Перейти к содержимому


Фото

Ваша первая игра


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
226 ответов в теме

#151 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 09:01

Цитата
Я тогда название фирмы на приставке осилить едва мог

Угу... У меня была некая "Lifa" из Турции. Видимо китайского происхождения. Я её читал, как "Life"
А Game Over в первый раз прочёл как "самме отм". (Don't ask. Мы тогда проходили названия времён года по-английски)

Второй картридж был с первой контрой, разложенной по уровням. За 25000 рублей. Самый дешевый в местном киоске с китайскими картриджами. Прошёл всю happy.gif

Jurassik Park, конечно, крут, но как же Indiana Jones? Помню, какой крутой я был в противогазе и с пистолетом!!!
Также не могу не вспомнить Adventure Island (или что-то в этом роде). Там нужно было бегать по острову, собирать яйца динозавров, кататься на скейте. А между уровнями можно было выбирать динозавров, которых ты привёл с уровня и выходить в следущий уровень с одним из них!!!
Alien III (или не 3. Не помню) на SNES тоже несказанно крут. Помню, что игра ОЧЕНЬ сложная. Кажется, там давалось определёное очень короткое время на прохождение уровня - т.е. убийство всех заражённых. Иначе чужие вылупятся и случится кирдык (кажется так было).
Doble Dragon и боевые жабы так же были круты. Выбор из 5 персонажей. Мочилово в стиле ТМНТ.
Чип и Дэйл!!!!! No comments. Вдвоём вообще здорово. Кидаться друг в друга ящиками.
И последнее, что сейчас пришло на ум - некая аркада про китайцев каратистов вроде Knuckles of Rage (или как там его). Только всё было выполнено в SD (ну, китайцы баленькие, головы большие). Засиживался подолгу. Потом случайно нашёл аркадный автомат с игрой, в которой были те же персонажи. Только нарисованы уже нормально.

Изменено: Grey Angel, 20 Июнь 2007 - 12:09

  • 0

#152 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 09:40

Самая первая игра - это Super Mario на Денди. Первая игра на ПК - это дуэт: Hitman 2 и NFS Hot Pursuit 2. Сразу две. :) Рульные были игрушки...
  • 0

#153 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 13:56

Азра, вы прошли первых черепах на Денди? Тех самых, где можно в любой момент менять персонажа? chowa_si.gif
  • 0

#154 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 14:26

Цитата
Потом был Jurassic Pаrk - эта игра до сих пор на мой взгляд лучшее что на восьмибитке вышло (кроме марио конечно)


Полностью согласен. Помню, дошел до последнего уровня (с ти-рексом), меня там вальнули, так я с горя чуть приставку в окно не выкинул)

Цитата
Alien III (или не 3. Не помню) на SNES тоже несказанно крут. Помню, что игра ОЧЕНЬ сложная. Кажется, там давалось определёное очень короткое время на прохождение уровня - т.е. убийство всех заражённых. Иначе чужие вылупятся и случится кирдык (кажется так было).


Alien 3 и на денди был...единственным способом пройти уровень было после множества неудачь вызубрить местонахождение всех зараженных (или еще лучше, нарисовать карту - помню, как мы ими обменивались)...

Цитата
Чип и Дэйл!!!!! No comments. Вдвоём вообще здорово. Кидаться друг в друга ящиками.


или кидаться друг другом в ящики)..
  • 0

#155 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 14:35

моей первой игрой на ПС была...ну как ее...там еще чувак в каске привидений и бабок с ножами в каком-то особняке истр######л...я дошла, помню, до дядьки, который огненными шарами стрелял...а вот осилить его не смогла sad.gif
ну я еще в Lines играла и Поле Чудес laugh.gif а потом одновременно стала играть в Патт-Патт спасает зоопарк и Квейк 2 473.gif
  • 0

#156 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 14:58

Цитата
Ммм... Dangerous Dave?

ей-богу, не помню dontknow.gif игра старая была даже для того времени
  • 0

#157 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 15:39

помню что-то такое, но с зомби. вначале стоит машина у особняка, и собсно в него заходишь там всё и происходит действо. хотя был ещё там секрет, если залезть на козырёк у входа в особняк и прыгать по стене вверх, то там какие-то бонусы можно было достать =р

насчёт первой игры, на компе не своём это был принц персии первый самый (хотя где-то в этой теме я писал уже), а на первом домашнем компе это был Commander Keen 2.

ну а про денди и сеги писать особо смысла нет, у кого они были, у всех опыт примерно одинаковый.
могу только добавить что до денди у меня была приставка ещё более древняя, с графикой просто архиминималистичной и квадратной. как называлась не помню, но это жесть была )

а вобще реально древних игрушек на компе пройдено не мало, и были весьма интересные вещи. особенно Flashback вызвал восторг когда впервые увидел, а ещё помню старые гонки Stunts, где был редактор трасс ) со всякими мёртвыми петлями и прочими фичами.
  • 0

#158 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 16:00

Цитата
вначале стоит машина у особняка, и собсно в него заходишь там всё и происходит действо. хотя был ещё там секрет, если залезть на козырёк у входа в особняк и прыгать по стене вверх, то там какие-то бонусы можно было достать

оно, оно laugh.gif только как же еще все забыли о бабках с холодным оружием и слизняках-душилках?))
  • 0

#159 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 16:12

это вроде как вампиры такие были. я эту игру не прошёл, забил на пол пути. а поначалу было интересно, потому что похоже на Menace.
  • 0

#160 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 21:33

Цитата
Alien 3 и на денди был...

My bad. Я NES имел ввиду.
  • 0

#161 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 00:28

Цитата
моей первой игрой на ПС была...ну как ее...там еще чувак в каске привидений и бабок с ножами в каком-то особняке
ага. Tom Hall's Haunted Mantion smile.gif О да!! Великолепная была вещь. А страшная дико!. И главное весила копейки а сколько там было секретных вещей. Я помню что вот как раз когда от машины перемахиваешь через забор то там будет козырек входа в дом. Так вот если на него запрыгнуть и начать сигать ввех то можно было в секретную комнату запрыгнуть smile.gif
  • 0

#162 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 01:02

Цитата
Я помню что вот как раз когда от машины перемахиваешь через забор то там будет козырек входа в дом. Так вот если на него запрыгнуть и начать сигать ввех то можно было в секретную комнату запрыгнуть

о чём я и писал вобщем-то )
  • 0

#163 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 07:25

Почитал про Tom Hall's Haunted Mantion (сам не играл) и вспомнилась далеко не первая, но до сих пор дорогая сердцу Zombies Ate My Neighbors. Вот это была игра!!! И секретов, и оружия, и уровней, и разнах монстров навалом. До сих пор на эмуляторе играю иногда happy.gif
  • 0

#164 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 17:01

Цитата(Azraille @ Friday, 22 June 2007, 1:28) [snapback]317428[/snapback]

Tom Hall's Haunted Mantion smile.gif О да!! Великолепная была вещь. А страшная дико

точно! smile.gif только вот сколько там уровней и чем заканчивается сие повествование? я дошла только до гигантского сантехника, а что дальше - dontknow.gif
  • 0

#165 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 02:37

Нашел ее точное название smile.gif
http://www.ag.ru/scr...d_mansion/41413
Она!
Самое смешное что я ее запомнил по имени мейн девелопера.
от его кстати хоумпага со списком его творений smile.gif http://www.tomtomtom.com/games.shtml
именитый мужиг между прочим. wolfenshtein3D, Duke Nukem II, DOOM, Deus EX - он фактически живая легенда smile.gif
  • 0