Перейти к содержимому


Фото

Город Грехов (Sin City)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2005 - 19:34

Итак, посмотрел я недавно этот фильм (как всегда - позже всех).

Моё мнение - шедевр. Просто шедевр, ничего лучше я в последнее время не видел.
Этот черный цвет, эти персонажи, сюжет....
Все подобрано просто идельно! Френк Миллер - зачОт! specool.gif

P.S. Собираюсь купить сам комикс.
Цена кусается, но оно того стоит. happy.gif
  • 0

#2 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 10:35

ОХ! СОГАЛАСЕН! Съёмки просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ!!!! Я офигел!!! :blink:
А вот сюжет... ну только про детектива - классный. Ваще улёт. Остальные... мне так себе. Просто не очень люблю такую Тарантиновскую дурь. Но общее мнение - ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР! specool.gif
  • 0

#3 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 10:44

Цитата(Prophet @ Tuesday, 25 October 2005, 11:35)
ОХ! СОГАЛАСЕН! Съёмки просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ!!!! Я офигел!!! :blink:
А вот сюжет... ну только про детектива - классный. Ваще улёт. Остальные... мне так себе. Просто не очень люблю такую Тарантиновскую дурь. Но общее мнение - ФИЛЬМ ПРОСТО СУПЕР! specool.gif
[snapback]171390[/snapback]


Но Тарантино же снимал только ма-аа-аленький эпизод новеллы с Дуайтом. Только сцену в автомобиле.
  • 0

#4 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 10:50

Да? Ну не знал. Да весь фильм в его стиле, имхо.
  • 0

#5 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 13:25

А между тем для ценителей в сюжете картины не меньше прелести, чем в визуальном оформлении - неонуар, ода американским 30-м, с морем пафоса, паталогическим отрицанием хеппи-эндов и полностью пожительных персонажей. Вот она, Великая Депрессия-ня. За такую сюжетную основу Миллеру, конечно, памятник поставить надо. Хотя вот стиль его рисунка мне как-то совершенно не нравится, если честно ) Но образы из фильма - просто идеал и прелесть + графическое совершенство съемки. Чувство стиля Родригеза не подвело, определенно. Реабилитация, так сказать, после спайкидсов всяких )
  • 0

#6 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2005 - 13:34

Родригес снял так, что даже автору комиксов понравилось! Родригес Миллера уговорил, причем довольно интересным способом: он просто снял кусочек одной из новелл "Города греха" (в фильме она как раз идет первой) и продемонстрировал ее Фрэнку. Тот был поражен тем, насколько точно Родригес сумел перенести на экран все особенности его произведения, и таки дал свое согласие...
Что интересно:
Режиссеров у фильма, как заявлено в титрах, аж три: Родригес, Миллер и Тарантино. Миллера Родригес пригласил в режиссеры для того, чтобы художник от начала и до конца контролировал весь процесс создания картины и следил за тем, чтобы она в точности соответствовала его работам, а старый приятель и подельник Родригеса Тарантино (он снимался в двух его фильмах) поучаствовал в создании "Города грехов" в качестве ответной любезности - Родригес у него занимался саундтреком "Убить Билла" за гонорар в один доллар. Тот же один доллар Тарантино получил за то, что в качестве режиссера снял один из эпизодов новеллы с Дуайтом.
  • 0