Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1466 ответов в теме

#76 Ryder

Ryder

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 16:52

Вот тут все кричат что типа в первом СХ графика ацтойная и тп. Вобсчем и я так думал, все таки игруля 99 года и ожидал увидеть что нить типа графы от Денди. Но запустив ее несказанно удивился - графа сверхреалистичная к тому же я все настройки в ePSXe поставил на максимум. Вот только чо она такая сложная? Пойти туда, принести сюда, пролезьть под тем то...mad.gif Не знаю что б я без мануала делал.
Как для хоррора тут все идеально сбалансировано - атмосфера, монстры. Даже арсенал органично вписываеться - труба, нож - как раз для ближнево контакта с монстрами, что б лучче прочуствовать атмосферу хорора.. Ведь если б нам в руки дали пушки из Дума3, то СХ превратился бы в обычный шутер с ацтрелом монстров, но тут это не главное, здесь даже бродить в одиночестве по мрачным локациям в ожидании чево то нехарошево уже нагнетает нужную атмосферу страха и именно это выделяет СХ из кучи других падобных игр specool.gif
  • 0

#77 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 19:22

Ну если так рассуждать, то конечно для 1 сони графа нормальная, но никак не сверхреалистичная, я такую графу просекал только в МГС3 и СХ 3 ну в смысле сверхреалистичную

Изменено: GreyFox!!!, 23 Ноябрь 2005 - 19:23

  • 0

#78 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 23:33

Цитата(LeKa @ Wednesday, 23 November 2005, 9:44)
Гарри? А чем не понравился?

Потому что такой же козёл, как и Джеймс. Все должны помогать ему искать его ненаглядную Шерил, а как самому помочь кому-нибудь - так фичку! censored.gif ИМХО.

Понравились: Лиза, Алесса... дети. wink.gif
  • 0

#79 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 08:45

Цитата(st-MK @ Thursday, 24 November 2005, 0:33)
Цитата(LeKa @ Wednesday, 23 November 2005, 9:44)
Гарри? А чем не понравился?

Потому что такой же козёл, как и Джеймс. Все должны помогать ему искать его ненаглядную Шерил, а как самому помочь кому-нибудь - так фичку! censored.gif ИМХО.

Понравились: Лиза, Алесса... дети. wink.gif
[snapback]178684[/snapback]



А как бы ты поступил? Если бы искал дочь или жену, которую любил больше жизни?
  • 0

#80 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 09:46

Цитата
Потому что такой же козёл, как и Джеймс. Все должны помогать ему искать его ненаглядную Шерил, а как самому помочь кому-нибудь - так фичку!

А почему Джеймс козёл? (плз, отвечайте в темку SH2). А для ситуации, в которую попал Гарри, вполне нормально не пытаться решить все проблемы (которые всё равно валятся один за другим как первый снег), а сконцентироваться на главном - на дочери. Это естественная реакция психики, чтобы не пасть под нагромождением впечатлений (точно так же Джеймс берёт только одну цель - найти Мэри, а Хизер - добраться домой).
  • 0

#81 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 11:58

Цитата(GreyFox!!! @ Thursday, 24 November 2005, 8:45)
А как бы ты поступил?

Эээ... а ты ничего не перепутал :lol2:?
  • 0

#82 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 13:40

Мы играли в СХ1 на компе. Поначалу графон мне казался уж совсем лольным (это после третьего, и даже после второго) - квадрат на квадрате! biggrin.gif Но потом втягиваешься в игру, тебя окутывает страх... и ты уже сосредоточен на сюжете, на персонажах, на монстрах, на загадках, на своём собственном страхе перед неизвестным... но никак не на графике! smile.gif
А первых СХ - это такая тема! Темище!!!
  • 0

#83 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 13:49

Я с тобой полностью согласен, 1 часть рулез. Это классика и этим все сказано
  • 0

#84 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 17:08

offtopic.gif
Цитата(GreyFox!!! @ Thursday, 24 November 2005, 9:45)
А как бы ты поступил? Если бы искал дочь или жену, которую любил больше жизни?

Нет, ну злой ты всё-таки!!
То напал на парня, что он выложил ссылку на сайт со скоростными прохождениями, теперь вот о st-MK в мужском роде.
  • 0

#85 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 20:14

Цитата(GreyFox!!! @ Thursday, 24 November 2005, 8:45)
А как бы ты поступил? Если бы искал дочь или жену, которую любил больше жизни?

Ржуизпацстула! :gaga:

Я бы не стала зацикливаться только на своих проблемах. С моим мнением о людях... thumbsdownsmiley.gif в общем, если бы человек сам напросился мне в помощники (как Сибил или Лиза - чем могли, так сказать), я бы, наверно, в корне изменила своё представление.

Хотя если бы я искала жену... :lol2:
  • 0

#86 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 21:14

Цитата
Потому что такой же козёл, как и Джеймс.

:blink:

Там вот бьют кого-то,
Надо бы разнять,
Но он не Гарри Поттер,
Чтобы всех спасать.

Т. Шаов


А он и не обязан быть героем. И от Джеймса его отличает существенная деталь - он не капли не виноват в происходящем.

Цитата
Я бы не стала зацикливаться только на своих проблемах.

Извени, но осознание того, что твоя дочь блуждает где-то в кровавом кошмаре (что испытает человек, найдя окрававленные листы из альбома своей дочери?) - это ну никак нельзя назвать "проблемой". Я думаю, не зря говорят - "самое страшное - пережить своих детей".

Обычно на подобные выводу людей наталкивает сцена с Лизой - но ты представь - его чуть Сибил не престрелила, а тут и с Лизой начинает происходить нечто подобное.

Ещё сцена - Лиза просит Гарри остаться с ней, но он некприклонен, и всё равно идёт на поиски дочери. АХ, КАКОЙ КОЗЁЛ! действительно - а хрен с ней...

Цитата
Хотя если бы я искала жену...

Но ты же собиралась идти в армию wink.gif

Изменено: Ксева, 24 Ноябрь 2005 - 21:23

  • 0

#87 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 21:46

Цитата(Ксева @ Thursday, 24 November 2005, 21:14)
А он и не обязан быть героем. И от Джеймса его отличает существенная деталь - он не капли не виноват в происходящем.

Невиновных нет. В конце концов, это он вёл машину...
  • 0

#88 Ryder

Ryder

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 01:07

Прошел тока что больницу и там в подземелье в одной комнате нашел касету. Патом просмотрел ее на видике в 302 но ни черта не понял sad.gif Кто нить раскажет о ее содержимом, у каво рус версии?
  • 0

#89 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 01:15

->Ryder
На кассете записаны слова Лизы (Такое же видео, но лучшего качества изображения и с более менее разборчивыми словами, встречается в СХ3 в больнице). Она говорит об Алессе, за которой ухаживает. Вкратце - она не понимает, как Алесса выжила после столь страшных ожогов (What's keeping that child alive?!).
  • 0

#90 Ryder

Ryder

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 02:34

Сенк knwlss smile.gif Такое может казаться мелочью, но помогает лучче понимать сюжет..
  • 0