Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1790 ответов в теме

#91 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 21:27

Цитата
Ага, понятно, спасибо. Значит, у меня "SH2 Restless Dreams: The silence is broken". smile.gif

В общем это серьёзно. Видывал я как-то на прилавке на Горбушке диск с надписью: Silent Hill Director's Cut: Silence is broken. А внизу мелкими буквами написано. Restless dreams version. Так что грешно смеяться над неграмотными пиратами, товарищи форумчане. sleep.gif
  • 0

#92 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 21:33

Очень люблю вселенную сайлент хилла, но знаком с ней,пока, не очень досконально. Есть пара вопросов к вам
1)По ходу прочтения форума, обнаружил упоминание о том, что якобы герой из СХ2 (в который щас играю и матерюсь из-за глюка с кодом от сейфа..) обнаружится мертвым в СХ3, это правда? Можно об этом по-подробнее, а то обидно даже как-то за него, выходит все зря.. 36.gif
2)Почему Мэри становится чудовищем в конце? Сам правда туда не дошел еще, но начитался про это немало..
3)Кто такая Мария? Где-то говорят, что она иллюзия Джеймса, воплощение Мэри в таком виде, каком бы хотел видеть её Джеймс, но с другой стороны она РЕАЛЬНЫЙ персонаж (в отличии от монстров), раз за неё прохождение есть и концовка, где они с Джеймсом сваливают. Но почему она говорит "Я не твоя Мэри" и вроде появляется после того, как её в где-то мочит Пирамидоголовый! И про видео знает, которое касалось только Джеймса с Мэри. В общем странный персонаж,расскажите побольше про неё!

Кстати вот еще про концовки
1)А какая по идее правильная?
2)А что в той таинственной концовке с собачкой? smile.gif

Изменено: _`Doc`_, 16 Ноябрь 2005 - 21:50

  • 0

#93 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 22:29

Цитата(_`Doc`_ @ Wednesday, 16 November 2005, 21:33)
1)По ходу прочтения форума, обнаружил упоминание о том, что якобы герой из СХ2 (в который щас играю и матерюсь из-за глюка с кодом от сейфа..) обнаружится мертвым в СХ3, это правда?

Может, ты что-то путаешь? Мне, по крайней мере, об этом ничего не известно. А вот главгерой СХ1 в третьей части действительно оказывается мёртвым.

Цитата
2)Почему Мэри становится чудовищем в конце?

Почитай плот аналайзис - авось что интересное найдёшь для себя.

Цитата
3)Кто такая Мария? Где-то говорят, что она иллюзия Джеймса, воплощение Мэри в таком виде, каком бы хотел видеть её Джеймс, но с другой стороны она РЕАЛЬНЫЙ персонаж (в отличии от монстров), раз за неё прохождение есть и концовка, где они с Джеймсом сваливают. Но почему она говорит "Я не твоя Мэри" и вроде появляется после того, как её в где-то мочит Пирамидоголовый! И про видео знает, которое касалось только Джеймса с Мэри. В общем странный персонаж,расскажите побольше про неё!

Опять же, почитай ПА. Мария реальна только в СХ, потому что только в этом городе подсознание воплощается в действительность.

Цитата
Кстати вот еще про концовки
1)А какая по идее правильная?
2)А что в той таинственной концовке с собачкой?

1. In water.
2. Описание всех концовок смотри в теме "Городские легенды".
  • 0

#94 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 22:43

Цитата(st-MK @ Wednesday, 16 November 2005, 22:29)
Цитата
Кстати вот еще про концовки
1)А какая по идее правильная?

1. In water.

Наиболее вероятно (!), но не факт :gg:.

#95 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 23:27

Я читал лост меморис (а про пост анализис уже успел отзывы не очень увидеть, хотя потом все-равно почитаю) только от этого у меня еще больше вопросов про Марию возникло(и про Мэри), там кстати говорили, что в СХ3 указывалось, что Мария была стриптизершей в баре, но откуда у главгероев 3-й части образы Джеймса? И все-таки напишите причину превращений Мэри плз!
Оффтоп:
А можно про судьбу главгероя 1-й части в 3-й?? Просто в 3-ю я не играл, а вот первую помню, еще на соньке)

Изменено: _`Doc`_, 16 Ноябрь 2005 - 23:30

  • 0

#96 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 11:41

А я все равно найду нормальный оригинальный диск и пройду на КОНСОЛИ specool.gif specool.gif
  • 0

#97 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 13:48

Цитата(GreyFox!!! @ Friday, 18 November 2005, 12:41)
А я все равно найду нормальный оригинальный диск и пройду на КОНСОЛИ specool.gif  specool.gif
[snapback]176905[/snapback]


Давно пора! По крайней мере версия не порезана. 6.gif
  • 0

#98 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 10:54

Цитата(genryard @ Friday, 18 November 2005, 15:05)
"нормальный оригинальный диск" laugh.gif А какие еще бывают оригинальные диски? laugh.gif

Для ПК тоже можно найти нормальный диск.
[snapback]176931[/snapback]



Я уже как то объяснял......
На ПК мне диск и даром не нужен, хоть какой хороший он не будет, я такие игры на консоли прохожу, а оригинальный диск это означает что обсалютно не тронут переводчиками, тоесть оригинал.....английской версии....лицензия...
  • 0

#99 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 19:47

Насчет концовок
Так и должно быть. Видео ролик есть только в концовке "В воде".

Насчет Марии
Нет. Она все таки иллюзия. (читай тему и пиши свои мысли в теме "Мария" в ФАН ФИКШНе)

Упс. Дико дико извиняюсь. Отвечал почему-то в твоем посте и случано стер его. Извини. blackeye.gif [knwlss]
  • 0

#100 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 00:07

Цитата(Kate_Foster @ Saturday, 26 November 2005, 22:45)
Цитата
Насчет концовок
Так и должно быть. Видео ролик есть только в концовке "В воде".

Хм, ножом по горлу! Но я не сдамся - ролика я не видел, так что спрошу - а после того, как Джеймс в воду попадает, чего дальше? И откуда машина Джеймса в СХ4?

"Когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите", (с).

Это насколько крыша должна уехать, чтобы докатиться до такой дотошности? В РУМЕ НЕТ МАШИНЫ ДЖЕЙМСА, это просто фанбоям думать больше не о чем.
  • 0

#101 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 03:21

Цитата
Это насколько крыша должна уехать, чтобы докатиться до такой дотошности? В РУМЕ НЕТ МАШИНЫ ДЖЕЙМСА, это просто фанбоям думать больше не о чем.

Да пройди, батенька, SH2 хотя бы раз 20 - докатишься. А машина, идентичная машине Джеймса, в The Room есть. И в SH2 она есть в нескольких местах.
Kate_Foster - респект за наблюдательность.

Изменено: Bradley, 27 Ноябрь 2005 - 03:23


#102 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 13:20

Цитата(Bradley @ Sunday, 27 November 2005, 3:21)
Да пройди, батенька, SH2 хотя бы раз 20 - докатишься. А машина, идентичная машине Джеймса,  в The Room есть. И в SH2 она есть в нескольких местах.

То, что есть идентичая машина, замечено уже сто лет назад. Ты еще скажи, что все это -
машины Джеймса :lol2:.

Ну и что, что в Руме стоит идентичная машина? По-моему, очевидно, что разрабы просто взяли готовую модель (тем более, что они ее в самом СХ2 несколко раз пользовали).
К тому же, по Руму также очевидно, что это машина не Джеймса (там мемка, вроде, была).

2 Kate_Foster:
Но, извини меня, строить теории на основе того, что дизайнеры использовали в Руме модель машины, которая использовалась как машина Джеймса в начале СХ2, и делать вывод, что это машина Джеймса в Руме стоит - это бред.
Если ты уже хочешь построить логическую цепь, то тем более: раз такая машина у Джеймса, плюс куча таких стоит на улицах СХ2, то вполне вероятно, что модель машины распространенная, и точно такая же могла быть у того, что оставил ее в Руме в лесу. Ты же не будеш утверждать, что у них там в Америке есть такая модель легкового автомобиля - "машина Джеймса" :lol2:?
И, понятное дело, надо оно им [дизайнерам], еще и номера переделывать? Кто там к ним присматриваться будет laugh.gif? ну не знали, они, не знали, что люди их игру так тчательно анализировать будут

Изменено: Билл, 27 Ноябрь 2005 - 13:26

  • 0

#103 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 13:39

Кстати, по поводу того, что один и тот же номер - просто халтура, ты ИМХО ошибаешься. Возможно, в SH4 Konami просто сэкономили времени на создании новой модели. Но не в SH2. Там все эти детали очень тщательно продуманы. И ещё, попадалась в SH2 недалеко от ранчо "Silent Hill" тачка и с зеркально перевёрнутыми номерами (микроавтобус, сцена из интро с Эдди и Лаурой), - интересно, почему?

Изменено: Bradley, 27 Ноябрь 2005 - 18:56


#104 John_Modest

John_Modest

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 16:16

Вы за машину загляните, там Джеймс с Мэри лежат живехонькие и кладут на все ваши домыслы.
  • 0

#105 John_Modest

John_Modest

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 16:48

Цитата
А с номерами, авторы поступили довольно странно. В SH2 были автомобили той же модели, что и у Джеймса, но с другими номерами,... .


Че вы гоните. Везде там номера <000>.
А вот в начале, вообще номера нельзя разглядеть.

Изображение

Изменено: John_Modest, 27 Ноябрь 2005 - 16:53

  • 0