Перейти к содержимому


Фото

Все о Project Zero / Fatal Frame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#16 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 17:10

Я про нее читал в СИ за февраль 2004, резензия меня заинтриговала. Забыл про нее совсем, а тут воть топик увидел и вспомнил... Надо бы приобресть... smile.gif
  • 0

#17 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2004 - 19:50

Цитата
Ты что из нее чип вытащил , или новую хочешь купить ? Я видел лицензию на Горбушке - всего лишь за какие-то жалкие 1600 руб.(мелочь) - чтож , флаг в руки ... (впрочем , у меня пиратка почему-то зависает в середине - может , с Сонькой чего ? )

Нет , чип я не вытаскивал . Последний раз я сдавал ее в ремонт 3 мес. назад , а она все еще не пришла и поэтому фирма в которой я ее купил была вынуждена поменять ее мне , по моей просьбе , на фирменную .
Работает идеально- гораздо лучше чипованной . Насчет мелочи ---
Final Fantasy 10 platinum 24$
Resident Evil:code veronica 24$
Silent Hill 2 Platinum 30$
Forbiden Siren 40$

Могу продолжить список , но ты и так уже понял о чем я тут говорю - я их заказываю по более дешевой цене(почему - секрет!) Где тут твои 1600 ?
  • 0

#18 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2004 - 03:56

На этой неделе нашел способ как запустить мою пиратку - играю дальше , Siren - офигенная вещица ,правда , иногда задалбывает каждый этап по 2м вариантам проходить , но все-же это определенная фишка. А , кстати , радует название - в японском языке слово Сайлент будет произноситься примерно как "Сайренетэ" , а тут игра - "Сайрен" ... Думаю ,не один десяток японских геймеров с толку сбила smile.gif .
  • 0

#19 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2004 - 22:15

Про порт на комп нет никакой информации?
  • 0

#20 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2004 - 01:53

Цитата
Игра интересная, но на конкурента не тянет, воть.
Не согласен - только сегодня прошел и могу твердо сказать : Siren ичуть не уступает Сайленту , а местами даже и превосходит. В общем если еще не играли - прям щас бегите в магазин и приобретайте !!!!! (а если нет Соньки2 то скорее выпрашивайте у знакомых - СРОЧНО !!! ) Это просто MUST HAVE . Вы спросите - дык а чо там такого особого ? - Отвечаю : 10 играбельных персонажей каждый со своей строго индивидуальной историей , философией и мировосприятием (а также характеристиками);замороченный сюжет в лучших традициях СХ и Фатал Фрейм , геймплей - удачный симбиоз СХ и Метал Гира - упор сделан в отличие от РЕ и СХ не на файтовки , а на прятки (как в Гире и отдаленно напоминает Clocktower) , что придает игре большую атмосферность и напряженность- ведь просто убить врагов нельзя , они оживают , да и автоматов\пулеметов\базук в Сирене нет smile.gif ,присутствует совершенно оригинальная сайтджек-система (взгляд от лица врага), также интересна возможность альтернативных завершений этапов с последующим разветвлением сюжетной линии (различные концовки ), для любителей чтения в игре присутствует 100 файлов , символически объясняющих сюжет игры через мифы ,легенды и т.п. (помните в СХ3 историю про появление Бога ? - там почти также )- крайне интересно и поучительно rolleyes.gif Также стоит отметить то , что в Сирене создатели сделали упор не на "мясо , свисающее со стен (как в СХ3 ) , а на атмосферность , психологизм и философию (как в СХ2)... ЧТО ?? вы все еще читаете эту писанину ??? - ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ? - Скорее покупайте и садитесь за прохождение !! Обещаю - не пожалеете . Моя оценка - высший балл , крайне рекомендую .
А для тех ,кто уже игру приобрел -вот вам полезная инфа - ради нее я перепроходил один и тот же этап 20 раз - чтобы на второй миссии за Рейко выполнить альтернативное завершение зажгите свечи в последовательности Д,А,Б,Ц - и пройдите этап дальше по плану - в принципе это необязательно , но для прохождения игры на 100% необходимо - может , я кого-то щас спас от целого дня мытарств smile.gif ...

Изменено: SilentPyramid, 24 Май 2004 - 01:55

  • 0

#21 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2004 - 11:54

SilentPyramid, вот читал я твою писанину, и горько плакал!
Ни Сирены, ни Фатал Фрейм2 небыли изданы в Пал варианте... и не факт, что будут... sad.gif sad.gif sad.gif
  • 0

#22 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2004 - 01:59

Цитата
Ни Сирены, ни Фатал Фрейм2 небыли изданы в Пал варианте
Как ??? ЧЗХ ??? Я Сирену на Горбушке лицензионную видел . Стопудов. Это же не могла быть не-Пал версия ... А вот Фатал Фрейм нету ... Вот так нас ,геймеров , сознательно подталкивают к чиповке smile.gif .
  • 0

#23 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2004 - 18:11

Помогите мне определиться с выбором.
Обе сразу купить не могу (каждая по 52,99$)
  • 0

#24 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2004 - 18:55

Цитата
Помогите мне определиться с выбором.
Обе сразу купить не могу (каждая по 52,99$)

Кажется, где-то этот вопрос уже поднимался. dry.gif Скажу еще раз: Сирена УЖАСНО СЛОЖНАЯ игра. В ней нет бесконечных огнеметов, нет повсюду раскиданных боеприпасов. Там нет мощных орудий убийства монстров. Там есть: зонтик, кочерга, вроде бы молоток и ружьё, но патронов минимальное кол-во. Монстры, или СИБИТО (по-японски, Мёртвые Люди) хитрые, сильные. Двух ударов хватит, чтобы убить героя. Фатал же, наоборот, считается лёгкой игрой в смысле прохождения. По-моему, там монстров убиваешь с помощью вспышки фотоаппарата, и, как мне кажется, там открываются новые возможности фотика, с которыми он становится более мощным. С ним убивать монстров легко. По графике, мне так кажется, что Сирена уступает Фаталке (ИМХО). Но страшнее всё-таки, я думаю, что Сирена. Только прохождение сложное dry.gif
  • 0

#25 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2004 - 02:20

Опиши продукты по подробнее, например какой сюжет, где происходит, что за люди.
  • 0

#26 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2004 - 16:05

Мне бы их кто описал своими словами.
Ну там личные впечатления и т.д.
  • 0

#27 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2004 - 16:12

Цитата
Мне бы их кто описал своими словами.
Ну там личные впечатления и т.д.

Ну уж извините... Сама не играла!
  • 0

#28 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2004 - 16:16

Forbidden Siren
http://www.silenthil...?showtopic=1793
http://www.silenthil...p?showtopic=639
  • 0

#29 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2004 - 07:03

Понятно, а про Project Zero 2 (FATAL FRAME 2) ?
Консолщики---------- отзовитесь!!!!!!!!!
Или хотя бы те ,кто видел эти игры своими глазами.
  • 0

#30 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2004 - 14:51

Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
Мио и Маю, сестры-близнецы, были друг для друга всем. Две девочки – одна душа, одно дыхание. И всё же было нечто такое, что всегда стояло между ними. Что-то всплывшее из самых глубин памяти. Что-то, о чем так хотелось забыть. Что-то, за что нельзя простить, даже если желать этого всем сердцем. Кажется, они всегда знали, что им придется встретиться с тем, чего они боялись больше всего на свете. Они знали: после – останется только одна из них.
История начинается, как мрачноватая сказка в приглушенных тонах: закат, задумчивый лес…и алая бабочка. Именно она все изменила. За ней погналась Маю, потому что услышала чей-то зов. А Мио не оставалось ничего, кроме как отправиться на поиски сестры. В тот самый миг сказка превращается в ночной кошмар. Сестры оказались в деревне, все жители которой много лет назад в одночасье исчезли. Теперь это кладбище для неупокоенных душ. В таком месте, где гнить и разлагаться начинает сама ткань реальности, живым не место. Живые здесь лишаются рассудка. И остаются здесь уже навсегда. Но не девочки, которых сюда привела судьба.
Ежегодно жители затерянной деревни проводили ритуал умилостивления злых духов. Но однажды что-то пошло не так. Врата преисподней разверзлись, и те, кто допустил роковую ошибку, оказались навсегда прокляты. Теперь же духи некогда живших здесб людей намерены вновь провести ритуал, чтобы обрести покой. Для этого одна из сестер-близнецов должна убить другую на жертвенном алтаре.
Начав играть, вы не заметите , как лишитесь последней опоры, позволяющей сохранять связь с реальностью, с миром по эту сторону экрана. Игра не станет пугать Вас выползающими из могил зомби или вываливающимися из шкафов трупами. Почти всегда призраки появляются на определённом расстоянии от вас, а не набрасываются сразу. Благодаря шестому чувству Мио, вы будете знать, что не одни в комнате, за несколько секунд до того, как дух материализуется. Как ни парадоксально, минуты боя – редкие моменты, когда можно расслабиться и перевести дух. Мио просто достает магическую фотокамеру, способную изгонять призраков, а дальше – вопрос техники. Сражения стали несколько проще по сравнению с первой частью игры, поэтому едва ли кто-то из неупокоенных доставит вам действительно много проблем.
Гораздо хуже, когда вокруг никого нет. Только вдумайтесь! Абсолютно пустая комната в доме, стоящем посреди деревни-кладбища. Здесь в буквальном смысле нет ни одной живой души. Вы в полном одиночестве. Сколько ни напрягаете слух, вы не слышите ровно счетом ничего. Только гулкие шаги Мио – девочки, которая знает, что обречена. Вы достаете камеру, понимая, что одни в комнате, и все равно судорожно оглядываетесь по сторонам, пытаясь уловить малейшее движение. Это чудовищно страшно.
Эта игра – китайская головоломка: чем отчаяннее пытаешься найти выход, тем безнадежнее увязаешь в этой фантасмагории Причем вы заключаете в этом склепе совершенно добровольно. Это эстетически безупречная игра. Она потрясающе красива. Редко на PS2 можно увидеть столь высоко детализированных персонажей (Final Fantasy X-2 тут и рядом не стояла), роскошные интерьеры и правильно освещение. Но дело не только в этом. В отличие от Конами, Тэкмо не стала пытаться делать игру в западной эстетике. Как и первый Фатал, второй исключительно японский. Аутентичные дома, мебель, фольклор, обряды – настоящий подарок для ценителей традиционного японского стиля в дизайне и искусстве в целом.
Второй Фатал лучше первой части практически во всем: от интерфейса до графики. Даже традиционные для survival horror недостатки здесь почти не чувствуются.
+: атмосфера полной безысходности, проработанный до мельчайших деталей сценарий, великолепная графика, интересная система боев.
-: Иногда возникают сложности с управлением, неспешный темп повествования, некоторое однообразие игрового процесса.
  • 0