Jump to content


Photo

Hacked 3d!


  • Please log in to reply
171 replies to this topic

#91 dj Duff

dj Duff

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Pip
  • 44 posts

Posted 03 September 2005 - 17:06 PM

Действительно, мощный скрины.
А насчет трупа Джеймса за тв - это уже раз 100 обсуждалось и официально комментировалось разработчиками, так что не интересно.
  • 0

#92 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 808 posts

Posted 21 December 2005 - 22:49 PM

Ну че мне всегда так невезет.. ссылки полетели, а так на скрины посмотреть хочется! Может у когонить они остались? поделитесь плиз если что... sorry.gif


ЗЫ: ну и достала же я наверное всех! crazy.gif
  • 0

#93 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 606 posts

Posted 22 December 2005 - 01:58 AM

Лучше работающую ссылку дайде на прогу с помощью которой Andry делал скрины с Машкой из СХ2. А то все ссылки битые. У меня есть Silent Fly 1.0.5.9, но она во второй части не работает. Мне вот и интересно с помощью какой проги были сделанны такие стильные скрины. Неужели с помощью TSearch 1.6 ???

P.S. Так или иначе всем кто поможет, заранее большое спасибо и низкий поклон wink.gif

Edited by Silent_Rain, 22 December 2005 - 02:02 AM.

  • 0

#94 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 808 posts

Posted 22 December 2005 - 19:59 PM

на одном неприглядном сайте очень давно видела прогу, для хака СХ3... ща уже не помню где.. sad.gif
  • 0

#95 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 606 posts

Posted 22 December 2005 - 21:18 PM

Знать бы еще точно sad.gif
  • 0

#96 Andry

Andry

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 3 posts

Posted 22 December 2005 - 22:42 PM

Я никаких прог не использовал, просто заменял одни файлы на другие.
Скрины делались в основном с роликов, какие файлы используются в роликах определял утилитой Filemon.
Потом подставлял описание анимации объектов от другого ролика (файлы с расширением .dds) и смотрел что будет =)
В этих ддс хранятся координаты объектов в сцене по отношению к камере, то есть если в каком-то ролике камера плавно наезжает на Марию, а потом переключается на лицо Джеймса - это же произойдет если подставить ддс к ролику с другим сюжетом.
Причем анимация останется старая, например я подставлял ддс от сцены встречи на сцену с трупом Марии и сидящим Джеймсом - камера летала вокруг обоих как в сцене встречи, но Джеймс сидел в воздухе, а вместо Марии парил ее труп...

Еще я менял файлы .cam на копию ps85.cam - это свободная камера вращающаяся вокруг Джеймса.
Если в подуровне (комнате) камера пришпилена в угол под потолок или просто несколько ракурсов переключаются, то замена ****.cam комнаты на копию ps85.cam (переименованную в ****.cam - который в свою очередь сохранен под именем ****_old.cam) позволяет заглянуть за углы, стены, текстуры и прочие безобразия =)

Silent Rain письмо получил, ответил здесь, dds что использовал могу выслать на мыл =)
  • 0

#97 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 606 posts

Posted 23 December 2005 - 00:05 AM

ДА ну ты и расписал. И как ты до такого смог додуматься. Вообщем молодец. Ну а это сложно вообщем делается, наверно ж какие-то координаты надо писать ??? Например мне надо снять лицо Джеймса чуть ли не вплотную и чтобы он был развернут на меня лицом. ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО РЕАЛИЗОВАТЬ ??? И как если не сложно.
  • 0

#98 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 02 April 2006 - 00:51 AM

Хотя тема, походу, заброшена, рискну выложить несколько своих скринов...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос на засыпку: где это я?

Изображение

Изображение

Вот этим я особенно горжусь:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#99 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Posted 09 April 2006 - 20:07 PM

Скрин с отелем рулит specool.gif

#100 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 808 posts

Posted 09 April 2006 - 21:11 PM

[siar] MORTAL у меня к вам вопрос. Как вы делаете это конкретно в СХ2? В СХ3 все ясно, просто запускаешь игру в оконном режиме и ломаешь, а как это сделать в СХ2? huh.gif
  • 0

#101 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 10 April 2006 - 01:56 AM

Цитата
[siar] MORTAL у меня к вам вопрос. Как вы делаете это конкретно в СХ2? В СХ3 все ясно, просто запускаешь игру в оконном режиме и ломаешь, а как это сделать в СХ2?


Так. Для начала обьясняю скрины:

1. Ничего особенного. Манекен летит rolleyes.gif ...
2. Начало игры. Камера за спиной.
3. Вот с этого скрина по подробнее: В папке каждой локации лежат файлы с расширением .cmd, которые отвечают за, скажем так, ограничивание перемещений героя. Т.е. они не дают Джеймсу пройти свозь стол, стул и т.д.
Берем любой .cmd-файл размером в 1.12 кбайт, и заменяем им все .cmd-файлы в папке с интересующей нас локацией. Правда есть один неприятный глюк -
положение героя по вертикали, сохраняется вне зависимости от того, стоит-ли перед вами лестница, горка или какой-нибудь бассейн. Т.е. если заменить файлы, загрузить сейв в начале игры, возле машины Джеймса, и попробовать спуститься по ступенькам в лес, у вас ничего не выйдет. Джеймс не сможет спуститься ниже, или подняться выше. Вот такие пироги. Собственно к скриншоту: встал в городе. Заменил файлы. Побежал. Местность стала подниматься, а я остался на том-же уровне, постепенно "утопая" в асфальте. Вот одна голова и осталась.

4. Понятно
5. Железные лестницы к последней битве. Камера сломана SHFly'ем.
6. Слева от отеля. За калиткой
7. По моему сломал после битвы с Эдди. Вот там справа от пристани.
8,9,10. Справа от "лесной" дороги. Помоему, перед корридором, где решетку нужно открыть и камера меняет положение. Просто навалены машины. Черт его знает зачем.
  • 0

#102 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 12 April 2006 - 23:59 PM

Выложил-бы скрины из СХ3, но у меня ImageShack почему-то пишет "невозможно найти страницу" когда пытаешся залить рисунок. ЧЗХ?
  • 0

#103 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 13 April 2006 - 02:44 AM

SH3. Тут уже никаких аЦких загадок. Просто интересные ракурсы. Когда пробегу всю игру со взломаной камерой, тогда будут загадки rolleyes.gif .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Edited by [siar] MORTAL, 13 April 2006 - 02:56 AM.

  • 0

#104 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3,700 posts

Posted 04 May 2006 - 02:35 AM

Вот еще парочка:
Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#105 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1,109 posts

Posted 23 August 2006 - 23:42 PM

Джеймс или кто еще, выложите скрины Хез в стрингах и просто необычные места(всегда хотел увидеть откуда свет льется в торговомцентре где коляска за стеклом и оторваую руку в госпитале, в сх 2 хотел увидеть как Марию в больнице пх убивает, а то чет не видел чтоб протыкал).
  • 0