Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вера.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 16:25

Ну, рискнем... biggrin.gif Главы конечно очень маленькие. Оцените, может и продолжение выложу.

ВЕРА.
Глава 1.

Я резко открыла глаза. Сейчас три часа ночи, в комнате темно, даже луна сегодня как будто струсила и спряталась. Я поежилась. Было странное ощущение, но оно мне знакомо. Мне нужна кровь. Я встала с кровати и подошла к окну. На улице царила темнота и ее не разгоняли тусклые и пыльные уличные фонари. Это хорошо, что темно. Будет проще. Я оделась и вдобавок натянула куртку с капюшоном. Чтобы меня если что, не узнали.
Я вышла на улицу. Сейчас октябрь и так мерзко и холодно, но я вообще-то не чувствую холода, я другая. Под ногами хлюпала грязь, черт бы побрал все и всех…что будет с моими кроссовками, представить боюсь…Казалось, что вокруг не было абсолютно никого. Так не бывает…надо лишь поискать. Да, я чувствую…Мальчик. Лет четырнадцати. Рядом. Вполне подходит. Я пошла в сторону парка. Я правильно иду. Чутье обостряется когда нужна кровь. В эти моменты я похожа на наркомана, я становлюсь раздражительна, я не нахожу себе места. Вообще сущность вампира подавила во мне мой прошлый характер. Я стала гораздо более циничной и жестокой. Это естественно. Но я не чувствую, что стала хуже, нет, я так не думаю. Уже показались густые темные деревья. Парк замечательное место, там вообще редко кто-нибудь бывает. Любая ошибка может стоить мне жизни если вдруг, не дай бог, нагрянут охотники…Невольно вспомнилась схватка за ночным клубом. Тогда на меня напали сразу трое. Пришлось бежать…Я тогда еле ушла, они были хорошо подготовлены. Нужно сделать все быстро. Я вошла в парк и остановилась. Ближе…Я обогнула живую изгородь и оказалась на детской площадке. Какая картина! Пустые карусели и горки выглядели совсем мертвыми среди тьмы и будто превратились в тени и лишь на скамейке в середине сидел мальчик лет четырнадцати, да, я правильно определила. Он выглядел очень печально, опустив голову, не двигаясь и лишь ковыряя ботинком мерзлую землю. Что же заставило тебя сюда придти, а? Что вытолкнуло тебя из дома так поздно? Ты не знаешь, что может с тобой случиться ночью. Я тихо, очень тихо подошла к нему сзади. Он не услышал. Да и не мог. Я взяла его за плечо, он вздрогнул и обернулся. Мы секунду смотрели друг другу в глаза, я увидела в них лишь боль. Мы умеем читать по глазам…
-Ты поссорился с родителями…ушел из дома…-сказала я не ему, а скорее себе.
- Откуда…откуда вы знаете?- удивился он.- Кто вы? -спросил мальчик уже со страхом.
- Я тихо засмеялась- Не бойся…тебе не будет больно…
Он застыл, даже не пытался убежать. Я оскалилась…

Глава 2.

Мерзко запищал будильник. Я лениво открыла глаза, потянулась и инстинктивно бросила на него взгляд. 07:37. Ясно, значит надо вставать. Я села на кровати. Сегодня у меня хорошее настроение. Охота далась первый раз так легко. Даже не видел никто. Мне просто повезло если честно. Охотники нас за километр чувствуют. Если бы они заявились туда, я думаю живой бы я не ушла. Они нещадно истр######ют нас как тараканов, как паразитов. Снова как будто заныло плечо, год назад простреленное из серебряного пистолета охотника. Было очень больно, больше из-за серебряных пуль, потому что другими нас же просто нельзя убить. Помучить можно, а убить нельзя. Охотники вообще-то в большинстве своем еще люди, пока только начинают, но если перейдут за границы, то перестают ими быть. Вообще их странно вербуют. Сначала долгая слежка за человеком если его взяли на примету, потом ловят в неподходящий момент, когда он наиболее уязвим, например после смерти близкого человека или полосы больших неудач. Мне вообще кажется, что это подстраивают сами охотники. В том или ином случае человек впадает в депрессию. Ему предлагают работу и избавление от боли, а заодно показывают ему вампирью охоту. После всего, что тот увидел, вряд ли человек сможет отказаться, ему дают очень много. И он становится охотником, бросает свою прошлую жизнь, получает определенные способности и кладет свою жизнь на алтарь уничтожения вампиров. Когда он убьет достаточно, он перестает быть человеком. Бывают редкие случаи, когда отказываются в самом начале, но тогда…они обречены. Чтобы никто не рассказал о существовании охотников, их просто убирают с дороги. Охотники все равно сразу обречены…как только их заметили. Они конченые люди. Я нахмурилась. А еще говорят, что мы зло…. Даже если за это дело возьмется полиция, все равно она ничего никогда не найдет, они очень хорошо заметают свои следы. Мне тоже приходится их прятать…Я налила кофе и села с чашкой у окна. Некоторые считают, что вампиры не едят обычную пищу, но это не так. Для поддержания жизнедеятельности организма нам нужна как кровь( где-то раз в месяц) так и еда. Исключение составляет лишь чеснок, и то, не могу сказать, что его совсем есть нельзя, просто меня от него тошнит. Я допила кофе и поставила пустую чашку в раковину, у меня мерзкая привычка посуду мыть потом. Я подошла к шкафу и повертелась перед зеркалом. Да, я стала выглядеть более здоровой. Уже не такая бледная, исчезли синяки под глазами, да и чувствовать я себя стала лучше. А то последние два дня была как привидение. Я одела черные брюки и белую блузку-мой любимый комплект-, накрасилась и завершила все тонким серебряным кулоном на шею. Еще раз на всякий случай взглянув на себя в зеркало, я вышла из квартиры. Спускаясь по лестнице, я услышала сзади быстрый топот и обернувшись поймала моего маленького соседа Хьюго Смолла.
- Осторожней, Хьюго, ты меня сшибешь- сказала я. Мальчуган улыбнулся-
- Привет, Келли. Ничего, я аккуратно бегаю.-
- Аккуратно.- передразнила я. – Осторожней.- сказала я, отпустив его. Хьюго улыбнулся и тотчас же запрыгнул на перила и, съезжая вниз, показал мне язык. Я засмеялась. У пацана явно хорошее настроение. Хьюго ведь тоже был вампиром, единственное, что он еще слишком мал, чтобы пробовать человеческую кровь. Он пока обходится кровью животных. Ханна, его мама, мне рассказала, что его отца убили охотники. Я тогда была моложе, а Хьюго было года два, он еще ничего не понимал. После этого я возненавидела охотников и ждала часа, когда могу убить хотя бы одного из них. Когда-нибудь я стану сильнее. У нас, вампиров, вообще сильны родственные узы и не только. Мои соседи стали мне как родные. А Хьюго мне вообще как брат. Маленький братишка… Мы всегда друг другу помогали если нужно. Если попросишь о помощи человека, он может и отказать, а свой никогда не откажет. Действительно, не попросишь же человека помочь тебе с поиском жертвы. Я когда сюда только переехала, Смоллы научили меня правильно охотиться и делать все для того, чтобы тебя не заметили. Но похоже Брайан однажды попался и так и не вернулся домой… Я была занята своими мыслями и не сразу услышала, что звонит мобильник. Я вытащила его и нажала кнопку вызова.
- Да-
- Келли, это я. Как жизнь?-
- Хорошо. У тебя какой-то странный голос. Что-то случилось?
- Да нет…Ну как сказать…Ты сегодня не занята?-
- Вообще-то да…знаешь, сегодня действительно много дел и я думаю, мы провозимся долго….- сказала я наверно слишком резко.
-Жаль…Ну ладно, извини, я просто…- и в трубке послышались гудки.
- Эмили…- растерянно сказала я, но ответа не было. Я убрала мобильник в сумочку. Но я правда не смогу зайти к ней сегодня, но нельзя же так реагировать. Обижается по пустякам. Да что с нее возьмешь, она лишь человек! Хотя пожалуй, я зайду к ней все-таки хотя бы минуты на две, вдруг что-то действительно случилось, она же моя подруга, хоть и младше на два года. Я откинула назад волосы и вошла в офисное здание.
Глава 3.

Эмили сидела на кресле и плакала. Черт возьми, даже ее лучшая подруга не захотела к ней прийти! Никому нет дела до нее. Ее только что предал тот, кого она любила больше всех, как он мог, как он мог…Эмили не знала как она пережила это. Она просто зашла к нему и увидела его с другой… Девушка даже ничего не сказала, просто выбежала из квартиры и понеслась куда-то. Да еще и в институте большие проблемы. В любой момент ее могут отчислить…А еще… Боже, она как будто проклята! Еще вчера умерла мама…Она болела, да, но врачи давали гарантию, что она поправится и даже сможет ходить! А сейчас ее нет… Кроме нее, у Эмили никого не осталось… За что ей все это…Она грустно смотрела в пол. И тут неожиданно раздался звонок в дверь. Эмили просияла. Келли все-таки пришла! Я знала, знала, я… Девушка распахнула в дверь даже не посмотрев в глазок. И застыла. На пороге была не Келли, а там стоял неизвестный Эмили мужчина в коричневой куртке и синих джинсах. На вид ему было лет пятьдесят, на волосах виднелась седина и он приветливо улыбался девушке.
- Кто вы?- спросила Эмили устало.
- Вы меня не знаете.- сказал мужчина.- Меня зовут Роджер.-
- Понятно.-
- Можно войти, мисс Лоренс?-
- А вы кто, собственно?-
- Я вам все объясню если вы все-таки впустите меня.-
- Ну ладно…- грустно сказала Эмили.
Роджер вошел и оглянулся. Почему-то он снова улыбнулся, прошел дальше и сел на диван. Эмили подошла к нему.
- Кто вы?- повторила она.
- Мисс Лоренс, я думаю, вам лучше сесть. Разговор будет долгим и чего уж скрывать, неприятным.-
Эмили села в кресло.
- Какой разговор? Если вы по поводу…
- Нет, я не по этому.- резко сказал он. Эмили уставилась на него.
- Мисс Лоренс, я…я знаю, что вам очень не везет последнее время, поверьте, я очень сочувствую вам, потерять самых дорогих тебе людей в один день, это… очень, очень больно. Я считаю, что, я…мы можем помочь вам.
- Чем ВЫ можете мне помочь?- криво улыбнулась Эмили.
- Мисс Лоренс, вы верите в сверхъестественное?-
- Что… А почему вы спрашиваете?-
- Это неважно. Просто ответьте.-
- Смотря что вы имеете в виду под этим словом.-
- Вампиров.- Роджер снова улыбнулся, но на этот раз по-другому. Мрачно.
- Что за глупости? Какие вампиры, что вы говорите?-
- Вот эти.- сказал он.. У Эмили на секунду закружилась голова…она упала на колени. Подняв глаза, девушка обнаружила, что стоит в парке. Ее комната исчезла. Была ночь. Ночь? Но… как это возможно…
- Где мы?!- Эмили обернулась. Роджер улыбался.
- Посмотрите, мисс Лоренс.- сказал он и указал на две фигуры очень близко. На скамейке сидел мальчик и к нему медленно подходила девушка в куртке. Ее лица было не видно, его хорошо скрывал капюшон. Она подошла к мальчику и прошептала:
- Ты поссорился с родителями…ушел из дома…-
- Откуда…откуда вы знаете?- изумился он.- Кто вы?-
Девушка откинула капюшон и Эмили закричала. Это была Келли. Она улыбнулась, что-то сказала мальчику и внезапно ее зубы зашевелились и стали меняться, превращаясь в клыки. Мальчик вскрикнул, когда она впилась ему в шею. Больше он ничего не успел произнести, его тело обмякло и сползло со скамейки. А Келли подняла лицо, по ее губам стекало что-то темное…кровь… Эмили хотелось что-то сказать ей, наверно спросить «Келли, ЧТО ты сделала?», но она словно онемела, не смея даже шевельнуться. Когда Эмили открыла глаза, он снова стояла в своей комнате, у нее сильно болела голова, а рядом на диване сидел Роджер и улыбался своей мрачной улыбкой.
- Ну что? Ты все еще не веришь в вампиров?-
- Что это!? Боже, что это было? Кто вы?!-
- Я Роджер Стоун- главарь охотников Сан-Франциско.-
- Охотников? Это еще…кто…-
- А теперь, мисс Лоренс, слушайте меня очень и очень внимательно и ничего не пропускайте. То, что вы сейчас видели, случилось вчера ночью. Келли Картрайт совершила убийство. И таких убийств у нее не один десяток, поверьте. Но это не самое страшное. Самое страшное то, что она убила для себя, ради пищи, понимаете! Она вампир.-
- Вампир?-
- Не пер######вайте. Мы очищаем город от таких как она. Они не имеют права убивать! Я думаю, вы читали много фантастических романов про вампиров. Так вот, во многом это правда. Вампиры действительно существуют. И для жизни…нет, для существования им нужна кровь…человеческая. Я не разыгрываю вас, мисс Лоренс. Но в любой момент вы можете стать следующей жертвой. Вы же не хотите этого? Я предлагаю вам присоединиться к нам… Подумайте.-
- Присоединиться? Да вы в своем уме? Вампиры, охотники, какая разница? Они не касаются моей жизни…-
- Как видите, коснулись. И неужели вы не злитесь на свою подругу?- ох, как нехорошо он улыбался…- Вы помните, что она не хотела к вам зайти. Она убийца. Вам не жалко того мальчика? Он тоже хотел жить.-
- Я понимаю, что вы хотите сделать. Вы хотите, чтобы я возненавидела ее, да?- Эмили резко обернулась. – Да…мне жаль мальчика. Но…почему я? Больше вы никого не нашли?-
- Вам же будет лучше если вы согласитесь.-
- Да? И чем же?-
- Мы гарантируем вам, что вы избавитесь от боли.- сказал Роджер, уже не улыбаясь.
- Боли? Я не понимаю…-
- Вы прекрасно меня понимаете.-
Эмили отвернулась к окну. Избавиться от боли…это было бы прекрасно…смерть мамы, предательство лучших друзей…если честно она думала, что не переживет этого. Похоже это действительно так. А вдруг это выход? Эмили повернулась к Роджеру. Он сидел на диване и терпеливо ждал. Она посмотрела на него и тихо сказала-
- Вы избавите меня от боли?-
- Да-
- Вы действительно…-
- Да, Эмили.- девушка вздрогнула. У нее страшно болела голова, не выдержав, Эмили слегка застонала и присела на кресло. Что же делать?
- Почему я должна верить вам? А вдруг это подстроено?- Роджер встал и направился к двери – Если ты все еще не веришь…то приходи по этому адресу.- Он дал Эмили листок из блокнота. Обернувшись, он сказал напоследок
- Вы не пожалеете.- и он ушел. А Эмили смотрела ему вслед и думала, может это напрасно…
  • 0

#2 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2005 - 18:41

Если охотник видел, как нападали на мальчика, почему не поймал вампиршу? И если уж они знают кто вампир, почему не придут к нему на квартиру happy.gif и не убьют его? Наверняка этому есть объяснение, но мне кажется, что оно должно было бы оговариваться в этих главах, чтоб подобные вопросы не отвлекали от чтения.
Жду продолжения 8)
  • 0

#3 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 11:26

Хм, что-то давненько тут никто не писал... Ну ладно, продолжение маленькое...




Глава 4.

Я подошла к книжной полке и в задумчивости остановилась. Взяла томик и упала в кресло. Только открыла на первой странице как раздался звонок в дверь. Я вздохнула, отложила книгу и направилась к двери, мимоходом взглянув на часы. И кого это принесло, интересно в 11 часу вечера,а? Я открыла дверь.
- Хьюго? Привет, малыш…-
- Привет, Келли…- он был не по детски серьезен. – Можно?-
- Конечно. Заходи.
Хьюго стянул кроссовки и прошел в комнату, с любопытством рассматривая обстановку.
- Садись- предложила я. Вампиреныш бухнулся в кресло.
- И что это тебе так поздно не спится, а?- поинтересовалась я.
- Келли, я думаю, тебе угрожает опасность.- сообщил он траурным тоном. Я невольно улыбнулась.
- Опасность? Мне? Хьюго, Хьюго…-
- Ты мне не веришь?-
- Нет, я этого не сказала. Можно я буду говорить с тобой как со взрослым, серьезно?-
- А как же иначе?-
- Тогда, серьезно. Хьюго, моя охота прошла удачно.- он вздрогнул.- Меня никто не видел. Я не думаю, что в ближайшее время меня будут искать.-
- Ты прекрасно знаешь, что НАШЕ чутье никогда нас не обманывает.- я поразилась.-
- Хьюго…у тебя бывают предчувствия?-
- Да, иногда…а что?-
- Мама не говорила тебе?-
- Нет, а что?- его серые глаза загорелись любопытством.
- Это серьезно…предчувствия обычно бывают у вампиров гораздо старше. Хотя…ты же вампир с рождения. Тогда все понятно.-
- А ты не с рождения?- удивился Хьюго.
- Нет…- я загрустила, вспомнив. - Меня укусил парень. Он любил меня и хотел, чтобы я была такой же как он. Я действительно стала такой же… я не хотела умирать.- Хьюго увлеченно слушал меня.
- Малыш.- повернулась я к нему. – Со мной ничего не случится, слышишь.- он поднял голову и я увидела в его глазах слезы.
- Мой папа тоже так говорил.- сказал он печально. Потом Хьюго встал.
- Ну ладно, Келли…пока.- он направился к двери. Я немного постояла и пошла за ним следом. Он одел кроссовки и сказал-
- Будь осторожна.-
- Я буду.- улыбнулась я. Хьюго ушел, я закрыла дверь на замок, а ключи убрала в ящик. Даже он чувствует опасность, а нет! Я ничего не чувствую. Все-таки если тебя укусили в семнадцать лет или при рождении, есть разница. Даже этот маленький вампиреныш сильнее меня. У него большое будущее… Внезапно я услышала шорох за спиной. Я резко обернулась и застыла. Чего я не ожидала увидеть, так этого.
- Эмили?- вскрикнула я громко, больше от страха. Это была не та Эмили, что я знала, нет. Передо мной стоял охотник в длинном красном плаще и от той Эмили, моей подруги осталась лишь внешность. Из ее таких всегда веселых глаз ушло выражение радости, на ее место пришла жестокость. Улыбки на лице не было. Она медленно вытащила пистолет и направила на меня.
- Эмили?- я не верила своим глазам. -
- Боже, Эмили! Они и тебе мозги запудрили! И ты веришь?-
- Я сама все видела. Ты считала, что охота прошла удачно…- Она улыбнулась их такой характерной для охотников издевательской улыбкой. – Но ты просчиталась…- она взвела курок.
- Эмили, пожалуйста!- отчаянно крикнула я, но она выстрелила. Меня пронзила чудовищная боль в животе, я закричала и упала на пол. Сразу наступила страшная слабость, я посмотрела на свою руку, она была вся в крови…моей…я так привыкла видеть чужую кровь, но как на нее похожа моя собственная…На бежевом ковре расплывалась большая красная лужа. Я подняла глаза. Эмили стояла и смотрела на меня. Я знаю, она ждет пока я умру…Они всегда так делают…
- Сволочь!- выкрикнула я. – Ну зачем, зачем!- она не ответила. Я тяжело дышала, похоже, я не выживу. Я попыталась подняться, но резкий удар ботинком в лицо повалил меня обратно. Все тело била крупная дрожь. Страшно…оказывается, я боюсь смерти… Я бессильно опустила голову и закрыла глаза.

Эмили посмотрела на недвижное тело своей бывшей подруги и не испытывала ни капли сожаления. Таких как она надо уничтожать. Я ведь делаю хорошее дело, я знаю. Эмили подошла к ней и проверила пульс. Его не было. Девушка улыбнулась. Она спрятала пистолет и повернулась, чтобы уйти, но не удержалась и в последний раз бросила взгляд на Келли. Ее черные волосы слиплись от крови, а глаза казались такими живыми и смотрели прямо на нее…Эмили вздрогнула, ей показалось, что они моргнули…Нет, ерунда. Теперь она не жалеет о своем выборе. Эмили ушла. Не ее работа заметать следы. Завтра или чуть позже ее найдет полиция, но она никогда ничего не узнает, мы хорошо прячем улики…
Кстати, она действительно избавилась от боли…единственное, что она поняла это предложение совсем не так…И естественно, уходя…она не думала о том, сколько зла и слез она сейчас принесла в этот мир. Не знала она, что завтра утром будет бессильно плакать вампиреныш Хьюго, он затаит в сердце злобу, уронит слезу Ханна, соседи огорчатся и будут говорить «Господи, кому же она помешала? Она была такой хорошей девушкой…» Эмили пошла к железным воротам ггродского кладбища. Почему-то ей вдруг захотелось зайти туда… За ними по горизонту разливался кровавый рассвет , а она не знала, что делать и просто стояла, глядя вслед восходящему солнцу, которое почему-то казалось Эмили размытым.

Василинка, пришли все-таки на квартиру. biggrin.gif
  • 0

#4 Инна Морган

Инна Морган

    Свежая кровь

  • Психи
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2006 - 22:00

... Я знала, что так закончится... Но когда прочитала последнюю строчку, я заплакала... Знаю это глупо, но как красиво и грусно написано...
  • 0

#5 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 21:29

Одним словом - здорово... Захватывает и впечатляет! Очень. smile.gif Спасибо за рассказ. Ты молодец))
  • 0