Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1466 ответов в теме

#1366 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 15:51

Да это ж шутка была. Но тут конечно есть доля правды. А так за 10 часов если по максимуму. Ну а так удачи. Мне кстати лень бы настраивать эмулятор, и я скачал в свое время версию со встроенным эмулем crazy.gif
  • 0

#1367 machine head

machine head

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 16:03

Цитата(Ang @ Monday, 30 April 2012, 16:51) [snapback]484163[/snapback]

Да это ж шутка была. Но тут конечно есть доля правды. А так за 10 часов если по максимуму. Ну а так удачи. Мне кстати лень бы настраивать эмулятор, и я скачал в свое время версию со встроенным эмулем crazy.gif


Спасибо,и вам не хворать laugh.gif
Качал со встроенным эмулятором,но было очень много багов и фризов.
  • 0

#1368 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 16:29

Кстати почитал эту тему в начале. И у меня та же проблема, как и у некоторых участников форума есть. Дрожание граней объектов, как будто плывут. Кроме сх играл на эмуле только в одну игру. На самой приставке такая штука есть? На эмуляторе так и должно быть или это решаемо?
  • 0

#1369 machine head

machine head

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 16:30

Цитата(Ang @ Monday, 30 April 2012, 17:29) [snapback]484167[/snapback]

Кстати почитал эту тему в начале. И у меня та же проблема, как и у некоторых участников форума есть. Дрожание граней объектов, как будто плывут. Кроме сх играл на эмуле только в одну игру. На самой приставке такая штука есть? На эмуляторе так и должно быть или это решаемо?


Это и на приставке есть,так что дело не в эмуляторе...если я конечно я правильно понял =)

Изменено: machine head, 30 Апрель 2012 - 16:31

  • 0

#1370 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 17:51

Про начало темы я не правильно выразился. Тему читал про эмулятор, а тут по ошибке написал про это.
  • 0

#1371 Necrosss

Necrosss

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:36

У меня вот какой вопрос по сюжету.
Возьмём тот вариант концовки, где мы дрались с демоном, а не Алессой в белой одежде.
Помните в конце всё начинает рушится, с неба падает какой-то огонь, который рискует свалится на головы главгерою и Сибил. Алесса останавливает огонь давая героям сбежать. Сама она судя по всему погибает по всеми этими обломками.

А вопрос такой: Специальные атрибуты, сопровождающие 1 СХ, а именно сирена и следующий за ней "ржавый ад" теоретически продолжит существовать без неё или это "просачивание" тёмного мира в в обычный СайлентХилл закончилось вместе с её смертью ?

Ну в последующих частях мы не увидели ни сирены ни ржавых решеток, но это нельзя расценивать как однозначный ответ.

Возможно в Plot Analysis уже разбиралась эта тема, но я его увы не читал.

Изменено: Necrosss, 12 Ноябрь 2012 - 23:38

  • 0

#1372 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 00:43

Цитата(Necrosss @ Monday, 12 November 2012, 23:36) [snapback]487527[/snapback]
Специальные атрибуты, сопровождающие 1 СХ, а именно сирена и следующий за ней "ржавый ад" теоретически продолжит существовать без неё или это "просачивание" тёмного мира в в обычный СайлентХилл закончилось вместе с её смертью ?

Мир Алессы - альтернативная реальность высокой силы, но лишь одна из многих. Каждый человек с "тьмой в сердце", попавший в Сайлент Хилл, видит элементы своего подсознания, но при этом и суммарную отрицательную энергию, копившуюся в районе Толуки столетиями.

Цитата
Ну в последующих частях мы не увидели ни сирены ни ржавых решеток, но это нельзя расценивать как однозначный ответ.

Ближе к концу СХ2, например, на улицах можно повстречать существ из первой игры. Город всё сильнее засасывал Джеймса.

Цитата
Возможно в Plot Analysis уже разбиралась эта тема, но я его увы не читал.

А зря.
  • 0

#1373 Yamamura

Yamamura

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 09:16

Цитата
Ближе к концу СХ2, например, на улицах можно повстречать существ из первой игры.

Нда? Это каких таких? PH.gif
  • 0

#1374 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 09:40

Цитата(Yamamura @ Tuesday, 13 November 2012, 9:16) [snapback]487531[/snapback]

Цитата
Ближе к концу СХ2, например, на улицах можно повстречать существ из первой игры.

Нда? Это каких таких? PH.gif

Одержимых медсестёр.
  • 0

#1375 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 16:12

Цитата
Ну в последующих частях мы не увидели ни сирены ни ржавых решеток, но это нельзя расценивать как однозначный ответ.

Чтоу? Решеток не увидели? Навалом в любой следующей части.

Сирена звучит при битве с ПХ на лестнице мотеля. При этом он шустро куда-то убегает по зову сирены.
Еще нечто похожее на сирену (точнее протяжный гул) звучит, когда мы спускаемся в тюрьму под Историческим Обществом. Он же временами звучит в катсценах рума.

Цитата
Ближе к концу СХ2, например, на улицах можно повстречать существ из первой игры.

Медсестер с паразитами на спинах можно встретить еще в альтернативном госпитале (а это середина игры). Появление их на улице ничем не обосновано, просто разбавили компанию Манекенов и ЛФок.
  • 0

#1376 Necrosss

Necrosss

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 22:22

Цитата(st-MK @ Tuesday, 13 November 2012, 1:43) [snapback]487529[/snapback]

Мир Алессы - альтернативная реальность высокой силы, но лишь одна из многих. Каждый человек с "тьмой в сердце", попавший в Сайлент Хилл, видит элементы своего подсознания, но при этом и суммарную отрицательную энергию, копившуюся в районе Толуки столетиями.

Это правило не верно для первой части.
Гарри видел не свою тьму, а Алессину.
А вот для остальных частей - да.
Цитата(1Xrust @ Tuesday, 13 November 2012, 17:12) [snapback]487535[/snapback]

Чтоу? Решеток не увидели? Навалом в любой следующей части.

Я знаю, но это как бы не совсем те решетки, что были в первой части. Во 2 и 3 частях это скорее выглядело как смесь тёмного мира и обычного. То есть допустим комната, а в ней пол - это решетка, а стены нормальные. А именно того ржавого мира, какой был в 1 части в остальных частях нет.

Изменено: Necrosss, 13 Ноябрь 2012 - 22:23

  • 0

#1377 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 22:56

Цитата(Necrosss @ Tuesday, 13 November 2012, 22:22) [snapback]487543[/snapback]
Это правило не верно для первой части.
Гарри видел не свою тьму, а Алессину.

Потому что "дверь" в альтернативный мир в первой игре открыла Шерил. vertag.gif
  • 0

#1378 Ronny

Ronny

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 15:35

Подскажите, в школе забыл взять дробовик, дошел без него уже до больницы, вернулся в школу, а там все закрыто, к туалету не пройти, можно ли его как нибудь достать или будет ли он еще где-то лежать?
  • 0

#1379 Zorkiy

Zorkiy

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 15:44

Попробуй проверить полицейский участок, насколько знаю, он должен там появиться, если не взять его в школе.
  • 0

#1380 Necrosss

Necrosss

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 09:44

Здрасть. У меня тут вопросики накопились чуток.

1) Состоял ли доктор Кауфманн в культе или просто сотрудничал с ним ?
Мне показалось почему-то что в культ принимают только женщин. (Далия Гилеспи, Клаудия Вульф...)

2) Далия, когда бегала по городу, её монстры трогали ?

3) Какую цель преследовала Алесса, подкидывая Гарри ключ Гордона в бойлерной ? Нифига ей помогать ему ?

Спасибо.
  • 0