Перейти к содержимому


Фото

Ваша первая игра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#91 kl3r1k

kl3r1k

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2006 - 23:35

На ПК: Redneck Rampage Rides Again - вроде так игрушка называется. Мне ее помню принес у отца знакомый, сразу после покупки компа.
На PS1: Silent Hill 1 - сидел помню ночами с братом...тогда и довелось поиграть, на всю жизнь запомнил ролик, когда Гарри в больнице отталкивает от себя Лизу, и она начинает вся истекать кровью...
  • 0

#92 Viktor-BAD

Viktor-BAD

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 13:00

На Соньке - Tomb Raider 2
На Компе - Tomb Raider 6, а потом Max Payne 2.

Изменено: Viktor-BAD, 02 Август 2006 - 13:01

  • 0

#93 Julashik

Julashik

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:04

Quake 2 & Doom 2, а еще Вольфштейн - тогда еще первый. А потом Анрил, Анрил, Анрил.....))))))))))))))))
  • 0

#94 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 13:16

Опа! Жулязник! :lighten: ПРЕВЕД!!! \o/
  • 0

#95 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2006 - 01:31

2 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
Umnik, Pyramid
  • 0

#96 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2006 - 11:07

Надо же ) Давно не видели! Воистину превед! \о/
  • 0

#97 _LiLu_

_LiLu_

    [Ultraviolet Anomaly]

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2006 - 23:45

Когда у меня был комп с EGA-шным монитором и операционкой DOS это были карточные игры и всякие развивающие (правда я еще тогда маленькой была) :gg:
  • 0

#98 Skyone

Skyone

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2006 - 10:15

Цитата(Azraille @ Monday, 31 October 2005, 4:18)
biggrin.gif  в эту осень вышли релизы AOE3 и Civ4 smile.gif эти игры вызывают во мне сильную ностальгическую реакцию.... дело все в том что у мну первой игрой на пк была Age of Empires II - Conquerors а второй Civilisation III. то есть некий мостик.... ну и плюс погода тогда стояла почти такая же но это не важно....
важно то что я хотел бы поговорить именно о тех играх которые вы поставили на СВОЙ компьтер в первую очередь по покупке оного обьекта biggrin.gif
[snapback]172656[/snapback]


Моя первая компутерная, если можно так сказать, игра, была волк, собирающий яйца. Такая мини-приставочка smile.gif))
Помню, так сильно я хотел эту игру, стоила она 45 рублей (нереальные бабки) и достать её было в провинции, где я жил, очень очень сложно. Ходил к другу играть smile.gif)) Потом появились денди, сеги, меги и потом я купил себе комп, т.к. в 1-ю очередь нуно было для универа.
Ну а если сурьёзно, и про комп, то после покупки собственного писюка (помнится 166 мгц пентюх с 16 мозгами и видяшкой 2 метра с возможностью вставить соджики и расширить до 4 метров) первая игра, точно не вспомню какая была, а было их сразу несколько: Dominion - стратегия про инопланетян, Хирои вторые, Age of empires 2 ессно (у нас вся группа универская в них играла), Старкрафт, C&C, ну вроде всё. Время было беззаботное, как приходил с универа и делал дела универские, садился за комп и играл, играл играл. Когда мне кент показал фол, пол лета было проведено у компа. smile.gif Цивила мне не нравилась никогда, а вот новых эйджиков я бы глянул. wink.gif
  • 0

#99 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 03:48

О, у меня тоже первой такая вот "миниприставочка" от Электроники была, тока там не волк, а типа гонки такие были - ехала с ускорением машинка (вернее не ехала, а торчала внизу экрана, а на нее всякие преграды неслись %) и нужно было от этих преград уворачиватся. Жгучая весч ) Ну, тетрис, само собой еще потом. А потом у меня была совсем даже не Денди, как обычно, а геймбой - двоюродный брат подарил. самый первый такой геймбой - толстый и монохромный. Но зато к нему была целая пачка картриджей!! О_О
Вот это для меня, алучщего эскапических развлечений просто царский подарок был. И среди этих картриджей первыми для меня были, если не ошибаюсь, две части Марио, потом тру-экшн-РПГ Gargoyl's Quest (кстати, шикарная игра - отличная такая РПГ-шка в 8-битном формате, которая когда дело до боя доходила превращалась в симпатичную аркаду с видом сбоку, где можно было летать, стрелять огнем и карабкаться по стенам. А еще там Шикарнейшая завершающая тема была, заслушивался прям ^^)... ЧТО там еще... Черепашки Ниндзя жгли - очень качественная аркада.. эх..

Да, а потом была Сега и первой игрой на ней стала... Черт, не пмоню. То ли Соник 3Д, то ли Робокоп против Терминатора... Вобщем, вот. Насчет компа - не помню совсем. Помню, как у брата играл в Думы, потом играл в Дюка. Потом появился списанный с работы комп у меня - на нем ничего толком идти не хотело, так что довольствовался старыми играми... Ну, тем же думом вот. Был еще сборник старых игр, оттуда мне как-то мало чего запомнилось, но помню вот стратежку Gene wars. На у потом еещ Варкрафт появился второй! О, это вообще нечто было biggrin.gif Вот такие дела =Р
  • 0

#100 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 13:13

Первая игра - это однозначно Пакман. Тогда было три цвета - говнистый, говнисто-желтый. говнисто - красный и их производные. Меня перло нереально. Играл у отца на работе, окруженный разными приборами, гирьками и т.д. Было так сюрреалистичненько. Потом появился домашний комп. На нем стоял Принц и Прехисторик. Но это уже совсем другая история...
  • 0

#101 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2006 - 17:22

Первая игра, пройденная мною до конца была Vice city. happy.gif
  • 0

#102 HannibalSmith

HannibalSmith

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2006 - 10:25

Ну, если не считать тетрис biggrin.gif, моя первая игра - Silent Hill 3.
  • 0

#103 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 19:52

ДУМ
олригинально, да ?
  • 0

#104 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 20:09

На денди - ТАНЧИКИ!
На компе, (у матери на работе) - Lost Vikings
На компе, (у друга) - Сiv2
  • 0

#105 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2006 - 20:25

ТАНЬЧИКИ - МЕГА КУЛЬТОВАЯ ИГРА!!! :Russia2: alucard.gif
  • 0