Перейти к содержимому


Фото

История Алессы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Сочувствуете ли вы Алессе? (70 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 12:46

Цитата
Киря-тян открыл мне глаза на все. Да, во всех бедах Алиссы виноват Самаэль, Лиза мутирует, в конце побеждает Метатрон, а русские пираты становятся создателями СХ. Так оно все и было. Сейчас, спустя много лет наконец-то узнав правду, пойду жечь в камине рукописи СХ ПА и читать молитвы Киря=тяну...

ЗачОт biggrin.gif
  • 0

#32 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 16:54

Прошу прощения, что не утрудил себя поисками. Но я так и не могу нигде встретить конкретную историю сожения, сейчас опишу по пунктам что я имею ввиду, может кто поймет:
1)Далия хотела ритуалом сожения родить сразу в дочери бога?
2)Каким образом родилась Шерил?
3)Что не так произошло в ритуале сожения?
4)Почему раны Алессы не заживали?
Вот блин, помню вроде читал чтото подробное отвечающее на эти вопросы, возможно оно даже гдето в Игромании было, но хз. Смутно чтото, хелп плз
  • 0

#33 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 13:01

Могу попытаться ответить как понимаю сама и заодно высказать свои мысли....
1)Далия хотела ритуалом сожения родить сразу в дочери бога?
Не совсем так... Ритуал должен был сфокуссировать и увеличить силу внутреннего мира Алессы, чтобы само рождение бога состоялось. При такой жизни Алесса все равно сотворила бы что-нить такое-эдакое, но SilentPyramid справедливо заметил(а) что Далия боялась не дожить до того времени когда бог родится и решила подстегнуть процесс....
2)Каким образом родилась Шерил?
Шерил родилась из-за внутренних противоречий Алессы. Часть этого замученного ребенка просто хотела жить обычной жизнью и материнские бредни про бога ей были совершенно чужды... Впрочем Шерил не родилась, она скорее всего появилась, материализовалась по воле Алессы ( наверно имели место быть всякие мысли типа "пусть хоть тебе повезет"). В самом деле, если ребенок смог сотворить такой масштабный кошмар, то что ему стоит создать свою маленькую копию?
3)Что не так произошло в ритуале сожения?
Во-первых Алессу вынесли из горящего дома. Насколько я сумела разобраться в хитросплетениях этой чокнутой религии, то девочка должна была быть полностью сожжена, чтобы бог родился через её смерть (вспоминаем Клаудию). Во-вторых своеобразное "раздвоение" Алессы не давало сконцентрировать силы ТОЛЬКО на создании бога. Ну и в-третьих ничего не происходит мгновенно.... Должно быть тогда бог еще не сформировался для того чтобы родится.
4)Почему раны Алессы не заживали?
тут есть несколько версий:
- потому что Алесса мертва (меня не устраивает)
- потому что что заживать было нечему, т.е. тело девочки держалось только за счет её собственной энергетической силы ( возможно, но заумно)
- потому что боль девочки порождало новую боль в т.ч. и физический след, который мысленно создавала себе Алесса ( наиболее вероятно как мне кажется)
Вобще мне искренне жаль её ( Алессу) и любые злобные нападки в её адрес я решительно не понимаю.... ( кто хочет каких-либо подробностей милости просим в личку, а тут флудить я больше не буду)
И немного не в тему: а вот если мучить и причинять боль богу, то родится еще один бог?

Изменено: Vasheska & Kirena, 29 Июль 2009 - 13:10

  • 0

#34 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 20:14

Цитата(Vasheska & Kirena @ Wednesday, 29 July 2009, 14:01) [snapback]432041[/snapback]

4)Почему раны Алессы не заживали?
тут есть несколько версий:
- потому что Алесса мертва (меня не устраивает)
- потому что что заживать было нечему, т.е. тело девочки держалось только за счет её собственной энергетической силы ( возможно, но заумно)
- потому что боль девочки порождало новую боль в т.ч. и физический след, который мысленно создавала себе Алесса ( наиболее вероятно как мне кажется)
Думаю, что незаживаемость ран у Аллесы подерживалась искуственно (и не Алессиной собственной силой), для чего она и была помещена в Алчимилу. Или сила формировавшегося в ней бога поддерживала в ней жизнь.
Цитата(Vasheska & Kirena @ Wednesday, 29 July 2009, 14:01) [snapback]432041[/snapback]
И немного не в тему: а вот если мучить и причинять боль богу, то родится еще один бог?
Если мучить и причинять боль богу, то он уничтожит своих мучителей, на том все его мучения и закончатся. ))) Он сам порождение боли и мучений. А потому фокус с рождением нового бога не сработает, как мне кажется. g.gif
  • 0

#35 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 10:27

Ну, Morkualan говори за себя....Если бог тебя убил, значит ты не умеешь его мучать... laugh.gif Я основываюсь на том что если человеческкие мучения способны породить такую эээ censored.gif штуку, то мучения нечеловеческие тоже что-нить да породят.... g.gif
  • 0

#36 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 15:40

Цитата(Vasheska & Kirena @ Thursday, 30 July 2009, 11:27) [snapback]432172[/snapback]

Я основываюсь на том что если человеческкие мучения способны породить такую эээ censored.gif штуку, то мучения нечеловеческие тоже что-нить да породят.... g.gif
Так может, "нечеловеческие" мучения породят что-то совсем обратное. Откуда нам знать. Ты хоть одного бога, ну какого-нибудь самого завалящего в саоей жизни замучала? Лично я - нет. А потому и не стану развивать здесь эту тему дальше.
К тому же, там не только в мучениях Алессиных была вся фиговина.
  • 0

#37 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 08:29

Я -да.... правда маленького и собственноручно созданного.... crazy.gif Результат -вторая половинка моего ника rofl.gif . Конечно не только в мучениях дело, но это условие далеко не самое большое препятствие.... crazy.gif (хыхыхы)
  • 0

#38 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 08:58

Цитата(Vasheska & Kirena @ Friday, 31 July 2009, 9:29) [snapback]432240[/snapback]

Я -да.... правда маленького и собственноручно созданного.... crazy.gif
А по-подробней можно? Какие инструменты были использованы и приспосабления?... g.gif
И чем он тебе вообще не угодил, что ты так с ним поступила? cryby.gif
Цитата(Vasheska & Kirena @ Friday, 31 July 2009, 9:29) [snapback]432240[/snapback]

Конечно не только в мучениях дело, но это условие далеко не самое большое препятствие.... crazy.gif (хыхыхы)
Не совсем понял фразу. Какое условие? Мучения? Или какое-то ещё условие? Если да, то какое? huh.gif
  • 0

#39 Vasheska & Kirena

Vasheska & Kirena

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 09:47

Это все уже давно оффтоп....лучше давай в личках писать будем.....
Если кратко - не захотела чтоб появилась у нас своя Алесса.... Люди порой бывают такими странными....

Изменено: Vasheska & Kirena, 31 Июль 2009 - 09:48

  • 0

#40 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:01

Цитата(Vasheska & Kirena @ Friday, 31 July 2009, 10:47) [snapback]432249[/snapback]

Это все уже давно оффтоп....лучше давай в личках писать будем.....
ОК
Цитата(Vasheska & Kirena @ Friday, 31 July 2009, 10:47) [snapback]432249[/snapback]
Если кратко - не захотела чтоб появилась у нас своя Алесса.... Люди порой бывают такими странными....
Да их полно, на самом деле. Просто нет такого СХ, который реализовал бы их боль, страх, отчаяние и злость.
  • 0

#41 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2017 - 19:10

Spoiler

  • 0

#42 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2017 - 16:28

Я думаю альтернативный мир был создан в самом сознании Алессы, а на момент сх3 Хизер видела все это за пределами сх благодаря тому, что в ней есть часть Алессы, которая генерирует эту параллельную реальность и прилагающихся монстров на ходу. В первой части Гарри говорит, что это похоже на чей то кошмарный сон. То есть возможно, что главный герой попадая в альтернативный мир, просто попадает в чье то больное воображение, и все это не реально.

В сх4, насколько помню Генри даже не выходил из комнаты. Он лазил по тоннелям и попадал в разные локации, но означает ли это, что он действительно выходил из комнаты куда то? Возможно все это время он тоже был в темном подсознании Уолтера+самой комнаты.. 

Насчет Джеймса не могу сказать, проходил всего один раз и очень давно, но скорее всего там замешано подсознание и Джеймса и Мэри, так как они оба уже посещали сх, оба пережили ужасный момент.  

Вывод - город проклятый, он сам выбирает себе инкубатор, для проявления своей зловещей силы


  • 1

#43 Crudelit

Crudelit

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2022 - 14:11

Хотелось бы кое-что прокомментировать и обратить внимание на самый вопиющие ошибки автора.

 

"Примечания к облику: заметьте, что Алесса выглядит гораздо старше своих лет и значительно напоминает Шерил"

 

Алесса в игре выглядит не просто старше своих лет. Она выглядит на все тридцать! И я знаю, почему. Потому что её внешность делали с тридцатилетней женщины. И эта женщина - не актриса или модель, а лидер реально существующего религиозного культа.

 

«На мой взгляд, имя Алесса является производным от имени Алиса».

 

Нет, нет и ещё раз нет! Алесса - это реально существующее итальянское имя. Это - средневековая тосканская форма итальянского имени Алессия, которое, в свою очередь, является итальянской формой греческого имени Алексия. (Сравните с мужским именем Алексей). Это имя означает "защитница". Оно раскрывает роль Алессы как защитницы человечества, а не мстительницы. Другое дело, что образ в самой игре показан настолько невнятно, что каждый в нём видит своё. Многим людям, видимо, ближе идея обиженной девочки, которая всем отомстила, чем то, что разработчики реально пытались в этого персонажа вложить.

 

«Метафора: Алесса в стране кошмаров»

 

И снова мимо! Если Богоматерь - это Мадонна, то Богоматерь Алесса - это Мадонна Защитница. Это - один из образов Бога в рерихианской ветви оккультно-философского движения нью-эйдж. У самого Николая Рериха (который художник, философ и оккультист) есть картина "Мадонна Защитница", на которой изображена гигантская женщина в белом, на груди которой красуется символ, ставший прообразом Halo of the Sun из Silent Hill 3. Короче, имя Алесса имеет оккультное значение и никак с именем Алиса не связано.

О кошмарах здесь тоже речь не идёт. Алесса в игре - идеализированный, исключительно светлый образ.

 

«в первую очередь этот "Бог" сжигает Далию, что может быть расценено как месть Алессы по отношению к собственной матери»

Это не месть Алессы. Это - кармическое возмездие. Эта идея довольно естественна для сценариста-японца, но совершенно чужда западному игроку.

 

«С одной стороны, Алесса хотела возвращения своей второй половины (Шерил), воссоединения и Рождения»

 

Нет, Алесса этого совсем не хотела... Сказал бы я, но теперь, когда я знаю, что прототипом Алессы послужила реальная сектантка, которая хотела саму себя сжечь, чтобы создать Рай, я в этом уже совсем не уверен. Кто знает? Может быть, Алесса в конечном итоге добровольно принесла себя в жертву, но нам этого не показали, потому что поняли, что это оттолкнёт любого адекватного человека?

 

Собственно, дальше комментировать не вижу смысла. SilentPyramid просто не знал, где искать ответы, и поэтому выдумывал всяких Алис в стране кошмаров. Сайлент-Хилл - это про оккультизм, и чтобы что-то в нём понимать, надо быть знакомым с реальными оккультными и сектантскими вероучениями.


  • 1

#44 Crudelit

Crudelit

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2022 - 16:45

P. S. Алесса не просто напоминает Шерил. У них одно и то же лицо. Это можно заметить, если внимательно рассмотреть низкополигональные модельки как Шерил, так и семилетней Алессы.

Вывод достаточно очевиден. Либо Шерил и Алесса - это один персонаж, либо Шерил и Алесса связаны примерно так же, как бодхисаттва Авалокитешвара и его Тара, а сам Авалокитешвара, в свою очередь, связан с Буддой Амитабхой. То есть, грубо говоря, Шерил - это одно из воплощений Алессы или один из осколков её души. Если ещё грубее, то Алесса создала Шерил из воздуха. Как такое может быть? Да никак. Сайлент-Хилл ничуть не реалистичнее, чем, например, Сэйлор Мун или Хеллсинг. Это - история про девочку-Бога, её ритуальную гибель в огне и воскрешение, а вовсе не про глюки и шизофрению. Просто после зариновой атаки в Токийском метро, совершённой фанатиками из зловещей секты "Аум Синрикё", в Японии было не принято о таких вещах говорить вслух.


  • 1

#45 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 16:36

Спасибо вам за эти посты. Жаль, что СП их уже вряд ли увидит и прокомментирует.


  • 1