение!!! И причём не всегда депрессивное. Вот сегодня шёл, слушал "I WILL". Очень грустная песня... И знаете о чём думал? О том, что я счастлив! Так что в Radiohead я могу найти что угодно. От желания повеситься до офигенного счастья. Главное - проникнуться.
  • 0

#17 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 04:21

Очень рад, что кто-то еще находит Радиохэд не просто "мычанием", хотя при депрессии я вот совершенно не могу его слушать... Я скорее нахожу в этой группе что-то свое, личное... не понимая слова и не вникая в текст - могу примерно представить, о чем трек... Очень красивая музыка, при первом прослушивании казалось, что где-то я это уже слышал.... может в голове?))) Ну и радость, простая человеческая эмоция - рождаеться сама собой. Особенно если это полнолуние, тихая пустынная улица, плеер в сумке... Кстати, чем могу еще отметить эту группу - она не надоедает даже мне, даже после 1000го прослушивания. Конечно, я не затираю диск до дыр, возвращаюсь иногда к моей, наверно, любимой группе. Спасибо им за это)
ЗЫ последний альбом - Fucking Rarities, всего их уже вроде 8.
  • 0

#18 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 03:54

Был удивлён, услышав песни Radiohead в фильме Vanilla Sky. Очень приятно был удивлён.
Ещё их песня есть в Ромео и Джульетте.
А кто-нить знает ещё в каких фильмах есть песни Radohead? Скажите плиз )
  • 0

#19 -=!.T-1000.!=-

-=!.T-1000.!=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 16:39

Я лично считаю, просто хорошая музыка, довольна депрессивная, но иногда хочеца послушать, не всё же всякие радости наслушивать, а если кому-то хоть иногда, хоть раз в год не хочеца такого типа музыку послушать, то он(она) псих, вот и всё, впринципе бывает и депресивней:)
  • 0

#20 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2006 - 17:05

Мм, 2Профет, насчет песен Радиоголов в фильмах больше ничего не слышала, но вот где-то читала, что их гитарист (Гринвуд) записал саундтрек к фильму "Песня тела", так, кажется, называется... Сама не смотрела, правда...да и саунд не слышала...

Изменено: Brash, 25 Январь 2006 - 17:06

  • 0

#21 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 02:58

Ух ты, по Радиохедам оказывается и тема есть ) да еще и с опросом! )))
Пожалуй один из их многочисленных плюсов то, что группа по прошествию стольких лет, остается актуальной, и не благодаря большой армии фанатов wink.gif а именно умению достигать новых (не только для себя) горизонтов, не боясь делать неожиданных поворотов
Вопрос на засыпку - если кто-то слушал сольник Йорка - как он Вам? )
  • 0

#22 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 05:06

Группу уважаю, но назвать самой любимой, да и просто любимой, не могу. Не цепляет меня это их меланхаличность и депрессивность. Мне по душе другое выражение этой самой депрессии. Хотя клипы у них... отменные О_О
  • 0

#23 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 14:41

Сольник Йорка похож на всё эту волну с Kid A...хотя в "ластике" больше IDM и подобной мути.
Отстойный альбом, один раз прослушал и всё, скукатища и банальность в каждом треке.
Весьма интересный проект Radiohead с Sigur-Ros делали под названием Split Side но на физических носителях появиласть только работа Sigur-Ros BA BA TI KI DI DO IT (вроде так он назывался). Маленький LP c колокольчиками и под эту музыку танцевали модерновый балет.
  • 0

#24 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 05:30

А вот Сольный альбом Йорка мне как раз очень не понравился... Не хватает там чего-то, имхо. Как-то всё одинаково.
  • 0

#25 Birkin

Birkin

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 21:16

Да группа,заслуживающая внмания,причем приличного.Лчно мне нравитса очень) :rsc:
  • 0

#26 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 19:41

О, это моя любимая музыкальная группа...
и альбом любимый Hail to the Thief, хотя лучшим творением считаю Amnesiac


Про сольник Гринвуда (саунд к фильму)
А Bodysong для любителей авангарда и экспериментального симфоника подойдет)

Изменено: VipeR Psycho, 18 Август 2007 - 19:43

  • 0

#27 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 09:29

Сегодня ночью залил в айпод старый диск Greatest hits `98, я ещё в школе учился, когда его покупал. Утром по дороге на работу слушал, было приятно вспомнить их темы. Особенно зацепил "fake plastic trees" и "Let down".
Хорошая у них для своего времени была музыка.
  • 0

#28 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 14:40

Новая песня от Radiohead - These Are My Twisted Words - была выложенна на официальном сайте. Её можно скачать тут или тут (торрент). Весьма на уровне.
  • 0

#29 SiReN

SiReN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 16:45

Клипы у Радиоголовых, блин, психоделичные)
По-настоящему меня вставила песня Street Spirit (Fade Out). В прочее я пока не сильно вслушивалась, но это нужно исправить, ибо чувствую, группа стоит внимания.
  • 0

#30 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 18:36

Цитата(SiReN @ Tuesday, 18 August 2009, 17:45) [snapback]434061[/snapback]

Клипы у Радиоголовых, блин, психоделичные)
По-настоящему меня вставила песня Street Spirit (Fade Out). В прочее я пока не сильно вслушивалась, но это нужно исправить, ибо чувствую, группа стоит внимания.

это конечно похвально, но тем не менее не могу не удивляться, что раньше ты не уделяла ей внимания О.о
  • 0