Перейти к содержимому


Фото

Civilization


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#91 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 21:41

Что-то мало кто интерисуется данной игрой. А жаль. Очень интересная игра ведь.
Я играл во все части, но проходил вторую (раз 30-40), третью (раз 5) и четвертую (раз 10).
С каждой новой игрой добавляется много всего, но разрабы еще и умудряются удалить некоторые интересные фишки. Например во второй части были к0р0ваны. Не столь существенно влияли на игру, но я очень огорчился, не увидив их в третьей и четвертой части. На данный момент играю в четвертую часть с одним из лучших модов (благо караваны он тоже добавляет). Этот мод носит название RoM. Список добавлений мягко говоря впечатляет. Тянет минимум на аддон, а вообще и на новую игру.
Вот только некоторые из нововведений:
Цитата
237 технологий
280 юнитов
280 Чудес и построек
47 институтов власти, разделенных на 7 категорий
48 ресурсов
103 прокачки

согласитесь, впечатляет.
Есть множество мелких фишек в игровом процессе, которые добавляет мод, но их лучше увидеть самим, нежели прочитать. Я при первой игре вообще офигевал проработанности некоторых вещей, а сюрпризы мод приподносит очень часто..
К сожалению в нем, как и во всех других модах есть баги. Но у меня за 10 часов был только один вылет с какой-то ошибкой и пока я больше багов\вылетов не встречал.
Так что рекомендую всем хотябы попробовать.
Учтите, что игра *немного* сдвигает временные рамки. Есть технологии\строения\войска, которых пока нет в нашем мире, но все хорошо вписывается в игру и выглядит отлично.
Почитать\скачать мод можно тут
  • 0

#92 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 12:01

Согласен. Мод изумительный. Уже полгода в него играю.
  • 0

#93 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 21:02

Ура, товарищи, они анонсировали ЭТО.

Цитата
Это свершилось! Фирма 2K объявила о скором выходе Civilization V - новой игре в легендарной стратегической серии Сида Мейера. Игра появится осенью уже осенью 2010 года! Ждем!

Заявлены следующие особенности Civ5:
* 18 цивилизаций
* Гексагональная карта!
* Улучшенная дипломатия
* Дистанционный обстрел (бомбардировка)
* Внутриигровой центр коммуникации фан-сообщества
* Беспрецедентные возможности для моддинга


Скрины можно посмотреть на нашфанатиках
тут

лично я ожидал от графики большего. всеж сколько времени прошло с момента выхода Civ4. Уж за это время могли бы и получше графику сделать. Но в циве главное геймплей. тут я надеюсь они сделают много интересного:)
  • 0

#94 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 21:43

Да. Тоже вчера как раз посмотрел. Очень радует введение гексов вместо квадратиков и то, что лучники наконец-то будут работать как лучники - т.е. стрелять.
  • 0

#95 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 14:12

Цитата
Очень радует введение гексов вместо квадратиков

странное нововведение я бы сказал. Ничего плохого не вижу, как и хорошего. Просто в прошлых частях были квадратики, а тут ни с того ни с сего сменили. Хотя я хз какие *+* от гекс будут.
Цитата
что лучники наконец-то будут работать как лучники

вот это да. мне очень понравилось. Хорошее нововведение.

Еще бы они графику получше бы сделали, а то такое впечатление, что немного улучшенная графика цив4.

И странным выглядит решение убрать религию (вроде уже точно известно). Лучше бы немного бы доработали и улучшили, нежели совсем убирать.

Интересно еще что будет со случайными событиями.
  • 0

#96 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 01:45

Цитата(SilentFEAR @ Sunday, 21 February 2010, 14:12) [snapback]451601[/snapback]

Цитата
Очень радует введение гексов вместо квадратиков

странное нововведение я бы сказал. Ничего плохого не вижу, как и хорошего. Просто в прошлых частях были квадратики, а тут ни с того ни с сего сменили. Хотя я хз какие *+* от гекс будут.
Цитата
что лучники наконец-то будут работать как лучники

вот это да. мне очень понравилось. Хорошее нововведение.

Еще бы они графику получше бы сделали, а то такое впечатление, что немного улучшенная графика цив4.

И странным выглядит решение убрать религию (вроде уже точно известно). Лучше бы немного бы доработали и улучшили, нежели совсем убирать.

Интересно еще что будет со случайными событиями.


1) На первый взглят плюсов от гексов нет, но это совсем не так. Поскольку с давних пор, по сей день, методом измерения поверхности Земли является триангуляция, то использование гексов более рационально. Вместо двух треугольников на квадрат, мы получаем три. Что нам это даёт? Ну, во-первых, планета теперь реально будет похожа на планету, ибо из квадратиков более-менее правильную сферу не построишь.
Изображение
Во-вторых, расстояние по прямой и по диагонали равно. Хотя должно быть больше (сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы). При гексах такого уже нет. Там расстояния от центра получаются более правильные. Следовательно, юниты не будут терять дополнительные очки перемещения при движении по-диагонали.

2) Насчёт религий. В интервью датскому журналисту было сказано
Цитата
- Religion is not a factor anymore.

Видимо, "знатоки" неправильно первели. Скорее всего, имеется в виду, что религии не являются больше фактором при внешнеполитических сношениях.

3) Также понравилось то, что вместо вассалов планируется ввести города-государства. Это, как бы более близко к реальности. Хотя, лучше бы оставили и то и другое.

4) Один юнит - один тайл.. Вот уж не знаю, насколько это полезно в циве будет.

5) Исчерпаемые ресурсы - наконец-таки, экономика станет экономной!

6) Уникальные особенности для каждого лидера - думаю, теперь подходящие трейты будет выбрать сложнее. Посмотрим, как это будет реализовано в игре, всё же.
  • 0

#97 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 11:23

Новая информация о Civilization 5

Опубликовано 23 февраля 2010 года в шведском издании PC Gamer.


- В отличие от предыдущих версий, Civ 5 будет отличаться реалистичным дизайном в стиле Art Deco. Причем это будет включать в себя все, от меню для архитектурного дизайна.

- Движок игры совершенно новый и не имеет ничего общего с предыдущей версией игры.

- Теперь вы можете иметь только одного юнита на клетке, в отличие от предыдущих версий, где вы могли располагать до тридцати боевых слонов на одной клетке. Это справедливо как для городов, так и для местности. Благодаря этому стоит надеяться, что войны приобретут более стратегический и величественный характер, а не будут простым стоянием на холме около столицы противника.

- Все дальнобойные единицы (катапульты, лучники, мушкетеры) и все юниты, что расположены перед ними, будут способны вместе атаковать противника, находящегося на шестиугольной клетке перед ними.

- Исходя из этих изменений такие особенности рельефа, как холмы, леса и озера, приобретают гораздо большее значение, чем в предыдущей версии игры, где большинство из них выполняли чисто декоративные функции.

- Получение контроля над шестиугольными клетками является гораздо более сложной и более важной задачей, чем в предыдущих версиях игры, когда было много ненужной земли. В Civ 5 игрок будет постепенно получать контроль над клетками игрового поля, хотя это может быть ускорено путем инвестирования средств в данный район.

- Шестигранники, являющиеся более трудными местами (например, лес или гора), потребуют гораздо большего времени для получения контроля над ними. Болота, например, перейдут под ваш контроль, если вы обладали всеми шестиугольными клетками вокруг.

- Политические партии будет действовать в качестве дипломатических субъектов. Например, в области, которую вы хотите контролировать, но которая принадлежит другому игроку. Атакуя город, ваш соперник наверняка будет злиться на вас, однако вы можете получить важный ресурс, необходимый для выживания вашей цивилизации.

- Варвары будет иметь свой собственный маленький городок на карте, который должен быть уничтожен, чтобы избавиться о них вообще. Варвары сами по себе не исчезают через несколько тысяч лет.

- Для ускорения с помощью денег вы можете завершить научно-исследовательский проект вместе с другим игроком, когда вы оба изучаете одно и то же.

- Игроки должны будут планировать свои действия на более долгосрочную перспективу, а не жить только текущими проблемами.

Updated
Тут находится промо-ролик пятой Цивы!
  • 0

#98 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 10:07

Превью на IGN (09.03)
Изображение
  • 0

#99 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:33

Практически ничего нового, но занимательно
Spoiler

  • 0

#100 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 11:52

Сегодня стали известны номинанты конкурса 2010 E3 Game Critics Awards, который традиционно проводится по итогам выставки Е3. На этот раз победителями оказались следующие игры, консоли и компании:

Лучшая презентация шоу: Nintendo 3DS
Лучшая оригинальная игра: Dance Central
Лучшая консольная игра: Rage
Лучшая игра для портативных платформ: God of War: Ghost of Sparta
Лучшая игра для РС: Portal 2
Лучшее "железо": Nintendo 3DS
Лучший экшен: RAGE
Лучшая игра в жанре Action/Adventure: Portal 2
Лучшая ролевая игра: Star Wars: The Old Republic
Лучший файтинг: Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds
Лучшая гоночная игра: Need for Speed Hot Pursuit
Лучшая спортивная игра: NBA Jam
Лучшая стратегия: Civilization V
Лучшая социальная/казуальная игра: Rock Band 3
Лучший танцевальный симулятор: Dance Central
Лучший мультиплеер: Assassin’s Creed: Brotherhood
Особая награда за графику: RAGE

Источник
  • 0

#101 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 18:45

13 минут геймплея
У меня наверно не получится поиграть, видюшка не дотягивает до минималок.
Релиз уже очень скоро. Осталось меньше недели. ЖДЕМ!
PS пока играю в Civ4 RoM. Это просто нечто, очень затягивает

Апд Демко http://rutracker.org...c.php?t=3167922
немного поиграл. на днях отпишусь о демке ил о полной, если появится.
  • 0

#102 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 13:15

Поиграл еще немного. Впечатления пока разные. Эта игра отличается от всех прошлых частей, как наверно СХХ от СХ1-4. Вроде и цива, но очень много нового. Сразу разобраться очень тяжело. Многие вещи я так и не понял как делать в игре. Как заметили некоторые, игра стала чем-то похожа на spore, очень красочная, куча разноцветных сообщений и прочая ерунда, хотя мне это не помешало. Графика в целом отличная (когда смотрел на скрины - думал, что очень плохая, а в игре все смотрится по другому) Сеня оценил боевую систему. Это отличное новвоведение...во всяком случае пока что нравится. Но оценить по настоящему можно будет только в полной версии. Городские границы теперь можно *покупать*. Тоже сомнительное нововведение...
Пошел дальше разбираться в игре
  • 0

#103 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2010 - 23:25

Странно, релиз вроде как вчера был, а нигде не видно её.
  • 0

#104 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 06:29

Цитата
Странно, релиз вроде как вчера был, а нигде не видно её.

был релиз американской версии, а американцы вроде не сильно любят сразу выкладывать все на торренты. Завтра игра выходит в Европе, так что будем надеяться, что через пару дней будет взломанная на торрентах, а пока можно поиграть в демку.

http://rustorka.com/...pic.php?t=58135 - полная версия с таблеткой.
  • 0

#105 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 10:22

Хм... Поиграл вчера 4 часа. Всё то же самое, что и в прошлых 4 частях. Только графика получше. Глупо конечно от этой серии ждать изменения концепции, но уже просто надоело. И роликов к чудесам нет - помню во второй или в третьей части были простенькие 3Д ролики, я их очень ждал каждый раз, когда строил чудо. А тут, хоть и самая высокотехнологичная версия, вместо роликов по одной картинке на каждое чудо. Энциклопедию я тоже не увидел (если есть, подскажите где). При переходе из эры в эру внешний вид города кажется не меняется. В общем, в пятый раз (вообще в шестой, в Revolution я тоже играл) это не для меня. Может ещё пару карт пройду и всё.
  • 0