Перейти к содержимому


Фото

- Книги -


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1702 ответов в теме

#136 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 21:32

я смотрела, клоунов до сих пор боюсь=)
Цитата
Удивлен

бывает в жизни и такое biggrin.gif

Изменено: Vasilinka, 30 Июнь 2004 - 21:33

  • 0

#137 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 21:41

Цитата
Дочитал Кинга "ОНО"....клева)...кто нить смотрел одноименный фильм?..

Я абсолютный фанат Кинга, так что и смотрел и читал. Одно из лучших произведений ИМХО. Просто КУУУЛ!!!! specool.gif specool.gif specool.gif
  • 0

#138 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 23:02

Цитата
Одно из лучших произведений


Это точно)..
  • 0

#139 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 23:30

Хм. перечитываю Маркиза Де Сада (см. аватар) И скажу вам вот что: Извращенец, извращенцом, но писать умеет, прохвост*)
  • 0

#140 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 23:31

Цитата
кто нить смотрел одноименный фильм?..

Вроде я... там про клоуна... ну это чуть ли не единственный ужастик который я вобще видел. (ну если Молчание ягнят за ужастик не считать)
  • 0

#141 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 04:54

Цитата
"ОНО"....клева)...кто нить смотрел одноименный фильм?..


Ну да кажется. Но ведь это, по-моему, просто детская страшилка, а не ужастик. И, вообще, сейчас я воспринимаю Кинга как писателя в стиле фэнтази, или чего-то для детей... rolleyes.gif

#142 Gamezzz

Gamezzz

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 07:44

"как писателя в стиле фэнтази, или чего-то для детей... "
- Кроме "Кладбища домашних животных" Имхо
  • 0

#143 Aya

Aya

    Buster-kuN & Pillows-eateR

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 08:57

Сейчас читаю японские детективы. В частности "Точки и линии" Сэйтё Мацумото.

А ещё изучаю книги по чёрной магии, алхимии и "Некрономикон" Абдулы Аль-Хазреда. specool.gif Завтра буду Йог-Сотхотха вызывать. Присоединяйся TheDarkSoul. Вернём царство древних! :evil:
  • 0

#144 iGoRyOk

iGoRyOk

    Дух

  • Мертвяки
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 09:36

Цитата
- Кроме "Кладбища домашних животных" Имхо


laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Фуф smile.gif Извини laugh.gif rolleyes.gif

Но большей детской сказки на ночь я ещё не читал и не видел specool.gif

#145 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 10:18

Читаю Павла Амнуэля "Все разумные"
Депресивная фантастика...
  • 0

#146 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 11:53

Цитата
"Некрономикон" Абдулы Аль-Хазреда.

Извини, хочу разочаровать. Точнее хотел. Поискал сейчас на винте и в инете статью, с помощью которой намеревался это сделать, но... Не нашёл.
Вот только на одном из форумов нашёл:
Цитата
То что такая книга существует никто и не спорит. Я где-то читал, что один ее экземпляр хранится в каком-то музее в Париже. Но, написан он на латыни, т.е. это точно не оригинал.
Упомянутая мной статья исчезла с моего винта в неизвестном направлении, и поскорольку она была с чьего-то винчестера в виде сканов из какой-то газеты (или журнала) в интернете ее пожалуй и не найти. Поскольку помню я ее очень смутно, то никаких доводов оттуда приводить не буду. Хочу обратить ваше внимание на другое:
Во-первых, вспомните, что представляла собой Европа во время разгула инквизиции - все книги тогда находились под строжайшим контролем, все неугодное уничтожалось. Лучший пример - Библия. Существовало 12 книг евангелья (черт, не помню как это пишется) по числу учеников Христа, но по решению Вселенских соборов все кроме четырех, которые входят в состав Библии, были уничтожены, и сейчас никому неизвестно, что в них было написано. Т.е. были уничтожены абсолютно все экземпляры. Что же говорить о еретическом necronomocon'е?
Во-вторых, в середине эпохи Возраждения очень доходным бизнесом была подделка древних письменных трудов (правда в основном греческих и римских)т.к. было модно иметь хорошие библиотеки, а старых книг после темного времени осталось мало, причем тогдашними мастерами по мнению современных, 20-го века, экспертов было достигнуто в этом большое совершенство.
Поэтому, imho современный, известный нам necronomicon это действительно фальшивка, а вот выдумал его Лавкрафт и К полностью или раньше действительно что-то было это другой, достаточно интересный вопрос...

В статье, пропавшей с моего винте, и винта этого товарища есть расписанные доказательства того, что Некрономикон - мистификация. Но, люди спорили на эту тему, и ни к чемиу особенно не пришли. В общем, если интересно - посмотри в Инете инфу. Может и на статейку наткнёшься...
  • 0

#147 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 14:25

Прочла "Звонок", точнее "Кольцо" Кодзи Судзуки. Рулёззззззз, только в фильме много чего переврали...ни из какого колодца на видео она там не вылазила... И герой там мужчина, а не женщина... dry.gif Вот начала читать "Властелина Колец" biggrin.gif
  • 0

#148 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 14:43

Цитата
Вот начала читать "Властелина Колец"


?*_) В каком переводе? Всмысе кто переводил?
  • 0

#149 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 14:58

Цитата
?*_) В каком переводе? Всмысе кто переводил?

Григорьева и Грушецкий
  • 0

#150 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Июль 2004 - 00:47

Цитата
Хм. перечитываю Маркиза Де Сада (см. аватар) И скажу вам вот что: Извращенец, извращенцом, но писать умеет, прохвост*)

ты знаешь я там в середине книги на ТАКИЕ ДНЕВНИКИ НАТКНУЛСЯ ЧТО сблевал в туалет..... так подробно расписывать скока дерьма сьела твоя служанка пока ты дрочил глядя как она его ест!!!!! dry.gif

вот сегодня на работе у себя увидел книгу "Песнь о нибелунгах" стоит зараза 130 ре.... как думаете стоит ее брать.... про че она вообще?