Перейти к содержимому


Фото

Проблемы воспитания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 13:33

Итак, вкупе с мночисленными темами в уже заваленным измышлениями ФРИ вот исчо одна, но, ИМНСХО, очень важная для жизни на планете Земля.
Собсно.
Родившись, человек начинает контактировать с внешним миром. Начинает формироваться характер, принципы, понятия о разных вещах - формируется человеческая суть. И как родители и другие близкие люди будут помогать правильно воспринять окружающий мир - так и получится в меньшей или большей степени закомплексованный, умный, спортивный, добрый, циничный и т.д. человек.
Об избалованности тоже над сказать. Как меня бесят избалованные люди... Ох... =/
Прошу всех выразить свою точку зрения - о воспитании, о различных интересных случаях из этой же темы. Хоть и большая масса форума не имеет детей, но принципы и взгляды, я думаю, имеются.
crazy.gif
:withstupidsmiley:
  • 0

#2 DoVoD

DoVoD

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 14:06

Ну, меня вот никто никогда не воспитывал, однако я вырос вполне нормальным... Даже лучше, чем от меня бы хотели родители. Конечно, я вырос сатанистом, расистом, нацистом, извращенцем, ситхом, циником, атеистом, скептиком, Темным и стремлюсь стать жестоким, безжалостным,женоненавистником и все такое, но в остальном все нормально. Так что забивайте на воспитание детей. Чем больше у ваших детей будет психологических деццких травм, тем лучше. И тогда маятник снова качнется в сторону Тьмы. Муахахаха!!! biggrin.gif
  • 0

#3 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 14:12

Ну тут все от детей как правило зависит еще и. Дети, они ж разные бывают. Кто то спокойный и сообразительный, кто то простите ТУПОЙ. Я не о дефектах говорю, а именно о особенностях конкретного дети. Следственно и методы воспитания должны быть соответственными, однако я в любом случае считаю что воспитывать детей "кнутом" не слишком правильно, так как не стоит все же забывать что они тоже люди мыслящие, и иногда достаточно просто что то обьяснить, от чего то предостеречь ну а кое где просто оставить все как есть, позволив так сказать набить шишек где надо. А пороть ремнем при каждом удобном и не очень случае это уж точно не правильно.
Ну и баловать конечно тоже низя, по крайней мере не перебарщивать с этим. Но все же тут от человека зависит - некоторые могут понять, а некоторым приходится вдалбливать %)
  • 0

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 14:41

Да любить ребенка в первую очередь надо, чего уж тут ) А там все приложется. А вообще-то, Ди прав - дети разные, просто нужно всегда быть с ним (а не оставлять на попечительство бабушкам, нанькам и т.д.), а там уж сам почувствуешь, какой подход к дитю нужен. Вернее дае не почувствуешь, а просто отношения сами сложатся. Главное, не дистанцироваться.
  • 0

#5 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 20:10

Но и бить тоже надо - и обязательно. По попке пошлепать. А то по водящемуся у лица пальцу юный организм ниче не поймет. Ему только веселее станет и повторить захочецца
Можно подзатыльник дать.
Но до рукоприкладства ради рукоприкладства доходить нельзя, это конечно.
А вот еще вопрос на засыпку - как считаете, какие меры можно применять, если дите уже в классе пятом и невежливо себя ведут. Подзатыльники не помогают. Шо делать?
Слава Богу, у меня такие индивиды нечасто бывают =)
  • 0

#6 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 20:35

Цитата
По попке пошлепать
Плеточкой, ня ^^
Цитата
Шо делать?
Ну шо, шо? На кол посадить, шо же еще...
Вообще, меня лично никогда и пальцем не трогали (в плане битья) и с дичциплиной и уважением к старшим у меня все отлично было, и есть до сих пор. Впрочем, дети разные бывают...
  • 0

#7 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 20:45

Хм... Воспитание - штука сложная, и именно поэтому отцом в обозримом будущем я становится не собираюсь (презервативы - форевер! Зарою свой генофонд!), что однако восполнит мой младший братан (низкий, рыжий и толстый), который ничем таким не озабочивается, а просто ЕСТ и толстеет.
Конкретнее к вопросу. Имхо, надо показывать пример, причем пример положительный, тогда у вас в семье всё будет в порядке, как у меня.
(по другую столрону монитора доносятся матерящиеся голоса Даркеста и его отца)
  • 0

#8 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 20:49

Вывести невежливого ребенка в чисто поле, приставить к его башке пистолет и недвусмысленно спросить "будешь еще матом ругаться сынок? >_<"
  • 0

#9 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 20:55

"Не будешь слушаться - я тебя отдам дяде-яойщику, а уж он-то..."
  • 0

#10 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 22:01

Да, дать кулаком в зубы ребенку %) Сразу воспитает как надо
  • 0

#11 KRUM

KRUM

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 22:03

Цитата(Umnik @ Saturday, 03 September 2005, 19:10)
Но до рукоприкладства ради рукоприкладства доходить нельзя, это конечно.
А вот еще вопрос на засыпку - как считаете, какие меры можно применять, если дите уже в классе пятом и невежливо себя ведут. Подзатыльники не помогают. Шо делать?
Слава Богу, у меня такие индивиды нечасто бывают =)
[snapback]160268[/snapback]

Вспомнить школьный курс литературы за 5 класс.Там была очень познавательная повесть.Фортуната.Папочка собственного сына застрелил потому-что он выдал папашиного "кореша" за наручные часы.Результат-обидевшаяся мать,горячая охотничья винтовка и сын с дырой меж бровей.Лучший способ спасти дитя если к 5-ому классу не научился вести себя прилично,если он закончит школу то в "реальном" мире его быстро затолкут.
А если по людски то согласен с Алукардом.Надо просто знать свое дите,подход к нему выработается сам.Плеточкой пользоватся можно только тогда,когда сынуля мазохист,меня бацька вырастил лишь дважды в моей жизни хлестанув меня ремнем.И я не оторозок,как видите.
  • 0

#12 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 22:22

Ерунда это всё...Если ребёнок идиот,то сколько не бей в будущем он умным не станет и наоборот...Конечно воспитание играет очень большую роль,но ещё большую роль играют те люди,с котороми ребёнок будет общаться с подросткового возраста...У меня есть множество живых примеров,которых родители воспитали отлично,но связавшись с компанией,мягко говоря,чудаков с буквы "м",стали такими же...
  • 0

#13 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 22:35

biggrin.gif
Детей, ИМХО, надо воспитывать вот так: Изображение Изображение Изображение
  • 0

#14 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 22:43

Цитата(...Sin-Fear-Silence... @ Saturday, 03 September 2005, 22:35)
biggrin.gif
Детей, ИМХО, надо воспитывать вот так: Изображение Изображение Изображение
[snapback]160306[/snapback]



Ну и какое будущее будет у людей если так детей воспитывать хотят biggrin.gif
Интересно,а как тебя воспитали,что ты такое уже планируешь?
  • 0

#15 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 22:57

Цитата(vytoz @ Saturday, 03 September 2005, 22:43)
Ну и какое будущее будет у людей если так детей воспитывать хотят biggrin.gif
[snapback]160308[/snapback]



Самое светлое! Изображение

Цитата(vytoz @ Saturday, 03 September 2005, 22:43)
Интересно,а как тебя воспитали,что ты такое уже планируешь?
[snapback]160308[/snapback]



Так: Изображение
  • 0